Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Andorf
Александър, Варна
Как так-то? Может ошибка и мне стоит ещё раз на неделе перезвонить им?

ДАБЧ не прямо отправляет почту в консульства, а передает документы в МИД Болгарии, которые в свою очередь отправляют в консульства и это делается не быстро. Может быть там еще лежат.

 

@Andorf, подскажите пожалуйста, возможно ли за одну поездку, мне подать документы в МП, а моему брату в ДАПЧ?

Можно, только нужно правильно скомпоновать документы. Вы подавая документы в МП должны представить доказательства происхождения в оригинале. Если это не Ваше свидетельство, а папы, мамы и далее, то те же документы брат должен представить в ДАБЧ тоже в оригинале и сейчас их забирают. Выход есть через нотариальные копии и указания где находятся оригиналы документов.

Serj12

@Andorf, Большое спасибо!

Kuzma

Доброго! Спасибо за информацию. После того как подписали скока ждать что б получить происход?

Andorf
Александър, Варна
Спасибо за информацию. После того как подписали скока ждать что б получить происход?

Кому ждать? Приезжайте и получайте в окошке, там же где и подавали документы.

Kuzma

Ясно. Понял. Спасибо огромное за информацию!!!

stalikoff

Здравствуйте

Можно ли получить из ДАБЧ происход и документы матери по доверенности?

Если да, то что в ней должно быть написано?

Нужен ее перевод/легализация?

Нужно ещё мое свидетельство о рождении подтверждающее родственную связь?

Kuzma

@Andorf,

Добрый день. Неподскажите хорошего юриста с которым можно получить происход выписав ему доверенность и дальше оформить мне ВНЖ и все остальное?

Serj12

@Andorf, Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, можно ли подать документы на гражданство в МП и одновременно подать документы на ПМЖ?

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, можно ли подать документы на гражданство в МП и одновременно подать документы на ПМЖ?

Можно конечно и эти процедуры друг от друга не зависят. Но что бы оформлять документы для ПМЖ, то нужно удостоверение ДАБЧ для этого, отдельно от того, которое нужно для МП.

 

Можно ли получить из ДАБЧ происход и документы матери по доверенности?

Если да, то что в ней должно быть написано?

Нужен ее перевод/легализация?

Нужно ещё мое свидетельство о рождении подтверждающее родственную связь?

Да можно получить по нотариальной доверенности. Написано то, что Вы доверяется кому то получить удостоверение ДАБЧ и все оригиналы документов, которые подавали. Доверенность на болгарском языке можно подписать в Констульстве. Если на другом языке, то должен быть перевод и легализация.

 

@Andorf,

Добрый день. Неподскажите хорошего юриста с которым можно получить происход выписав ему доверенность и дальше оформить мне ВНЖ и все остальное?

Я не знаю таких юристов.

Serj12

@Andorf, Благодарю за ответ, спасибо!

Для подачи на ПМЖ нужен дубликат удостоверения ДАПЧ.

И это удостоверение нужно получать как и первое (запись, подача, ожидание 1 год...)?

Andorf
Александър, Варна
А для подачи на ПМЖ нужен дубликат удостоверения ДАПЧ.

И это удостоверение нужно получать как и первое (запись, подача, ожидание 1 год...)?

При подаче заявления-формуляра в ДАБЧ спрашивают для чего оно Вам нужно и можно выбрать из целого списка, для МП, для ПМЖ, ВНЖ, обучения... То, что выбрали, то и выдадут. Если не указали втрое удостоверение, то нужно подавать заявление на выдачу дубликата удостоверения без записи, но с ожиданием, как и в обычном порядке на сегодня.

Serj12

@Andorf, Большое спасибо за Ваш ответ.

Kuzma

@Andorf,

Добрый день. Можете помочь узнать точно готов происход или нет? Я незнаю Болгарского и позвонить спросить не смогу! Очень прошу.

Andorf
Александър, Варна
@Andorf,

Добрый день. Можете помочь узнать точно готов происход или нет? Я незнаю Болгарского и позвонить спросить не смогу! Очень прошу.

Если при проверке номера пишется одобрено, а не отказ и на сейчас дата подачи до 30 июля 2018 г. Включительно, то звонить туда не нужно, а приезжать на получение.

Kuzma

Я вам верю, спасибо, буду решать это!!! Очень убеждающий ответ)))(

Andorf
Александър, Варна
Я вам верю, спасибо, буду решать это!!! Очень убеждающий ответ)))(

Сейчас даже если звонить, то просят продиктовать номер. Когда начинаешь диктовать дату и доходишь до дня, то останавливают и далее не слушают, а говорят, то что я сказал выше.

Kuzma

Я понял. У меня на сайте написано при проверке:

Одобрено заявление. В процес на издаване

YuliyaGZ
Я понял. У меня на сайте написано при проверке:

Одобрено заявление. В процес на издаване

Поздравляю! Теперь у вас впереди решающий шаг))) Желаю удачи!:thumbsup:

Kuzma

Спасибо огромное!!!

 

Только вот кто б помог дальше)))

 

Добрый день. Скажите как можно выписать доверенность где бланк взять какая она должна быть надо ли перевод на болгарский и перевод тоже заверить???

Ситуация такая что обратился к «помощникам», нахожусь в Германии уже 1,5 года так как тут бизнес. Кто может помочь с доверенностью или в принципе помочь быстро в получении происхода, сбора документов для подачи в консульства в Берлине и записи на подачу ПМЖ и на гражданство...

Очень жду!!!

 

Все справки мед судимости завтра готовы и 5 сентября на руках будут.

Annetta

@Kuzma, ПМЖ Болгарии или Германии?

Kuzma

Надо Болгарии. Немогу тут всю ситуацию описать. Надо связываться по тел или вайбер вацап.

 

Но надо срочно, обманули и я теряю время (((

 

@Annetta,

Добрый день. Скажите как можно выписать доверенность где бланк взять какая она должна быть надо ли перевод на болгарский и перевод тоже заверить???

Ситуация такая что обратился к «помощникам», нахожусь в Германии уже 1,5 года так как тут бизнес. Кто может помочь с доверенностью или в принципе помочь быстро в получении происхода, сбора документов для подачи в консульства в Берлине и записи на подачу ПМЖ и на гражданство...

Очень жду!!!

 

Все справки мед судимости завтра готовы и 5 сентября на руках будут.

 

Происход Болгарии готов.

 

@Kuzma,

Может мне кто то помочь не просто так естественно!!!

Наташуля

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться в БАБЧе если сайт не работает?

 

Простите в ДАБЧ

Kirje

Всем доброго времени суток. Подавался в Болгарии в ноябре 2018. Сегодня статус поменялся с обработва все, на утвержденная заявка. В процессе выдачи))) спасибо всем активным форумчанам!!!

YuliyaGZ
Всем доброго времени суток. Подавался в Болгарии в ноябре 2018. Сегодня статус поменялся с обработва все, на утвержденная заявка. В процессе выдачи))) спасибо всем активным форумчанам!!!

Это означает, что вы уже можете забирать происход???

ValRos

Добрый день!

Если в справке о судимости есть погашенная судимость (по экономической статье), есть ли смысл подаваться на ПМЖ/Гражданство? Или однозначно откажут?

Bglibbg

@Kirje Большой! Вы помните, в какой день ноября сдавали документы? Может кто-нибудь сказать, когда последний день подписанного происхождения? @Andorf ?

Andorf
Александър, Варна
Может кто-нибудь сказать, когда последний день подписанного происхождения?

На предыдущей странице написано что по состоянию на прошлый четверг подписаны тем, кто подавал до 30 июля. Как на сегодня, я не знаю.

Kirje

IMG_20190904_193258.thumb.jpg.7358796cb701e4b12f29873d32b7d49e.jpg идёт год2018, месяц 11 и день 19

 

@YuliyaGZ, к сожалению этот статус не означает что происход подписан. Просто напомнил людям, что изменение в статусе, не означает что он подписан. И не стоит ехать в Софию за ним. Т. К. Вам скажут что он не подписан. Надо самому звонить и узнавать. Если бы не читал форум, уже давно бы туда поехал. А так позвонил и сказали, еще не подписан

YuliyaGZ
к сожалению этот статус не означает что происход подписан. Просто напомнил людям, что изменение в статусе, не означает что он подписан. И не стоит ехать в Софию за ним. Т. К. Вам скажут что он не подписан. Надо самому звонить и узнавать. Если бы не читал форум, уже давно бы туда поехал. А так позвонил и сказали, еще не подписан

Ок, спасибо, понятно

Sergei047
А так позвонил и сказали, еще не подписан

Добрый день.

В одной из групп в ФБ вчера написали, что происходы подписаны до 19 сентября 2018 года.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...