Тенденции цен на недвижимость Болгарии

Admin, 16.10.10

1. Finn

Finn Активный участник

Зимой вообще все побережье вымирает (кроме Бургаса и Варны). Был как-то в марте, жил в Несебре - днем-то пустынно, а уж вечером... чисто Фамагуста... болгар только в кафе найти можно.

17.03.11
  2. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

По мне , так и ПРЕКРАСНО !

17.03.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

Можно еще добавить,что если стены картонные а дом не отапливается,заводится грибок который потом никак не вытравишь.:(

17.03.11
  4. Finn

Finn Активный участник

Может быть... если б темнело не шесть вечера. :(

17.03.11
  5. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Темнота - друг пенсионЭров :p:D

17.03.11
  6. Damyan Vasilev

Damyan Vasilev Участник

Калинка-Вяра, русский у меня может быть плохой, но читайте правильно - я написал что не ожидаю цены дорожать!
    А где хотите наш офис быть, в Сандански? В чем смысла, если я не на месте, обсуждать наши морские курорты?
    Если залежелые продукты, зовите РИОКОЗ в Младосте, ето не зависить от наличие жителей - если твой магазин работает, надо все будет свежее.
    Не понял какие обвинения у вас к мне, какие лжи и подозрения?
    Я в Солнечный берег каждой день, у меня 6 клиентов жить там, и остальные, скажем 100, агентства тоже есть своих клиентов живущие постоянно, я сам русские и англичаны встречаю каждый день которые не с риелторы, а уже живущие.
    Конечно нет народ как на Павелецкой вокзал перед отель Кубань, но и слава богу!
    Думаю что проживающие могут быть тоже занятые люди чем просто гуляют по улицы и ждут их посчитали для статистику форумчанов :)
    Говорил что возможно жить, а не что супер для проживания, говорил что супер может быть через несколько лет когда более люди заселились и более услуги в зимой были в наличности!
    Или я не сам написал что в зимой самое удачно жить получается в Поморие, если нет в Варна и Бургаса?
    Почему мне кажется у вас хочется мне злепоставить, по какие основания? Я, за разницу с вами, свой профиль не ограничил и все по мне легко можно научится...

19.03.11
  7. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

вы хвалите бургас и область, япредположитла что львиная доля ваших объектов находится именно там,вы ответили что вы продаете везде. А на самом деле почти все ваши объекты вбургазской области...я это называю если не ложью то лукавством.
    Вы сказали что зимой в СБ жить здорово работают магазины полно людей,хотя на самом деле там почти никто зимой не живет... хотя возможно что для кого то и 3 человека живущих в целом комплексе зимой - это толпа народу, мне за этих людей прям страшно,что же они будут говорить когда придет лето и приедут реально ВСЕ?
    Я не в чем вас не обвиняю, я не прокурор, просто считаю что вы лукавите и вводите в заблуждение людей, с целью продать им поскорее недвижимость, пока совсем рынок не встал.Это мое лично мнение, и я считаю себя в праве его высказать.

19.03.11
  8. Dwt

Dwt Активный участник

Супер может и будет лет через 50.А пока что одни собачки бродят.:D

19.03.11
  9. Damyan Vasilev

Damyan Vasilev Участник

Где я сказал что на Солн. берег полно с народ?
    Я просто там уже 10 лет и могу заметить тенденции, в прошлом зимы кроме работники там быль правда никого, а сейчас люди есть, мало но есть, следующий год будут больше и больше, ето ваше писание изменит не может.
    Если вам северный район больше нравится, тогда напишите свои доводы, а не комментируйте моя деятелность которая я нигде не рекламировал.
    Это наше право предлагаем что нам больше нравится, но если на сегоднешней день основные запросы студии за 20 т. и двушки за 30 не были, тогда могул быть отделить време больше и на северное побережье, но посколько там такие цен нет, я предпочитаю работать там с партнерские компании и пользоватся их база данные когда редкие запросы по Варне поступили.
    Сейчас все понятно?

19.03.11
  10. analytic

analytic Участник

Уважаемые пользователи, знаете ли вы какие-нибуть аналитические сайты (желательно болгарские и объективные), где отображается динамика (или прочая статистика) стоимости квадратного метра по разным городам Болгарии?

20.03.11
  11. Damyan Vasilev

Damyan Vasilev Участник

Не знаю на сколько информация достоверная, но попробуйте здесь: http://www.imoti.net/prices/11

25.03.11
  12. Simka

Simka Участник

У меня впечатление, что рынок недвижимости во многом висит и растет за счет русских. Что НЕ нормально! Болгария запустила прекрасный пиар ход, рассчитанный на русского потребителя для привлечения инвестиций в страну. И это прекрасно сработало и приносит плоды, согласна. Но, если представить на минуту, что русские клиенты переориентируются по каким-либо причинам на другое направление (Таиланд какой-нибудь ;)) или в силу внутренних проблем перестанут ссорить деньгами извне страны - кому всю эту недвигу можно будет продать? англичане, наоборот, уезжают. Других Буратино с кошельками не замечено. Никакой болгарин не согласится покупать комплексы для своего проживания. Села пустеют, болгарские сельчане продают свои дома (опять-таки руснакам!) и перебираются жить в города, потому как там есть работа и возможности для детей. КОМУ мы сможем продать-передать наши драгоценные "инвестиции"?!

27.03.12
  13. Andorf

Andorf Постоянный участник

Здесь походите по сайту, почитайте в разделах "анализ", "ценовая статистика" и другое, что Вам интересно.
    http://www.investor.bg/news/index/109.html
    На мой взгляд все субъективно. Хорошее жилье как стоило определенную сумму до кризиса, столько же и стоит сейчас. А средняя температура пациентов по больнице это не та статистика.

27.03.12
  14. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А зачем об этом задумываться. Надо просто жить. Ведь квартиру или дом покупают для жизни, а не для инвестиций. Так мне кажется

27.03.12
  15. Yuri

Yuri Активный участник

Я полностью согласен с Владом. Ни в коем случае нельзя рассматривать покупку недвижимости в Болгарии, как инвестицию, что бы не говорили риэлторы. Только для себя любимых, и с большой осторожностью.

27.03.12
  16. Сказка

Сказка Активный участник

Правильно да не совсем.
    Если перестанут сорить деньгами. то скорее прикуаят маленькую квартирку и, как пенсионеры сейчас, будут иметьбюджетный отдых.
    Про болгар тоже не совсем так:. например в моем комплексе 50 % куплено болгарами. которые каждые выходные приезжают из Софии, и много русскоговорящих правда. но живущих в Германии и Финляндии, а в доме 98% болгарами кулено.
    Так что смотя где мы покупаем и что. С домами в деревне полностью согласна. И как всегда то, что дешево, дешевеет еще больше, а хорошее жилье упало не так сильно.
    Если еще учесть. что уже давно не покупаем для перепродажи (с 2008 года. как я понимаю),то покупка для себя-любимого смысла не лишена.

28.03.12
  17. Вече

Вече Новичок

Согласен. В целом подешевело в целом на 30-35%, но действительно качественное, как было, так и осталось. В среднем 1000 евро за метр. Если говорить об инвестициях, то только в землю в близи летних или зимних курортов.

30.07.12
  18. Aniri

Aniri Участник

Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: В связи с тем, что в сентябре Болгарию ОПЯТЬ не пустили в Шенгенскую зону изменились хоть как-нибудь цены на недвижимость?

И еще вопросы в связи с этим постом (сокращен).
    Зачем болгары (про русских не спрашиваю, они зачастую не в курсе) покупают недвижимость там?
    Поморие расположено в такой низине, что часть домов скорее всего строят на болотистой почве (так определили родственники по растительности окружающей новостройки).
    А в Сарафово - международный аэропорт. А ведь только при взлете реактивный лайнер сжигает от 2 тонн топлива, а следовательно и кислорода. Некоторые источники указывают, что это столько, сколько вырабатывает за сутки более10 га. леса. И о какой экологии можно после этого говорить в этих местах.
    Про Варну не спрашиваю - как-никак морская столица страны...;)

29.10.12
  19. Калинка-Вяра

Так и болгары покупают по той же самой причине что и русские, просто не знают, приехали, понравилось, купили)
    По поводу шенгена, думаю сейчас ЕС не до новых членов, старые бы не разбежались долги не вернув. Да и на недвижимости это врят ли сильно скажется. Те жители третьих стран, кто покупают в Болгарии, как правило по парижам на выходные не катаются, а граждане ЕС и так без виз ездят в Болгарию. Да ещё и с прошлого года Болгария, в одностороннем порядке, разрешила безвизывый въезд владельцам шенгенских ВИЗ...

29.10.12
  20. Dobrik

Dobrik Дауншифтер (R)

Я вот тоже удивляюсь, как они успевают воду, с подземных гаражей откачивать :sneaky::D:D
    Про аэропорт Бургаса, особенно посмеялся, да практически Хитроу, даже самому стало интересно сколько там самолётов в сутки, в пик сезона приземляется?

30.10.12
  21. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Поживите в Капотне, Бирюлево-Западное (Москва) и Вам, Плисецк с Бойкануром покажется "экологическим раем"...:D

30.10.12
  22. Gennadi

Gennadi Участник

Я вот только что вернулся из Болгарии, там проживал в Сарафово в небольшой семейной гостинице в 50 метрах от пляжа. И в 800 метрах от аэропорта. Удивительно, но за все 5 дней я не слышал ни одного самолёта. Утром вставал часов в 5 и бродил по милым тихим улочкам. Слышны только чирикание стрижей и плеск моря. Воздух насыщен настоем маков, кипарисов и скошенной травы. Несколько человек ранним утром делают пробежку по берегу моря, занимаются йогой.
    Когда-то я несколько дней жил в Афинах, в районе Глифада - это район столичного аэропорта. Вот там самолёты пролетают прямо над домами, шум. А тут в Сарафово - даже не подозреваешь, что радом летают самолёты, только пчёлы.

03.06.13
  23. Dobrik

Dobrik Дауншифтер (R)

Они там, летают, только на малом газе и с глушителями :) Я всегда говорю, что Бургас не место, для жизни :) Все в Добрич, Добрич...

03.06.13
  24. Олег Харлей

Олег Харлей Почетный форумчанин

Не ну что вы пишите о чем не знаете-они ПЛАНИРУЮТ с выключенными турбинами, а взлетают из рогатки:)

03.06.13
  25. Калинка-Вяра

:woot: А сало, оно ведь не резиновое ...:)

03.06.13