Перейти к публикации

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Гость Неваляшка
Вас тормозят на границе погранцы и требуют предъявить подтверждение того, что вы проинформировали ФМС.
С тем же успехом они могут требовать рассказать им смешной анекдот, пожонглировать шариками или сделать стойку на руках. На основании чего они это требуют?

Спросить, разумеется, могут. Надо ответить: «Конечно! Давным-давно!» :)

Гость Nnnnn
Согласен. Я к тому - а каким боком к этому закону лепится МИД (представителем которого является консул России в Болгарии)?
Если вы не понимаете, что МИД РФ является гос органом и его консультации в консульствах и посольствах по всему миру, ' это один из сегментов его деятельности и обязательств перед гражданми РФ проживающими заграницей, то тут я помочь уже не могу. Удачи вам)
Oleg 63
С тем же успехом они могут требовать рассказать им смешной анекдот, пожонглировать шариками или сделать стойку на руках. На основании чего они это требуют?

Спросить, разумеется, могут. Надо ответить: «Конечно! Давным-давно!» :)

Вы, наверное, забыли - где российские органы власти - и где презумпция невиновности? Так что - рискуйте...

Если вы не понимаете, что МИД РФ является гос органом и его консультации в консульствах и посольствах по всему миру, ' это один из сегментов его деятельности и обязательств перед гражданми РФ проживающими заграницей, то тут я помочь уже не могу. Удачи вам)

А мне ваша помощь - если вы еще не заметили - и не нужна. Просто для информации - у каждого гос. Органа имеется его "круг компетентности". Насколько данный орган правомочен комментировать данный закон - лично для меня вопрос...

Гость Неваляшка
Вы, наверное, забыли - где российские органы власти - и где презумпция невиновности? Так что - рискуйте...
По закону не положено возить с собой квиток о уведомлении. Вы выдумали такую обязанность, теперь всех склоняете следовать собственным домыслам.

Я понимаю, так страшно жить, каждый может сделать что угодно, надо всем угождать. Но не у всех же такие принципы. :)

Oleg 63
По закону не положено возить с собой квиток о уведомлении. Вы выдумали такую обязанность, теперь всех склоняете следовать собственным домыслам.

Я понимаю, так страшно жить, каждый может сделать что угодно, надо всем угождать. Но не у всех же такие принципы. :)

Я никого ни к чему не призываю - люди здесь все взрослые. Мне жить уже давно не страшно, и никому я не угождаю. Просто жизнь научила смотреть несколько вперед и стараться предугадывать и предупреждать возможные проблемы.

А насчет "Возить или не возить" квиток - возможно, вы и правы. Но - я уже говорил о разности в дистанции между презумпностью невиновности и властями в России. И еще одно - преимущественное российское правило - "Прав тот, у кого больше прав".

Сандугач

У меня вопрос к людям, кто делал уведомления непосредственно в ФМС, о продолжительном пребывании.. Что же написано в вашем квитке от ФМС? (категория, Ф. ИО., Адрес, номер карты, что?? Что писали вы в уведомлении у кого продолжительное пребывание.

Миланова

И у меня вопрос, вдогонку к предыдущему, так что возить или не возить с собой, для подтверждения уведомления? Квиток или что-то иное, более значимое в глазах погранцов и других слуг народа.

Гость Den55
так что возить или не возить с собой, для подтверждения уведомления? Квиток или что-то иное, более значимое в глазах погранцов и других слуг народа.

:roflmao: ну насмешили. Возите с собой самое значимое в глазах погранцов и других слуг народа - паспорт гражданина РФ!

inna164
У меня вопрос к людям, кто делал уведомления непосредственно в ФМС, о продолжительном пребывании.. Что же написано в вашем квитке от ФМС? (категория, Ф. ИО., Адрес, номер карты, что?? Что писали вы в уведомлении у кого продолжительное пребывание.

Так ведь не надо никого уведомлять, если карта с продолжительным пребыванием? :banghead:

Гость Den55
Так ведь не надо никого уведомлять, если карта с продолжительным пребыванием?

Где написано? Кто сказал?

Сандугач
У меня вопрос к людям, кто делал уведомления непосредственно в ФМС, о продолжительном пребывании.. Что же написано в вашем квитке от ФМС? (категория, Ф. ИО., Адрес, номер карты, что?? Что писали вы в уведомлении у кого продолжительное пребывание.

И все таки может кто нибудь ответит на вопрос.

Гость Nnnnn
И все таки может кто нибудь ответит на вопрос.
В принципе, мне думается что уведомление о наличие долгосрочного разрешения на пребывание в БГ и одновременное наличие прописки в РФ, в конечном счете приведет к тому, что при определенной ситуации в смысле политической, этим людям выезд из РФ будет моментально закрыт, это в любом случае дешевле, чем при начале конфликта с НАТО, заниматься вывозкой этих граждан в Россию. Болгария, наш геополитический противник и член НАТО, это я напоминаю, если кто то забыл)
Зай Атс

@СолОМон, , -сообщения удалены как флуд. Пока без предупреждений. @СолОМон, не надо провоцировать.

СолОМон
@СолОМон, , -сообщения удалены как флуд. Пока без предупреждений. @СолОМон, не надо провоцировать.

Извиняюсь, не сдержался...,:confused:.

Mirvlad

Слетал на недельку в Бг. На стойке регистрации на задней обложке паспорта прилепили наклейку с датой вылета. Спросил зачем, ответ погранцы требуют-месяц назад ввели. На ппк спросили про карту, сказал что есть. Обратно, спросили отдыхал в Болгарии? Да, ответил. И что всё это значит, не знаю. Отмечают где то, и ждать письма счастья, будем посмотреть.

ИванИваныч
Потому, что в самом законе ничего четко не прописано, в том числе и то, о чем говорит г-н Е. Гузеев, это всего лишь его частная точка зрения...

Господин Гузеев, на момент написания комментария, не был частным лицом. И комментарий он давал не как частное лицо, а как руководитель консульской службы при посольстве Российской Федерации в Республике Болгария. Все это было подписано под разъяснением.

Вы чувствуете разницу. :excl:

А консул, по функции, является посредником между государством представления и гражданами этого государства, проживающими в данной стране.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
По закону не положено возить с собой квиток о уведомлении. Вы выдумали такую обязанность, теперь всех склоняете следовать собственным домыслам.

Я понимаю, так страшно жить, каждый может сделать что угодно, надо всем угождать. Но не у всех же такие принципы. :)

Я думаю, что это временно. Пока не создадут базу данных. Другой блин вопрос для того что бы её создать нужно было всех заставлять уведомлять, по другому никак нельзя? Нанотехнологи бл.. Ть. Уроды никакие. Вы ещё верите в Модернизацию Нанотехнологии, Сколково или ржёте над всем этим сожалея потраченные на эти проекты деньги?

Гость Den55
Вы чувствуете разницу.

Чувствую, но в Российской Федерации правом толкования законов и Конституции наделены Конституционный суд РФ и Федеральное собрание РФ, а не как ни консульский сотрудник.

inna164

Слушайте, я запуталась... Покажите как выглядят карты... Или где посмотреть), что в них написано?, ВНЖ, ПМЖ, разрешение на проживание и т. Д? Какие надо уведомлять, а какие нет? У пенсионеров какие? Я для мамы спрашиваю, она ВНЖ решила сделать.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Слушайте, я запуталась... Покажите как выглядят карты... Или где посмотреть), что в них написано?, ВНЖ, ПМЖ, разрешение на проживание и т. Д? Какие надо уведомлять, а какие нет? У пенсионеров какие? Я для мамы спрашиваю, она ВНЖ решила сделать.

Не парьтесь, она же пока не сделала)

Valentina57
Королёв
Слушайте, я запуталась... Покажите как выглядят карты... Или где посмотреть), что в них написано?, ВНЖ, ПМЖ, разрешение на проживание и т. Д? Какие надо уведомлять, а какие нет? У пенсионеров какие? Я для мамы спрашиваю, она ВНЖ решила сделать.

У меня карта ВНЖ, на ней написано: Разрешение за пребиваване №..., тип разрешения: продолжительно пребиваване... Вчера ходила в ФМС, хотела подать уведомление - сказали, не знаем, но наверное не нужно подавать, я засомневалась и сегодня решила зайти уточнить... Сказали, что нужно, заплатила штраф 500 руб. И получила бланк уведомления...

Бубнилка
Российской Федерации правом толкования законов и Конституции наделены Конституционный суд РФ и Федеральное собрание РФ

Уважаемые форумчане! Ни у кого не завалялся ответ Федерального собрания РФ (СФ, ГД), на мучающий всеx, уже вторую сотню страниц, вопрос-сдаваться или не сдаваться, так называемым ВНЖешникам, в ФМС.

Valentina57
Королёв

Сейчас нужно заплатить от 500 до 2000 руб., а после нового года 200 тыс. Руб. Так мне сказали в ФМС

Oleg 63

Во-во, а цена вопроса при отправке через почту - что-то около 400 рублей. Вот и считайте...

Katunchi
Слушайте, я запуталась... Покажите как выглядят карты... Или где посмотреть), что в них написано?, ВНЖ, ПМЖ, разрешение на проживание и т. Д? Какие надо уведомлять, а какие нет? У пенсионеров какие? Я для мамы спрашиваю, она ВНЖ решила сделать.

Помимо надписи на болгарском языке, на карте есть английский вариант (эквивалент): "prolonged residence"

Мирянин
И все таки может кто нибудь ответит на вопрос.

Мне кажется споры не о чем завели. При чем здесь ВНЖ, ПМЖ. Российская ФМС требует уведомления о другом ГРАЖДАНСТВЕ.

Гость Den55
Российская ФМС требует уведомления о другом ГРАЖДАНСТВЕ...

... И виде на жительство в иностранном государстве.

Мирянин
У меня карта ВНЖ, на ней написано: Разрешение за пребиваване №..., тип разрешения: продолжительно пребиваване... Вчера ходила в ФМС, хотела подать уведомление - сказали, не знаем, но наверное не нужно подавать, я засомневалась и сегодня решила зайти уточнить... Сказали, что нужно, заплатила штраф 500 руб. И получила бланк уведомления...

Извините, но если бэто сделала моя жена, то от меня бы получила.

... И виде на жительство в иностранном государстве.

Да бросте вы! Неделю назад сдавал в Питере паспорт на обмен. В анкете есть вопрос о другом гражданстве. Спросил про ВНЖ-сказали, что только о гражданстве

Гость Nnnnn

Про представителей консульства и цены их заявлений вообще понимания у народа нет, полнейшая юридическая безграмотность! Толковать законы могут юристы и пр аферисты, работники МИД разъясняют нюансы действия и применения законов. Очень странно что люди этого не понимают. Надо наверное запрет на выезд за пределы РФ таким ставить, в случае чего всем проще будет и непонимающим тоже.

Всё правильно) Есть категория людей которые бегут впереди паравоза, вот они и создают нам проблемы. Надо их штрафовать, чтобы было не повадно заваливать госслужбы бумагами которые с них никто и никогда не требовал и подавать они не обязанны!

Слушайте, я запуталась... Покажите как выглядят карты... Или где посмотреть), что в них написано?, ВНЖ, ПМЖ, разрешение на проживание и т. Д? Какие надо уведомлять, а какие нет? У пенсионеров какие? Я для мамы спрашиваю, она ВНЖ решила сделать.
А что же вы, вместо своей мамы интересуетесь вопросами миграции, если она сама не может разобраться в подобных вопросах, не знает где получать точные сведения по вопросам своего пребывания в БГ, жить то она как в стране будет? Ведь пенсионеров тут никто не ждет, отопление в БГ дорогое, бензин дорогой, медицины качественной нет, продукты будут подороже чем в РФ. Кроме всего прочего затраты на продление ежегодного ВНЖ, тоже имеются. Что же вы над родителями своими издеваетесь, зазывая их туда, где по факту для них вообще нет никакой социальной помощи и пр обязательств перед пенсионерами!
Valentina57
Королёв
Извините, но если бэто сделала моя жена, то от меня бы получила:

А границу я как пересекать буду? У меня карточка ВНЖ. И другой визы нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...