Перейти к публикации

Болгарская кухня

Екатерина.

Ели а черный шоколад можно использовать??

Ели

Кстати, здесь покупала для его приготовления извара Маджаров.

Ирина
Ели а черный шоколад можно использовать??

Это уже будет не "Белоснежка" :)

Ели
Ели а черный шоколад можно использовать??

Весь фокус в том, чтобы десерт остался белым. К тому же, белый шоколад полностью смешивается с творогом и его очень трудно потом идентифицировать. Если же добавить черный шоколад, то получится не совсем понятный цвет. Можете, конечно, попробовать, но я не экспериментировала с шоколадом.

Екатерина.
Это уже будет не "Белоснежка" :)

Будет негритенок:)

А я вот осваиваю готовку в мультиварке:)... Отличная штука:thumbsup:

651c5fb9bd6af7db9f942aab721a9b0c.jpg.cf32c566d1c59b94748fec64dee98d0b.jpg

4e44edecba59df74db4156af74ebfb34.jpg.a1dde7db1c35fde218805cbd53338d88.jpg

- 4 яйца

- 1 стакан сахара

- 1 стакан муки

- щепотка соли,

- ванилин

- пекарский порошок (или сода) на кончике ножа

- чёрная смородина

Приготовление:

1. Взбиваем хорошенько, в пену, яйца с сахаром

2. Вмешиваем в эту смесь муку + соль + ванилин + пекарский порошок (или соду)

3 Кастрюльку мультиварки смазываем маслом и обсыпаем манкой или сухарями.

4. Смородину вымыть.

5. Аккуратно выкладываем тесто в кастрюльку и сверху кладём чёрную смородину одним слоем. Не приминайте (Смородина в процессе приготовления осядет на дне и если положить много смородины, то она начнёт подгорать.

6 Ставим кастрюльку в мультиварку и выпекаем в режиме " выпечка " 65 минут. По окончании выпечки дать немного постоять. Можно немного полить сиропом.

Затем выложить на блюдо и украсить"

Ели

Я сладкое ем очень редко. Из всех сладостей предпочитаю только черный шоколад. Но десерты приходится готовить по одной объективной причине)

Вот еще один, который меня еще ни разу не подвел.

Шоколадный мусс

  • 1 литр молока
  • 100 г шоколада (молочного или горького - по вкусу)
  • 100 г манной крупы
  • 150 г сахара
  • 2 ч. Л. Ванильного сахара
  • 1 ст. Л. Сливочного масла

Молоко довести до кипения. Добавить шоколад, хорошо перемешать, чтобы он растворился.

В кипящее молоко с шоколадом, тонкой струйкой, при постоянном помешивании, засыпать манку.

Следом добавить сахар и ванильный сахар. Варить на небольшом огне до загустения. Массу охладить (должно быть просто теплым, чтобы хорошо вбилось масло). Добавить масло. Хорошо взбить (должна получиться абсолютно ровная однородная масса). Разложить мусс по формочкам или креманкам и поставить в холодильник на 3-4 часа.

Вообще, всегда пытаюсь делать такое, чтобы не надо было печь. С выпечкой я не дружу. Как начинаю что-то печь, то результат всегда катастрофический.

Так что, если у кого-то есть совсем простые и проверенные рецепты каких-нибудь кексов/пряников, то поделитесь, пожалуйста. :)

Екатерина.
  • Самое простое это шарлотка
  • яйца - 4 шт,
  • сахар - 1 стакан (~170 г),
  • мука - 1 стакан (~100 г),
  • 1 большое или 2 небольших яблока,
  • сливочное или раст. Масло для смазывания формы.
  • Взбиваем яйца, постепенно добавляя сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами) смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки (для тех кто любит можно посыпать корицей), если вы порезали ломтиками, то их можно выложить в виде цветка а в середину к примеру выложить абрикосы или вишни. Заливаем готовым тестом яблоки и ставим в духовку, разогретой до 250 градусов примерно на 25 -30 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните ее вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставте на пору минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев.
Пенсионер

Мы когда познакомились с супругой, то она готовить не умела вообще, но как любая женщина она хотела меня чем-то удивить.

Ей подруга подсказала рецепт шарлотки.

В смазанную маслом форму надо положить размоченный в смешанном молоке с яйцоми с сахаром (смесь как для омлета) порезанный ломтиками белый хлеб (без корочек), на него положить дольки очищенного яблока, сверху снова этот смоченный хлеб и сверху залить все этой смесью.

Ставим все в духовку на некоторое время и потом этот замечательный кексик поглощаем (можно запивая чаем с мятой)

Кстати, даже сейчас мне это незамысловатое блюдо кажется вкусным, наверное просто приятное воспоминание из молодости

Ели

Кстати, даже сейчас мне это незамысловатое блюдо кажется вкусным, наверное просто приятное воспоминание из молодости

Спасибо! Вот надо будет попробовать, пока муж в командировке :D А то опять опозорюсь!

На самом деле, шарлотку я делать более-менее могу. Ну, скажем так, как карта ляжет. Но чаще получается, чем не получается. Но ведь еще и важно разнообразие)

Пенсионер
Мы когда познакомились с супругой, то она готовить не умела вообще, но как любая женщина она хотела меня чем-то удивить

Ей подруга подсказала рецепт шарлотки

В смазанную маслом форму надо положить размоченный в смешанном молоке с яйцоми с сахаром (смесь как для омлета) белый хлеб (без корочек), на него положить дольки очищенного яблока + сверху снова этот смоченный хлеб и сверху залить все этой смесью.

Ставим все в духовку на некоторое время и потом этот замечательный кексик поглощаем (можно запивая чаем с мятой)

Кстати, даже сейчас мне это незамысловатое блюдо кажется вкусным, наверное просто приятное воспоминание из молодости

P.S. Это был советский упрощенный рецепт шарлотки. Тогда было не до гастрономических изысков.

Мне понравилось, как мы с Екатериной одновременно вспомнили о шарлотке

Ели
P.S. Это был советский упрощенный рецепт шарлотки. Тогда было не до гастрономических изысков.

Мне понравилось, как мы с Екатериной одновременно вспомнили о шарлотке

Но он новый и необычный. :)

Пенсионер
Но он новый и необычный. :)

Он даже теми, кто никогда раньше ничего вообще не готовил легко готовится за 15 минут - этим этот рецепт и ценен.

И как ни странно - поверьте вкусно. Вот никогда бы не угадал, что приготовлено из обычного белого хлеба

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я сладкое ем очень редко. Из всех сладостей предпочитаю только черный шоколад. Но десерты приходится готовить по одной объективной причине)

Вот еще один, который меня еще ни разу не подвел.

Шоколадный мусс

  • 1 литр молока
  • 100 г шоколада (молочного или горького - по вкусу)
  • 100 г манной крупы
  • 150 г сахара
  • 2 ч. Л. Ванильного сахара
  • 1 ст. Л. Сливочного масла

Молоко довести до кипения. Добавить шоколад, хорошо перемешать, чтобы он растворился.

В кипящее молоко с шоколадом, тонкой струйкой, при постоянном помешивании, засыпать манку.

Следом добавить сахар и ванильный сахар. Варить на небольшом огне до загустения. Массу охладить (должно быть просто теплым, чтобы хорошо вбилось масло). Добавить масло. Хорошо взбить (должна получиться абсолютно ровная однородная масса). Разложить мусс по формочкам или креманкам и поставить в холодильник на 3-4 часа.

Вообще, всегда пытаюсь делать такое, чтобы не надо было печь. С выпечкой я не дружу. Как начинаю что-то печь, то результат всегда катастрофический.

Так что, если у кого-то есть совсем простые и проверенные рецепты каких-нибудь кексов/пряников, то поделитесь, пожалуйста. :)

Мммм, это очень вкусно:thumbsup:

027.jpg.18014a7e46693a08eff568d40ddd184f.jpg

Это, конечно, не кулинарный шедевр:), но вчера, ребенка подруги, не кушающего яица как ты их не прячь:D, скушал мышек!

DSC02090(1).jpg.9053f482dbf306241bde197fe6ac885a.jpg

И пусть весь мир подождет...:);)

Екатерина.

aff4f5ee753ce22d7cb24a298a7d21c7.jpg.3551e40477ba9bc75ae9499aa940338e.jpg

стакан=250 мл.

Для кекса брала:

· 1 стакан муки

· 2 столовые с небольшой горкой ложки какао

· 130-150 мл сахара

· 1 пакетик (10г) разрыхлителя

· 1 стакан молока

Приготовление:

В миску просеять муку, какао, разрыхлитель. Всыпать сахар и перемешать.

Влить теплое молоко.

Тесто получится по консистенции жидкой сметаны.

Вылить в предварительно смазанную маслом.

Выпекать в предварительно нагретой до 180град; С духовке до готовности (до сухой лучинки).

Готовый кекс остудить.

Ханна

Екатерина! У меня к Вам вопрос: вы в рецепте не указали ни маргарин, ни слив. Масло-это какой то спец рецепт кексов без жира или просто не написали сколько его надо класть? Я тоже занимаюсь выпечкой и во всех рецептах кексов жир какой то указан:)) Ваш хорош и прост, но отсутствие жира насторожило

Ирина

У меня тоже вопрос по кексам: яиц тоже не надо?

Понимаю что наглость, но в разрезе кексика нет? ;)

Ханна

да яйца обычно тоже надо класть-без них не поднимется:))

Екатерина.

В разрезе:)

38453fe9ba341050838bdd0fc9ed84a0.jpg.2d6e45db70a905e635e5cbfa6fbf2863.jpg

Екатерина! У меня к Вам вопрос: вы в рецепте не указали ни маргарин, ни слив. Масло-это какой то спец рецепт кексов без жира или просто не написали сколько его надо класть? Я тоже занимаюсь выпечкой и во всех рецептах кексов жир какой то указан:)) Ваш хорош и прост, но отсутствие жира насторожило

Жир не нужен:)

У меня тоже вопрос по кексам: яиц тоже не надо?

Понимаю что наглость, но в разрезе кексика нет? ;)

.. Яица тоже:)

Ханна

супер рецепт! Попробую завтра

Ели

вот вам рецепт без яиц, но с растительным маслом. Кстати, это то немногое, что у меня получается:p

Постная медовая коврижка

1 стакан сахарного песка,

1 стакан воды,

2 ст ложки мёда,

1 ч ложка соды,

0,5 ч ложки разрыхлителя,

2 ст ложки какао или кофе,

0,5 стакана изюма,

0,5 стакана измельчённых орехов,

0,5 стакана растительного масла,

1,5-2 стакана муки, по щепотке корицы и кориандра.

В миску насыпьте сахар, налейте воду и растительное масло, немного нагрейте, добавьте мёд. Размешайте, чтобы сахар и мёд растворились. Смешайте в отдельной посуде соду, какао или кофе, пряности, потом добавьте это в смесь масла, воды и мёда и тщательно вымесите, чтобы не было комков.

Добавьте орехи, изюм и муку с разрыхлителем.

Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Выпекайте в форме, выстланной пекарской бумагой или смазанной маслом и присыпанной мукой, 30-35 минут при 200 градусах.

Коврижку можно есть в таком виде или разрезать поперёк и прослоить любым джемом или вареньем.

Валет
В разрезе:)

97c399ff672d7081e548a3710dd4f8c8.jpg.df4aab8cb00336140bb6888792819c93.jpg

Жир не нужен:)

.. Яица тоже:)

Простите, но я не верю в этот рецепт. Пеку много лет, получается все, не выйдет вкусный кекс.

Ханна

Ели, это рецепт настоящей коврижки? Как раньше в магазинах продавалась, такая темная и пахнущая медом... Теперь уж таких не пекут:((

Ели
Ели, это рецепт настоящей коврижки? Как раньше в магазинах продавалась, такая темная и пахнущая медом... Теперь уж таких не пекут:((

Ох, не знаю настоящий это рецепт или нет, но медом она точно пахнет :)

Кстати, рекомендую из рецепта не убирать кориандр. Он дает просто обалденный аромат и вкус.

Делаю ее часто, особенно в пост)

Ханна

Да запах и привкус у настоящей коврижки потрясающий именно специями точно корица и гвоздика теперь знаю и про кориандр.. Вы его молотый кладете? Или в ступке разминаете сами? А без какао или кафе получится светлая?

Ели
Да запах и привкус у настоящей коврижки потрясающий именно специями точно корица и гвоздика теперь знаю и про кориандр.. Вы его молотый кладете? Или в ступке разминаете сами? А без какао или кафе получится светлая?

Я его в ступке разминаю. Мне нравится, когда зернышки попадаются. Без кофе или какао получится светлая - цветом меда. Вот если делали когда-нибудь медовые коржи, то наверняка знаете, какой цвет получается.

Ландыш

Девочки. Угощайтесь.

73484.jpg.79f974bde50d6637ef52b4eec5578684.jpg

А теперь рецепт: кол-во 18-20 шт.

1 ст. Кефира (именно кефир, а не молоко или вода)

0.5 ст. Раф. Масло

1 ст. Л. Сахара (я иногда кладу 2, смотря какая начинка)

1 ч. Л. Соли

1 пакетик (11 гр.) сухих быстродействующих дрожжей

3 ст. Муки

Начинка любая.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Нагреваем до ТЕПЛОГО состояния кефир с маслом (только до теплого, если перегреете, то дрожжи "уснут")

2. Добавляем соль и сахар и перемешиваем

3. Муку (обязательно просеянную) перемешиваем с дрожжами и смешиваем с кефирной массой (если не уверены в дрожжах, то разбавьте их теплой водичкой с сахаром и на 5-10 мин оставьте... Пока пузырики не появятся)

4. Замешиваем тесто и оставляем на 20-30 мин. (чтобы подошло)

5. Формируем пирожки, начиняем, оставляем мин на 5 , смазываем желтком и в духовку на 15-20 мин. Температура выпекания 200 гр.

Пирожки тают во рту, мягкие,... Ну очень вкусные.

zyf

Какая же тема, а я раньше не видела!

Но сперва вопрос, а потом рецепт!

Путешествуя по Болгарии я попробовала блюдо, которое меня просто покорило, хотя оно простое как... Борщ или шарлотка!

Так поделитесь же классическим рецептом, если знаете, именно классическим, так как я пробовала такие интерпритации этого салата (салата, хотя я бы отнесла его к закускам), а называется он КЪОППООЛУ (надеюсь правильно написала).

Примерно поняла, что в состав входят: баклажан, перец, томаты (но пробовала и без них), чеснок, но так и не поняла тушеные они или на гриле? Пропорции?

От себя добавлю похожий рецептик, позаимствованный из армянской кухни.

Назвали мы его "шашалычный салат", т. К. Готовим его исключительно в тех случаях, когда и шашлык.

Так вот: мангал разожжен, угли румяные!

И в тот момент, когда угли еще очень румяные и довольно горячие, но огонь погас, мясо вроде класть рано, получится горелое и сухое.,

Да, именно в тот момент насаживаем на шампура баклажан, перец, помидор в пропорции 1:1:1. Конечно, в зависимости от количества гостей и аппетита:)

Овощам я позволяю "подгорать" примерно 10-15 мин. (зависит от интенсивности огня и величины баклажан), короче, как они "созреют", так и стоит овощи с мангала снимать.

Далее: овощи - в емкость с холодной водой, а мангал уже готов принять мясо или рыбу!

Пока готовится мясо/рыба мы отделяем овощи от подгоревшей пленки (кожицы), замечу, что в воде им находиться стоит очень короткое время, иначе пропитаются водой и потеряют вкус.

После очистки режем их кубиками, размером примерно как на "Оливье".

К нарезанным овощам добавляем масло (оливковое или подсолнечное), зелень (без кинзы армяне никак), соль, чеснок, и, перец черненький на любителя.

Готово!

Как правило, к моменту приготовления шашлыка мужчины уже изрядно голодают, а этот салат и не перебивает аппетит и утоляет чувство голода!

Dwt

Добавьте чеснок и с печеными овощами перекрутите на мясорубке, добавьте масло. Вот вам и загадочное блюдо.;)

zyf
Добавьте чеснок и с печеными овощами перекрутите на мясорубку, добавьте масло. Вот вам и загадочное блюдо.;)

Ах вот как? Значит печеные, мне показалось, что все же на углях овощи были приготовлены, хотя, возможно я такой рецепт пробовала?

Admin
Свети-Влас

Вот вкусняшка :)

Фаршированные шампиньонами баклажаны

Продукты: 2 баклажана, 1 болгарский перец, 1 лук, 2 помидора, 200 г шампиньонов, чеснок, петрушка, кинза, грецкий орех очищенный, смесь перцев, соль.

Помыть баклажаны, отрезать у них хвостики и разрезать каждый пополам вдоль. Вынуть семена и серединку, сформировав пустые «лодочки». Смазать каждую «лодочку» внутри растительным маслом, слегка присолить и положить на противень. Поставить в разогретую предварительно духовку и запекать 15 минут.

Пока баклажаны запекаются, нарезать оставшуюся мякоть баклажанов, лук, болгарский перец, шампиньоны, зелень, помидоры, измельчить чеснок. Все обжарить. Добавляя на сковороду поочередно лук, болгарский перец, баклажаны, в самом конце положить помидоры, посолить, поперчить, добавить зелень и чеснок, еще немного потушить. Выложить в миску и перемешать. Отдельно обжарить шампиньоны и перемешать с овощами.

Запеченные «лодочки» вынуть из духовки и выложить в них аккуратными горками начинку, посыпать толченым грецким орехом и поставить еще на 10 минут запекаться в горячей духовке.

Перед подачей посыпать свежей зеленью.

Материалы с bonmenu.ru/

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...