Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Esska
Почему Вы решили что у Вас на каком то этапе заберут оригинал СОР? Делаете перевод и легализацию перевода. Во всех инстанциях показывается оригинал с переводом и сдается простая ксерокопия. Оригинал сдается только в Министерство правосудия при подаче документов на гражданство.

Да я про это и спрашиваю. Мы отдадим документы на получение гражданства через пару месяцев. У нас не останется оригинала СОР. Для визы Д на ПМЖ примут копию СОР с переводом и легализацией или потребуют оригинал.

Andorf
Александър, Варна
Да я про это и спрашиваю. Мы отдадим документы на получение гражданства через пару месяцев. У нас не останется оригинала СОР. Для визы Д на ПМЖ примут копию СОР с переводом и легализацией или потребуют оригинал.

У разных консульств свои тараканы. Если там будете делать перевод и легализацию и они это заверят, то по всей вероятности будет достаточно заверенной копии.

Если требуют оригинал в полиции по миграции, то заявляете или подписываете декларацию что оригинал находится в Министерстве правосудия, вх. № такой то. Такие случаи у меня были. Достаточно декларации, нужно представить хотя бы заверенную копию СОР.

На мой взгляд, что бы не бороться с чиновниками, сделайте оригинал плюс дубликат СОР.

Esska
У разных консульств свои тараканы. Если там будете делать перевод и легализацию и они это заверят, то по всей вероятности будет достаточно заверенной копии.

Если требуют оригинал в полиции по миграции, то заявляете или подписываете декларацию что оригинал находится в Министерстве правосудия, вх. № такой то. Такие случаи у меня были. Достаточно декларации, нужно представить хотя бы заверенную копию СОР.

На мой взгляд, что бы не бороться с чиновниками, сделайте оригинал плюс дубликат СОР.

О. Отличная идея про дубликат! Спасибо. Я не подумала об этом.

Andrew74

Сегодня вечером пробовали сделать онлайн регистрацию на подачу документов в ДАБЧ но что-то пошло не так... Не смог выбрать ни одной даты на год вперед... (

Это глюк какой-то или нормальная ситуация при онлайн регистрации?

Какие есть еще варианты для записи?

 

И еще, может быть проще подать все документы для ДАБЧ через консульство? Или этот вариант возможен только для следуещего шага после ДАБЧ?

Eftimovich

@Andrew74, даты появляются, нужно пробовать заходить на сайт несколько раз, может несколько дней))) можете и через посольство подать документы, там разница будет в сроках и не малая наверное. А когда получите происходы, то потом можно будет или в мп ил в посольстве подавать на гражданство!

Andrew74

@Eftimovich, Спасибо)

 

@Eftimovich, добрый день. Даты в ДАБЧ появились)))

Но чтото я заступорился на визе... Она нужна при подаче документов на происход?

Misha86
@Eftimovich, добрый день. Даты в ДАБЧ появились)))

Но чтото я заступорился на визе... Она нужна при подаче документов на происход?

 

Нет.

Andrew74

@Misha86, спасибо!

Eftimovich
@Eftimovich, добрый день. Даты в ДАБЧ появились)))

Но чтото я заступорился на визе... Она нужна при подаче документов на происход?

За происходом едете без визы, когда получите происход тогда получаете визу д, после этого пмждля супруги, после воссоединение для вас и после по воссоединению визу д для вас и внж

Andrew74

А какие сейчас сроки на получения происхода с момента подачи документов?

 

За происходом едете без визы, когда получите происход тогда получаете визу д, после этого пмждля супруги, после воссоединение для вас и после по воссоединению визу д для вас и внж

Фуууух! Что-то я думал будет попроще и быстрее)))

Если в семье есть маленький ребенок до 5 лет, это как-то может ускорить все эти процессы? Возможно что-то можно будет подавать одновременно?

Alexxbiz

Ускорить процесс может только Ваша расторопность и внимательность в подготовке документов. Чем раньше подадите, тем быстрее будет. Можно приехав за удостоверением из ДАБЧа, сразу подать в МП, предварительно подготовив документы для МП. Заранее можно передать в Софию документы на перевод и легализацию, тем более что с Ваших краев ездят много людей в Софию, при этом экономите деньги и время... Горе-долу.

Lyqezar

Здравствуйте, отслеживаю новости данной ветки форума. Ежедневно читаю информацию про ДАБЧ и возник вопрос заданный множество раз до меня. Есть ли сподвижки в выдаче происхода, ведь последние сведения говорят до 1 декабря 2016. А как быть с нынешним годом. Неужели отказы могут быть даже после того как удостоверение одобрили и ожидается издание? Спасибо за понимание.

Vitalik456
Ускорить процесс может только Ваша расторопность и внимательность в подготовке документов. Чем раньше подадите, тем быстрее будет. Можно приехав за удостоверением из ДАБЧа, сразу подать в МП, предварительно подготовив документы для МП. Заранее можно передать в Софию документы на перевод и легализацию, тем более что с Ваших краев ездят много людей в Софию, при этом экономите деньги и время... Горе-долу.

Сразу в Софии в МП подать то можно, но вы сроки смотрите-интервью через 1,5года! Берете происход и бегом на родину в консульство записываться на интервью, проходите в Украине интервью, а регистрация в МП у вас будет месяцев через 6. Вот я вам уже на 1 год получение паспорта ускорил. Достаточно?:)

Andorf
Александър, Варна
Сразу в Софии в МП подать то можно, но вы сроки смотрите-интервью через 1,5года! Берете происход и бегом на родину в консульство записываться на интервью, проходите в Украине интервью, а регистрация в МП у вас будет месяцев через 6. Вот я вам уже на 1 год получение паспорта ускорил. Достаточно?:)

Примерно через месяц собеседование в МП будет в день подачи туда документов. А возможно примерно в ноябре-декабре будет не нужно удостоверение ДАБЧ, а прямая подача документов на гражданство в МП.

Ostos
Примерно через месяц собеседование в МП будет в день подачи туда документов. А возможно примерно в ноябре-декабре будет не нужно удостоверение ДАБЧ, а прямая подача документов на гражданство в МП.

А у кого собеседование через год? Его перенесут или так и ждать?

А другие, кто позже подадут, значит будут впереди очереди? (и последние станут первыми?:mad:)

Andorf
Александър, Варна
А у кого собеседование через год? Его перенесут или так и ждать?

А другие, кто позже подадут, значит будут впереди очереди? (и последние станут первыми?:mad:)

Если читать проект изменений к приказу (надреба) МП об изменениях, то дела до вступления в силу этого приказа рассматриваются по предыдущим правилам.

Новые кандидаты на мой взгляд будут впереди очереди.

Alexxbiz

Сразу в Софии в МП подать то можно, но вы сроки смотрите-интервью через 1,5года! Берете происход и бегом на родину в консульство записываться на интервью, проходите в Украине интервью, а регистрация в МП у вас будет месяцев через 6. Вот я вам уже на 1 год получение паспорта ускорил. Достаточно?:)

 

Да, всё так, да не так!!! Бегом то бегом, но в посольстве как бы тоже очередь есть, запись была на март 2018 года...

Eftimovich
Примерно через месяц собеседование в МП будет в день подачи туда документов. А возможно примерно в ноябре-декабре будет не нужно удостоверение ДАБЧ, а прямая подача документов на гражданство в МП.

Так ведь написано было в проекте что интервью при подаче будет с января?? Или уже опять поменялось, если не трудно можете дать ссылку, чтобы почитать

Andorf
Александър, Варна
Так ведь написано было в проекте что интервью при подаче будет с января?? Или уже опять поменялось, если не трудно можете дать ссылку, чтобы почитать

Нигде не написано что с января. С даты публикации:

mjs.bg/Files/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%9D%D0%98%D0%94_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0_%E2%84%96_1_%D0%BE%D1%82_1999_%D0%B3._636378012742051446.pdf

Ostos
Нигде не написано что с января. С даты публикации:

mjs.bg/Files/Проект_на_НИД_Наредба_№_1_от_1999_г._636378012742051446.pdf

А этот проект уже приняли?

Eftimovich
Нигде не написано что с января. С даты публикации:

mjs.bg/Files/Проект_на_НИД_Наредба_№_1_от_1999_г._636378012742051446.pdf

Так вот же в конце

9. Параграфи 12, 13 и 14 влизат в сила от 01.01.2018 г.

Lyqezar

То есть, если следить за ходом изложения господ выше☝, выйдет что потребность в происходе отпадает? А как быть с теми кто подавал через дипучреждения в 2016-2017 гг.. Уважаемые формучане, тут сидят те кто подавал через Одесское генконсульство? Уже год жду происход, может кто-нибудь проходил и знает сроки ожидания? Спасибо за информацию.

Ostos
Так вот же в конце

9. Параграфи 12, 13 и 14 влизат в сила от 01.01.2018 г.

И вот где справедливость?)) мы подали документы на детей в октябре. Собеседование только спустя 16 мес. А потом рассмотрение еще тучу времени. (как по старым правилам)

А тут новенькие подали, отсобеседлвплись сразу, в 14 днев срок эксперты рассмотрели и все в движении...:mad::mad::cautious:

Andorf
Александър, Варна
Так вот же в конце

9. Параграфи 12, 13 и 14 влизат в сила от 01.01.2018 г.

Спасибо. Я был не внимателен.

Eftimovich
Спасибо. Я был не внимателен.

Да не за что, я сам думал что я что то напутал)))

Andorf
Александър, Варна
То есть, если следить за ходом изложения господ выше☝, выйдет что потребность в происходе отпадает? А как быть с теми кто подавал через дипучреждения в 2016-2017 гг.. Уважаемые формучане, тут сидят те кто подавал через Одесское генконсульство? Уже год жду происход, может кто-нибудь проходил и знает сроки ожидания? Спасибо за информацию.

Необходимость удостоверения ДАБЧ отпадет, если примут в парламенте изменения к Закону о гражданстве.

Как правило те, кто подавал до вступления в силу Закона, действуют по старой редакции.

Год ожидания удостоверения это еще мало. Бывает больше. Примерно столько же будете ждать когда консульство (Одесса) отправит документы в Министерство правосудия. Последний случай это подача документов в консульство в мае 2016 года и получение их в МП 18 августа этого года.

Lyqezar

Об

Необходимость удостоверения ДАБЧ отпадет, если примут в парламенте изменения к Закону о гражданстве.

Как правило те, кто подавал до вступления в силу Закона, действуют по старой редакции.

Год ожидания удостоверения это еще мало. Бывает больше. Примерно столько же будете ждать когда консульство (Одесса) отправит документы в Министерство правосудия. Последний случай это подача документов в консульство в мае 2016 года и получение их в МП 18 августа этого года.

Благодарю за информацию. Удалось в этом месяце пообщаться с ДАБЧ (1 августа), к счастью мои документы у них, и они успели их разглядеть. Одобрено заявление, в процес на издаване. Вот только когда будет подписано и отправлено в Одессу, остается только гадать. Хм, коль примут этот законопроект, выйдет так: получу обратно до 1 января 18 года, понадобится, позже, останется сувениром происход. Верно понимаю вас Andorf?

Andorf
Александър, Варна
Об

 

Благодарю за информацию. Удалось в этом месяце пообщаться с ДАБЧ (1 августа), к счастью мои документы у них, и они успели их разглядеть. Одобрено заявление, в процес на издаване. Вот только когда будет подписано и отправлено в Одессу, остается только гадать. Хм, коль примут этот законопроект, выйдет так: получу обратно до 1 января 18 года, понадобится, позже, останется сувениром происход. Верно понимаю вас Andorf?

Еще не известно примут поправки а Закону о гражданстве или нет и как быстро. Если примут, то удостоверение будет сувениром.

Beaverok
Еще не известно примут поправки а Закону о гражданстве или нет и как быстро. Если примут, то удостоверение будет сувениром.

Почему же сувениром? Насколько я понял, поправки к закону не дают права переселиться на ПМЖ до получения гражданства. Следовательно, тем, кто хочет жить в РБ уже сейчас, все равно придется удостоверение получать.

 

Насколько сократятся сроки получения гражданства в случае принятия поправок? В течение 14 дней с момента подачи документов в МП уже будет принято решение, давать или нет гражданство? Но потом все равно ведь должен период какой-то пройти до издания указа.

Andorf
Александър, Варна
Почему же сувениром? Насколько я понял, поправки к закону не дают права переселиться на ПМЖ до получения гражданства. Следовательно, тем, кто хочет жить в РБ уже сейчас, все равно придется удостоверение получать.

 

Насколько сократятся сроки получения гражданства в случае принятия поправок? В течение 14 дней с момента подачи документов в МП уже будет принято решение, давать или нет гражданство? Но потом все равно ведь должен период какой-то пройти до издания указа.

По Закону решение о представлении о гражданства должно быть не позже, чем через 12 месяцев.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...