Киноностальгическая

Скутер, 03.01.15

1. Скутер

Скутер Активный участник

Киноностальгическая
    А не больший знаток кинематографа.(вообще не знаток)

Попался сайт

filmstart.ru

Оказывается много картин, можно смотреть в режиме онлине.
    Не заморачиваясь скачиванием.
    Мне нравится ЖП Бельмондо:eek::)

Можно посмотреть все его фильмы, начиная с первый короткометражных работ.
    По другим актерам наверно также.

Но идея этой темы немного другая.

Просматривая фильмы Бельмондо 60 х годов, те что видел в кинотеатре в детстве.

Вспомнил, что в то время в кинотеатрах были фильмы и других стран.

Польши - это надо заводить отдельную ветку, Польский кинематограф велик! :thumbsup:
    Чехии - вспоминается киностудия Баррандов, были комедии - "Приведение в замке Шпессарт";). Кто помнит?
    Венгрии - помню у них была Прима с несколько нестандартным носом.
    Кто помнит эту Актрису.
    Серия боевичков была, на берегу Балатона.
    Румынии- как живой Комиссар Михась, в неплохих боевиках, о послевоенной Румынии.
    Болгарии - помню только "Нас много здесь и на каждом километре"
    Про ГДР с их великолепным Гойко Митчем умолчим:D

Может кто поддержит ветку - "поностальгируем" о фильмах нашего детсва и юности.
    А?
    :blackeye:

03.01.15
  2. Рыбак

Рыбак Постоянный участник

Какие Ваши годы, Вы еще зеленый как три рубля.

03.01.15
  3. Скутер

Скутер Активный участник

Обратите внимание, я намекаю что дети и вьюноши идут в кино, смотреть новую комедию "Мистер Питкин в тылу врага"
    Вы же намекаете на чей-то возраст.
    Нет возраста!
    Мы дети и смотрим Мистера Питкина в больнице!

;)

03.01.15
  4. media69

media69 Участник

Здравствуйте! Я тут вчера вечером написала тему тоже про кино, но её почему-то не видно в новых сообщениях (может, модератор поможет разобраться?)
    Но мысль была почти про то же. Захотелось понастальгировать, только не на форуме, а "в натуре" :) И не просто пересмотреть любимые фильмы, но поработать над собой.

С вашего позволения, процитирую кусочек из своей вчерашней записи - вдруг её увидит кто-то, кто разделит это благородное устремление.

Хочу предложить жителям Бургаса встречу в необычном формате.

До переезда в Болгарию (в 2013 году) я жила в Москве и периодически проводила кинотерапию. Это встречи, на которых участники смотрели фильмы и делали на их основе психологические упражнения, которые помогали лучше понять себя, увидеть новые пути решения проблем в отношениях или работе и т. д. Кроме того, это всегда очень весело и познавательно.

Мне бы очень хотелось и в Бургасе найти единомышленников, которым это интересно.

Я готова взять на себя проведение кинотерапии бесплатно. Поэтому, нужно ещё найти место, где могли бы собраться 5-7 человек (возможно, кто-то может пригласить в гости?) А в качестве "платы" - с участников печеньки/бараночки к чаю. Ведь обычно встреча длится часа 3.

Если вы любите кино или просто хотите провести время в приятной компании, весело и с пользой, откликнитесь здесь или в личке, чтобы можно было понять, есть ли принципиальный интерес. И если есть, то договоримся о деталях.

03.01.15
  5. Скутер

Скутер Активный участник

На форуме есть "хитрость":eek:
    Аффтор не видит свою тему, ее можно найти на том месте, где вы ее открыли.
    Я видел вашу тему и читал.
    Т. к. я не Бургасе, ответить нечем. :(

03.01.15
  6. Anlauf

Anlauf Постоянный участник

Любую хитрость можно перехитрить. Нажимаете Последние сообщения и все видите.

03.01.15
  7. media69

media69 Участник

Я так и подумала, но почему-то её не было видно, даже когда я зашла с телефона (без регистрации как гость). Ну да Бог с ним.

03.01.15
  8. Hardwell

Hardwell Участник

Терминатор 2. Когда культовую часть сделали в 3D это на меня произвело впечатление, и так люблю лишний раз пересматривать, а тут еще один лишний повод, да и в лучшем качестве. Теплые воспоминания из детства с этой лентой связаны.

25.04.18
  9. Bolgarin79

Bolgarin79 Постоянный участник

Попал на ностальгического болгарско-чехословацкого фильма "Трое от моря", отснятый летом 1978 г. В Болгарии, б. Ч. На Черноморском побережьи. Ученики из пионерских лагерей разных братских стран отдыхают в Болгарии и приключения чехословацких пионеров в Болгарии. Позитивный легкий веселый фильм. Наверное будет интересен тем, кому в 1978-79 г. Было 15 лет.

25.04.18