Автомобиль с правым рулем

Geinot, 03.05.11

?

Стоит ли покупать автомобиль с правым рулем?

1. да

13 голосов
    48,1%
  2. нет

14 голосов
    51,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ели

Ели Постоянный участник

Думаю, что с обзором и связано. Горная дорога в Болгарии, как впрочем и любая другая, предназначены для левого руля. Банально, но истина.

24.10.11
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А что, в станах с правосторонним движением, горные дороги чем то отличаются? Такие же же узкие, с плохим обзором. Думаю дело было в водители, может чел первый раз на горной дороге оказался? Я когда первый раз попала на серпантин, то де как черепаха ползла

24.10.11
  3. Сергей Д

Сергей Д Активный участник

На японках езжу с 1996года.Гонял с Владика до 2003 года. Никаких проблем с правым рулем.Конечно, при обгонах есть определенные неудобства. но комфорт праворуких японцев того стоит! Года три назад купил РАВ-4-леворукий.Салон попроще чем у аналогичных японцев. Но обгонять удобнее!:)

24.10.11
  4. Ели

Ели Постоянный участник

Не знаю, Вяра. Я в горах таких стран не была. Но смею предположить, что отличаются, как и обычные дороги. Не знаю. Может кто бывал, тот расскажет.

24.10.11
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Ездил я в Горах на Кипре. Там все машины праворукие, но и движение соответствующее. Потому с обгоном проблем нет. Мы ездим по правой полосе и для удобства водитель сидит слева, они ездят по левой полосе и опять же для удобства водитель сидит справа. Вот и всё. А то, что народ ездит на праворуких - их выбор. Хотя и окружающие в результате такого выбора пострадать могут. Говорят, что в Германии нельзя поставить на учет праворукую машину. Что абсолютно правильно.

24.10.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Весь Владивосток ездит на таких машинах, статистика аварий не больше чем везде.
    Но в принципе я согласна, лучше ездить на машинах приспособленных к конкретным дорогам. Но ситуации бывают разные. Вот Мы искали конкретно и только Мицубисии, там ремень - цепь, а то замучили проблемы с ним на прошлой машине, мосты переключаются, в общем по нашим критериям лучший вариант, долго объяснять не буду, но с левым рулем не могли найти хорошей(на новую было денег жаль), и тут предложили японца, состояние суперское, но руль с права... я скажу честно, я думала брать не брать.. в результате взяли и не дня не пожалели...но был бы такой же с левым, я взяла бы конечно его/ее...)

24.10.11
  7. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Я купил ,правда давно это было, праворукую ... продал сразу , единственный + за газетами,сигаретами выходить удобно , в Москве ,на таких бибиках передвигаться ОЧЕНЬ неудобно :mad:

24.10.11
  8. Пол

Пол Постоянный участник

У меня всегда были (после Тазиков) только японские или немецкие машины. Японки с левым рулем, официально ввезенные для России. Японской сборки. Никаких проблем с надежностью или комфортом не испытывал. Разве только масло менял периодически и "дворники". А, да, еще салонный фильтр.
    Поэтому не вижу никакого смысла лишаться удобства левого руля. В деньгах выигрыша почти нет, фары, как известно, в другую сторону светят (еще и ослепляя встречку), а при обгонах вообще страшно. Это "удовольствие" можно назвать только так (правда, в кавычках): любой каприз за ваши деньги:D

24.10.11
  9. Ели

Ели Постоянный участник

Спасибо, Влад!
    Я, поскольку ни разу не водитель, не смогла сформулировать про правую и левую полосу.:D

24.10.11
Статус темы:
Закрыта.