Новый год круглый год

Ромбов, 05.01.15

1. Ромбов

Ромбов Активный участник

Был у меня такой год-2010! На всю жизнь его запомню. И замечательный-так как была у меня мечта применить все, что я умею в большой и интересной работе и ужасный, так как лето в Москве было жуткое. Каждый день 39-40 жары и дым от лесных пожаров такой, что соседних домов не было видно.
    А в квартире у меня в такую жару НОВЫЙ ГОД! Мне, после победы в Конкурсе "Московская мастерица 2009"доверили оформить все терема в Московской городской Усадьбе Деда Мороза в парке Кузьминки.
    Работа была очень интересная, но и очень большая. Эскизов не требовали, просили сделать красиво и по домашнему и 7 подушек на кровати, а не по театральному. Три терема-Спальня Деда Мороза, Трапезная и Терем Снегурочки. Вот тут и началась работа на 5 месяцев. Сотня метров ткани, килограммы кружева и паеток, мешок бисера и километры тесьмы.
    Труднее всего было решить-кровать Деда Мороза! Оборки, паетки, атлас-а кровать должна быть мужская. Оборку для кровати и половики расписала городами и лесами-15 метров батика по хлопку.
    Муж придумал полянку цветов под покрывалом. Теперь детям показывают то, что Дед Мороз под снежным покрывалом хранит до Весны.
    Вот так я занималась Новым 2010 годом в мишуре и новогодних шариках в жаре и с привкусом дыма.

Вложения:

• 0c22feef2c01[1].jpg
    • 50f5bb2d4227[1].jpg
    • лето2010.jpg
    • нннггг.jpg
    • окошко.jpg
    • подвязы.jpg
    • покрывало.jpg
    • шторы.jpg
    • ффффф.jpg
    05.01.15
  2. Ромбов

Ромбов Активный участник

А это Трапезная и Терем Снегурочки! Все шторы и салфетка на столы в Трапезной обвязаны крючком, красным "Ирисом" по золотой тесьме. Метраж вязки был огромный. На столы делала короба из циновок и монтировала на термоклей искусственные булки и фрукты. Жаль в другом Компе фото Терема Снегурочки-там выдержала все в" Гжеле".

Вложения:

• Трапезная.jpg
    • вязка.jpg
    • Трапезная1.jpg
    • снегурочка.jpg
    05.01.15
  3. Irusha60

Irusha60 Активный участник

Очень красиво!

07.01.15
  4. Ромбов

Ромбов Активный участник

А это день сдачи работы. За окном 39 градусов жары. Все терема поливают водой из шлангов. Еще одно фото того, как было до переделки спальни Деда Мороза. Делать было трудно, но очень интересно. Тем более, что я делала то, что придумала. 15 метров росписи по хлопку- долго, жарко но увлекательно.

Вложения:

• DSC07067.JPG
    • DSC07068.JPG
    • DSC04528.JPG
    • DSC05182.JPG
    07.01.15
Загрузка...