Виза для проезда в Болгарию через шенген для ребенка

Nikolay83, 08.01.15

1. Nikolay83

Nikolay83 Новичок

Добрый день, подскажите пожалуйста где, как и какую визу нужно оформлять для детей 10 и 1.5 года для того чтобы они проехать проехать со мной на авто в Болгарию через шенгенскую зону. У нас с женой есть болгарские визы на этот год и шенгенские до ноября, а вот что делать и как оформлять детям-не понятно.
    Спасибо!

08.01.15
  2. Mikhail_AG

Mikhail_AG Участник

Добрый день. Все достаточно просто. Идете в визовый центр той страны шенгена, через которую будете въезжать. В прошлом году ехал через Польшу. Как правило, консультант все расскажет, покажет на месте. Не забываем про банковские справки о наличии д\с + страховки. Скорее всего мелкому дадут мультик на несколько лет, а старшему двух кратную для транзитного пересечения.

11.01.15
  3. Nikolay83

Nikolay83 Новичок

Михаил спасибо. Попробую обратиться, интересует какие документы нужно будет готовить

11.01.15
  4. Mikhail_AG

Mikhail_AG Участник

Насколько я помню, то сами паспорта, св-ва о рождении детей, св-во о браке, страховка на авто, мед. Страховка, справки с работы или выписку со счёта за последние 3 месяца (именно выписку по движению д. С. - просто справка с остатком не катит). Я делаю обычно и то и другое. Обязательно ксерокопии этих документов. Ну и правильно заполненную анкету. Кстати, если вы будете подавать доументы без супруги, то скорее всего попросят доверку от супруги на вывоз детей.

Немного уточню: страховка на авто делается за 45 дней, так что на момент подачи её может и не быть. Достаточно будет СТС. Если Вы не руководитель компании, то для подтверждения фин. Состояния вам достаточно будет справки с места работы и спонсорские письмо от руки в свободной форме на каждого ребёнка.

11.01.15
Загрузка...