Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Курорт Св. Константин и Елена

Nathalie
Навскидку-в районе развилки дорог у остановки, заправки... Он небольшого роста, лет 35, у него фрукты и греческие, а потом и свои-клубника, черешня, абрикосы, персики... Очень доброжелательный, предлагает пробовать, разговорчивый. И фрукты у него-отборные, и очень вкусные! Удачи!

Спасибо! Передам моим "приметы") будем искать) Мы живем недалеко от Виницы на горе, так что нам за фруктами недалеко)

dimbo

Здравствуйте, а какие хорошие пляжи в Св. Константин и Елена в шаговой доступности от 409 или 9 автобуса?

Или в Варне. Был сегодня на пляжике около Траката, так лазил через горку по тропинке туда-обратно. Да и пляжик там не очень.

ElenaUshakova
Здравствуйте, а какие хорошие пляжи в Св. Константин и Елена в шаговой доступности от 409 или 9 автобуса?

Автобус останавливается на трассе, в шаге от основного въезда на Св. К. И Е. Вам по-любому от дороги надо углубиться на территорию курорта. А там сейчас все пляжи хороши:)

Тигриция

Всем привет! Едем в Болгарию в сентябре. Примерно со 02.09 по 30.09. Планируем первые 2 недели покататься на стране, а последние 2 недели посветить валятельному отдыху на море. Понравился Св. КиЕ. Но не могу понять несколько моментов. Везде ли придется, преодолевать кучу ступенек, чтобы попасть на пляж? Мы будем с ребенком 2,5 года и планируем снять апарты. И второй вопрос: есть ли там набережная? В том смысле, чтобы вечером погулять вдоль моря и присесть в каком-нибудь заведении покушать или выпить бокал вина. Уже и тут искала, и просто в интернете. Никак не пойму. Буду очень благодарна, если ответите)

Rom63
Всем привет! Едем в Болгарию в сентябре. Примерно со 02.09 по 30.09. Планируем первые 2 недели покататься на стране, а последние 2 недели посветить валятельному отдыху на море. Понравился Св. КиЕ. Но не могу понять несколько моментов. Везде ли придется, преодолевать кучу ступенек, чтобы попасть на пляж? Мы будем с ребенком 2,5 года и планируем снять апарты. И второй вопрос: есть ли там набережная? В том смысле, чтобы вечером погулять вдоль моря и присесть в каком-нибудь заведении покушать или выпить бокал вина. Уже и тут искала, и просто в интернете. Никак не пойму. Буду очень благодарна, если ответите)

Лестницы везде, но они достаточно пологие или небольшие. Может быть в районе отеля "Сириус" есть заход без лестницы, не помню.

Променадов два. Один - торговые ряды, там толкучка обычно. В сентябре может поменьше.

Второй - мимо отелей "Дельфин", "Рубин", "Лебедь", параллельно берегу моря (там целый комплекс, относящийся к "Гранд Отель Варна"). Там реальный променад, и симпатичные кафе прямо на веранде над морем.

Тигриция

, спасибо большой. Видимо поэтому и нет конкретной информации нигде про лестницы, потому что это совсем не помеха.

А еще я бы хотела спросить у тех, кто был во второй половине сентября там, насколько прохладно может быть? Я понимаю, что должно быть тепло и все в порядке, но я еще ни разу не ездила на море так поздно. Мне видимо просто не верится, что когда у нас уже хочется куртку натянуть, можно в море купаться)

А еще где-то мне на глаза попадалась информация, что между Св. КиЕ и вроде бы Золотыми песками есть дорожка через лес или просто очень зеленая. Правда это?

И последний вопрос) Понравились апарты Vila Feba. Кто-нибудь был там? На Гугле написано, что закрыто навсегда, и фотку там их найти не могу. Но на почту отвечают, и даже говорят, что ремонт сделали. Может кто-нибудь что-нибудь про них знает? И нормально ли они расположены? Не очень далеко от нормального пляжа и мест для прогулок?

Очень надеюсь на ваши ответы)

Аля
Балчик-Владивосток
кто был во второй половине сентября там, насколько прохладно может быть? Я понимаю, что должно быть тепло и все в порядке, но я еще ни разу не ездила на море так поздно. Мне видимо просто не верится, что когда у нас уже хочется куртку натянуть, можно в море купаться)
посмотрите пожалуйста на погоду в прошлом сентябре.386027055_._14.jpg.c632546747989d2491a29127d6891d7f.jpg Варна это совсем близко. С 15 сентября +24гр и до +15гр в конце месяца! В 24, море где то 20-18 гр, в +15 гр- уже думаю никак не покупаешься. Ну только закаленным гражданам. :)

Когда наши родные приезжают в такое время мы берем отель где нибудь южнее, Солнечный берег на пример и т. Д. Там теплее градуса на 2 море. И с 16 сентября куча совершенно свободных мест в отелях, скидки однозначно.

В К и Е тоже уже будут скидки.

Единственный большой плюс К и Е- это наличие термала! Бассейн с теплой водой - купаться, вернее оздоравливаться можно в любую погоду, там и зимой купаются. Правда уже стоит денег (был 10 лев - посещение), но польза точно есть!

Rom63
, спасибо большой. Видимо поэтому и нет конкретной информации нигде про лестницы, потому что это совсем не помеха.

А еще я бы хотела спросить у тех, кто был во второй половине сентября там, насколько прохладно может быть? Я понимаю, что должно быть тепло и все в порядке, но я еще ни разу не ездила на море так поздно. Мне видимо просто не верится, что когда у нас уже хочется куртку натянуть, можно в море купаться)

А еще где-то мне на глаза попадалась информация, что между Св. КиЕ и вроде бы Золотыми песками есть дорожка через лес или просто очень зеленая. Правда это?

И последний вопрос) Понравились апарты Vila Feba. Кто-нибудь был там? На Гугле написано, что закрыто навсегда, и фотку там их найти не могу. Но на почту отвечают, и даже говорят, что ремонт сделали. Может кто-нибудь что-нибудь про них знает? И нормально ли они расположены? Не очень далеко от нормального пляжа и мест для прогулок?

Очень надеюсь на ваши ответы)

- Вообще, насколько я понял, купальный сезон в на побережье до середины октября. Конечно, от конкретного года зависит. Видите, прошлый сентябрь был не очень.

- насчёт дорожки до Песков не знаю, смотрите гугл карты, может и есть.

- Vila Feba в порядке, работает, вот их сайт - villafeba.com/

Там у них в закладке "местоположение" есть карта местности.

Езжайте туда смело, всё будет в порядке. Местечко небольшое, до всего близко. До пляжа 7 минут пешком. Смотрите карту на их сайте, изучайте местность.

Аля
Балчик-Владивосток
Vila Feba. Кто-нибудь был там? На Гугле написано, что закрыто навсегда, и фотку там их найти не могу. Но на почту отвечают, и даже говорят, что ремонт сделали. Может кто-нибудь что-нибудь про них знает? И нормально ли они расположены? Не очень далеко от нормального пляжа и мест для прогулок?
Мы отдыхали рядом в отеле Вега. Ваша вилла даже немного ближе к морю.

Езжайте туда смело, всё будет в порядке. Местечко небольшое, до всего близко. До пляжа 7 минут пешком. Смотрите карту на их сайте, изучайте местность.

- думаю что минут 10 реально (особенно назад). Но это пляж считаю самым лучшим! Пляжи не большие там и этот имеет еще и несколько входов, с разными лестницами- и по больше и поменьше.

Рядом с этой виллой есть и другие аналогичные. И отели рядом (разве что это по дороже будет). Так что, если не понравится- сможете переселиться. Единственное что этот райончик отдален от центральной части - туда минут 15 идти (мы никогда не бегали, прогулочным шагом примерно столько). Но за то здесь рядом, есть ресторанчик "Бижу", готовят там нормально и дешевле чем в "центральной" части курорта. С этой части удобнее выходить к остановке, той что в Варну (удобно съездить погулять там) и продуктовые магазины здесь у дороги есть с нормальными, а не курортными (как в центре) ценами. То есть есть свои плюсы у этого райончика, мы практически всегда там останавливаемся в отелях Веге или Йо.

Тигриция

@Аля, я посмотрела, в прошлом году и в Бургасе была такая же температура. Спасибо Вам. Решили изменить планы. Будем первые 2 недели на пляже, а вторые будем кататься. Очень хочется именно в Св КиЕ. Люблю гулять среди сосен) А Вы эту виллу видели? Она вообще существует?)

, да вот дело в том, что на гугл картах их нет, а гугл земля не работает для нас) Я попросила мамину подружку (она в Болгарии живет) посмотреть. Странно просто, если отеля нет на карте)

А еще надо маршрут теперь придумать на покатушки. Но это я в другую тему уже пойду)

Аля
Балчик-Владивосток
Будем первые 2 недели на пляже, а вторые будем кататься
- очень разумное решение.
Очень хочется именно в Св КиЕ. Люблю гулять среди сосен) А Вы эту виллу видели? Она вообще существует?)
сосны в центральной части и их не так уж и много, но множество других деревьев довольно интересных сортов (мною лично ранее не виданных). В сентябре хорошо- нет уже той жары и той толпы летней.

А Вы эту виллу видели? Она вообще существует?
ощущение такое что название знакомое, то есть реально мимо проходили когда то, но действительно на Гугле там вообще стройплощадка :eek:

Ну не приснилась же она нам! В прошлом сентябре были в "Йо", это рядышком. По моему просто на гугл картах не на том месте ее обозначили. Если подруга сможет съездить прогуляться, то пусть и в соседние зайдет. Это элементарно, хозяева с удовольствем дают свои визитки, тем более что вы при едите не в самый сезон. Если она какая то хитрая, эта вилла Феба:D, то я вам рекомендовала б все таки рассмотреть другие варианты- реально не вижу ничего такого особенного в Фебе. Кстати там до моря никак не 200 метров как у них на сайте указано;), метров 400-500, а до центра и до сосен еще больше. Но для прогулок это не критично.

Аля
Балчик-Владивосток
Странно просто, если отеля нет на карте
- нашла я вам вашу виллу- потеряшку. Конечно на гугле она не точно обозначена- она просто внутри той зоны по которой ездят гуглители. Может "закрыто " и обозначает что она закрыта другими зданиями? Он между виллой Таня и отелем Вега.

Вот фото с гугла с другой улицы (по которой к отелю ЙО идти), на ней стоит указатель к вашей вилле- его мы видели постоянно когда ходили на море.

1137325419_1.thumb.jpg.d21bdd45bfa76aa583e77391913d9092.jpg

Я ж говорю что знакомое название! Смотрите на карте внизу с какой точки проход к ней. Не пугайтесь фото, эта стройка уже давно закончена- отельчик стоит нормальный.

Фото пляжа- тоже это тот который к ней ближайший и нам он больше всех нравится. Но идти до него хи-хи... Какие 200 метров! По смотрите по карте wikimapia красными точками примерно обозначила по дорожкам проход (вы ж по крышам не пойдете - всяко придется обходить по аллеям и дорожкам)-метров 600-700 получается.

818409258_3.thumb.jpg.50652d40268bf9da34151a59e598978c.jpg

Я ж говорила что минут 10 не меньше!

Для меня это тоже не глобально было

Тигриция

@Аля, Вы прямо ну ОЧЕНЬ помогаете) Спасибо Вам. Подруга мамина живет в Силистре. Туда тоже поедем, будет жить на даче в какой-то деревеньке рядом дня 4. Тоже надо будет придумать еще, чем себя занять. Приехать она не сможет. Я ее на гугл земле просила посмотреть. Но "спасибо Вам" уже не надо) Понравилась мне вилла тем, что недорого и у них есть апарты с кухней на 1 этаже и с террасой или даже маленький садиком персональным. Для меня критично 1 этаж и терраса. Я люблю кушать на улице и работать там же вечерком, когда уложу дочь. В инете очень мало таких предложений. Точнее я больше не нашла. Может кто подскажет? Очень хочется + ко всему иметь недалеко место для прогулок.

Аля
Балчик-Владивосток

Пожалуйста! :) От Силистры ехать туда конечно далековато километров 150, пару часов точно, для того чтоб найти вам местечко

Понравилась мне вилла тем, что недорого и у них есть аппарты с кухней на 1 этаже и с террасой или даже маленький садиком персональным.
- аналогичных вилл, там не мало, даже с бассейном есть. Правда по моему эта как раз по ближе к морю, остальные чуть дальше. По смотрите на этом сайте къщи ("кышты", этот дома, типа семейных отелей), вот соседняя с вашей, правда двор там по меньше, но за то фрукты прямо с дерева предлагала хозяйка, когда мы просто мимо проходили http://pochivka.bg/o-964-%D0%BA%D1%8A%D1%89%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8F. Только смотрите до дороги (дорога идет на Варну)! За дорогой есть хорошие варианты, но к морю ходить пешком уже далеко, тем более с ребенком.

Есть и квартиры (апартаменты)- там тоже будет кухня и террасы и двор есть, на пример эта http://pochivka.bg/o-25363-%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81. На этом сайте удобно смотреть цены, там они нормальные, рассчитаны на своих же болгар. А дальше можно списываться с отелем или звонить, и сделаете себе бронь.

С сентября уже "слаб летен сезон", а с 15 сентября здесь учебный год и еще меньше людей становится - цены аренды опускаются, есть и акции и "оферты" типа берешь 10 дней - 2 дня бесплатно:D. В принципе, вы можете оплатить бронь (оплата 1-5 дней), заехать в вашу виллу, по смотреть самим, прогуливаясь по курорту и переехать в другой отель.

Успехов!

Rom63
, да вот дело в том, что на гугл картах их нет, а гугл земля не работает для нас) Я попросила мамину подружку (она в Болгарии живет) посмотреть. Странно просто, если отеля нет на карте)

@Тигриция, я же не просто так сказал, что там всё в порядке, не чтобы отвязаться.

Дал ссылку на действующий сайт. Феба есть, там хорошие апартаменты именно для семьи, с кухней и отдельным входом, своим садиком и пати-зоной, если на первом этаже. Хозяева замечательные.

@Аля, права, выбрать там есть из чего. Выбирайте.

Тигриция

, спасибо за беспокойство) Я уже списалась с хозяевами. Очень терпеливые люди) Я их уже замучила вопросами, но так как общение русско-болгарское, ответы понятные, но немножко обтекаемые получаются) Вот сейчас выяснилось, что апарты с собственным садом, видимо про которые Вы пишете, имеют кухню на улице и обеденная зона тоже на улице, а в случае дождя надо будет как-то размещаться в гостиной. Но я так понимаю, идеала я все равно за наши деньги не найду, так что буду бронировать их. Мы люди неприхотливые и всегда ищем скорее позитив, чем негатив). Мне главное интернет, своя кухня, чтобы попами не толкаться и бегать далеко не приходилось, а также терраса для отдыха/работы днем и поздним вечером, ну и первый этаж, так как я параноидально боюсь, что при открытой двери на балкон ребенок вывалится. А на отдыхе балкон должен быть открыт)

Короче, я так поняла, что это для нас самое подходящее.

Спасибо всем большое!

Rom63
, спасибо за беспокойство) Я уже списалась с хозяевами. Очень терпеливые люди) Я их уже замучила вопросами, но так как общение русско-болгарское, ответы понятные, но немножко обтекаемые получаются) Вот сейчас выяснилось, что апарты с собственным садом, видимо про которые Вы пишете, имеют кухню на улице и обеденная зона тоже на улице, а в случае дождя надо будет как-то размещаться в гостиной.

Вообще-то апартамены на первом этаже рассчитаны на 5 человек. Думаю, разместитесь в случае дождя:)

@Тигриция, кстати, попросите трансфер от аэропорта до Фебы. Спас встретит вас и отвезёт прямо до места. Стоит это, по моему, 25 лева.

И вообще - будут вопросы, обращайтесь.

Аля
Балчик-Владивосток

@Тигриция, если финансы для вас значимы, то от Аэрогары Варна туда можно доехать на обычном городском автобусе за 2 лева! Ехать минут 30, остановка на трассе и потом вниз мимо отелей пешочком минут 6_7, ориентир отель ЙО, ниже его поворот к вашей вилле. Единственное, что если вы с маленьким ребёнком и большим чемоданом:-) то трансфер удобно. А так, совершенно легко добраться самостоятельно!

Rom63
@Тигриция, если финансы для вас значимы, то от Аэрогары Варна туда можно доехать на обычном городском автобусе за 2 лева! Ехать минут 30, остановка на трассе и потом вниз мимо отелей пешочком минут 6_7, ориентир отель ЙО, ниже его поворот к вашей вилле. Единственное, что если вы с маленьким ребёнком и большим чемоданом :) то трансфер удобно. А так, совершенно легко добраться самостоятельно!

Эт точно. 409 автобус прямо из аэропорта. Нужна остановка Марек.

Но туда лучше трансфер, спокойнее. А, когда освоитесь, если не много багажа - можно и на автобусе. В-общем, мы вас с @Аля, на пару сориентируем по всем вопросам. Поедете как к себе домой. Это очень удобно.

Мы, когда первый раз ехали в КиЕ, узнали заранее даже расписание автобуса от конечной. Чтобы сосредоточиться на отдыхе, а не на метаниях и приставаниях к окружающим (типа что где находится и куда идти).

Тигриция

@Аля, , что бы я без вас делала!) Вы столько информации выдаете) Спасибо!

, а кухня к апартам №1 действительно на улице, но я так и не поняла, общая она или только наша, но уже не стала мучить хозяев расспросами)

Мы тоже всегда стараемся все разузнать, на карте посмотреть, распечатать. Нас это в Тае очень выручало. Если сильно блуждали, местным распечатку показывали с тайскими названиями и все им было понятно)

Rom63
, а кухня к апартам №1 действительно на улице, но я так и не поняла, общая она или только наша, но уже не стала мучить хозяев расспросами)

Насколько я помню, кухни в апартаментах свои, т. Е. Только ваши. К тому же они изолированы от "внешнего мира", получается уютно, как собственный патио.

Насчёт на карте - уж на что я сам любитель чего-нибудь распечатать, но карта КиЕ какая-то кривая, пока сами не увидели на местности - вообще не понимали, где и чего.

Я вам нарисую основные маршруты. Там тропки есть, заветные... Ну и всякие нужности где какие находятся.

Тигриция

, Вы самый замечательный человек на свете) Очень хочу маршруты и тропки, тк решили устроить 2 недели валятельного отдыха из-за дочери, но для нас это не по силам (очень хочется куда-нибудь пойти/поехать и что-нибудь посмотреть) :)

Rom63

Начнём с "малого каботажа".

Ну смотрите.

Обозначения на карте:

FEBA - здесь вила Феба

А - автобусные остановки

М - магазинчики

Р - ресторанчик

С - супермаркет

56868311_3.thumb.jpg.5612c1eed1a0b891cc720ed4d6a3ee6f.jpg

Маршруты и тропки:

Жёлтый - ваша связь с Варной, дорожка к автобусной остановке (А) через подземный переход на другую сторону шоссе (если в сторону Варны). Из Варны приезжаете на Марек - на своей стороне.

Выходите из калитки, поворачиваете направо, между заборчиков, упёрлись в улочку - опять направо, слева увидите такой дом большой, как дворец падишаха, весь в башенках, вдоль его забора и налево, мимо виллы Пьеро, за ней Р (ресторанчик), он на отшибе, поэтому там демократично, много семей с детьми там обедают. Ещё раз направо и выходите к подземному переходу. Перешли, поднялись по лесенке налево и там остановка. Весь маршрут - бодрым шагом минут 7-8, с ребёнком чуть побольше.

Синий - путь к ближайшему пляжу. Из Фебы налево, на перекрёсточке направо, мимо пафосного комплекса и отеля Атлант. Там шлагбаум, но на него внимание не обращаем (никто не обращает). Проходим по территории (красивой) такого с виду совкового пансионата, выходим на пляж. Те же 7-8 минут.

Красный - дорога к "центру цивилизации", главной торговой тусовке. Там всё просто, по карте видно.

Там С - супермаркет, маленький.

Серый - это и есть променад вдоль отеля Дельфин.

Что ещё?

М - магазинчики, там по утрам (рано) пекут вкусные банички. В другом - лотки с овощами и фруктами по вменяемым ценам (потому что для болгар).

На 409 автобусе можно доехать до остановки Автогара (Автовокзал), прямо рядом с ним Гранд Молл Варна. Вошли внутрь, справа на входе банк с нормальным курсом, внизу - супермаркет Карфур. Закупились, обратно к остановке вернулись, перешли на противоположную сторону, поехали обратно. Кстати, Марек - это последняя остановка, где действует городской тариф - 1 лева. Дальше - 1,6.

Ну пока достаточно. :)

Тигриция

, ой как все подробненько :thumbsup: Уже прям представила даже. Жаль что не скоро там буду:(Хотя, планировать люблю не меньше, чем отдыхать. С морем определилась, теперь дальше по Болгарии маршрут строю. Опять же попросила помощи у форумчан:confused: Кстати, если Вы хорошо знаете СвКиЕ, то может и подскажете, куда нам стоит выбраться оттуда на полдня-день? А то я со скуки помру. Или это не в этой теме надо спрашивать?

Rom63
, ой как все подробненько :thumbsup: Уже прям представила даже. Жаль что не скоро там буду:(Хотя, планировать люблю не меньше, чем отдыхать. С морем определилась, теперь дальше по Болгарии маршрут строю. Опять же попросила помощи у форумчан:confused: Кстати, если Вы хорошо знаете СвКиЕ, то может и подскажете, куда нам стоит выбраться оттуда на полдня-день? А то я со скуки помру. Или это не в этой теме надо спрашивать?

Это смотря на чём. Если арендуете машину (на нашем форуме есть такая тема, почитайте, и скидки форумчанам дают) - то можно выбраться много куда. Кстати, у Фебы есть стоянка своя, очень удобно.

Если на машине - мыс Калиакра (очень красиво), если поближе - скальный монастырь Аладжа, ну и Побитые Камни. Это так, навскидку.

А так - Морская градина (Морской сад). Тянется на 5 километров. Там и дельфинарий, и небольшой зоопарк, и детский парк аттракционов. Внизу на берегу кафе-рестораны. Доезжаете на автобусе до Макдональдса (это в центре), а там по Сливнице к морю и вход в градину.

Тигриция
Если арендуете машину (на нашем форуме есть такая тема, почитайте, и скидки форумчанам дают)

Да вот про машину как раз думаю. Нам и так придется арендовать на 2 недели. Приличная сумма получается. А брать на время отдыха на море получается не выгодно. Мы все-таки планируем основное время валяться. Отдыхать, так сказать, от трудовых будней. Думаю, может брать на пару дней и кататься, потом снова... Машины в Варне же скорее всего, недалеко, так что можно наверно так поступить. Пока что думаю... Такси же еще есть, хотя с ребенком это не очень удобно.

Аля
Балчик-Владивосток
. Если сильно блуждали, местным распечатку показывали с тайскими названиями и все им было понятно)
-угу... Местные очень радушные и стараются помочь и подсказать.

Только не забывайте некоторые не состыковки наших языков, на пример, что местное "право"- это "прямо"!

Я так первый раз в Варне супруга увела далекооооо, послушав очень радушную болгарку которая нам указала дорогу "право право!". Шли к морю и долго шли на право, и только окончательно выбившись из сил, до меня дошло, что я забыла эту особенность различного смысла похожих слов! :D

И особенно сбивает в первое время, разница в движении головой "да " и "нет". Наши часто попадаются на это в кафе, сама долго ждала когда хлеб принесут к супу, а потом вспомнила что на вопрос официантки "хляб трябва ли?" я кивнула головой. Я по русски кивнула, а по болгарски это "нет"! Еще худший вариант был у ребят когда их спросили уносить ли тарелки и они мотнули головой в ответ, и ошалело смотрели как у них из под носа забирают недоеденный ими ужин :roflmao:

Лучше словами отвечать "да " и "нет" ("не")- смысл одинаков и путаницы не будет.

(а голову, иногда, приходится при этом придерживать руками, по тому что она по привычке желает кивнуть ;))

Тигриция
Только не забывайте некоторые не состыковки наших языков, на пример, что местное "право"- это "прямо"!

На этом мы тоже попались в Хорватии. Кстати, язык у них с болгарским схож. Хотя пишут разными буквами)

И особенно сбивает в первое время, разница в движении головой "да " и "нет".

А с этим столкнулись, когда мамина подруга приехала из Болгарии в гости с детьми. Она - русская, а дети-то уже болгары. Долго я (тогда еще совсем маленькая) ничего не могла понять)

голову, иногда, приходится при этом придерживать руками, по тому что она по привычке желает кивнуть

Вообще про это не задумывалась. И ведь действительно - это же у нас на уровне рефлексов :)

Rom63

Да, помню подъезжаем к Калиакре. Сидит на обочине дедушка, виноград продаёт. Рядом лошадь и телега.

Спрашиваем:"Мы на Калиакру правильно едем?". Он в ответ:"Да, направо, всё время направо...".:)

А там одна узкая дорога, прямая как струна.

Хорошо, что мы были в курсе этой "засады", а то бы чокнулись там искать дорогу "направо"...

Marion

Кто - нибудь отдыхал на виле Феба?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Москва

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...