Перейти к публикации
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Vladislav333

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Вышел указ, предлагает забронировать дату на получение но возможности приехать лично нет и ближайший год вырядил появится. Есть ли возможность получить указ по доверенности через доверенное лицо в Софии? На данный момент нахожусь в сша и теоретически могу обратиться в консульство но подача была в Софии. Еще вопрос, если не смогу забрать указ в четверти года смогу ли завершить процесс позднее? Есть ли временные рамки обязующие сделать все в срок после выхода указа?

Andorf
Александър, Варна
17 минут назад, Vladislav333 сказал:

Есть ли возможность получить указ по доверенности через доверенное лицо в Софии?

Получить можно только лично, но не Указ, а удостоверение Министерства правосудия о том, что дано гражданство. Получить можете хоть через 10 лет и это бессрочно.

Непонятно почему Вы пишите в ветке, которая никак не относится к получению удостоверения.

Valery4755

Можно подсказать: в заявлении в дабч что нужно указать в тексте-

Подскажите, как заполнить правильно заявление?

Может, своим образцом поделитесь?

Что тут пишется?:

* представляван от …………………………………………………………………………………………………

Документ за самоличност (лична карта, паспорт, друго) № ……………………………….,

Издаден на …………….… от ………………………, срок на валидност ………………….…….…,

Дата на раждане: ……………………, гражданство:……………………..., съдебен адрес:

………………………………………………………………………………………………………………………………..

О чем это речь?

Valery4755

Спасибо, разобралась.

Это о доверенности. Понимаю, что для специалиста, работающего с документами в этом направлении, ответ на мой вопрос очевиден. Спасибо за пинок в изучение языка и специфики языка документов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...