Перейти к публикации

Где выбрать недвижимость: на курорте или в городе

Valik2071

Народ а что можете сказать по поводу покупки недвижимости в Бяле с круглогодичным проживанием?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Народ а что можете сказать по поводу покупки недвижимости в Бяле с круглогодичным проживанием?

У меня человек десять знакомых живут в Бяла круглый год. Конечно в летний период там активнее жизнь, но и зимой не вымирает, так как это город, а не туристический курорт.

Rexxx
Красная Пахра
но и зимой не вымирает, так как это город, а не туристический курорт.

 

... и ЭТО самое важное для проживания для повседневной жизни

Valik2071

Попробуем пожить эту зиму в Бяле.

Посмотрим как живет город в не сезон

Vsov73

Какой это город), это село...Нет, это даже не село)...у нас в Слипцовске, в 80-е, было 2 кинотеатра, больница, торговый центр, огромный рынок и т. д...А в Бяле), а в Бяле)...зимой будете ..."скучать" ;)

Rexxx
Красная Пахра
зимой будете ..."скучать"

 

... и на Море любоваться

Erina
Попробуем пожить эту зиму в Бяле.

Посмотрим как живет город в не сезон

Расскажите потом обязательно, как Вы перезимовали в Бяле :) Заочно Бяла понравилась...

Valik2071

Для vsov73,

для каждого своё, для вас Слипцовск (скопировано с ваших слов) круто наверное жили в 80-е, ТО!

А мы будем обживать именно город Бяла сейчас и сегодня,

а для вас Село.

Главное чтоб нам нравилось. И поверьте это не главное.

А главное Чтоб люди были хорошие, и мы себя постараемся так же вести.

И мы будем жить и наслаждаться городом Бялой, морем, в 2000-е.

Дай бог всем нам здоровья

А вы, если хотите, вернитесь в ваш Слипцовск в 80-е.

И будем вам счастье.

Vsov73
Для vsov73,

для каждого своё, для вас Слипцовск (скопировано с ваших слов) круто наверное жили в 80-е, ТО!

А мы будем обживать именно город Бяла сейчас и сегодня,

а для вас Село.

Главное чтоб нам нравилось. И поверьте это не главное.

А главное Чтоб люди были хорошие, и мы себя постараемся так же вести.

И мы будем жить и наслаждаться городом Бялой, морем, в 2000-е.

Дай бог всем нам здоровья

А вы, если хотите, вернитесь в ваш Слипцовск в 80-е.

И будем вам счастье.

а вот зачем наезжать то? Я писал про город Бяла, вас нигде не упомянул, а вы обижаете меня лично!

Valik2071

Уважаемый, vsov73

Я просто ответил на ваше высказывание, не более того. Я так же, ответил Вам, за город Бяла, а вы ранее писали Село.

Очень прошу, ВАС, указать слова которыми я вас обидел или задел.

Vsov73
Уважаемый, vsov73

Я просто ответил на ваше высказывание, не более того. Я так же, ответил Вам, за город Бяла, а вы ранее писали Село.

Очень прошу, ВАС, указать слова которыми я вас обидел или задел.

Уважаемый Valik2071, идите в вашу Бялу, наверное круто будете жить и наслаждаться...если хотите, вернитесь от куда приехали и наслаждайтесь там ;)

Valik2071

Вот и поговорили

И вам удачи.

Гость Krol2269

Форумчане, в каком населённом пункте самые чистые и привлекательные пляжи, где лучше прикупить недвижимость для проживания и сдачи в аренду? Хочу съездить на разведку в Болгарию.

Котка българска

, Село Крапец. Община Шабла. Это почти на границе с Румынией. Село крайне быстро развивается в туристическом плане. Летом большой ажиотаж среди болгар, румын, поляков и немцев по аренде комнат. Единственная гостиничка забита под завязку. Бескрайние песчаные пляжи, пологий спуск к воде для маленьких детей просто отлично. Море открытое и чистое. Перспективное село, наверное одно из последних, не застроенных комплексами. Более подробно - прошу в личку.

Пламен Димитров

Где выбрать недвижимость - ето зависит от ее цели. Если только для летнего отдыха можно у моря, но все таки целесообразно ли на несколько недель в год, покупать? Если будете жить круглогодно - гораздо удобнее возле маленьких городках. Если вы пенсионеры - тогда в деревне. И надо вам знать несколько основных правил:

- Не поселяйтесь поодиноко, расчитывая создать знакомства. Поверьте, вы всегда будете там чужими! Покупайте с приятелями и будьте компанией, если прибудет доброе отношение и новых друзей - тогда лучше.

- Обязательно должно быть у вас знакомство с болгаром в том месте - без ето не обойтись - ето не Болгария 60-тых и 70-тых годов - поверьте, и нам труднее жить хорошо! Осторожно с цыганами, с малых исключениях, они не по закону живут!

Кучу проблемов надо проучить, прежде взять решение, а то и сейчас могу публиковать обьявление о продажи прекрасного домика от русских пенсионеров - просто не пошло им в етой деревне.

Приветы и буду рад если могу помочь :)

Vsov73
Форумчане, в каком населённом пункте самые чистые и привлекательные пляжи, где лучше прикупить недвижимость для проживания и сдачи в аренду? Хочу съездить на разведку в Болгарию.

 

Самая ликвидная недвижимость всегда была и остается - городская. Варна или Бургас. Другой альтернативы нет.

Ievgenii

Уважаемые форумчне, поделитесь опытом или дельным советом.

Есть мысль вложить деньги в недвижемость в Болгарии, возможно в аппартаменты в курортных районах.

 

На сколько окупаються такие аппартаменты, учитывая налог и амортизацию? Есть ли агенства которые занимаються здачей таких аппартаментов и какой процент они берут?

Какой доход можно получить с однокомнатного аппартамета за сезон +-?

 

Буду признателен за любую иформацию. Спасибо.

Vsov73
Уважаемые форумчне, поделитесь опытом или дельным советом.

Есть мысль вложить деньги в недвижемость в Болгарии, возможно в аппартаменты в курортных районах.

 

На сколько окупаються такие аппартаменты, учитывая налог и амортизацию? Есть ли агенства которые занимаються здачей таких аппартаментов и какой процент они берут?

Какой доход можно получить с однокомнатного аппартамета за сезон +-?

 

Буду признателен за любую иформацию. Спасибо.

Купите в городе Бургас, он развивается быстро... Ночевка от 50 лв за вечер! Есть смысл инвестировать в городскую, не курортную типа солнечного!

Ievgenii

Vsov73, Я так понимаю городская недвижимость выигрывет круглогодичностью по сравнению с курортной+ варианты здать в долгосрочную аренду?

Vsov73
Vsov73, Я так понимаю городская недвижимость выигрывет круглогодичностью по сравнению с курортной+ варианты здать в долгосрочную аренду?

Не надо в долгосрочную... Приняли закон недавно, каждый может сдавать свою недвижимость без согласия соседов... Самое выгодное, это ночевки!!! При чем, болгары отличные клиенты!

Ievgenii

Vsov73, Посуточная аренда конечно всегда выгоднее но для этого нужно всегда находиться по месту, либо нужен агент который будет здавать твою недвижемость.

Вы не знаете какой налог в Бургасе на недвижемость и какой процент берут агенты за здачу?

Vsov73

Налог 10%, а сколько берут)), это по договоренности... Советую просто найти одну женщину и платить ей за почистване и обслуживание... Эта часть самая трудная, найти доверенного человека, который бы занимался этим... Если в Бургасе, то возможно дам кое-какие мысли

Ievgenii

Vsov73, 10% это налог на прибыль, на сколько я знаю есть еще налог на недвижемость в зависимости от площади, он в разных регионах разный (я так понимаю устанавливаеться местными властями), возможно я ошибаюсь, но вроде это общеевропейская практика.

 

Доверенный человек это действительно самое сложное и самое непредсказуемое в этой схеме. Не хочеться через год обнаружить свои аппартаменты в разрушенном состоянии. Про Бургас надо подумать, возможно летом съезжу осмотрюсь там, пасибо за идею.

Sveti Nikola
Варна
Приняли закон недавно, каждый может сдавать свою недвижимость без согласия соседов...

А что это за закон? Нам вчера в общине сказали, что согласие всех соседей в подъезде обязательно

Vsov73

Депутаты приняли, но наверно еще не напечатали в Държавен вестник. Как напечатают, так вступит в силу... Фиг знает, я на фейсбуке от группы живущих узнал и линк был, но уже не помню... В двух словах, если сдаете посуточно, то не нужно уже согласие соседей, но нужно зарегистрировать ап в общине и платить официально... Сколько платить, не знаю... Не читал, т. к. может приняли патентный налог...

Михаил С.
согласие всех соседей в подъезде обязательно

Я тоже слышал о согласии при долгосрочной аренде. На краткосрочную - вроде то ли отменили, то ли ослабили гаечку. В курортных местах по-моему все на это кладут.

Rexxx
Красная Пахра
В курортных местах по-моему все на это кладут.

 

В Приморско управители некоторых отелей уже отказываются (боятся) заселять сторонних жильцов в апартаменты, что раннее делали с большим удовольствием

Олежка
городская недвижимость выигрывет круглогодичностью по сравнению с курортной

Город курорт -Варна

:)

Tatjana7

@Ievgenii, ничего не окупится, даже такса поддержки. Лучше выбрать что то другое для вложения денег.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Tatjana7, очень даже окупится, если найти человека, который на месте будет заниматься заселением. В обычных жилых домах в Бургасе, нет таксы поддержки, это не курортные комплексы. Платят какие то небольшие деньги за лифт и уборку..

Please sign in or register to post a comment.
  • Egor82

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...