Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Форумный каучсерфинг (Временный обмен жильем на взаимовыгодных условиях)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане!

Если вы хотите предложить:

Временное проживание (от одного дня... И более) безвозмездно или за символическую плату.

Временный обмен жильем на взаимовыгодных условиях и т. П.

Это тема для вас! :)

Обращаем внимание, что тема находится в разделе "Взаимопомощь", а не "Частные объявления".

Коммерческие предложения, предложения аренды будут удаляться.

Radmila

Добрич. У нас 4-хкомнатная просторная квартира. Мы с мужем работаем в Варне, и 5 дней в неделю квартира стоит пустая. Можем предложить крышу над головой на некоторое время русскоязычным, кто хочет познакомиться с г. Добрич и окрестностями прежде чем принять решение о месте жительства в Болгарии. Как написала @Vailvi, за символическую плату и на взаимовыгодных условиях готовы обсуждать и договариваться с проявляющими интерес. Эту идею вынашиваю в голове с прошлого года, но вот @Vailvi предложила тему, и я решилась написать. Надо попробовать :). Думаю, наш с мужем опыт проживания и в России, и в Болгарии может пригодиться... Моя почта ravex@abv.bg Сразу скажу, что мы далеки от работы агентств по недвижимости и т. П. У нас другой бизнес.

Arina14

Отличная тема. Спасибо @Vailvi, что направила меня сюда. :girlkiss:

Я пока только рассматриваю этот вопрос в своей голове, но хотела бы узнать мнения других, имеющих опыт, форумчан.

Я интересуюсь временным обменом жилья, примерно, на одну-две-три недели. Хотела бы пожить в горах, на минеральных источниках, около озера или живописной реки. Дом или квартира принципиального значения не имеет.

Могу предложить двухкомнатную квартиру на самом берегу моря с панорамным видом, своим природным пляжем и в пешей доступности до г. Помория. Квартира в комплексе, где есть бассейн, СПА, ресторан, прокат велосипедов.

Вообще, было бы здорово, если нас будет много и мы подружимся надолго! :mombaby::mombaby::mombaby:

Natadem

Я интересуюсь временным обменом жилья, примерно, на одну-две-три недели. Хотела бы пожить в горах, на минеральных источниках, около озера или живописной реки. Дом или квартира принципиального значения не имеет.

Могу предложить двухкомнатную квартиру на самом берегу моря с панорамным видом, своим природным пляжем и в пешей доступности до г. Помория. Квартира в комплексе, где есть бассейн, СПА, ресторан, прокат велосипедов.

Вообще, было бы здорово, если нас будет много и мы подружимся надолго! :mombaby::mombaby::mombaby:

Очень хочется поддержать посыл, но пока не готова предложить ничего взамен. Как только доделаем свое жилище, обязательно вернусь к теме:) На мой взгляд идея замечательная!

Irisha

Идея очень хорошая. Я бы хотела обменяться на несколько недель - мой дом с землей, огородом и плодовыми деревьями + бассейн на участке + терраса с камином + мастерская гончарная с оборудованием - на квартирку у моря, неважно где. Планирую искать обмен ближе к маю, когда все ремонтные работы доделаю. Домик мой - в Смядово, 120 км от Варны, недалеко от нашего городка есть озеро и речка, сосновый бор - прямо за порогом, считай. Воздух - чистейший, тишина, покой, толпы туристов не досаждают. По вечерам - восхитительные концерты сверчков, по утрам - пение птиц. Свои помидорки, огурчики и прочие вкусности - прямо с ветки. Молоко - от соседской коровки или козы. С инфраструктурой в городе - полный порядок. Постоянные автобусные рейсы, железная дорога - рядом. Мне кажется, этот вариант дачной жизни может быть интересен семье или компании (есть три комнаты, есть где разместиться). И желающим научиться делать что-то из глины, для детей - отличный досуг и арт-терапия.

Arina14

Отличное предложение. Лично я планирую обмен на июль. Скажу честно, стала бояться что-то планировать, весь прошлый год сложился вопреки моим планам...

Miro

А есть кто -нибудь из Хисар, кто желает периодически "меняться" жильем с квартирой в городе Поморие с панорамным видом на море-1 линия? :)

masharod

Доброго всем дня.

А подскажите пожалуйста, можно ли у кого-нибудь недорого остановиться в Варне или окрестностях 25 июня, на 2-3 дня? Пока не найдем квартиру для съема на все лето почти? Мы молодая семья из Спб, ребенку 12 лет. 26.06.15 ребенка отправляем в лагерь что находится в Св. Константин и Елена, а сами с мужем хотим находится поблизости. Вот такая вот ситуация. Может кто-что посоветуеткак раз и по поводу съема квартиры на срок с 25-26 июня по 20 августа. Хотелось бы в Варне и в окресностях. Спасибо большое

Telesoft

Кошарица Сан Сет 3*

Прекрасные бассейны. Закрытый комплекс. Ресторан. Рядом гора. Внутри одностайный аппартамент, есть все включая посудомойку. 54 кв м. Парковка бесплатная.

Интересует что то на море

Гость Scholar5

СРОЧНО! Предлагаю необычный временный обмен местом проживания на сентябрь-октябрь и позже:

Нужно отдельное жилье в Санкт-Петербурге (для одной женщины, с кратким приездом гостя), а есть студия в апартаментном доме в Новом Поморие (область Бургас) для 1-2 человек, со всеми удобствами.

Срочно, с начала сентября. Период проживания в Поморие (где весь сентябрь можно плавать) зависит от ограничения Вашей визы.

Мейл scholar5@mail.ru, а потом и тел подруги в Поморие, кто будет заселять.

suprodin

Всем привет. В этой ветке увидел реальные предложения по обмену.

Я честно скажу, пока только думаю над каучсерфингом, и хотел прежде всего узнать мнения от вас, кто уже менялся квартирами как все получилось, удачный ли обмен, какие нюансы лучше всего учесть?

И еще важный момент, это ж надо что бы даты у хозяев совпадали, а у всех планы на отдых обычно в разное время, как быть в таком варианте?

Alisik
Алиса, Смолян

Здравствуйте, рада, что появилась такая тема! Летом, как обычно, собрались в Болгарию. Но экономическая ситуация и дешевый рубль вынуждают начать экономить. Не знаю, получиться ли, но на всякий случай, решила написать о наших планах. Может, найдется встречное предложение. Мы с мужем живем в центре Санкт-Петербурга. Третий дом от Невского. Большая квартира, с хорошим, хотя и не очень свежим ремонтом. Квартира, тихая, окна в парк. Фото могу выслать в личку. В отпуск собрались на месяц, примерно с 20 июня. Хотели бы посетить побережье Черного моря, но ближе к Турции, от Царева до Резово. Дней на 8-10. Потом хотим съездить в Велинград, погреть кости, примерно на такой же срок. Ну а дальше, как карта ляжет. Хотим предложить на это время свою квартиру. Ждем предложений.

Telesoft

Мне как раз нужна сейчас квартира в Питере. Но на 3 месяца (до мая). Могу предложить свою в Кошарице.

Но 8-10 дней как то мало... Живите в моей квартире постоянно

Gorin
А есть кто -нибудь из Хисар, кто желает периодически "меняться" жильем с квартирой в городе Поморие с панорамным видом на море-1 линия? :)

Да, есть)

ElenaDa74

Доброго всем дня.

А подскажите пожалуйста, можно ли у кого-нибудь недорого остановиться в Варне или окрестностях 25 июня, на 2-3 дня? Пока не найдем квартиру для съема на все лето почти? Мы молодая семья из Спб, ребенку 12 лет. 26.06.15 ребенка отправляем в лагерь что находится в Св. Константин и Елена, а сами с мужем хотим находится поблизости. Вот такая вот ситуация. Может кто-что посоветуеткак раз и по поводу съема квартиры на срок с 25-26 июня по 20 августа. Хотелось бы в Варне и в окресностях. Спасибо большое

Напишите мне на эл почту sels2010@mail.ru , мы тоже из Питера, живем в Варне

Гость Palytch

Думаю в начале-середине мая съездить со своей девушкой в Болгарию дней на 10-14 что бы понять насколько нам бы хотелось перебраться туда. Можем предложить в обмен проживание в г. Химки Московской области. Современная, благоустроенная двушка в новом доме. Если кому-то интересно, пишите в личку, плз.

N58

Представляю себе, что есть человек, у которого есть любимый домик в болгарской деревне. Но приехать человек в этом году не сможет. А домик нуждается в заботе, а еще в большей заботе и уходе нуждается участок...

И в это же время есть человек, стремящийся к жизни в деревне и жаждущий поработать на земле, но не имеющий к тому средств...

Как думаете, могут ли эти люди найти друг друга?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Как думаете, могут ли эти люди найти друг друга?

 

Могут, но имхо, шанс не очень большой. :thumbsdown: Домик с участком в деревне очень редко покупают "дачники". Как правило в такие домики переезжают сразу и на круглогодичное проживание.

Хотя все бывает. :) В Варне есть знаю 2 семьи живущие в домах и ухаживающие за домом и садом в отсутствии хозяев дома.

Irisha
Могут, но имхо, шанс не очень большой. :thumbsdown: Домик с участком в деревне очень редко покупают "дачники". Как правило в такие домики переезжают сразу и на круглогодичное проживание.

Хотя все бывает. :) В Варне есть знаю 2 семьи живущие в домах и ухаживающие за домом и садом в отсутствии хозяев дома.

Бывает, бывает, и еще как! У нас в Смядово, например, много домов, в которые хозяева приезжают на несколько недель в году. В остальное время дома пустуют.

Arina14

Скоро лето, а предложений по обмену квартирами нет. Может просто темка потерялась на просторах форума? Я так и не поменялась, но хочу это сделать. правда срок у меня маленький, всего на несколько дней...

FotoHunter
Да, есть)

Готов предложить квартиру в Св Власе в обмен на Хисар на пару недель. Числа с 15 апреля можем приехать.

Evgeniatopalova

Может кто-нибудь в Калининград хочет во 2ой половине июля на пару недель? Поменялась бы на жилье в Софии

 

А! И еще у нас будет чемпионат мира по футболу 2018! Тоже могу приютить на это время, в обмен на приют в июле этого года

FotoHunter

Мы наверное первые кто обменялись! Мы уже в Хисаре, пьем водичку :D, все хорошо.

Taksa
Светлана, Казанлык
Мы наверное первые кто обменялись! Мы уже в Хисаре, пьем водичку :D, все хорошо.

Молодцы какие! Обожаю и Хисарю-городок и ее водичку:)...Володя, а бассейн Извора открылся, не в курсе? Он наверху, за парком расположен.

FotoHunter
Молодцы какие! Обожаю и Хисарю-городок и ее водичку:)...Володя, а бассейн Извора открылся, не в курсе? Он наверху, за парком расположен.

Не, не в курсе. Я хожу в момину баню, спроси в теме Хисар

Ирина Ч

возможно я помогу? У меня есть 24 сотки недалеко от Добрич. Больше 20 плодовых деревьев (черешня,слива,абрикос,яблони и др). Сама наверно в этот год не приеду, поэтому могу предложить. Большой дом снесла, есть бунгало18м.

 

bglife.ru/threads/17442/#post-1314852

Подробнее отвечу в личку.

Telesoft

Нужна квартира в Питере или окрестностях на срок от 1 до 3 месяцев. В обмен предлагаю (БЕЗ ДЕНЕГ) квартиру в Кошарица Сан Сет 3 звезды.

Отзыван на Trip Advisor 4,5 балла из 5 возможных.

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g2151509-d1110992-Reviews-Sunset_Kosharitsa-Kosharitsa_Burgas_Province.html

 

В квартире 54 кв. м. есть все, включая плиту, вытяжку, стиралку, посудомойку, фен, посуду, вилки, тарелки, холодильник, 2 кондея и телевизор. На территории 6 бассейнов, ресторан, магазин, теннисный корт.

 

Предложите Питер пожалуйста

Bob1337
Представляю себе, что есть человек, у которого есть любимый домик в болгарской деревне. Но приехать человек в этом году не сможет. А домик нуждается в заботе, а еще в большей заботе и уходе нуждается участок...

И в это же время есть человек, стремящийся к жизни в деревне и жаждущий поработать на земле, но не имеющий к тому средств...

Как думаете, могут ли эти люди найти друг друга?

Доброго дня, Вам, и долгих лет! Вы озвучили мои мысли! Готов составить Вам компанию!:thumbsup:

 

Друзья, всем доброго бремени суток!

Я смотрел несколько домов в Болгарии, заявленных на продажу, и было грустно видеть разницу между фото на сайте и тем состоянием дома, в котором он находится сейчас. Дом без жильца умирает. И особенно это касается участка.

Немного повторюсь моим первым приветствием на этом форуме:

"Желаю всем здравия и процветания! Меня зовут Николай, я из Санкт-Петербурга. Планирую осуществить свою давнюю мечту – переехать в Болгарию. Первоначально рассматриваю вариант аренды или проживания без оплаты с условием качественного и добросовестного ухода за домом и садом. Буду благодарен за подсказки и советы в данном направлении."

Мужчина я работящий, активный и добросовестный. Готов "вдохнуть жизнь" и ухаживать за домом даже, если это дом стоит на продаже. Буду помощником в реализации этого плана. Доход для содержания дома и себя имеется. Если предполагаются серьёзные вложения в ремонт и реконструкцию, то это оговаривается отдельно, а покрасить, починить, почистить... Руки растут из нужного места. Готов помочь тем, кто в этой помощи нуждается.

Bob1337
Нужна квартира в Питере или окрестностях на срок от 1 до 3 месяцев. В обмен предлагаю (БЕЗ ДЕНЕГ) квартиру в Кошарица Сан Сет 3 звезды.

Отзыван на Trip Advisor 4,5 балла из 5 возможных.

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g2151509-d1110992-Reviews-Sunset_Kosharitsa-Kosharitsa_Burgas_Province.html

 

В квартире 54 кв. м. есть все, включая плиту, вытяжку, стиралку, посудомойку, фен, посуду, вилки, тарелки, холодильник, 2 кондея и телевизор. На территории 6 бассейнов, ресторан, магазин, теннисный корт.

 

Предложите Питер пожалуйста

Доброго дня. Эта тема ещё актуальна? У меня есть друзья у которых свободная квартира в Питере, на Парнасе. Это север города и метро рядом. Я им этот вариант предложил. Пока думают, но желание у них есть.

В целом, идея хорошая. А то получается, что одни едут в Питер из Болгарии платят аренду жилья, а другие из Питера в Болгарию тоже снимая за деньги. Предложение конечно не для всех удобное, но имеет основание для жизни.

Telesoft

Да Да. Для меня АКТУАЛЬНО 200%

Причем около месяца мне и надо - решу дела и все...

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...