Перейти к публикации
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
mst_17

@Ukrainka, @Andorf, спасибо за информацию!

I_levsha

Как записываться в ДАБЧ, если свободные даты указывает - май 2018? Когда можно поймать свободное время? Подскажите, пожалуйста! Или можно записаться на любое, а приехать раньше с молбой о раннем приеме?

Alexxbiz
Как записываться в ДАБЧ, если свободные даты указывает - май 2018? Когда можно поймать свободное время? Подскажите, пожалуйста! Или можно записаться на любое, а приехать раньше с молбой о раннем приеме?

Вылавливайте в первых числах месяца...

Andorf
Александър, Варна
Вылавливайте в первых числах месяца...

Гораздо чаще появляются даты. Например сейчас можно записаться на любую дату июня. К утру возможно уже не будет свободных дат.

I_levsha
Гораздо чаще появляются даты. Например сейчас можно записаться на любую дату июня. К утру возможно уже не будет свободных дат.

Спасибо.

Гость касандра

Добрый день. Уже полгода занимаюсь сбором документов для подачи в ДАБЧ (у меня дед по маминой линии болгарин). Ситуация усложнялась тем, что старые документы по маминой линии не сохранились вообще + уже никого нету в живых. Все что я могла собрать:

1) выписка (по украински - вытяг) из архива ЗАГСа о рождении матери (мама умерла и ее оригинальное СОР не сбереглось).

2) выписка (вытяг) из архива ЗАГСа об браке дедушки и бабушки

3) выписка (по украински - вытяг) из архива ЗАГСа о рождении деда болгарина.

 

В выписке о рождении деда и выписке о его браке деда с бабушкой национальность деда - болгарин.

Но в моем СОР указано, что мама (дочка деда-болгарина) - русская (русской была бабушка).

 

Других документов не существует. В госархиве по деду-болгарину больше нету ничего (спрашивала как мне посоветовали копию его паспорта, военного билета, копию страницы метрической книги с записью о его рождении).

 

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, этих документов для ДАБЧ будет достаточно? Или для меня это будет скорее всего потеря времени и разочарование? Спасибо.

Vladi

Подскажите, пожалуйста, для получения дубликата в ДАБЧ необходимо ли вновь записываться по электронной очереди или можно подать заявление на дубликат в порядке живой очереди? Какой сейчас реальный срок изготовления дубликата в ДАБЧ?

yerebakan

Подскажите, на какие числа подачи документов в ДАБЧ, подписаны и готовы к выдаче удостоверения.

Nikolova
Подскажите, на какие числа подачи документов в ДАБЧ, подписаны и готовы к выдаче удостоверения.

Вроде как за октябрь 2016 года выдают.

yerebakan

Отвечу более конкретно. На 22.05.2017г. Подписаны и выдавались удостоверения о происхождении - подача документов в ДАБЧ до 03.11.2016г.

qazqazqaz

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР подскажите в эликтроном заявлении в ДАБЧ использовоть английский

Andorf
Александър, Варна
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР подскажите в эликтроном заявлении в ДАБЧ использовоть английский

Вначале заявления, крупными буквами написано:

РАЗРЕШЕНИТЕ ЗНАЦИ ПРИ ПОПЪЛВАНЕ СА БУКВИ НА КИРИЛИЦА И ЦИФРИ. МОЛЯ НЕ ИЗПОЛЗВАЙТЕ ""

SweetLedy

Здравствуйте, я подавала документы на происход в Киеве 26.01.17. Я могу как то узнать о состоянии своего дела, если вдруг что то не так? Или остается только ждать и гадать все ли в порядке? В посольстве сказали ответ будет не раньше чем, через 10 месяцев. Номера мне никакого не давали, только квитанция об оплате есть. Переживаю потому что все документы заполняла сама, может, что то не правильно написала.

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте, я подавала документы на происход в Киеве 26.01.17. Я могу как то узнать о состоянии своего дела, если вдруг что то не так? Или остается только ждать и гадать все ли в порядке? В посольстве сказали ответ будет не раньше чем, через 10 месяцев. Номера мне никакого не давали, только квитанция об оплате есть. Переживаю потому что все документы заполняла сама, может, что то не правильно написала.

Узнать можете только когда консульство получит либо удостоверение, либо отказ от выдачи. Можно попробовать позвонить в ДАБЧ в справку и там поинтересоваться.

SweetLedy

Спасибо)

Beaverok

Доброе утро, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, насколько продвинулась ситуация с выдачей удостоверений на данный момент? Если на начало июня выдавали за ноябрь прошлого года, то сейчас как? Изменилось ли что-то с назначением нового председателя, или также вяло все идет?

 

Еще вопрос: на сайте статус заявления меняется непосредственно перед его подписанием, или может раньше измениться, а фактическое подписание состояться через определенное время? При отказе возможны какие-то промежуточные варианты, или был статус "Обработва се", а потом сразу идет отказан?

Andorf
Александър, Варна
Доброе утро, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, насколько продвинулась ситуация с выдачей удостоверений на данный момент? Если на начало июня выдавали за ноябрь прошлого года, то сейчас как? Изменилось ли что-то с назначением нового председателя, или также вяло все идет?

 

Еще вопрос: на сайте статус заявления меняется непосредственно перед его подписанием, или может раньше измениться, а фактическое подписание состояться через определенное время? При отказе возможны какие-то промежуточные варианты, или был статус "Обработва се", а потом сразу идет отказан?

На прошлой неделе были подписаны удостоверения тем, кто подавал 11 ноября.

После обрабатывается, должно быть "одобрено", далее "удостоверение издадено". Может быть после "обработва се", "отказ" или "без движение".

Beaverok
На прошлой неделе были подписаны удостоверения тем, кто подавал 11 ноября.

После обрабатывается, должно быть "одобрено", далее "удостоверение издадено". Может быть после "обработва се", "отказ" или "без движение".

Спасибо за подробный ответ! Продолжаем ждать

vokrut
На прошлой неделе были подписаны удостоверения тем, кто подавал 11 ноября.

После обрабатывается, должно быть "одобрено", далее "удостоверение издадено". Может быть после "обработва се", "отказ" или "без движение".

 

Когда мы забирали свое удостоверение в ДАБЧе в начале марта, то с нами был в очереди мужчина у которого онлайн стоял статус "удостоверение издадено", но по факту оказалось, когда он с нами пошел забирать его, что оно не подписано председателем и когда будет подписано не известно. Не знаю даже чем закончилась его история

Andorf
Александър, Варна
Когда мы забирали свое удостоверение в ДАБЧе в начале марта, то с нами был в очереди мужчина у которого онлайн стоял статус "удостоверение издадено", но по факту оказалось, когда он с нами пошел забирать его, что оно не подписано председателем и когда будет подписано не известно. Не знаю даже чем закончилась его история

Есть практика. То, что написано на сайте ДАБЧ при проверке номера не всегда не соответствует действительности. ДАБЧ фактически с начала февраля до сегодня не работает на выдачу удостоверений, т. К. Никто их не подписывает или не хочет подписывать. Работает только на прием документов.

Smak75

Онлайн записаться невозможно, нет свободных дат на год вперед.

Eftimovich
Онлайн записаться невозможно, нет свободных дат на год вперед.

Проверяйте еще, такое бывает, даты появятся

Smak75
Проверяйте еще, такое бывает, даты появятся

Записались на подачу доков в посольство в Киеве, на февраль 2018. Мониторим онлайн запись на сайте ДАБЧ.

Soliel

Здравствуйте. Сейчас заполняю форму для онлайн регистрации в ДАБЧ, прошу совета.

Все поля нужно заполнять? Или достаточно только отмеченные *?

Что писать в этих полях?

1. Имате ли роднини, които са български граждани или които са били български граждани?:

2. Смятате ли да се установите трайно в Република България, кога и къде?:

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте. Сейчас заполняю форму для онлайн регистрации в ДАБЧ, прошу совета.

Все поля нужно заполнять? Или достаточно только отмеченные *?

Что писать в этих полях?

1. Имате ли роднини, които са български граждани или които са били български граждани?:

2. Смятате ли да се установите трайно в Република България, кога и къде?:

Сейчас нет активных дат что бы зарегистрироваться.

Писать ответы на поставленные вопросы.

Soliel

А как будут выглядеть активные даты?

 

И что насчет заполнения всех полей или полей с *?

Andorf
Александър, Варна
А как будут выглядеть активные даты?

 

И что насчет заполнения всех полей или полей с *?

Активные даты более синенькие.

Желательно заполнять все поля.

Soliel

Спасибо

mst_17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за какие даты подачи документов в ДАБЧ сейчас подписаны удостоверения? Благодарю

I_levsha
Онлайн записаться невозможно, нет свободных дат на год вперед.
Сегодня час назад были свободны даты на запись в ДАБЧ - 26, 27, 28,29 сентября 2017
Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...