Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Курорт Св. Константин и Елена

shuligan

Про отель "Азалия" есть информация? Интересует все)

Ларочка
Про отель "Азалия" есть информация? Интересует все)

А что все интересует по "Азалии"?

Отличный отель, 4 звезды, расположен на самом берегу моря (на пляже)

СПА в отели хорошее, финская, турецкая сауны, бассейн открытый, закрытый, кухня хорошая.

Всегда заполненный туристами.

shuligan
А что все интересует по "Азалии"?

Отличный отель, 4 звезды, расположен на самом берегу моря (на пляже)

СПА в отели хорошее, финская, турецкая сауны, бассейн открытый, закрытый, кухня хорошая.

Всегда заполненный туристами.

Вот это и интересовало) спасибо огромное.. Остановились на этом отеле.

А сам курорт как?

Ларочка

azaliahotel.com/read.php?name=18&lang=bg

Вот это и интересовало) спасибо огромное.. Остановились на этом отеле.

А сам курорт как?

Вам понравится! Курорт спокойной! А Вы в каком месяце собираетесь?

Болгарское побережье хорошо тем, что всегда можно разнообразить места отдыха, надоест на Константине, в 5 мин. На автобусе в Ален Маке есть пляже "Кабакум" очень хороший, в 10 мин. От Константина, всем известный курорт "Золотые Пески".

В другую сторону, городской пляж Варны. От отеля "Азалия" в лево будет закрытая территория 4 отелей "Сани Дей", вы спокойно можете отдыхать на их пляже тоже.

-

Лариса_Омск
Про отель "Азалия" есть информация? Интересует все)

По данному отелю куча информации в инете... Особенно на "Отзыв. Ру". Единственное одно плохо, что работает только на "ультра все включено"... Для меня в Болгарии преступления такой вид питания.

И еще.. Он стоит как то открыто... И рядом как ни странно зелени практически нет... Чего не скажешь об остальных отелях данного курорта.

shuligan
azaliahotel.com/read.php?name=18&lang=bg

Вам понравится! Курорт спокойной! А Вы в каком месяце собираетесь?

Болгарское побережье хорошо тем, что всегда можно разнообразить места отдыха, надоест на Константине, в 5 мин. На автобусе в Ален Маке есть пляже "Кабакум" очень хороший, в 10 мин. От Константина, всем известный курорт "Золотые Пески".

В другую сторону, городской пляж Варны. От отеля "Азалия" в лево будет закрытая территория 4 отелей "Сани Дей", вы спокойно можете отдыхать на их пляже тоже.

-

Спасибо) полезная география) Собираемся с 23 июня по 12 июля...

По данному отелю куча информации в инете... Особенно на "Отзыв. Ру". Единственное одно плохо, что работает только на "ультра все включено"... Для меня в Болгарии преступления такой вид питания.

И еще.. Он стоит как то открыто... И рядом как ни странно зелени практически нет... Чего не скажешь об остальных отелях данного курорта.

А что входит в Болгарское УльтраАлл? Интересуют напитки)

Еще интересует вопрос как лучше добраться от Варны до Св. Константина и Елена.. Общественный транспорт есть?

Geor
Еще интересует вопрос как лучше добраться от Варны до Св. Константина и Елена.. Общественный транспорт есть?

Вот информация двухлетней давности (взято из темы о Св. Константине на сайте "Болгария по-русски":

"Автобусное сообщение с Варной: до 23 вечера, цена билета 1,60 лев.

8 автобус ходит внутри курорта, конечная у Лиди и до ж/д вокзала. Еще там проходит 31А (с буквой А до Св К и Е, а без А до Винницы)

9,109,209,309, 409, у шоссе остановки под названием Марек (ближе к Росице) и у Св. Елены

409 автобус ходит до АВТОВОКЗАЛА"

Добавлю, что похожее расписание существует уже много лет, так что вряд ли что-то могло кардинально измениться. Если едете на автобусе, следующим до Зол. Песков, то можно сойти и на остановке следующей за Мареком - возле отеля Панорама. Это в том случае, если ваш отель располагается ближе к Солнечному Дню. А так очень удобен 8-й маршрут, делающий в Св. Константине две остановки: возле шлагбаума и конечная.

В Варне на восьмерку обычно садятся в центре на площади напротив собора (там обычно и сходят). Недалеко от этой площади располагается большой рынок, по пути к которому есть несколько меняльных контор с хорошим курсом. Овощной и сувенирный рынки есть и рядом с площадью. От площади начинается главный променад, ведущий к Приморскому парку.

И вот еще ссылка: gtvarna.free.bg/liniq409.htm Это про 409 маршрут, там найдете и другие

Лариса_Омск

А что входит в Болгарское УльтраАлл? Интересуют напитки)

Я по напиткам не скажу... Одно точно знаю, что наверняка импорта будет немного или не будет вовсе... Так же как и свеживыжатых соков (бесплатно).

Упор "Ультры" еще в том, что лежаки и зонты бесплатно.

Еще интересует вопрос как лучше добраться от Варны до Св. Константина и Елена.. Общественный транспорт есть?

В центре курорта у отеля «Романс» находится конечная остановка автобусов номер 8 и 31А.

По Варненскому шоссе в пределах курорта проходят маршруты автобусов 9, 109, 209, 309, 409, которые так же следуют до Варны.

Маршрут 409 — пожалуй, самый удобный: он довозит до всех наиболее примечательных (в плане проведения досуга непритязательным туристом) точек Варны, как то: Морской сад (Приморский парк) с парком аттракционов, дельфинарием, аквариумом и пр.; Кафедральный собор с начинающейся от него пешеходной улицей с магазинами (там же и базар неподалеку); бульвар Владислава Варненчика — главная торговая улица Варны, там и Молл Варна, Гранд Молл аэропорт и др.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А что входит в Болгарское УльтраАлл? Интересуют напитки)

Чаще всего-это разливное пиво и болгарское белое и красное вино (чаще, тоже разливное) и бренди-коньяк. Вот собственно и всё. Я так понимаю, что Вас алкогольные напитки интересовали? ;)
shuligan
Чаще всего-это разливное пиво и болгарское белое и красное вино (чаще, тоже разливное) и бренди-коньяк. Вот собственно и всё. Я так понимаю, что Вас алкогольные напитки интересовали? ;)

Ну в большой степени)

Вчера узнал, что Азалия полностью забронирована. Предлагают отель Марина. Есть мнения? Спасибо!

Лариса_Омск
Вчера узнал, что Азалия полностью забронирована. Предлагают отель Марина. Есть мнения? Спасибо!

Ну в принципе это нормально.. Азалия из тех отелей, которые очень быстро уходят в стоп.

Отель Марина, я так понимаю это курорт Солнечный День... Или нет?

Если да... Мне очень нравится местоположение данного отеля.. Все в зелени...

Но питание.. Это самое самое слабое место данного отеля.. Впрочем как и всех отелей комплекса Солнечный День... За Палас не буду утверждать... Там все таки ВВ и НВ... В остальных трех " все включено".

Одно странно... Марина еще не в стопе?

shuligan
Ну в принципе это нормально.. Азалия из тех отелей, которые очень быстро уходят в стоп.

Отель Марина, я так понимаю это курорт Солнечный День... Или нет?

Если да... Мне очень нравится местоположение данного отеля.. Все в зелени...

Но питание.. Это самое самое слабое место данного отеля.. Впрочем как и всех отелей комплекса Солнечный День... За Палас не буду утверждать... Там все таки ВВ и НВ... В остальных трех " все включено".

Одно странно... Марина еще не в стопе?

Да, именно, Солнечный день! Моим вопросом по поиску отелей занимается болгарский тур агент, которая предлагает разные варианты. Два дня назад была Азалия, сегодня Марина, поэтому я уже ни чему не удивлюсь...

А что не так с питанием?

Лариса_Омск
Да, именно, Солнечный день! Моим вопросом по поиску отелей занимается болгарский тур агент, которая предлагает разные варианты. Два дня назад была Азалия, сегодня Марина, поэтому я уже ни чему не удивлюсь...

А что не так с питанием?

Я вам просто процитирую отзывы... Ссылки здесь давать нельзя. Это с сайта Отзыв. Ру... Советую туда зайти и все прочитать

Достоинства:

Закрытая зеленая территория, пляж, море

Недостатки:

Питание, развлечения для детей

Достоинства:

Месторасположение и вид на море просто шикарные. Пожалуй, по этому параметру это самый лучший отель, в котором я отдыхала. Приветливый обслуживающий персонал. Бесплатный wi-fi.

Недостатки:

Основной и самый большой недостаток – это питание. Голодным не останешься, но…

Если придираться, то не хватает зонтиков на пляже непосредственно перед самим отелем.

Достоинства:

Море под окном)

Недостатки:

Питание, тараканы

Так что думайте сами и решайте сами...

Гость Андрей17
Вчера узнал, что Азалия полностью забронирована. Предлагают отель Марина. Есть мнения? Спасибо!

Хорошие отели:

Palace (Палас) 5*, Болгария, Солнечный День

также:

http://www.hotelestreya.com/

Боцман

Отдыхали в Св. Константин и Елене в августе 2012г. Впечатления очень хорошие. Мы были на машине, поэтому расстояние до моря особой роли не играло, хотя от апартаментов, которые мы снимали пешком идти примерно 20 минут. У нас двое детей и место выбирали с прицелом на спокойный семейный отдых. Остановились в апартаментах у Тодора. Приятный порядочный человек. Номер чистый, белье раз в 5 дней меняет, вся мебель новая, укомплектован всем, что только может понадобиться, даже кофемашина. И обошлось нам это всего 60 лев в сутки на 4-х.

Там много зелени, кафешек и магазинчиков. Абсолютно не понимаю для чего брать в Болгарии "все включено". Питаться в кафе реально дешево, вкусно и разнообразно. В Св. Константине понравилось кафе "Да Винчи" - там "сач" просто супер и цены радуют, Капитото - интересный интерьер, подают все в глиняной посуде местного производства. Если пойти от термального бассейна вдоль берега по направлению к Зл. Пескам, то справа будет рыбный ресторан - очень вкусно готовят и есть самогон;).

Напротив гранд отеля Варна есть коктейль-кафе. Там куча алкогольных и безалкогольных коктейлей и все по 100 рублей.

Термальный бассейн мы нашли только один. Он платный - 8 лев взрослый и 4 или 5 детский билет. Как его найти: Если пойти по дороге вдоль крупных отелей (Коралл, гранд Варна) то дойдя до берега дорога уйдет влево и через 200 метров справа за забором будет термальный бассейн. По другому туда можно пройти свернув вправо от монастыря.

Супермаркетов и всевозможных торговых палаток на территории Св. Константин и Елена довольно много но цены высокие. Я за продуктами ездил в Виницу- это 1,5 км. Примерно. Цены ниже в 3 раза. Там в центре есть винный магазин: весь Болгарский винный ассортимент по низким ценам.

Аттракционы и горки для детей есть, но многого не ждите. Ездили в Варну в дельфинарий - на впечатлило вообще, на нашем юге все на уровень выше.

Напротив полиции есть отель Жулио Кюри, на его верхнем этаже расположено кафе, где подают очень вкусные тортики и пирожные.

Пляж понравился рядом с отелем Дельфин. Но народу везде очень много.

Ездили несколько раз купаться в Албену. Там, конечно, очень понравилось. Широченная пляжная полоса, очень пологий спуск в море - детям хорошо. Но очень грязно и туалетом пахнет в зеленой полосе между пляжем и дорогой.

Последнюю неделю мы решили пожить а отеле. Специально, чтобы определиться для себя какой отдых нам больше понравится в отеле или в апартаментах. Заехали в отель "Эфос". Тихий семейный отель с небольшой зеленой территорией. Тоже все понравилось: обслуживание хорошее, хозяева приветливые, готовят вкусно, и номер ничего.

Но, в следующем году решили однозначно ехать в апартаменты.

Вообще СВ. Константин и Елена очень подходит для семейного отдыха. Нет пьяных, нет дискотек. Есть парки, детские площадки, солнце и море.

Geor

В этом году для отдыха в Св. Константине я выбрал отель Панорама. Приезжали с приятелем в последних числах июля. Я ставил конкретную цель - посетить гала-представление балетного конкурса в Варне и затем насладиться зрелищем фольклорного фестиваля.

"Панорама", на мой взгляд удачно расположена. И хотя она располагается буквально на трассе, шум от неё не слышен в номерах на обратной стороне, обращенной к морю. Центральный вход - это вход сразу на третий уровень отеля, где рецепция. Остановка автобуса "Миньор" буквально в 50 метрах. С третьего этажа на цокольный, минуя второй и первый, где ресторан, ходит панорамный лифт. С цокольного этажа - выход на территорию отеля - весьма живописное местечко с бассейном и соснами.

Мы умудрились не послушаться совета турфирм и взяли номер без кондиционера, но с видом на море. И случилась в Болгарии аномальная жара. В номере было так душно, что я умудрился соорудить себе постель на балконе.

"Панорама" в шаговой доступности от пляжа "Сахара" курорта "Солнечный день", расположенного левее отеля. Это самый большой пляж этой зоны, и дно там получше, чем на других пляжах. Так-же рядом находится и центр курорта с остановкой восьмого автобуса, магазинами и ресторанами.

Завтраки, включенные в стоимость, были обильны и разнообразны. Всегда были баклажаны, другие овощи, нарезка, блюда из яиц, сосиски, макароны, пирожные (обильно сдобренные сиропом), мюсли, джемы. Вот только с фруктами в стране напряженка;) Мы завтракали на террасе и в первый раз случился облом. Поставили тарелки на стол, пошли за напитками, вернулись, а колбасы нет. Оказывается, еду воровали чайки. Потом было потешно наблюдать, как эти птицы облапошивали зазевавшихся туристов.

Недалеко от Панорамы, через трассу, в "Нептуне" отдыхала моя сестра. Я ей столько нахваливал Св. Константин, что она решилась и поехала. И посколько брала одноместный номер, то взяла самый экономичный вариант. Но отель мне понравился, чуть поотдаль от трасы, шума нет, вся территория в цветах и бассейн имеется. И номера хорошие. Поскольку сестра приехала раньше, она изучила всю инфраструктуру курорта. И повела меня в магазин "Марина" знакомить с хозяевами. Действительно, цены оказались едва ли не самыми низкими на курорте. Рядом находился "Лиди" с более высокими ценами.

В сероводородный бассейн я ходил раза четыре, а мой приятель взял абонемент на все десять. Изменений в комплексе почти не произошло с 2008 года. Вся та-же ржавая раздевалка и старый туалет. Правда немного облагородили прибрежную территорию. Бесплатный источник возле "Сириуса" превратился в жалкую струйку, которая по слухам скоро закончит свой век.

Гала-представление балетного конкурса меня немного разочаровало. Были и получше времена. А вот фольклорный фестиваль порадовал. Были интересные коллективы из Македонии, Сербии, Турции, Узбекистана, Мексики и Японии. Ну и болгарские группы, естественно.

На этот раз всю погоду сделал шоппинг. Хотя я с трудом это переношу, но тут пошло. Два огромных молла буквально приворожили меня, и я отдался на волю покупок, весьма удачно приобретенных.

Так-же мне удалось посмотреть весьма экстравагантное шоу на бульваре Князь Борис - забег на шпильках. Также проводилась литературная ярмарка на бульваре Сливница. С интересом посмотрел, что читают болгары. "Ю. Шилова - рускиня Агата Кристи", например, но и не только. А что же еще читать осоловевшим от жары людям.

Лариса_Омск

Geor спасибо за отзыв по отелю... Но всем бы хорош был бы отель "Панорама", в смысле в соотношении цена-качество, если бы там не размещались детские лагеря. Да и номера надо конечно брать с видом на море, что бы шума от варненского шоссе не было и с кондиционером...

А жара в этом году.. Это что... У нас в июне доходило до +35

Geor

Лариса, пожалуйста! Хочу лишь добавить, что в мое пребывание детей (школьников) отдыхало мало. Во всяком случае, мне так показалось. На завтраке мы никак с ними не пересекались, видимо их кормили отдельно. На третьем этаже, где рецепция и центральный вход, я их не видел. Иногда слышны были с улицы дружные кричалки на русском языке. Это они так приветствовали друг друга и начинали утром зарядку. Причем, это была какая-то не совсем обычная зарядка. А вечером они цепочкой, взявшись за руки, обходили бассейн. Мы подумали вначале, что кришнаиты какие. Но "Харе Кришна!" вроде не кричали. :thumbsdown: Но порой наблюдать было интересно.

И в бассейне детей практически не было. Один раз, когда я безмятежно плавал и релаксировал, в бассейн плюхнулось какое-то пузатое дите в портках. Рядом стояли отец и мать цыганской внешности- то-ли болгары из глубинки, то ли из соседней страны. Они смеялись и тешились своим дитем, которое готово было выплескать всю воду из бассейна. Затем я их увидел на завтраке. Такое количество еды на тарелках трудно было себе представить. Я тоже не откажусь хорошо покушать, но это мне осилить в три захода.

А в остальном - прекрасная и милая публика. Была даже старушка на костылях, которая едва ходила. Её водил сын, который нам сказал, что привез мать лечиться и этому посвятил свой отпуск. Он её и на море водил и в термальный. И в отельном бассейне она чинно плавала, а сын ожидал возле бортиков, готовый помочь выбраться. Чего только не насмотришься из номера без кондиционера с видом на море. :D

Лариса_Омск

Geor спасибо за комментарии... А мы были три недели в июне в "Жолио Кюри", мне был принципиален минеральный бассейн для дочери (у нас дерматит). Отель очень понравился, несмотря на многочисленные отрицательные отзывы. А вид с балкона... КРАСОТА!

Ваш отель тоже был виден с нашего балкона :)

38a2a882f063314d6df61452a1d25e46.jpg.9e12b78cd8adcb12fdcbb6b364d7175f.jpg

Нам очень понравилось, в планах на следующий год... Повторить:))

Были еще в Софии и в Кюстендиле на фестивале черешни. Этот отдых наверное за многие наши приезды был самым лучшим по всем составляющим.

Михаил164
... И в Кюстендиле на фестивале черешни.

А когда и где поконкретнее он проходит? Чем интересен?

Лариса_Омск
А когда и где поконкретнее он проходит? Чем интересен?

Михаил, он проходит всегда в одно и то же время в июне, в г. Кюстендил.

Насчет интересности, мне и моей 8 летней дочери было интересно.

Отчет и впечатления о данной поездке:

bglife.ru/threads/5952/#post-192938

Geor

Ваш отель тоже был виден с нашего балкона :)

31892a54f64cf283e6a7d62d1762fa44.jpg.f82cdb5352e5d26b91d47779a8a63f40.jpg

И я даже вижу свой балкон на пятом этаже под крышей. И если бы отдыхал в пору созревания черешни, то непременно бы стоял на балконе, так как вид, действительно, красивый.

Моя коллега по моей рекомендации отдыхала с дочерью в Болгарии. Но они попросили подешевле и где дочке было бы веселее. Поэтому я им нашел отель в Кранево. Но они под конец своего пребывания посетили термальный бассейн в Св. Константине. И у дочери прошло какое-то кожное заболевание за одно лишь посещение. Очень сожалели, что поздно воспользовались

Лариса_Омск
Но они попросили подешевле и где дочке было бы веселее. Поэтому я им нашел отель в Кранево. Но они под конец своего пребывания посетили термальный бассейн в Св. Константине. И у дочери прошло какое-то кожное заболевание за одно лишь посещение. Очень сожалели, что поздно воспользовались

Geor, у нас наши болячки прошли за три дня, причем в питании мы уже не ограничивались как в России (одни кабачки, да гречка:().

Кстати, если знакомая захочет повторить лечение для доченьки, я ей советую Жолио Кюри, там закрытый минеральный бассейн (бесплатно для проживающих) состав воды тот же самый, что и в муниципальном бассейне. Течет из одной трубы:) А в плане эстетики и гигиены, конечно с муниципальным не сравнить. Чисто и аккуратно.

193ccf9ad3994c4fab9dd23eec468bf8.thumb.jpg.08b4fdbac8beb9e84a7ee86fce600e39.jpg

Цена на этот отель, очень невысокая, а если бронировать на этапе раннего бронирования, то даже очень и очень.

Geor

Спасибо, Лариса за совет! Но этот подвал, честно говоря, производит гнетущее впечатление:eek: А если у человека клаустрофобия? :roflmao: Но если для постояльцев Жолио Кюри бесплатно, то тогда конечно!

Михаил164
Кстати, если знакомая захочет повторить лечение для доченьки, я ей советую Жолио Кюри, там закрытый минеральный бассейн (бесплатно для проживающих) состав воды тот же самый, что и в муниципальном бассейне. Течет из одной трубы:) А в плане эстетики и гигиены, конечно с муниципальным не сравнить. Чисто и аккуратно.

А пляж там какой и сколько идти до него? Деткам есть где поиграть? Для взрослых есть бассейн?

Orange
Наталия, Варна
Спасибо, Лариса за совет! Но этот подвал, честно говоря, производит гнетущее впечатление:eek: А если у человека клаустрофобия? :roflmao: Но если для постояльцев Жолио Кюри бесплатно, то тогда конечно!

Извините, отвечаю, но я не Лариса. Я отдыхала в этом отеле с 22.08 по 05.09.12. Может фото бассейна немного темное... Во всяком случае гнетущего состояния нет. В окна светит солнце и много света. Бассейн мне нравится, чисто, немного народа. Я там плавала каждое утро после завтрака и процедур. Колени и суставы лечила грязью с магнитами, очень помогло. :thumbsup: Грязь смывают минеральной серо-водородной водой. (Девочки, берегите серебро - от воды сильно окисляется) Там еще делают замечательные маски на лицо. Поставщика не выдают... Дамы были в восторге... Да в торце здания есть аптека с очень приятными ценами

Ларочка

Могу добавить, бассейн в отеле Жолио Кюри закрыли на ремонт с 01 ноября до весны! :)

Geor
А пляж там какой и сколько идти до него? Деткам есть где поиграть? Для взрослых есть бассейн?

Пляжей в Св. Константине несколько, и они, как правило, не очень большие. Правую оконечность береговой линии курорта занимает пляж напротив Рубина. Затем есть маленький пляжик напротив Гранд-отеля Варна. Если двигаться дальше влево, то уже будет термальный бассейн со своим миниатюрным пляжиком для принятия солнечных ванн (некоторые купаются). Он располагается напротив Жолио Кюри. Затем рядом с бассейном влево от пирса есть небольшой благоустроенный пляж. Еще левее - пляж побольше и он тянется до Сириуса. За кораблем-рестораном начинается самый большой пляж "Сахара". Но это уже курорт "Солнечный день". Я его посещал в свой последний приезд.

Для детей есть небольшой парк атракционов недалеко от Жолио Кюри.

... Да в торце здания есть аптека с очень приятными ценами

Да, прекрасная аптека. Ведь на курорт едет не только отдыхать но и болеть:cry:

Может фото бассейна немного темное...

Скорее всего. А то я бы подумал, что там огурцы квасят или карпа разводят.:thumbsdown: Лариса, ради бога, не обижайтесь на эти глупые и безответственные шутки:)

Лариса_Омск
Могу добавить, бассейн в отеле Жолио Кюри закрыли на ремонт с 01 ноября до весны! :)

Замечательная новость... Доча просится опять именно в этот отель.

Вроде и простенький, но душевный такой отельчик.

Наверное все таки размещу и здесь отзыв об отеле.

Скорее всего. А то я бы подумал, что там огурцы квасят или карпа разводят. :thumbsdown: Лариса, ради бога, не обижайтесь на эти глупые и безответственные шутки:)

Да ну что Вы, даже и не думала.

А пляж там какой и сколько идти до него? Деткам есть где поиграть? Для взрослых есть бассейн?

Мы ходили на пляж к отелю "Флагман", это практически у отеля "Азалия".

Деткам можно и на территории отеля побегать и за территорией. Рядом Варна с Приморским парком:)) мы практически всегда там "зависали", моей дочери 8 лет и детские аттракционы на Св. Константине ей уже особо не интересны.

По бассейну.. Он там один, и для деток и для взрослых. Кстати, когда мы отдыхали, там практиковались занятия для обучения плаванию детям с 4 лет. Занятия проводились в определенное время по расписанию.

Михаил, если Вам нужна детальная информация, дам ссылку на свой отзыв в ЛФ.

Михаил164
Михаил, если Вам нужна детальная информация, дам ссылку на свой отзыв в ЛФ.

Давайте...

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Москва

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...