Перейти к публикации

Транспортная карта для ребенка и проезд ребенка в общественном транспорте

AnnaM

Дважды, при проезде с ребенком в автобусе кондукторы мне пытались что-то рассказать про эти карьты -но моего познания болгарского языка не хватаило для полного понимания тут наткнулась на такую статью moreto.net/novini.php?n=187408&p=2. Тоже не до конца понятно это обязательная процедура? Иначе билет на ребенка надо покупать? Кто в курсе - расскажите подробно, пожалуйста?

Оля ташкентская
Дважды, при проезде с ребенком в автобусе кондукторы мне пытались что-то рассказать про эти карьты -но моего познания болгарского языка не хватаило для полного понимания тут наткнулась на такую статью http://www.moreto.net/novini.php?n=187408&p=2. Тоже не до конца понятно это обязательная процедура? Иначе билет на ребенка надо покупать? Кто в курсе - расскажите подробно, пожалуйста?

Возможно это придумано, чтобы дети старше семи бесплатно не катались. Мы со своей 2-х леткой спокойно катались, никто не просил ей билет купить.

НинаСаратов

В этом году у меня в Бургасе с трехлетним ребенком было тоже самое, пару раз брали плату, пока не сходила в Транспортну компанию на улАлександровска-там выдали бесплатно ламинированную карточку без фото с фио реб.! Действительную один год и на всей территории Болгарии. Теперь ездим и показываем ее кондукторам

Елена Наба

Добрый день, надеюсь, пишу в правильном разделе. Если нет, прошу модераторов поучаствовать :)

Мы с двумя детьми ездим каждый день на автобусе от Сарафово в Бургас и обратно. Иногда за детей (4 и 6 лет) брали плату иногда нет.

Прочитали в правилах в информационном листе в автобусе, что дети до 7 лет ездят бесплатно при наличии транспортной карты.

К сожалению, на форуме не нашла информацию как оформить эту карту.

Сегодня зашли в транспортную компанию и оформили карты, имея при себе следующие документы:

1. Паспорта детей (заграничные) и квитанции о регистрации в полиции.

2. Легализованный перевод российских свидетельств о рождении.

Сначала нас просили показать личные карты, но у нас их нет пока.

Но с вышеперечисленным списком документов нам их выдали и дети теперь будут ездить спокойно.

Данная карта действует, как нам объяснили, до достижения ребенком 7-ми лет.

Транспортная компания в Бургасе находится на Александровской улице, почти в самом конце, если идти от автовокзала.

Надеюсь кому-то пригодится эта информация.

Пол

Да, выдают спокойно, мы тоже делали. Но когда ее не было, денег все равно никто не брал, и не высаживал. Даже когда предлагали оплатить - кондукторы отказывались, лишь ворчали)

Елена Наба
Да, выдают спокойно, мы тоже делали. Но когда ее не было, денег все равно никто не брал, и не высаживал. Даже когда предлагали оплатить - кондукторы отказывались, лишь ворчали)

Видимо, вы очень обаятельный :) У нас частенько требуют, но никто не объяснил, как ее получить :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день, надеюсь, пишу в правильном разделе. Если нет, прошу модераторов поучаствовать :)

...

Здравствуйте. Уже посодействовали.

:)

Alex52

Кто-нибудь знает, с какого возраста надо оформлять ТК ребёнку? Неужели и для грудничков требуют?

Елена Наба
Кто-нибудь знает, с какого возраста надо оформлять ТК ребёнку? Неужели и для грудничков требуют?

Добрый день. Насколько я понимаю билет на автобус является страховкой пассажира на время поездки. Так нам объяснила одна из контролеров. Поэтому ребенок без билета не является застрахованым. У нас есть знакомые с ребенком в коляске, ездят, никто у них на малыша ничего не спрашивает. Но, фактически он тоже пассажир. :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Транспортная карта необхоходима что бы ребенок имел страховку (билет с нулевой стоимости называется), а еще и что бы удостоверить что ему не оконченых 7 (тогда для него оплачивается половина из стоимости билета и надо представить "ученическа карта" (карта школьника).

DAKII

А есть какая нибудь туркарта, что бы подешевле ее закупить:-)

Кто нибудь знает? Интересует в г. Бургасе

Елена Наба
А есть какая нибудь туркарта, что бы подешевле ее закупить :)

Кто нибудь знает? Интересует в г. Бургасе

Добрый день. В транспортной компании в Бургасе мне сказали, что нет такого понятия как туристической карта. Любой иностранец может купить проездной билет на месяц по общей цене. На данный момент стоимость такого проездного на 1 линию автобуса или троллейбуса стоит 42,5 лева. Это автобус по городу и только на 1 линию (линией здесь считается номер автобуса). Если на 2 линии, то около 60 лева.

DAKII
Добрый день. В транспортной компании в Бургасе мне сказали, что нет такого понятия как туристической карта. Любой иностранец может купить проездной билет на месяц по общей цене. На данный момент стоимость такого проездного на 1 линию автобуса или троллейбуса стоит 42,5 лева. Это автобус по городу и только на 1 линию (линией здесь считается номер автобуса). Если на 2 линии, то около 60 лева.

Т. Е если к нужному месту идут два автобуса, то надо на каждый отдельный проездной покупать?

Жесть, а мы еще плачем что в России все плохо.

Купли один билет, и катаяйся 90 минут на всех московских метро, трамваях, автобусах :))

А он на месяц безлимитный, или на определенное кол-во поездок?

По нему (как у нас в метро могут ездить все, или на каждого надо свой билет?)

Елена Наба
т. Е если к нужному месту идут два автобуса, то надо на каждый отдельный проездной покупать?

Жесть, а мы еще плачем что в России все плохо.

Купли один билет, и катаяйся 90 минут на всех московских метро, трамваях, автобусах :))

А он на месяц безлимитный, или на определенное кол-во поездок?

По нему (как у нас в метро могут ездить все, или на каждого надо свой билет?)

Добрый день. Проездным билетом может пользоваться только один человек за поездку. Он не именной, поэтому кто из нас с мужем едет, то. И берет проездной. Да, на 2 линии один проездной, в нем указывается на какие номера автобусов и стоит от 60 левов. В России оно, конечно, попроще :))

DAKII

А он безлимитный по кол-ву поездок?

Т. Е. Купил на месяц и летаешь на этом номере туда сюда пока не устанешь:-)

Или кол-во не более ХХ поездок?

Елена Наба
А он безлимитный по кол-ву поездок?

Т. Е. Купил на месяц и летаешь на этом номере туда сюда пока не устанешь :)

Или кол-во не более ХХ поездок?

Проездной без ограничения поездок на номер автобуса / троллейбуса :)

DAKII
Проездной без ограничения поездок на номер автобуса / троллейбуса :)

А два человека могут по нему за раз ездить если он безлимитный

Anni123

А плата за ребенка 6 лет не берется только в городских автобусах? Если ехать междугородним автобусом, предусмотрены скидки?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А плата за ребенка 6 лет не берется только в городских автобусах? Если ехать междугородним автобусом, предусмотрены скидки?

В прошлом году дети иностранцев не имели возможность пользоваться скидками, как в этом году - не знаю.

http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=1307754

Anni123

Че децата до 7 навършени години пътуват с билет с нулева стойност по междуселищния автомобилен транспорт, а децата от 7 до 10 навършени годинис 50 на сто намаление от цените на билетите, това няма как да се случи.

Это не подтвержадет, что до 7 бесплатно, до 10 50%, или я не верно поняла?)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Че децата до 7 навършени години пътуват с билет с нулева стойност по междуселищния автомобилен транспорт, а децата от 7 до 10 навършени годинис 50 на сто намаление от цените на билетите, това няма как да се случи.

Это не подтвержадет, что до 7 бесплатно, до 10 50%, или я не верно поняла?)

Потверждает, но только для детей болгарских граждан, так как государство компенсирует скидку только на их транспорт. Так было до 2014-м году, как в этом я, повторяю, не знаю. Скорей всего ничего не изменилось.

Anni123

Теперь яснее) Спасибо)

Луколушка

Столкнулись со странным явлением оплаты билетов в автобусах, следующих по междугородним маршрутам внутри Болгарии, в данном случае маршрут Бургас-Созопол и в обратку. Оплата за детей... Едем в одну сторону берут оплату за ребенка до 7 лет, в другом направлении не берут, но показывают на объявление в автобусе, что проезд с ребенком до 7 лет бесплатный, но для граждан чужестранцев платный... Не понятно... Если есть закон, то почему не придерживаются и не требуют в законодательном порядке оплатить... И чем отличается ребенок 3 х лет болгарского происхождения от российского. Причем везем ребенка на коленках без места и требуют оплатить проезд, а на вопрос где месте согласно купленному билету... Пальцем показывают куда то в бесконечность и что- то там мямлят. Неприятно- дискриминационный осадок.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Столкнулись со странным явлением оплаты билетов в автобусах, следующих по междугородним маршрутам внутри Болгарии, в данном случае маршрут Бургас-Созопол и в обратку. Оплата за детей... Едем в одну сторону берут оплату за ребенка до 7 лет, в другом направлении не берут, но показывают на объявление в автобусе, что проезд с ребенком до 7 лет бесплатный, но для граждан чужестранцев платный... Не понятно... Если есть закон, то почему не придерживаются и не требуют в законодательном порядке оплатить... И чем отличается ребенок 3 х лет болгарского происхождения от российского. Причем везем ребенка на коленках без места и требуют оплатить проезд, а на вопрос где месте согласно купленному билету... Пальцем показывают куда то в бесконечность и что- то там мямлят. Неприятно- дискриминационный осадок.

Я чуть выше дала ответ Вашему вопросу - до 7 лет проезд ребенка бесплатный для детей кто являются гражданами Болгарии. Ребенок российского произхождения отличается тем, что болгарское государство не дотирует его проезд и владелец автобуса в праве требовать оплату.

Луколушка

Мой вопрос заключается в вопросе о взимании и не взимании оплаты, тут люди пишут, что в одну сторону берут, а в другую нет... Или это от настроения билетерши зависит? А то, что бесплатный проезд для детей граждан Болгарии... Так это у меня глаза есть... В каждом автобусе наклейки... Тут и давать ответов ни к чему.. Суть вопроса в другом... Положено -берите, требуйте... Многоие катаются с детьми и у них не требуют оплаты и у нас не требовали, а потом требовали, потом опять не требовали.. По одному и тому же маршруту. Хочется определенности в определении этого явления. :D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мой вопрос заключается в вопросе о взимании и не взимании оплаты, тут люди пишут, что в одну сторону берут, а в другую нет... Или это от настроения билетерши зависит? А то, что бесплатный проезд для детей граждан Болгарии... Так это у меня глаза есть... В каждом автобусе наклейки... Тут и давать ответов ни к чему.. Суть вопроса в другом... Положено -берите, требуйте... Многоие катаются с детьми и у них не требуют оплаты и у нас не требовали, а потом требовали, потом опять не требовали.. По одному и тому же маршруту. Хочется определенности в определении этого явления. :D

Определенности не будет. Могут взять плату, могут и не взять. На усмотрение билетерши как Вы написали. Подготовтесь, что возмут, а не возмут, значит бонус! :D

Гость Дядя Гриша

Вопрос про поездки в Бургас из Солнечного Берега.

Есть два номера автобусов - 10 и 22. Компании разные. Проездной СБ - Бургас где надо покупать? В каждой компании отдельно? Но тогда дешевле просто билет покупать каждый раз.

И как быть в такой ситуации 17-летнему учащемуся гимназии? Можно ли покупать у кондуктора билет со скидкой, если показывать какую-нибудь бумажку из гимназии?

Please sign in or register to post a comment.
  • AnnaM

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...