Лучшая страна для пенсионеров

Никмар, 03.01.15

1. Никмар

Никмар Активный участник

Не считая Родины, конечно. Журнал International living составил рейтинг лучших стран на 2014 год для проживание на пенсии. Лидером уже не в первый раз оказался Эквадор. При составлении рейтинга International Living учитывает такие показатели, как стоимость жизни, цены на недвижимость, климат и качество медицинского обслуживания. В этой южноамериканской стране, граничащей с Колумбией и Перу, можно прожить на $1,5 тыс. в месяц, включая аренду квартиры. Поход к эквадорскому врачу обходится в $10, а пообедать в ресторане можно за $2,5. Кроме того, люди старше 65 лет получают скидки на авиаперелеты, общественный транспорт и культурные мероприятия.http://trud-ost.ru/?p=318210

03.01.15
  2. Dobrik

Dobrik Гости

Название мне не нравится темы :)
    Кстати, вопрос автору, а что у газпромовских пенсионеров, совсем всё плохо стало?

04.01.15
  3. Астильба

Астильба Гости

А так?

04.01.15
  4. Никмар

Никмар Активный участник

Я военный пенсионер, у меня все отлично. Предвосхищая следующий вопрос около 30 тыс.,..рублей конечно.

04.01.15
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

@Никмар, А климат? Не слишком ли он тяжелый?
    Мне кажется, что люди много лет прожившие в одной стране очень трудно адаптируются в другой и тем более в такой "не похожей". Язык, кухня, культура...Хотя все люди разные и это радует. :)

04.01.15
  6. Никмар

Никмар Активный участник

Экологическое разнообразие — в середине страны горы Анды, на востоке — бассейн Амазонки с его зелеными тропическими лесами, на западе — сотни километров береговой линии.

04.01.15
  7. Сергей Д

Сергей Д Активный участник

С пенсией в 1,5тыс$, можно и в России замечательно жить!

04.01.15
  8. Никмар

Никмар Активный участник

Я был в Куэнка лет 15 тому назад, много американцев все говорят по анг.

04.01.15
  9. Мариванна

Мариванна Активный участник

да нет так всё там радужно...без пистолета жизни нет, но пистолет и купить можно, и разрешение получить легко...потом, ежели вы не говорите на ихенном языке- значит вас можно обдирать, как липку...вы зайдите на форумы экспатов, что русских, что американских...будет интересно.

04.01.15
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

Шикарно. ИМХО если испанский язык не станет проблемой, то очень интересный вариант.
    Сама я не была в этой стране, но почитала о людях. Добрые, медлительные, очень гостеприимные. Вера преимущественно католическая и кухня вкусная:confused:.

04.01.15
  11. Никмар

Никмар Активный участник

Я не согласен. Общался с аборигенами и банкиры и безработные были. После наших 90-х это старшая группа детсада. Экономика там в порядке, редко бывает чтобы при этом страшно страшно было. Но прислушаюсь почитаю, отя верить в этих вопросах экспатам...

04.01.15
  12. Незнайка

Незнайка Активный участник

Эта "старшая группа детсада" довольно метко стреляет, не боясь полиции, а так же легко кирпичиком по темечку в темном переулочке "приходует"...А Вы - иностранец...вообще с другого континента...Кому Вы там нужны? Вами даже полиция заниматься не будет. Вы бы съездили не "лет 15 назад" -как пишите когда впечатления совершенно иные - а сейчас - и пожили бы там хотя бы месяц - а потом бы рассказали о Ваших впечатлениях - так сказать "документально"...а то так - "ни о чем" рассуждения.

04.01.15
  13. Никмар

Никмар Активный участник

А хотите я вам лучше расскажу как я ни за что просидел сутки в полицейском клоповнике Лондона, мли как два года жил и работал в Уругвае, недалеко так...или еще какую нибудь страшную историю на ночь. Не стоит таким тоном разговаривать с незнакомыми людьми, тогда и не будете получать

04.01.15
  14. Незнайка

Незнайка Активный участник

Да, хочу.
    И это тоже интересно.
    Отредактировано.

Последнее редактирование модератором: 04.01.15
    04.01.15
  15. Мариванна

не буду спорить...ещё когда был жив муж я интересовалась Мексикой, Эквадором, Чили - для жизни на пенсии... сейчас, пожалуй, остановилась бы на Чили...так вот, ещё 7 -8 лет тому назад, там было всё не айс; криминогенная ситуация практически не изменилась. А так - я никого не останавливаю. Мне - слишком далеко до своих...

04.01.15
  16. Никмар

Никмар Активный участник

1Real Estate. Недвижимость. Уровень цен и простота покупки. 2 Special Benefits. Особые преимущества. Учитываются государственные законы и предписания, которые делают переезд и жизнь в каждой стране проще и доступнее для иностранных пенсионеров. 3 Cost of Living. Стоимость жизни. Ежедневные расходы на поездки, еду, коммунальные услуги, стоимость билетов в кино и на концерты, отдых 4 Entertainment and Amenities. Простота интеграции. Дружелюбность местного населения, говорят ли жители страны на английском языке. 5 Health Care. Здравоохранение. 6Retirement Infrastructure. Пенсионная Инфраструктура. Качество дорог, наличие хорошего общественного транспорта, количество сотовых телефонов и проникновение Интернета. 7 Climate. Климат. Умеренность погоды в течение всего года, количество осадков и уровень риска стихийных бедствий

Последнее редактирование модератором: 04.01.15
    04.01.15
  17. Мариванна

04.01.15
  18. Никмар

Никмар Активный участник

Я туда не собираюсь, в Россию поеду, как контракт закончится там меня домик в деревне ждет, а Эквадор ...просто попалась заметка по рейтингу стран для пенсионеров, по моему в тему парилки форума. Не все же про ЮП да соседку писать.

04.01.15
  19. Астильба

Астильба Гости

@Незнайка, пожалуйста, выбирайте корректные выражения при общении на нашем форуме. Пост отредактирован.

04.01.15
  20. Egeht

Egeht Активный участник

А интересно, Болгарию они вообще не рассматривали, или она в первые 25 не попала?

04.01.15
  21. Happy

Happy Постоянный участник

Переубедить всех, Вы не сможете.
    Вы правы! Получить по башке, можно в любом уголке мира, если кто-то, кому то не понравится.
    Все большие города ЕС, не такие спокойные как думают многие. Тем более, Лондон.
    В Англии, Шотландии, Ирландии, совсем не обязательно ходить за угол паба. Можно схлопотать, не выходя. (правда, не во всех р-нах)

Нашел видео обзор на эту тему. (в новостях)
    Как раз о том, как там живут пенсионеры из Штатов
    http://www.nbcnews.com/business/retirement/worlds-best-country-retire-ecuador-n278431

04.01.15
  22. Камчатов 190

Камчатов 190 Активный участник

Жил в Эквадоре 3 месяца. Хотел даже туда переехать насовсем, но деньги поменялись. в сукре давали 40% годовых, в долларах стало не выгодно, да и далеко. А если жить в Кито, на севере, там спокойно...

05.02.15
  23. Пол

Пол Постоянный участник

Чили - самые могучие и самые частые землетрясения на нашем шарике. Вэлком:cool:

05.02.15
  24. Мариванна

вы расскажите это чилийцам:p...они ведь живут как-то там...

05.02.15
  25. Пол

Пол Постоянный участник

Они уже в курсе:cool: Из недавних, 2010 г:"Около двух миллионов чилийцев остались без крова в результате разрушительного землетрясения, более 800 человек погибли, 1200 человек пропали без вести, повреждено 1,5 миллиона домов. Президент Чили Мишель Бачелет в обращении к нации сообщила, что в связи со стихией начало нового учебного года переносится на 8 марта.[16] В некоторых городах страны было введено чрезвычайное положение."
    На склонах вулканов тоже живут, кстати. Но это так, к слову...

05.02.15
Загрузка...