Перейти к публикации

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Oleg 63
Оно, конечно, так, но не нужно ещё и терять чувство собственного достоинства.

Я никого ни к чему не призываю и не агитирую. Но - на мой взгляд - лучше потерять немного времени и собственного достоинства на подачу этой цидулки, чем потом - преисполненному этим самым чувством - сидеть на скамье подсудимых. Но - каждый решает сам.

Izhig

Мдааааа... Скоро тему нужно будет переименовывать в "уведомление о смерти за границей"... Сорри за черный юмор...

Аля
Балчик-Владивосток
Ваша ссылка почему-то не открывается, ...

"Россияне смогут уведомлять о наличии иного гражданства через уполномоченного представителя, следует из поправок, одобренных профильным комитетом Госдумы. Норма о том, кто из проживающих за рубежом россиян обязан сообщить о втором гражданстве, не вполне урегулирована, признает автор законопроекта.

Конституционный комитет Госдумы рекомендовал принять во втором чтении законопроект, уточняющий порядок уведомления граждан России о наличии второго гражданства. Проект был внесен в сентябре группой депутатов во главе с коммунистом Борисом Кашиным, под документом подписались также единороссы Владимир Плигин и Дмитрий Вяткин. Согласно их поправкам, россияне, которые не уведомили ФМС о наличии иного гражданства в отведенные законом сроки в связи с нахождением за пределами России, должны это сделать в течение 30 дней со дня въезда в Россию. Депутаты рассмотрят законопроект во втором чтении 16 декабря.

Ко второму чтению проекта председатель профильного комитета Владимир Плигин предложил поправку, согласно которой подача уведомления осуществляется «лично либо его уполномоченным представителем». В этом случае к уведомлению должна прилагаться копия доверенности. Кроме того, поправками вводится отсрочка по уведомлению об ином гражданстве для граждан России, имеющих также гражданство Туркменистана, Таджикистана и Украины, до 1 января 2016 года.

Россияне, длительное время проживающие за рубежом, в случае приезда в Россию должны уведомить о двойном гражданстве в течение 30 дней, поясняет зампред комитета по госстроительству Дмитрий Вяткин. «Кто постоянно проживает за рубежом и приехал в Россию на несколько дней, то никто его не будет штрафовать», – объясняет он. По его словам, формулировка «за исключением граждан России, постоянно проживающих за пределами России» в законе позволяет обязать уведомлять только тех, кто въехал в Россию, а ее исключение означало бы, что «люди должны уведомить об иностранном гражданстве «здесь и сейчас», говорит депутат.

Вопрос с порядком уведомления об ином гражданстве россиянами, проживающими за рубежом, не вполне урегулирован, признает Кашин. «У человека есть 30 дней [со дня въезда в Россию], чтобы уведомить, чтобы к нему никто не мог предъявить претензий. Если он приехал в Россию на срок меньший, чем месяц, то он не является нарушителем. У кого есть регистрация в России, не может считаться постоянно проживающим за пределами России», – поделился депутат своим пониманием закона.

Закон об уведомлении о втором гражданстве (и виде на жительство), вступивший в силу в августе, обязывал граждан РФ в течение 60 дней после получения гражданства другой страны или документа, дающего право на проживание за рубежом, лично сообщать об этом ФМС. Гражданин, уже имеющий документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан уведомить о его наличии в течение 60 дней со дня вступления в силу закона (до 4 октября 2014 года). Исключение составляют «граждане России, постоянно проживающие за пределами России».

О втором гражданстве россиян младше 18 лет и ограниченных в дееспособности ФМС уведомляет их законный представитель. За нарушение порядка подачи уведомления в ФМС или предоставление неполных сведений грозит штраф от 500 до 1000 руб., а за «неисполнение обязанности» по уведомлению введена уголовная ответственность – штраф до 200 тыс. Руб. Либо обязательные работы до 400 часов. Ранее в декабре замдиректора ФМС Екатерина Егорова заявила на заседании профильного думского комитета, что уже 43 тысячи россиян привлечены к административной ответственности за неуведомление о втором гражданстве, позднее было возбуждено первое уголовное дело в отношении жителя Ленинградской области, не заявившего о своем эстонском виде на жительство.

"

Тоже читали эту новость, порадовало что хоть что то начинают исправлять! Правда это больше касается ПМЖ, но думаем что и дальнейшие уточнения не доделанного закона будут.

Гость Den55
Россияне смогут уведомлять о втором гражданстве через представителя

top.rbc.ru/politics/15/12/20...source=send&utm_medium=email&utm_campaign=rbc

Это лишний раз говорить о том, что бежать спотыкаться и доносить о себе не стоит. А стоит подождать, когда доработают закон.

Потраченные нервы и деньги вам никто не вернёт...

Mankees
Ваша ссылка почему-то не открывается, ...

Не знаю, почему у вас не открывается, у меня всё работает, зайдите на РБК в раздел "Политика"(15.12.14), там найдёте этот материал.

"Вопрос с порядком уведомления об ином гражданстве россиянами, проживающими за рубежом, не вполне урегулирован, признает Кашин. «У человека есть 30 дней [со дня въезда в Россию], чтобы уведомить, чтобы к нему никто не мог предъявить претензий. Если он приехал в Россию на срок меньший, чем месяц, то он не является нарушителем. У кого есть регистрация в России, не может считаться постоянно проживающим за пределами России», – поделился депутат своим пониманием закона."

Гала58

, выше @Аля уже дала спойлер... Спасибо.

Нина_В
Россияне смогут уведомлять о втором гражданстве через представителя

http://top.rbc.ru/politics/15/12/2014/548f0d1d2ae59641ff958090?utm_source=send&utm_medium=email&utm_campaign=rbc

Читайте ниже картинки: Конституционный комитет Госдумы рекомендовал принять во втором чтении законопроект, уточняющий порядок уведомления граждан России о наличии второго гражданства. Проект был внесен в сентябре.

Рассмотреть должны сегодня, 16 декабря. Но, боюсь, им в Думе не до этих глупостей сегодня.

Noname
Это лишний раз говорить о том, что бежать спотыкаться и доносить о себе не стоит. А стоит подождать, когда доработают закон.

Потраченные нервы и деньги вам никто не вернёт...

Так закон еще доработали, а человека на границе завернули. По наказаниям и штрафам-то уже доработано все.

Митридат

Рассмотреть должны сегодня, 16 декабря. Но, боюсь, им в Думе не до этих глупостей сегодня.

А что, у них сегодня зарплата?

Нина_В
А что, у них сегодня зарплата?
У них сегодня 1 евро=100 рублей :D
Гость Valery71
У них сегодня 1 евро=100 рублей :D

Рубли это для нас. У них в оврах и в конвертах:D

Oleg 63
Это лишний раз говорить о том, что бежать спотыкаться и доносить о себе не стоит. А стоит подождать, когда доработают закон.

Потраченные нервы и деньги вам никто не вернёт...

Расскажите об этом человеку, которого показательно повязали на границе на прошлой неделе...

Tonybg
Варна
Расскажите об этом человеку, которого показательно повязали на границе на прошлой неделе...

Кого именно? Фамилия? Имя задержанного?

Oleg 63
Кого именно? Фамилия? Имя задержанного?

... Звание и размер сапог... Если не лень - погугли, если лень:

"Недавно Следственный комитет России (СКР) во всеуслышание заявил о возбуждении первого уголовного дела по факту сокрытия гражданином России вида на жительство (ВНЖ) в иностранном государстве, в Эстонии. Злостного нарушителя задержали в Ленинградской области, на пункте пропуска «Ивангород». 51-летнего мужчину, проигнорировавшего новый закон, обязывающий уведомлять ФМС о приобретении гражданства или вида на жительство за рубежом, ждет наказание — до 400 часов обязательных работ или до 200 тысяч рублей штрафа. "

Tonybg
Варна
... Звание и размер сапог... Если не лень - погугли, если лень:

"Недавно Следственный комитет России (СКР) во всеуслышание заявил о возбуждении первого уголовного дела по факту сокрытия гражданином России вида на жительство (ВНЖ) в иностранном государстве, в Эстонии. Злостного нарушителя задержали в Ленинградской области, на пункте пропуска «Ивангород». 51-летнего мужчину, проигнорировавшего новый закон, обязывающий уведомлять ФМС о приобретении гражданства или вида на жительство за рубежом, ждет наказание — до 400 часов обязательных работ или до 200 тысяч рублей штрафа. "

Детсад, разбирали это случай неоднократно и на всех форумах, гуглим внимательнее и смотрим что послужило причиной задержания данного гражданина, ВНЖ там отнюдь не самое страшное:D.

Oleg 63

Слушайте, я не пойму - из-за чего сыр-бор? Считаете, что данное уведомление ниже вашего достоинства? Так не уведомляйте, в чем проблема? Мне было не влом скачать форму уведомления на сайте ФМС, заполнить его (10 минут) и - с копиями паспорта и Личной карты - отнести на почту. Там я потратил еще 15 минут (Почта России - и пусть весь мир подождет). Я знаю одно правило - любой бюрократии - Чем больше бумаг, тем чище ж... Я свою этой бумажкой - прикрыл. У вас есть желание не делать этого - вперед! Я никого ни к чему не призываю, я просто знаю "приколы" нашего государства и становиться персонажем очередного репортажа - не хочу.

Tonybg
Варна
Слушайте, я не пойму - из-за чего сыр-бор? Считаете, что данное уведомление ниже вашего достоинства? Так не уведомляйте, в чем проблема? Мне было не влом скачать форму уведомления на сайте ФМС, заполнить его (10 минут) и - с копиями паспорта и Личной карты - отнести на почту. Там я потратил еще 15 минут (Почта России - и пусть весь мир подождет). Я знаю одно правило - любой бюрократии - Чем больше бумаг, тем чище ж... Я свою этой бумажкой - прикрыл. У вас есть желание не делать этого - вперед! Я никого ни к чему не призываю, я просто знаю "приколы" нашего государства и становиться персонажем очередного репортажа - не хочу.

И я не пойму, для чего людей пугать всякими бредовыми сообщениями о "нарушителях закона о ВНЖ", которые по факту, к этому никакого отношения не имеют. Уведомили-молодец!

Oleg 63
И я не пойму, для чего людей пугать всякими бредовыми сообщениями о "нарушителях закона о ВНЖ", которые по факту, к этому никакого отношения не имеют. Уведомили-молодец!

Я кого-то пытался запугать? Я умоляю - не делайте мне смешно! Я лишь процитировал то, что было опубликовано.

Tonybg
Варна
Я кого-то пытался запугать? Я умоляю - не делайте мне смешно! Я лишь процитировал то, что было опубликовано.

На заборе тоже много чего публикуют:D, всё будете цитировать? А потом писать посты в стиле: "Мопед не мой, я просто разместил объяву":). Еще раз повторюсь, уведомили-молодец, каждый для себя сам решит как ему поступать, без подобных бредовых страшилок.

Гость Den55

@Oleg 63, да реально хорош уже "цитировать" и страшилки тут распространять.

A.Kuchtal

Вот еще, правда вчерашняя информация, кто под эту категорию попадает и сколько противоречий в этом законе

http://lenta.ru/articles/2014/12/15/dolg/

Пульхерия

tonybg, детский сад. Получил минус - помчался искать мои сообщения по всем веткам и, даже не прочитав, гордо влепил мне минус тоже в другой ветке) Так болезненно?

Tonybg
Варна
tonybg, детский сад. Получил минус - помчался искать мои сообщения по всем веткам и, даже не прочитав, гордо влепил мне минус тоже в другой ветке) Так болезненно?

А то;). Очень больно:(. Прошу прощения у модераторов за :spam::

Всё в мире имеет (Эффект Бумеранга). Что бы ты ни причинил человеку - счастье, боль, в ближайшем будущем ты испытаешь нечто подобное. Причиняя боль ближним, надеешься, что с тобой всё обойдётся, но на самом деле эта боль возвращается. Она будет в инной форме, несомненно, но будет. От этого никуда не денешься, бумеранги всегда возвращаются к тем, кто их запустил. Жизнь за все наши поступки предоставляет счёт.

Правило Бумеранга.

Других не зли,

И сам не злись,

Мы гости в этом мире,

А, если что не так - смирись,

Будь поумнее, улыбнись!

Холодной думай головою.

Ведь в мире все закономерно:

Зло, излучённое тобой,

К тебе вернётся непременно!

За всё в этой жизни надо платить, за радость, за причинную боль, за мелочность и за предательство, всё возвращается назад с лихвой. Всё возвращается обратно бумерангом. Дарите позитив и радость людям, красоту души, сердец не прячьте, лишь добротой мы уничтожим негатив, поселим на Земле частицы счастья!

Пульхерия

Да-да, про бумеранг работает, только не нужно упрощать. Мне больше нравится метафора с бабочкой, помните, у Брэдбери. Вы агрессивно проталкиваете свою точку зрения, а ведь она может быть и ошибочной. И люди, которые поведутся на Вашу уверенность, могут пострадать. По этим "потусторонним" теориям это аукнется еще сильнее, да?

Почему бы не дать каждому принять свое решение на основе всей информации, а не твердить с настойчивостью, что все, кто с Вами не согласен - бредят?

Tonybg
Варна
Да-да, про бумеранг работает, только не нужно упрощать. Мне больше нравится метафора с бабочкой, помните, у Брэдбери. Вы агрессивно проталкиваете свою точку зрения, а ведь она может быть и ошибочной. И люди, которые поведутся на Вашу уверенность, могут пострадать. По этим "потусторонним" теориям это аукнется еще сильнее, да?

Почему бы не дать каждому принять свое решение на основе всей информации, а не твердить с настойчивостью, что все, кто с Вами не согласен - бредят?

Давайте внимательнее читать что я ранее писал:):

Еще раз повторюсь, уведомили-молодец, каждый для себя сам решит как ему поступать, без подобных бредовых страшилок.

Неплохой пост на эту тему, а как поступать, думаю, каждый должен решить сам для себя :cool::
Oleg 63

Знаете одну из основных причин российского бардака? На мой взгляд - это именно такое "критическое" отношение к законам, причем - во всех отраслях жизни. Повесили знак "Ограничение скорости 50"? Какая фигня - я же спешу... Сплошную нанесли - что за чушь, мне очень надо... Закон приняли? Какая хрень - я считаю, что он неправильный... В тех же Штатах - "Закон суров и глуп, но это - закон..."

Пульхерия
Давайте внимательнее читать что я ранее писал:):

Внимательно прочитала:

И я не пойму, для чего людей пугать всякими бредовыми сообщениями о "нарушителях закона о ВНЖ", которые по факту, к этому никакого отношения не имеют. Уведомили-молодец!
Гость Неваляшка
Вы агрессивно проталкиваете свою точку зрения, а ведь она может быть и ошибочной.
Вы вообще берёте правила въезда в шенген, глубоко их рассматриваете, а потом вскользь замечаете, что Болгария не шенген, ну да ладно, всё равно что-то такое похоже. И на этом основании какие-то выводы делаете.

Ничего же, читаем, не ропщем. :)

Пульхерия
Вы вообще берёте правила въезда в шенген, глубоко их рассматриваете, а потом вскользь замечаете, что Болгария не шенген, ну да ладно, всё равно что-то такое похоже. И на этом основании какие-то выводы делаете.

Ничего же, читаем, не ропщем. :)

Неправда Ваша, не вскользь, а прямым текстом написано было, что документ использован исключительно для рассуждений о возможном толковании)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...