Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где выбрать недвижимость: на курорте или в городе

Проходимец
Тут можно поспорить. ;)У меня есть приятельница, так в этом году едет вторую покупать и именно на Солнечном. Я ее уговаривала два года назад покупать в Бургасе или в Варне, объяснила все минусы, нет, купила на Солнечном, влюблена до безумия. ей нравится, что толпы людей, шум, гам, тусовки вокруг, получила визу D, жила по ноябрь, все ее устраивает, вот такие разные люди, все на любителя:bayan: Значит это кому-то нужно, если оно имеет место быть

Любое правило конечно предусматривает исключения и это нормально, но не типично. :)

Череда

Судя по количеству купивших на Солнечном, это становится уже типичным. ;)И ведь купила для круглогодичного проживания, это зависит от характера и темперамента человека, я думаю:cool:

Vladimirovna

Купить за 10-12 да без поддержки или с минимальной и сдавать- тоже неплохо. Процентов то в болгарских банках почти нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Судя по количеству купивших на Солнечном, это становится уже типичным. ;)И ведь купила для круглогодичного проживания, это зависит от характера и темперамента человека, я думаю:cool:

Одно плохо - в основном там здания не предназначены для круглогодичного проживания! :(

Проходимец
Тут можно поспорить. ;)У меня есть приятельница, так в этом году едет вторую покупать и именно на Солнечном. Я ее уговаривала два года назад покупать в Бургасе или в Варне, объяснила все минусы, нет, купила на Солнечном, влюблена до безумия. ей нравится, что толпы людей, шум, гам, тусовки вокруг, получила визу D, жила по ноябрь, все ее устраивает, вот такие разные люди, все на любителя:bayan: Значит это кому-то нужно, если оно имеет место быть

Конечно все исключительно индивидуально, я к примеру имею жилье и в Варне и в Бургасе, но в Варне дольше одного-двух дней быть не могу (ето не мое) хоть и место жилья хорошее, а на СБ мине вообще хватает максимум на 20 минут. Еден дас зайн. ;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Мне вообще кажется, что кто-то хочет забарыжить квартирку на СБ :roflmao:

Vladimirovna

Мне Солнечного хватает на 2 раза за лето показать гостям:) Сын с друзьями ездит на разгуляй пару раз за лето. Потом отсыпается долго и его вполне устраивает скучный и тихий Бургас:)

Череда
Купить за 10-12 да без поддержки или с минимальной и сдавать- тоже неплохо. Процентов то в болгарских банках почти нет.

Приятелка купила за тридцатку для себя, теперь ее хочет сдавать, а для себя покупает большую площадь, обе с годовой поддержкой. И уже в Марике копытцем бьет, так хочется в движняк на Солнечном окунуться, это для таких людей приемлемый стиль жизни и такие люди могут без привычного образа жизни зачахнуть:(

Vladimirovna

То значит деньги девать некуда

Котка българска

Мне за год так толкожопица надоедает в Питере, что - в село, на пустынный пляж, к соседским курам. В общем, как у классика - в деревню, в глушь, в Крапец!

Череда
То значит деньги девать некуда

 

Cвою голову не приставишь. Что для меня хорошо, другому не подходит, если я там нахожу минусы и для меня эти минусы перечеркивают все плюсы, то другой наоборот. Его плюсы превалируют над минусами. Каждому свое;)

 

Мне за год так толкожопица надоедает в Питере, что - в село, на пустынный пляж, к соседским курам. В общем, как у классика - в деревню, в глушь, в Крапец!

 

Согласна на все сто:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И до моря ездить хрентесколько:) Мне как- то море надо все лето, в село на шашлык ездим раз в 2 нелели, бурьяны косить. Романтика

Но Вы тоже не на Слънчев бряг живете ;).

В Бургас все не так уныло как там, а зимой вообще смешно сравнивать.

Вы бы согласились на круглогодичное проживание на Слънчев бряг?

Я нет.

Vladimirovna

@Vailvi, вы что? Я ж себе не враг:) Там или одичаешь и говорить разучишся, или найдешь такого же счастливого обладателя болгарской недвижимости и сопьешься за зиму нафиК:)

Андрей Володин
@Vailvi, вы что? Я ж себе не враг:) Там или одичаешь и говорить разучишся, или найдешь такого же счастливого обладателя болгарской недвижимости и сопьешься за зиму нафиК:)

А в Бургасе зимой вы что делаете?

Дед стоян
А в Бургасе зимой вы что делаете?

Коварный вопрос...:)

Мне такой-же пару недель назад задал человек приезжающий в БГ только ВНЖ продлевать.

Я так вопросом на вопрос ответил... а Вы мол что в Москве-то ?

Задумался... по врачам говорит хожу... а вечером телевизор смотрю... :(

Незнайка
Коварный вопрос...:)

Мне такой-же пару недель назад задал человек приезжающий в БГ только ВНЖ продлевать.

Я так вопросом на вопрос ответил... а Вы мол что в Москве-то ?

Задумался... по врачам говорит хожу... а вечером телевизор смотрю... :(

Да, вопросы такие встречаются постоянно...Удивляют они очень...и немного раздражают. Летом ежедневно по несколько раз задают такие вопросы...И ведь не объяснишь туристу, что свет клином на них не сошелся (а ВНЖ-шиков, приезжающих на подление + позагорать недельку - гордо заявляющих - "А я здесь живу и все знаю" - 90% от всех таких...Остальные - 10% - туристы с блаженной улыбкой - больше бы таких.)

А ведь меж тем- мы, живущие круглый год - просто живем - работаем, учимся, ходим по магазинам, по-хозяйству управляемся, в конце концов - тоже ездим куда-то...Живем короче. Обычной жизнью...И так же мечтаем: "Блин, когда ж уже отпуск, когда можно отдохнуть и тупо поваляться на пляже (желательно не около дома хотя бы) с каким-нибудь коктелйлем...Банально, да? Но это так и есть...Я, к примеру - купально-пляжный сезон открыл в этом году на Кипре в начале апреля- о чем сейчас с теплотой вспоминаю - а дома - дома работа и рутина - хоть пляж и море - 150 метров от дома...Ну как-то так.

Vladimirovna

Незнайка, все в трудах, об отдыхе надо думать больше. Что делаем? Живем. Общаемся, ходим в гости, ездим по Болгарии, и в другие страны., гулям, ходим по магазам, бездельничаем, ходим в кафе и рестораны, празднуем праздники, которых много)

Ян Смирнов

Созополь тоже зимой немноголюдный город, но своих родителей уговорить пожить зимой в Варне не могу. Они говорят, что воздух совсем другой в Созополе и с варненским не сравнится. Не для того они жили в большом мегаполисе, чтобы опять ехать в город. И я их понимаю. Но Солнечный берег зимой - это экстрим.

Lindra

Здравствуйте.

Читала и так не поняла, где лучше :)

Может по примерным желаемым параметрам что то посоветуете?

Есть немножко копеечек (но на покупку не хватит, только в кредит), есть желание приобрести квартиру. Жить постоянно, по крайней мере следующие лет 10, нет возможности. Поэтому хочу купить и сдавать. В сезон приехать на пару недель с детьми, в остальное время сдавать. Где лучше покупать? Возможна ли. как в России, долгосрочная аренда? На какие деньги можно расчитывать от сдачи в аренду туристам? В агенстве все радужно расписали, но они продавцы и лица заинтересованные. Какие подводные камни? Агент сказал никаких - не верю!

Насколько сложен процесс кредитования? Может кто из вас покупал так?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Lindra, здравствуйте.

Давно я не видела, чтоб на каждый вопрос была тема на форуме и достаточно подробно раскрытая.

Почитать не хотите? Я Даже ссылки на темы Вам подберу.

Дед стоян

@Lindra,... и еще...

Если Вы все это серьёзно... то лучше забудьте об этой идее...

Проценты по кредиту + плата за обслуживание Вашей теоретической квартирки в каком-либо КК... будут значительно выше, чем мифическая прибыль обещаемая Вам торговцами недвижимостью...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Lindra, я понимаю, что по большому счету это не мое дело, но лучше поднакопите денежку и если решили покупать квартиру в Болгарии и Вам нравится эта страна, купите для себя и своей семьи.

Потерпите и потом купите без обременения себя кредитом.

Есть люди НЕ живущие в Болгарии и сдающие свою недвижимость, но заработать на одной квартире у Вас не получится.

Начиная от уплаты налогов, если мы говорим о законной сдачи в аренду, и заканчивая обслуживанием Вашей квартиры (от тока и налогов до мини ремонта и уборки после арендаторов), все это тоже расходы, а дохода...

Lindra

Спасибо за ответы.

Поднакопить нереально - 6 детей. Жить на постоянку переезжать? мобыть мобыть... пока страшно Поэтому пока есть копеечки. нужно их во что то вложить. иначе как песок сквозь пальцы.

Можно и в Москве так же купить и сдавать. В Болгарии получается выгоднее. Я правда камней подводных пока не знаю.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Болгарии получается выгоднее.
Цена на квартиру в курортной зоне? Если брать равнозначную квартиру в Москве и на курорте в Болгарии согласна, цена будет ниже.

Но Вы же хотите заработать, а вот тут и подводные камни. Стоимость аренды тоже ниже.

Я еще поняла бы собственное приобретение, но кредит.

Что же Вам такое наговорили в агентстве, что Вы с шестью детьми готовы взять кредит на покупку недвижимости в курортной зоне чужой страны. :thumbsdown:

Простите, а Вы вообще были в Болгарии?

На каком курорте хотели бы купить квартиру?

Festmen
Поэтому хочу купить и сдавать

 

Забудьте. От слова совсем. Просто возьмите и сложите\вычтите доходы и расходы. Не говоря уже о рисках.

Vladimirovna

Во, как отлично риелторы работают:)Чтоб такого бреда наговторить и чтоб поверили:)Мастера. :) Купите студию вторичку за 12-15, уж если деньги некуда деть. Но с. детьми там не поместитесь, а сдавать кто вам будет? Расходы будут больше доходов. Купите в Бургасе, за 25- 30 в районе подальше от моря найдете, за 150 евро будете сдавать круглогодично. Вот и весь заработок.

Rexxx
Красная Пахра
В Болгарии получается выгоднее.

 

...в Солнечном Бряге сейчас 50 эвро/сутки! койко-место за тело ;)

Ядолов
Спасибо за ответы.

Поднакопить нереально - 6 детей. Жить на постоянку переезжать? мобыть мобыть... пока страшно Поэтому пока есть копеечки. нужно их во что то вложить. иначе как песок сквозь пальцы.

Можно и в Москве так же купить и сдавать. В Болгарии получается выгоднее. Я правда камней подводных пока не знаю.

Лучше сдать в Москве и на эти деньги жить в Болгарии, так некоторые мои знакомые делают:)

Vladimirovna
...в Солнечном Бряге сейчас 50 эвро/сутки! койко-место за тело ;)

Брехня, по 30 евров двушка на 4 тела

Котка българска

Купите в Болгарии и будете управлять из Москвы? Если есть денушка, купите в Анапе, сдавать можно круглогодично. Нет затрат на визу для шестерых детей и себя, мед страховка по ОМС, расходы на дорогу такие же, и море тоже Черное. Или найдите местечко на нашем море. Предложения есть по любым деньгам. А главное - простая и понятная РОДИНА!

Please sign in or register to post a comment.
  • Egor82

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...