Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Alyona.dv
К сожалению, изменений пока нет - подписаны удостоверения подавшим документы до 23.02.2017 года.

В пятницу, возможно, будут подписаны и более поздние даты.

Здравствуйте форумчане. Есть ли у кого информация, сколько продвинулись в ДАБЧ? Какие датъ подписанъ?

Ukrainka
Здравствуйте форумчане. Есть ли у кого информация, сколько продвинулись в ДАБЧ? Какие датъ подписанъ?

Есть информация. Подписаны удостоверения подававшим документы до конца февраля 2017 г.

Alyona.dv
Есть информация. Подписаны удостоверения подававшим документы до конца февраля 2017 г.

Спасибо большое за информацию

Lyqezar

Добрый день, вопрос к знатокам. Знакомый говорит что можно получить происход за неделю, заплатив 150 евро в ДАБЧе, через посредника. Может кто знает, разве это не взятка?

Smak75
Добрый день, вопрос к знатокам. Знакомый говорит что можно получить происход за неделю, заплатив 150 евро в ДАБЧе, через посредника. Может кто знает, разве это не взятка?

 

Добрый день, думаю что вполне реально такое может быть. Но стоит учесть и последствия. Например, когда-нибудь возьмут этого чиновника, и будут смотреть все дела, которые он вел. Так можно лишиться и гражданства, так как оно будет получено незаконным путем. Такое было с людьми в Венгрии, когда взяли чиновника в Будапеште.

Lyqezar
Добрый день, думаю что вполне реально такое может быть. Но стоит учесть и последствия. Например, когда-нибудь возьмут этого чиновника, и будут смотреть все дела, которые он вел. Так можно лишиться и гражданства, так как оно будет получено незаконным путем. Такое было с людьми в Венгрии, когда взяли чиновника в Будапеште.

Вот-вот, но друг "уперся рогом" и твердит что не хочет ждать год. Спасибо большое за ответ, подтвердили догадки.

Andorf
Александър, Варна
Добрый день, думаю что вполне реально такое может быть. Но стоит учесть и последствия. Например, когда-нибудь возьмут этого чиновника, и будут смотреть все дела, которые он вел. Так можно лишиться и гражданства, так как оно будет получено незаконным путем. Такое было с людьми в Венгрии, когда взяли чиновника в Будапеште.

Вы считаете что если кандидат получил удостоверение не через год, как сейчас, а через неделю, две или в законные до 30 дней, то это незаконная выдача удостоверения?

Незаконная выдача это когда через год, а не до 30 дней.

Если не изменяет память в 2013 или 2014 году удостоверение выдавалось в день подачи документов. Утром подал, в 15-00 получил.

Сомневаюсь что руководитель ДАБЧ будет зарабатывать на том, что бы ускорить выдачу удостоверений.

Ускорение действительно возможно для тех, кто прописан или проживает в зоне Донецкой или Луганской области или для тех, у которых есть ходатайство от уважаемых обществ болгар за рубежом.

Smak75
Вы считаете что если кандидат получил удостоверение не через год, как сейчас, а через неделю, две или в законные до 30 дней, то это незаконная выдача удостоверения?

Незаконная выдача это когда через год, а не до 30 дней.

Если не изменяет память в 2013 или 2014 году удостоверение выдавалось в день подачи документов. Утром подал, в 15-00 получил.

Сомневаюсь что руководитель ДАБЧ будет зарабатывать на том, что бы ускорить выдачу удостоверений.

Ускорение действительно возможно для тех, кто прописан или проживает в зоне Донецкой или Луганской области или для тех, у которых есть ходатайство от уважаемых обществ болгар за рубежом.

 

Добрый день.

Я не считаю незаконным получение удостоверения ДАБЧ в срок от нескольких часов до 30 дней, да и за год и более. Незаконным считаю получение его через взятку, если это будет доказано. И тут как по мне, не играют роли документы или основания, а именно сам факт взятки, не важно как это называть - ускорение, приоритетное рассмотрение и так далее.

Но тут каждый волен поступать как ему заблагорассудиться. Я ни кого не отговариваю и не агитирую. Просто привел известные мне факты по Венгрии.

Andorf
Александър, Варна
Добрый день.

Я не считаю незаконным получение удостоверения ДАБЧ в срок от нескольких часов до 30 дней, да и за год и более. Незаконным считаю получение его через взятку, если это будет доказано. И тут как по мне, не играют роли документы или основания, а именно сам факт взятки, не важно как это называть - ускорение, приоритетное рассмотрение и так далее.

Но тут каждый волен поступать как ему заблагорассудиться. Я ни кого не отговариваю и не агитирую. Просто привел известные мне факты по Венгрии.

Вы о какой взятке какому то чиновнику говорите? Я вроде написал каким образом можно ускорить процесс получения удостоверения ДАБЧ.

Заявление или ходатайство это не деньги, а бумага, на которой написана просьба. Ее могут удовлетворить или отказать.

Smak75
Вы о какой взятке какому то чиновнику говорите? Я вроде написал каким образом можно ускорить процесс получения удостоверения ДАБЧ.

Заявление или ходатайство это не деньги, а бумага, на которой написана просьба. Ее могут удовлетворить или отказать.

 

Добрый день.

Lyqezar спрашивал о возможности ускоренного получения удостоверения ДАБЧ, заплатив при этом посреднику 150 евро. Вот об этих 150 евро, как о взятке я и говорил. Возможно это официальная процедура в ДАБЧ, деньги платятся по квитанции, которую выдает ДАБЧ? Если так, тогда я не прав.

Lyqezar
Вы о какой взятке какому то чиновнику говорите? Я вроде написал каким образом можно ускорить процесс получения удостоверения ДАБЧ.

Заявление или ходатайство это не деньги, а бумага, на которой написана просьба. Ее могут удовлетворить или отказать.

Здравствуйте, дело в том что друг не из зоны АТО, у него так же нет ходатайства со стороны болгарских организаций в Украине. Ему предложил посредник уплатить за ускорение получения происхода 150 у. Е. И за 7 дней, без Мольбы. Боюсь о том что из-за этих денег могут быть проблемы с законом РБ.

Незаконная выдача это когда через год, а не до 30 дней - абсолютно солидарен. Спасибо что прочли.

Esska
Здравствуйте, дело в том что друг не из зоны АТО, у него так же нет ходатайства со стороны болгарских организаций в Украине. Ему предложил посредник уплатить за ускорение получения происхода 150 у. Е. И за 7 дней, без Мольбы. Боюсь о том что из-за этих денег могут быть проблемы с законом РБ.

Незаконная выдача это когда через год, а не до 30 дней - абсолютно солидарен. Спасибо что прочли.

 

Так посредник и выбьет ходатайство, например, от сообщества болгар, за это и возьмет 150 евро, а не на взятку чиновнику.

Svetik18

Добрый день! Кто может помочь. Я не могу зарегестрироваться на подачу документов в ДАБЧ. Когда я ввожу дату, которая высветилась (кнопка активировалась на дату), то при нажатии кнопки "Запиши" высвечиваеться. Посоченият ден е неработен!

Я читала на форуме тут у кого то была уже такая история.

Andorf
Александър, Варна

Записаться через сайт ДАБЧ крайне сложно и за последние пол года почти невозможно.

Svetik18

Кто знает в чем причина и в чем проблема?

Lyqezar
Так посредник и выбьет ходатайство, например, от сообщества болгар, за это и возьмет 150 евро, а не на взятку чиновнику.

Ага, ясно, вполне может быть. Друг и сам пока точно не знает, поэтому спросил у знатоков чтобы уберечь от возможных проблем. Благодарю.

Svetik18

Не ужели только я сталкнулась с такой проблемой? И тут не могут мне помочь?

Andorf
Александър, Варна
Не ужели только я сталкнулась с такой проблемой? И тут не могут мне помочь?

Могут и помочь, только комплексно, с нуля до получения паспорта.

Если нужна помощь, обращайтесь: bglife.ru/threads/7917/

Svetik18

Андорф я читала что с такой проблемой на форуме обращались. (ganchclub 18.05.15г) Это проблема возникает из за сбоя программы или тут другая причина?

Alexey1

Кто-нибудь пробовал общаться с ДАБЧ по эл. Почте? Написал им 2 недели назад на e-mail, который указан на сайте в разделе Контакты, - не отвечают.

Может через форму на сайте они отвечают?:banghead:

Andorf
Александър, Варна
Андорф я читала что с такой проблемой на форуме обращались. (ganchclub 18.05.15г) Это проблема возникает из за сбоя программы или тут другая причина?

Сбой программы вчера? Скорее всего да. Причина в другом что ДАБЧ, как они говорят, не в состоянии обработать тех, кто уже подал документы и поэтому ограничивают прием документов, что противозаконно. Фактически лишают возможности получить административную услугу.

Svetik18

Я уже неделю пытаюсь зарегестрироваться на сайте в течении дня и никаких результатов. Главное в МП можно зарегестрироваться а в ДАБЧ нет. Вот пытаюсь выяснить причину.

Andorf
Александър, Варна
Я уже неделю пытаюсь зарегестрироваться на сайте в течении дня и никаких результатов. Главное в МП можно зарегестрироваться а в ДАБЧ нет. Вот пытаюсь выяснить причину.

Читайте на сайте ДАБЧ очередную "утку": aba.government.bg/?show=38&nid=1914

С 8 февраля, когда опубликовали это объявление, не открывались даты. Может быть я не увидел открытых. Пробуйте.

Svetik18

Очень редко появлялись. Но после регистрации "Запиши" высвечивалось Посоченият ден е неработен! У всех так или только у меня вот вопрос?

 

Если у всех-то это программа так "работает".

Andorf
Александър, Варна
Очень редко появлялись. Но после регистрации "Запиши" высвечивалось Посоченият ден е неработен! У всех так или только у меня вот вопрос?

У всех по разному. Если даты открылись и Вы не успели сделать регистрацию, то напишут нет больше мест на эту дату. У меня есть клиенты, которые уже год не могут записаться.

Если Вы пытаетесь записаться в 12 часов ночи, когда появляется дата на год вперед, то у Вас всегда будет "Посоченият ден е неработен" и на эту дату записаться невозможно, т. к. она не открывается как бы специально, а так работает программа.

Svetik18

Андорф прежде чем задавать вопросы на форум я его прочитала. Вы как то отвечали (ganchclub 18.05.15г) на такую же проблему, но тогда вы ответили, что это сбой программы.

Я цетирую:"В ДАБЧ сказали что есть проблемы с сайтом. Возможно к понедельнику исправят". 21.05.15)

И 26.05.15 ganchclub отвечает:"Да сегодня проверял, все работает. Подтверждаю." Так это сбой?

Esska

Через посольство если подавать, я так понимаю, те же трудности с получением? Думаю подавать ребенка или нет) Быстрее гражданство получит чем удостоверение...

 

Андорф прежде чем задавать вопросы на форум я его прочитала. Вы как то отвечали (ganchclub 18.05.15г) на такую же проблему, но тогда вы ответили, что это сбой программы.

Я цетирую:"В ДАБЧ сказали что есть проблемы с сайтом. Возможно к понедельнику исправят". 21.05.15)

И 26.05.15 ganchclub отвечает:"Да сегодня проверял, все работает. Подтверждаю." Так это сбой?

 

Он же Вам и ответил, что непонятно сбой это или специально сделали, чтобы невозможно было записаться. Они ж не признаются.

Andorf
Александър, Варна
Андорф прежде чем задавать вопросы на форум я его прочитала. Вы как то отвечали (ganchclub 18.05.15г) на такую же проблему, но тогда вы ответили, что это сбой программы.

Я цетирую:"В ДАБЧ сказали что есть проблемы с сайтом. Возможно к понедельнику исправят". 21.05.15)

И 26.05.15 ganchclub отвечает:"Да сегодня проверял, все работает. Подтверждаю." Так это сбой?

Честно говоря не знаю я что такое "ganchclub". Вроде не участвовал, может быть много времени прошло и не помню. Я обычно консультирую только на этом форуме, достаточно часто на форуме, который поддерживает сотрудник Консульства Болгарии в Санкт-Петербурге. Остальные форумы мне не интересны, т. к. там пишутся глупости по вопросам гражданства Болгарии и предлагаются незаконные услуги или почти законные за большие деньги.

Скажите что Вам от меня нужно, если задаете через форум вопросы мне? Сегодня зарегистрировались, все изучили. Я Вам ответил что зарегистрироваться на подачу документов можно. Вы не можете. Так это Ваши проблемы. Задавайте вопросы к ДАБЧ через их почту, сайт, письмами, телеграммами, личным приездом или как Вам заблагорассудится. Я же не ДАБЧ и не программист, который включает возможность записи.

Svetik18

Это на этом форуме. В теме "Болгарское гражданство: С чего начать имея корни?" стр91-92. Там вы и отвечаете. ganchclub-это ник. Как и у вас Andorf. Я обратилась к Вам, так как и у меня возникла такая же проблема.

Andorf
Александър, Варна
Это на этом форуме. В теме "Болгарское гражданство: С чего начать имея корни?" стр91-92. Там вы и отвечаете. ganchclub-это ник. Как и у вас Andorf. Я обратилась к Вам, так как и у меня возникла такая же проблема.

Тогда получается что проблемы в 2015 году аналогичны тем, что в настоящем времени. Как быстро время летит, а проблемы остаются!

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...