Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Artem Belikov

Консульство в каком городе? Если в Москве почитайте здесь

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Спасибо за ссылку, прочитал. Но там обсуждают девушек на приёме документов, какой переводчик симпатишнее и гостиницу при консульстве. Всё не то.

 

Я хочу подать документы на получение "удостоверения о болгарском происхождении" через консульство в городе- герое Москве, а не ехать в Софию.

Надо- ли записываться туда заранее на подачу документов или нет?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Всё не то.

Разве тем нет ссылки на сайт консульства Москвы? http://info.bolgaria.ru

Лучше читать информацию на последних страницах.

Я хочу подать документы на получение "удостоверения о болгарском происхождении" через консульство в городе- герое Москв

Подавайте! Нужно подготовить документы (переводы и легализацию перевода), предварительно записавшись на подачу.

Надо- ли записываться туда заранее на подачу документов или нет?

Почти уверена, что нужно. Звоните или нужно доехать до Мосфильмовской. Переводы делает аккредитованный переводчик (при консульстве), заверяет перевод консул

Andorf
Александър, Варна
Разве тем нет ссылки на сайт консульства Москвы? http://info.bolgaria.ru

Лучше читать информацию на последних страницах.

У меня такое ощущение что это какой то неправильный сайт. Здесь нужно читать: https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/1794

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
У меня такое ощущение что это какой то неправильный сайт.

Этоinfo.bolgaria.ru/index.php правильный сайт Консульского отдела Посольства РБ в РФ

То, что Вы дали похоже на МИД БГ в РФ для Болгарии.

Это не сайт консульства, т. к. адрес bg, а не ru

info.bolgaria.ru/bg.php

Здесь есть информация по гражданству. На самом сайте адреса и телефоны консульства

Andorf
Александър, Варна
То, что Вы дали похоже на МИД БГ в РФ для Болгарии.

Это не сайт консульства, т. к. адрес bg, а не ru

А речь идет о сайте консульстве БГ в Москве.

Как раз речь идет о консульстве Болгарии в г. Москва и там есть вся информация про ДАБЧ, Министерство правосудия, переводчиках и т. д. Возможно это какой то новый сайт о КОНСУЛЬСКОМ отделе. Но он не информативен и там нет тех данных, о которых я сказал.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Но он не информативен и там нет тех данных, о которых я сказал.

info.bolgaria.ru/translators.php есть и переводчики.

Документы для ДАБЧ в прикрепленном файле наверху info.bolgaria.ru/bg.php

Возможно, один сайт для БГ, другой для РФ

bgproizhod.pdf

Andorf
Александър, Варна
Возможно, один сайт для БГ, другой для РФ

Возможно. Только есть много неточностей, как обычно.

Toma76

Вот этот сайт mfa.bg у меня не открывается вообще. Записи на сдачу документов в консульстве в Москве не было, но нужно уточнить, может что-то и поменялось. Звоните с 15.00-17.00 в консульство.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Уточнение: на форуме сайт консульства БГ в Москве обсуждается здесь

Официальный сайт Консульского отдела Посольства Болгарии в Москве

MrGrey

Всем добра, а я вот подал в начале сентября 2018 в СПБ посольства БГ документы на происхождение, и вот жду обещенного звонка что документы улетели в Софию, но увы не кто не звонит, и мне от этого Очень грустно :blackeye:

Уважаемые знатоки, подскажите как долго идёт этот процесс :bored:

Заранее спасибо!!!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@MrGrey, Приветствуем а форуме!

а я вот подал в начале сентября 2018 в СПБ посольства БГ документы на происхождение, и вот жду обещенного звонка что документы улетели в Софию, но увы не кто не звонит,

Позвоните сами, узнайте!

Неужели с сентября 2018 года не отправлялась почта из Питера?!!

Может забыли позвонить, не успели. Но обычно звонят!

Если действительно не отправляли -очень грустно.

Уважаемые знатоки, подскажите как долго идёт этот процесс

Почитайте эту ветку. Долго _frown

Toma76

Мне тоже никто не звонил. Я сама звонила узнавала.

MrGrey

@Sweetka, спосбо за приветствие, да я звонил в посольство в феврале 2019 В болгарское Консульство СПБ женьщине которая у меня брала документы, мне ответила другая женщина секретарша, я спросил так и так что в сентября подал документы, и жду когда курьер заберёт их в Софию, в ответ она сказала что вы очень быстро хотите всего (с ее слов, у нас с года и больше ждут, это NORM у нас), я перезвонил в другой день, и дозвонился до той женщины которой сковал пакет документов, она сказа что не волнуйтесь, я подготавливаю документы к отправке. Вот я и задумался ХМ, кому верить и сколько ждать.:bayan:

P.S не знаю где набраться терпения.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@MrGrey, не знаю, что Вам сказать и что Вы бы хотели услышать.

не знаю где набраться терпения.

Оно с годами вырабатывается ;)

она сказа что не волнуйтесь, я подготавливаю документы к отправке.

В итоге отправили? Уже март.

с ее слов, у нас с года и больше ждут, это NORM у нас

Ждут чего-документ о происхождении или отправки почты?

Hail Of Lead

@Toma76,

Мне тоже никто не звонил. Я сама звонила узнавала.

Через какое время после подачи документов вы позвонили в ДАБЧ

Toma76

@Hail Of Lead, звонила в консульство спрашивала уехали документы в Софию или нет. В дабч тоже звонила, но ничего не поняла, так быстро ответили.:blackeye:

 

Звонила в консульство после нового года, в январе где-то. В ДАБЧ вот недавно.

MrGrey

@Sweetka ждут чего -документ о происхождении или отправки почты?

До трёх лет как я как понял ждать гражданство Full

А вот год - полтора с ее слов проверка документов на подлинность (это с отправкой почты)

С её слов я понялчто, это сроки максимальные

Ладно наберусь терпение, и буду ждать !!!

Спасибо вам за этот лучьшии форум

P.S помню при подачи докоментов мне сказали, что если все хорошо будет, то до 2-х лет все OK будет :D

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@MrGrey, для того чтобы процитировать сообщение или его часть, необходимо это обвести курсором и появится "ответить" . На кнопку нажимаете и автоматически отвечаете на сообщение или цитату из сообщения

 

Спасибо вам за этот лучьшии форум

Спасибо :)

До трёх лет как я как понял ждать гражданство Full

Вместе с ДАБЧ? Все очеень неопределенно со сроками на всех этапах.

Пролистайте ветку. У кого-то "одобрено" (документы в МП) с августа и тишина. В этом году Указов еще ны было.Сроки рассмотрения гражданства Болгарии с подачи в МП/консульства Почитайте!

Что касается ДАБЧ, в конце 2018 года был большой скандал.

Почитайте эту ветку

Hail Of Lead

@Toma76, и в итоге ещё не уехали доки?

Toma76

@Hail Of Lead, сказали, что уехали, ещё перед новым годом. Сдавала 25октября 2018г

Oleksandr

Всем доброго времени суток! Кто знает за какое число сейчас выдают происходы? В прошлом году 13 марта подал документы в ДАБЧ. Если есть у кого-то информация, буду очень благодарен!

MrGrey

@Toma76, а вы в СПБ сдавали документы 25.10 2018 , и вам сказали что уехали?

Я вот в СПБ сковал документы в сентябре 2018 , звонил в конце января, говорят что небыло курьера, но мы подготавливаем к отправке _frown

Toma76

@MrGrey, я в Москве сдавала.

Smak75

Кому интересно, в консульстве в Одессе ожидают приход документов из ДАБЧ в конце марта - средине апреля. За какие даты (подпись удостоверений) не известно к сожалению.

Oleksandr
Кому интересно, в консульстве в Одессе ожидают приход документов из ДАБЧ в конце марта - средине апреля. За какие даты (подпись удостоверений) не известно к сожалению.

Спасибо! Будем ждать тогда новостей.

PeterMunk
Кому интересно, в консульстве в Одессе

В этом консульстве диппочта два раза в год происходит. В конце марта и в конце октября.

Ikichuk

@PeterMunk, А вы не знаете сколько раз приходит диппочта в консульстве Екатеринбурга. У меня происход уже одобрен месяца 3-4 (перед известными событиями в ДАБЧе) Звоню в консульстве не знают. И главное ничего не могут помочь. В ДАБЧ звонил они тоже не говорят.

Natalibolya

@Andorf , хочу сказать Вам, спасибо! Если б не Ваши подсказки, думаю долго бы ещё не получалось записаться в Дабч. Себя я уже давно записала каким-то случаем дивным, а вот маму с братом только благодаря Вам и то, не сразу :)

Теперь остаётся только надеяться, что не отменят правило о праве подать документы в течении 2 месяцев после записи. Записала на конец апреля, а планируем ехать в начале июня.

Annetta

Сейчас происход не выдают из-за проверок? Раньше примерный срок год и +-10 дней. Кто-то получал в этом месяце?

Andorf
Александър, Варна
Теперь остаётся только надеяться, что не отменят правило о праве подать документы в течении 2 месяцев после записи. Записала на конец апреля, а планируем ехать в начале июня.

Запись вообще отменили и будет как в старые времена, живая очередь.

http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2023

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...