Перейти к публикации

Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central

Гость Евгения 80

Здравствуйте, Дорогие соседи!!! Собираюсь продать свои Аппартаменты с одной спальней в Санни Вью Централ 1 ,(53м) На все вопросы отвечу, пишите на почту marmaris59@mail.ru

vas53

@Gerikk, за ток плачу на сайте evn.bg. За телефон на сайте vivacom.bg. За воду - vik-burgas.com

Gerikk

@vas53, Спасибо!!!

Yusik

Всем доброго времени суток!

Продаю свои апартаменты или один из них, с полной мебелировкой и техникой, установленными перегородками от соседей, маркизами на балконах и дополнительной дверью, отделяющей их от общего корридора.

Цена от застройщика, все обсуждается.

Подробности на почту mt-sy@mail.ru или по телефону +7-903-9709545.

Светлана.

 

Забыла написать это блок Б, 6 этаж, последний.

Svc2.

Анжела М

Куплю маленькую студию в Централе или Сауте с балконом, этаж любой, но не нижний. Недорого. Желательно напрямую у собственника. Соседи, кто продает студию на 2 этаже через агентство за 14000 евро? Есть мысли предложить напрямую, без риэлторов, но не дороже 12 000 евро

Светлана ASV

Всем привет!

Rexxx
Красная Пахра
привет

 

... Привет!,- много ещё отдыхающих на Солнечном, и работают-ли все заведения и магазины?

Natania

Добрый день! Скажите, как в районе Солнечного Берега сейчас? Кто-нибудь здесь сможет подсказать ситуацию?

Klats

@Natania, здесь тихо спокойно. Магазины работают Магнит и Младост.

tagir51

Здравствуйте, соседи! Есть ли в настоящее время отдыхающие в нашем комплексе СВЦ? Прошу ответить, пожалуйста.

Таточка
Татьяна, Санкт-Петербург- Слънчев бряг

@tagir51, отдыхающие-то есть, россиян там нет. Вернее есть россияне, которые застряли в Болгарии из-за пандемии, но это единицы.

tagir51

Хотелось бы узнать об установке новых водосчетчиков и их стоимости. 100 евро, что-то дороговато по сравнению с Россией. Кто-то может дать пояснение?

Анжела М

@tagir51, а у вас отдельные партиды на водные счетчики на каждый ап-т будут?

tagir51

У меня студия и, видимо, счетчик в душевой.

Natania

А как часто надо менять счетчики?

Зависит ли от времени полной эксплуатации?

tagir51

Согласно поправкам, внесенным „Постановлением” №70 от 30.09.2019 введены ряд законодательных изменений и дополнений к Постановлению №4 от 14.09.2004г МРРБ (Министерство Регионального Развития и Благоустройства).

 

Сушествующие к данному моменту в отдельных апартаментах счетчики воды не сертифицированы по смыслу „Постановления” и не соответствуют действующим стандартам учета в Законе об измерениях и по данной причине не могут служить в качестве подходящего средства для технического измерения реально используемого отдельными собственниками/объектами количества воды.

 

Согласно поправкам, внесенным „Постановлением”, в подобных случаях учет производится на основе месячной базы, а именно – по 5 куб. м /пять кубических метров/ месячно на каждого обитателя соответствующего апартамента, независимо от площади или объема объекта и также независимо от того используется ли объект и насколько интенсивно фактически используется.

 

Очевидно, что начисленное таким образом месячное количество воды значительно бы превысило фактически израсходованные обьемы, что явно невыгодно для каждого отдельного собственника в здании.

Наряду с вышеизложенным данный метод начисления использованной воды неизбежно доведет до быстрого накопления серьезных задолженностей комплекса к Компании водоснабжения, которое в соответствии с „Постановлением” является независимой причиной даже для полного прекращения подачи воды в здание в целом.

 

Чтобы избежать данной проблемы, возникает необходимость срочной смены существующих в здании счетчиков воды на такие, которые одобрены и сертифицированы /подлежат сертификации/ в соответствии с Законом об измерениях.

 

Чтобы избежать данной проблемы, возникает необходимость срочной смены существующих в здании счетчиков воды на такие, которые одобрены и сертифицированы /подлежат сертификации/ в соответствии с Законом об измерениях.

 

Имейте ввиду, что единственно смена счетчиков воды даст возможность для правильного и справедливого учета реально израсходованной каждым объектом в комплексе воды. В противном случае потребление принадлежащего Вам объекта должно рассчитываться в будущем в количестве 5 куб. М на владельца/ пользователя.

Например: 5 куб. м по цене 3.32 лв за 1 куб. м равно 16.60 лв за месяц

Или 199.20 лв. за год.

 

Относительно установки новых счетчиков воды Вам была предоставлена оферта на проведенном летом 2019 г. Общем собрании собственников комплекса, согласно которой общая суммарная стоимость этой замены составляет 180.00 лв. /сто восемьдесят лева/. К данному моменту большая часть собственников уже приняли данную оферту и соответственно предприняли действия для смены существующих счетчиков воды в принадлежащих им апартаментах.

 

При интересе с Вашей стороны или необходимости от дополнительной информации, пожалуйста, без колебаний свяжитесь с нами.

 

К Вашему вниманию. В Ваших интересах не откладывать решение и действия по данному вопросу. Начиная от 01.07.2020г на каждый несмененный и неопломбированный счетчик воды будет начислена задолженность по воде из рассчета 5 куб. м месячно, которая будет добавлена к общей Вашей задолженности по Вашей недвижимости в комплексе.

 

С уважением, ЭС Санни Вью Централ

tagir51

Уважаемые соседи! Кто обращался по этому вопросу в ЭС Санни Вью Централ и какие результаты? Подскажите, по какому адресу и реквизитам Упр Компании следует обратиться и произвести (если необходимо) платеж за установку автоматизированного водосчетчика?

Бутур.Ворон.

Здравствуйте. Я с Мариной Туджаровой общался. Она повторила и подтвердила, что замена счетчика необходима. Что если не заменить его, то это чревато увеличенными платежами за воду. Насколько законны или нет такие действия УК Есть ли правда в том что написали и разослали нам, наверно, не выяснить. Может это просто развод нас на деньги. Все же 90 евроденег за замену счетчика кажется очень высокой платой. Марина выслала банковские реквизиты. Спокойно можно перечислить через Сбербанк онлайн на смартфоне. Там есть в платежах возможность перегнать деньги в зарубежный банк. Вместо Съни Вю Сентрал нужно писать Sunny View Central. 20.07. я перечислил таким образом деньги. Указал 90 Евро. На счет Централа пришли 175,57 левов. Чтоб Централ получил нужные им 180 левов нужно указать, наверно, было 93 Евро. В общем деньги мои Централ получил, счетчик пока не поменяли. Объяснили тем, что один счетчик менять не будут. Поменяют когда будет несколько заказов на замену.

>>>>

>>>> ЕС Съни Вю Централ

>>>> IBAN: BG 25 STSA 9300 0026 4304 91

>>>> Банка: Банка ДСК

>>>> Банков код: STSABGSF

>>>>

>>>> С уважением,

>>>> Марина ТУджарова.

Natania

А если нет еще Акта 16? тоже менять? Или за счет компании? Никто такими не располагает сведениями?

 

И спасибо, конечно, что обозначили проблему

sirmione

@Garry @Рузанна Здравствуйте, ищем квартиры на пордаже в Санни Вю Централ. Можете связатся по Вайберу/ Вотсап 00359 889260568 Дора

Please sign in or register to post a comment.
  • tata777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...