Перейти к публикации

Усадебные болгарские посиделки обо всём

Какту, наш виноград, о котором я писала, сорта Плевен. - Кстати, кому интересно о десертных сортах, то вот есть такая ссылка http://agronet.bg/agro/lozarstvo/988-sortove-lozi-grozde.html Ели, Позволю себе внести замечания относительно сборного бассейна. Использую такие много лет в Сибири для себя, также устанавливал много кому, и знаю как с ними обращатся. Дополнительно к бассейну нужно приобрести песочную фильтровальную установку подобного типа при условии что бассейн оборудован скиммером - Это такая приемный лоток для воды, куда насосом втягивается пленка с поверхности воды, на которой плаваю пыль, насекомые и тд. Установку я обычно настаиваю на включении в течении 15 мин кажд Harley, Я отвечу, хотя и не Юрий. Открыто продавать молоко, яйца, мясо никто не будет, запрещено и штрафы не хилые. Вот так, между собой никто и не узнает или делает вид, что не знает. Но поставит прилавок? Нельзя, чревато. Skorpion_BG,
Anlauf
Эээ, а я думала, что рожь, как и у меня:sneaky:

Рожь у нас тоже есть, но она как-то поскромнее выглядит. А пшеница классная, зеленая, веселая и делает свое доброе дело с землей.

Taksa
Светлана, Казанлык
Давайте к перспективами болгарского домика вернемся? :)

Короче гостевой домик, если он есть, сейчас неплохой поддержкой стать можеть. Я даже подумала, может мне мой неотремонтированный как "аутентичный" болгарский дом для экстримального туризма предложить? :sneaky: На просто экотуризм он пожалуй не тянет:)

Может сделать антураж соответственный, поселить пару привидений, летучих мышей... Шучу конечно, но мыслю в этом направлении, ковриком не задекорируешь, может обыграть старый дом как то?

Русский Я

В любом случае ребята надо пробъвать все, все с чем хоть когда нибудь занимались. Потом спать будет спокойней, попробовал, но не получилось, чем не спать: почему дурак не попробовал.

Санировка не такая дорогая штука, гипс картон тоже, пол отшкурить и лакировать, потолок если не натяжной, то 'окачен таван' тоже не так дорого и всегда можно убрать или перенести в сарай например

Grjn
Ничего в этом хорошего нет. Надо подождать:(

Мы тоже решили не продавать в России ничего... Пока.

Через несколько лет про сегодняшние сложности в России и не вспомнит никто...

Бывало и похуже, все наладится. Конечно, ТАМ продавать совсем не обязательно.

Русский Я

Ну вроде ничего так для сельского домика, но удобства надо :)

Лизавета
Вот мой огородик. Он пока доступен только макро-объективу. Если бы знала, когда сажала, а было это перед поездкой в Турцию, какая свистопляска начнется, посадила бы все пообстоятельней.

[ATTACH]109229[/ATTACH] [ATTACH]109230[/ATTACH] [ATTACH]109231[/ATTACH]

Фельд-салат, укроп, кинза и петрушка.

А если честно, то меня эти трудности только взбодрили. Мы еще поборемся :)

Да, посадишь еще...

А про поборемся - мне тоже казалось, рано тебе еще на покой:cvetok:

Ну вроде ничего так для сельского домика, но удобства надо :)

Ясное дело - надо:)

Taksa
Светлана, Казанлык
Вот мой огородик. Он пока доступен только макро-объективу. Если бы знала, когда сажала, а было это перед поездкой в Турцию, какая свистопляска начнется, посадила бы все пообстоятельней.

[ATTACH]109229[/ATTACH] [ATTACH]109230[/ATTACH] [ATTACH]109231[/ATTACH]

Фельд-салат, укроп, кинза и петрушка.

А если честно, то меня эти трудности только взбодрили. Мы еще поборемся :)

Конечно поборемся и победим!

JonSilver
Через несколько лет про сегодняшние сложности в России и не вспомнит никто...

Бывало и похуже, все наладится. Конечно, ТАМ продавать совсем не обязательно.

Это печалит. Надо помнить, анализировать и уроки из Истории извлекать! "Бывало и похуже, все наладится" - старые мантры на "новый" лад.

Мое мнение иное. Сегодня, если "лишнее" имущество в России еще продать возможно, то завтра это имущество продать будет мало реально даже с 30-50% потерь по сравнению с сегоднешним днем. Сроки "завтра" в 3-6 месяцев. Ждать не долго, проверим? ;)

JonSilver
Что я сама смогла - сделала, стенки разрисовала, пол и окна покрасила, потолок щели между досками пеной заделала - остальное нанимать надо. Пока что там так

[ATTACH]109224[/ATTACH] [ATTACH]109226[/ATTACH] [ATTACH]109228[/ATTACH] [ATTACH]109227[/ATTACH] [ATTACH]109225[/ATTACH]

Никаких удобств внутри - нет естественно

1000 извинений за критику. Вид отвратный. Пол никакой, но именно от этого общие впечатления. Ярко синий цвет стен - не камильфо, но можно заставить мебелью. Потолок виден мало, но это лучшее в интерьере. Окна с решетками - "тюремные мотивы" веют... Надеятся привлечь "клиентуру", только демпингом цен реально. Однако,... Стоимость перелета и оформления отдыха в Болгарии, и экономия на жилище в 5 лева... План привлечения "гостей" - утопия. На истину не притендую, только личное мнение.

Русский Я

@JonSilver, Я все таки на мнении что жилье считают через долар, по крайней мере в России, но согласен, будет ли на ето спрос, и второй вопрос что делать деньгами? Вкладъвать в Болгарии? Не думаю что ето правильно

@JonSilver, Пол циклят за три лв на метр, а потолок Въ не захотели увидеть он деревяннъй, его только лакировать и нормалек

JonSilver
@JonSilver, второй вопрос что делать деньгами? Вкладъвать в Болгарии? Не думаю что ето правильно

Вкладывать! Вот в какой проект, вопрос действительно второй. Изначальный и основной для большинства - где деньги, Зин? :)

Русский Я

@JonSilver, Мой пост бъл посвещен Вашему: Продать лишнее жилье :)

JonSilver
@JonSilver, Мой пост бъл посвещен Вашему: Продать лишнее жилье :)

Мой - лишнее лучше продать, чем держать невостребованным. И чем дороже продать, тем лучше для продавца. Ожидать дивиденты с "нидвижухи" в России в ближайшие 5 лет, могут только люди не дальновидные. Призывать к сохранению и ожиданию "рая в России для всех" могут только провокаторы, или идиоты.

Гость Астильба

Ох. Читаю вас, тех, кто уже обжился в Болгарии, успел недвижимость купить и думаю, что нам-то делать, неделю назад на визу Д подали? Понятно, что приедем, поживем, а вот про ВНЖ большой вопрос. Жмут нас со всех сторон. :cry:Мечтали, мечтали, дождались пенсии и вот вам...:banghead:

Думаю, что гостевые домики актуальны только там, где есть, что предложить, кроме пейзажа.

Кого предполагаете гостями? Европейцев? Россиян? Украинцев?

Понятно, если место рядом с курортом и то, кто будет заморачиваться с расстоянием в 5 км, если можно снять рядом? Сомнительно все это... Разве что растить продукты для себя? Но и тут, правда в том, что с возрастом еда не самая большая статья дохода...

В общем, куда ни кинь, везде клин...

Русский Я

@JonSilver, не Въ ни я в етом вопросе не профи, оставим етот спор.

Лизавета
1000 извинений за критику. Вид отвратный. Пол никакой, но именно от этого общие впечатления. Ярко синий цвет стен - не камильфо, но можно заставить мебелью. Потолок виден мало, но это лучшее в интерьере. Окна с решетками - "тюремные мотивы" веют... Надеятся привлечь "клиентуру", только демпингом цен реально. Однако,... Стоимость перелета и оформления отдыха в Болгарии, и экономия на жилище в 5 лева... План привлечения "гостей" - утопия. На истину не притендую, только личное мнение.

Джон, ну ей-богу, какие извинения? Я ж тут уже десять раз написала, что ЭТОТ дом только для страшного сна сдавать можно. А его чуть-чуть в порядок приводила два года назад, когда наш дом еще не готов для перезда был, а из того, что снимали нам надо было уехать - мы здесь неделю жили, а потом мой муж еще на месяц там свой кабинет устроил.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Мой - лишнее лучше продать, чем держать невостребованным. И чем дороже продать, тем лучше для продавца. Ожидать дивиденты с "нидвижухи" в России в ближайшие 5 лет, могут только люди не дальновидные. Призывать к сохранению и ожиданию "рая в России для всех" могут только провокаторы, или идиоты.

Не в России, а в Москве, если Вы о квартире @Лизавета. В прошлый кризис (2008-2009 и т. Д. Годов) Московская жилая недвижимость очень быстро вернулась к стоимости до падения. Можете не спорить, у меня перед глазами это было с квартирой дочери. Сначала стройка вся встала на 2 года, потом все вернулось и быстрее, чем по России. И вообще тема не об этом!

Русский Я

Ой Астильба, зря въ так, не напоследнем месте компания, обслуживание. Не далеко от Перника есть местнъй Беверли, Делта Хил назъваеться, дома по 300 000 евро, и покупают, а там просто холм.

Лизавета
@Лизавета, знаешь, что я придумала?

Давайте все приготовим свои летние домики и организуем небольшой тур: по нескольку дней у каждого форумчанина, готового предоставить жилье, питание и рассказать и показать окрестности, достопримечательности и реалии жизни в болгарском селе.

Мы все живем в разных и замечательных местах, все общительны и доброжелательны. Может найдутся те, кто заинтересуется.

Наташ, подумать надо... У нас стройка все еще никак не закончится... Но место найти конечно же можно... Давай подумаем. Главное, боюсь, поток приезжающих сейчас резко уменьшится

Гость Астильба
Ой Астильба, зря въ так, не напоследнем месте компания, обслуживание. Не далеко от Перника есть местнъй Беверли, Делта Хил назъваеться, дома по 300 000 евро, и покупают, а там просто холм.

Не поняла, о чем вы?

Я про предполагаемый доход от гостевых домиках?

Русский Я

Ия про ето же, порой люди отдъхают или уединяються для отдъха в таких не понятнъх местах, что просто диву даешься

Лизавета
Думаю, что гостевые домики актуальны только там, где есть, что предложить, кроме пейзажа.

Кого предполагаете гостями? Европейцев? Россиян? Украинцев?

Астильба, я очень сочувствую вам и всем, кто попал в это (((ну слов не найду приличных).

А насчет гостевых домиков - да везде они будут востребованы... Я помню, когда мы первый раз в Болгарию ехали, я весь интернет перерыла, чтобы по пути маршрута именно B&B найти - очень не люблю гостиницы, в Европе именно так предпочитаю путешествовать.

У нас в селе болгары, которые сейчас в Америке живут, выстроили (отремонтировали) два домика на потом, на пенсию, пока их как гостевые сдают - летом у них очень даже оживленно, и не только летом...

Русский Я

Под Перником опять же, в сторону Тръна, огромная гостиница с рестораном и баром, там вообще нет ни природъ ни достопримечательностей, и даже не надороге, но народ останавливаеться

Лизавета
Я про предполагаемый доход от гостевых домиках

Доход понятно не высок, как и большинство доходов в Болгарии...

Маркина
Ох. Читаю вас, тех, кто уже обжился в Болгарии, успел недвижимость купить и думаю, что нам-то делать, неделю назад на визу Д подали? Понятно, что приедем, поживем, а вот про ВНЖ большой вопрос. Жмут нас со всех сторон. :cry:Мечтали, мечтали, дождались пенсии и вот вам...:banghead:

Думаю, что гостевые домики актуальны только там, где есть, что предложить, кроме пейзажа.

Кого предполагаете гостями? Европейцев? Россиян? Украинцев?

Понятно, если место рядом с курортом и то, кто будет заморачиваться с расстоянием в 5 км, если можно снять рядом? Сомнительно все это... Разве что растить продукты для себя? Но и тут, правда в том, что с возрастом еда не самая большая статья дохода...

В общем, куда ни кинь, везде клин...

У меня те же мысли, что у Вас, только пенсию еще не дождались, сейчас стали посещать мысли не о покупке (собирались покупать в Вашем районе, Такса, даже два домика были на примете в Търничени и в Тъяжа), а о снятии домика на пару месяцев в августе-сентябре.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

Депозит долларовый, носки продают у нас в Пловдиве старушки на переходе за 10 лев, но вот сейчас вернулись с мужем с прогулки, пообедали наваристым борщом, холодцом с горчичкой (купила сухую в Березке), запили все соком собственного производства и как то неплохо себя чувствуем. Но полностью согласна с Наташей, что в супермаркетах нужно брать только необходимое, не лениться делать заготовки на зиму и главное, не падать духом как и советует Юрий. "Все проходит и это пройдет..."

Русский Я

@Лизавета, В даннъй момент мои 50-60000лв приносят не болеее как прокормить семью, при условии, что етот магазин работает с 94 года

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...