Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Andorf
Александър, Варна
А если есть свидетельство о разводе? Его не хватит?

Нужен документ о смене фамилии. В свидетельстве о разводе не пишут девичью фамилию.

Traktorist

А справка какая-нибудь не подойдет о смене фамилии? Свидетельство о браке сдано в ЗАГС и его нет

Andorf
Александър, Варна
А справка какая-нибудь не подойдет о смене фамилии? Свидетельство о браке сдано в ЗАГС и его нет

Подойдет. Только не какая нибудь, а из ЗАГСа об наличии актовой записи брака и развода. Там перечисляются все фамилии, в том числе и до брака.

Алексей Яничев

Здравствуйте. Есть ли движение в Дабч. После 3 апреля подписали?

Katerina1981

@Andorf, добрый день! Помогите разобраться: подавала документы на ДАБЧ в конце января 2018 г. Когда, примерно, можно ожидать получения удостоверения?

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, добрый день! Помогите разобраться: подавала документы на ДАБЧ в конце января 2018 г. Когда, примерно, можно ожидать получения удостоверения?

На сейчас подписаны и выдают удостоверения тем, кто подавал до 3 апреля 2017 года, может быть уже и до 10 апреля. Поэтому сложно сказать когда Вы его получите.

Katerina1981

@Andorf, Спасибо за ответ) Будем ждать своей очереди

Vagabond

@Katerina1981, не знаю как написать в личку, пишу сюда. Если Вы подавали в ДАБЧ в этом году, как Вы записывались на эту подачу? Через онлайн форму? Как быстро Вам это удалось? Спасибо.

Katerina1981

М@Vagabond, занимался супруг, я и не знаю как он записывал нас. Вроде бы через сайт)

Traktorist
Подойдет. Только не какая нибудь, а из ЗАГСа об наличии актовой записи брака и развода. Там перечисляются все фамилии, в том числе и до брака.

А не подскажете, подойдет справка что отец развелся с матерью? Там будет написано что фамилия была изменена ее, но справку выдадут отцу. Или лучше чтобы на имя мамы была справка что она развелась с ним?

Ukrainka
Здравствуйте. Есть ли движение в Дабч. После 3 апреля подписали?

Сегодня в ДАБЧ дали следующую информацию: подписаны удостоверения подавшим документы до 6 апреля.

KonstantinB

@Ukrainka , спасибо вам большое за информацию! Вы случайно не знаете, летом ДАБЧ будет работать? Пытаюсь примерно посчитать когда подпишут мое удостоверение.

Ukrainka
спасибо вам большое за информацию! Вы случайно не знаете, летом ДАБЧ будет работать? Пытаюсь примерно посчитать когда подпишут мое удостоверение.

Даже в августе, когда не принимают заявления, выдают подписанные удостоверения.

KonstantinB

@Ukrainka, спасибо большое за ваш ответ! Как раз по моим подсчетам, в августе я должен получить долгожданное удостоверение. Очень на это надеюсь...

Simka82

@KonstantinB, Здравствуйте, скажите пожалуйста какого месяца вы подавались?

Amolfitano

@Vladimir09, Здравствуйте, подскажите, когда вы писали на мейл дабч узнать входящий номер вам быстро ответили?

KonstantinB

@Simka82, здравствуйте!

Я подавал документы 3 июля 2017. А вы?)

Simka82

@KonstantinB, Я подавал 30 июня 2017(надеюсь в августе вместе получим происход) жаль что так затянулось, неужели получение гражданства тоже так затянется?

Beaverok

@Simka82, @KonstantinB мне бы вашу уверенность) Я подавал 17 мая 2017 и в лучшем случае рассчитываю на август, а в худшем даже не представляю.

KonstantinB

@Simka82 , @Beaverok Обязательно получим парни! Рассчитываю на август.

Vladimir09
@Vladimir09, Здравствуйте, подскажите, когда вы писали на мейл дабч узнать входящий номер вам быстро ответили?

@Amolfitano здравствуйте. Найти письмо не получилось, но помню, что ждал не больше недели. Писал на болгарском.

Так же на ту же почту писал еще пару писем на болгарском с вопросами, но они были проигнорированы.

KonstantinB

@Vladimir09, @Amolfitano Ребята, я столкнулся с этим так же. Писал дважды! Увы, не получил ответы...

Andorf
Александър, Варна
Обязательно получим парни! Рассчитываю на август.

Август какого года? Если верите в чудеса, то может быть в этом году и получите. Судя по тому, как усердно заместитель председателя подписывает удостоверения с утра до вечера, а вообще то это обязанность председателя, который вообще ничего не подписывает, то динамика не улучшается, а ухудшается значительно лавинообразно.

Lyqezar

Здравствуйте, ух хорошо что по ДАБЧе отстрелялся, теперь дело стоит за ожиданием гражданства) крепитесь ждущие, оно того стоит!

Алексей Яничев

Согласен с Andorf, сроки подписания увеличиваются лавинообразно. Сначала ю за месяц подписывали месяц, затем за месяц две недели, затем неделю, ну а сейчас рекорд-3 дня продвижения)

HerrRamm

@KonstantinB, Тоже подавал документы 3 июля 2017, но в чудеса не верю))) Дай Бог в этом году получить))

Taras250138

Добрый день.

04.09.17 подавал заявление в ДАБЧ (о происхождении)..

Статусът на заявлението е: Одобрено заявление. В процес на издаване.

Какой должен быть статус заявления, чтобы можно было получать удостоверение о происхождении?

Заранее спасибо.

Andorf
Александър, Варна
04.09.17 подавал заявление в ДАБЧ (о происхождении)..

Статусът на заявлението е: Одобрено заявление. В процес на издаване.

Какой должен быть статус заявления, чтобы можно было получать удостоверение о происхождении?

Другого статуса не будет. Раньше меняли на статус "издадено удостоверение", т. е. подписано. Что бы узнать подписано или нет, нужно звонить в справку и спрашивать.

Ukrainka

Подписаны удостоверения подавшим документы до 7 апреля включительно.

Lulu2017

@Taras250138, Вы подавали 04.09.17, и уже подписан? А как же подписанные до 07.04.17, разве могут быть подписаны позже поданные документы, и в каких случаях.

Может кто-то может объяснить?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...