Перейти к публикации

Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central

Алексан
Дмитрий все стесняются спросить, напиши встреча на машине стоит 40 левов у таксистов 50 !

Привет всем! Я в прошлом годе, за 15 евро, добирался!

Елена55
Добрый день, соседи. Скажите, выгодно ли ехать с карточкой сбербанка или все таки с живыми евро?

Если брать безналичные расчеты, то на мой субъективный взгляд выгоднее всего с карточкой ЮниКредитБанка ехать. Безусловно, менять наличную валюту выгоднее, но это зависит от того, как Вы "добыли" эту валюту. Если покупать у нас по сегодняшнему текущему курсу, то, наверное, не очень. А если Вы получаете зарплату в валюте, то выгодно. А там уж каждый решает для себя сам.

Дмитрий М.

Unicredit не берет комиссию, если снимать в их банкоматах - это да. Но внутренняя валюта карты - доллар США, поэтому происходит двойная конвертация по курсу банка: лев- доллар - рубль (или евро, если счет евро). Получается уже не так выгодно.

Привет всем! Я в прошлом годе, за 15 евро, добирался!

В этом году - 35лв. За современную чистую машину с кондиционером, детским креслом и адекватным водителем :)

Ирина503
[ATTACH=full]121737[/ATTACH]

Дмитрий сколько розеток на стене кухни? Делали дополнительные?

Реали от проекта далеки. Моя квартира меньше, чем по проекту и ПД на 2 кв. М. Но пересчета стоимости не будет, так как уменьшение менее 5 % (все в соответстввии с условиями ПД- не прикопаешься). А для квартиры 52 кв. М.- это многоватое уменьшение. И соответственно мебель заказывать нужно осторожно, т. Е. Все вымерять необходимо на месте.

А толщину стен Вы учли?

Unicredit не берет комиссию, если снимать в их банкоматах - это да. Но внутренняя валюта карты - доллар США, поэтому происходит двойная конвертация по курсу банка: лев- доллар - рубль (или евро, если счет евро). Получается уже не так выгодно.

Хочу завести карту Юникредита. Есть поблизости Централа банкоматы?

Tksfm
Хочу завести карту Юникредита. Есть поблизости Централа банкоматы?

В Зоре есть банкомат.

Ул. Несебър 1, Зора 2 - сезонен банкомат

Супермаркет - Зора

В Жанет тоже есть.

http://www.unicreditbulbank.bg/bg/index.htm

Только не забудьте потом уведомит свою налоговую, а то потом если всплывет, то на 5 тыщ. Штрафанут.

Резидент уведомляет налоговый орган по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов

nalog.ru/rn77/fl/interest/account_opening/

Дмитрий М.

Только не забудьте потом уведомит свою налоговую, а то потом если всплывет, то на 5 тыщ. Штрафанут.

Может, Ирина хочет открыть в российском Юникредите? Если там открывать валютный счет, то надо учесть, что без доверенности банка никто его пополнить не сможет, кроме вас.

Кроме вышеперечисленных, есть офисы (и банкоматы) в Несебре и центре Солнечного Берега, оба прямо на главной дороге.

Tksfm
Может, Ирина хочет открыть в российском Юникредите? Если там открывать валютный счет, то надо учесть, что без доверенности банка никто его пополнить не сможет, кроме вас.

Кроме вышеперечисленных, есть офисы (и банкоматы) в Несебре и центре Солнечного Берега, оба прямо на главной дороге.

Если оплачивать счета за воду, налоги и пр, лучше открыть карточку там.

Мне так кажется.

А так да, банкоматов много

Дмитрий М.

"Резиденты, имеющие после 1 января 2015 года счета (вклады) в банках за пределами территории Российской Федерации, будут обязаны представлять налоговым органам отчеты о движении средств по таким счетам (вкладам) с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом правительством РФ по согласованию с Банком России. Прежде эту обязанность несли только юридические лица.

Важно понять, под какой порядок подпали граждане России. В течение 30 дней по окончании каждого квартала резидент (гражданин России) представляет в налоговый орган отчет по установленной форме и банковские документы, подтверждающие сведения, указанные в отчете по состоянию на последнее число отчетного квартала. Подтверждающие банковские документы представляются в виде нотариально заверенных копий в соответствии с требованиями законодательства РФ. К документам, составленным на иностранном языке, прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык.

Что же это означает на практике? Все владельцы счетов будут вынуждены в январе, апреле, июле и октябре каждого года отправляться в страну, где находятся их банки, брать там оригиналы выписок, дебетовых и кредитовых авизо, затем обращаться в нотариальные конторы для их перевода на русский язык и заверения и, в конце концов, сдавать отчеты с приложениями в налоговые инспекции. "

Ириша_11
У вас же 303Б?

Напишите свой емайл. Я вам пришлю

evi1@bk.ru

Пожалуйста, буду ждать...

Ирина503
Может, Ирина хочет открыть в российском Юникредите? Если там открывать валютный счет, то надо учесть, что без доверенности банка никто его пополнить не сможет, кроме вас.

Кроме вышеперечисленных, есть офисы (и банкоматы) в Несебре и центре Солнечного Берега, оба прямо на главной дороге.

Конечно в российском. Надо освежить познания, чтобы не попасть в неприятное положение. Спасибо за то, что предупредили.

Дмитрий М.
Дмитрий сколько розеток на стене кухни? Делали дополнительные?

Две внизу - одна на стиралку и холодильник, вторая - плита. Одна на консоли - там тройник: чайник и прочее и еще были провода на уровне верхних шкафов. Я подключил напрямую вытяжку, лампочку и сделал розетку для микроволновки.

umkam

Дмитрий, мы прилетаем завтра, 22 марта в 15=30 часов рейс 923. Встречайте, надеемся на вас. Спасибо.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Конечно в российском. Надо освежить познания, чтобы не попасть в неприятное положение. Спасибо за то, что предупредили.

Евровую берите :)

Яна Калпакова
Здравствуйте. Ищу координаты симпатичной девушки Яны, которая работает в мебельном магазине. Тот магазин мебельный находится на центральной улице. Рядом с нашим Централом. Мимо этого магазинчика проходим если двигаемся в сторону славного города Несебр. Спасите, спасите, спасите. Разбитое сердце мое. Найдите, найдите, найдите. Найдите, найдите ее.

Привет, вот и я- Яна. Чем могу помочь?

GVALEN
Привет, вот и я- Яна. Чем могу помочь?

Яночка, добрый день! Не могли бы Вы подсказать, сколько стоит поставить металлическую дверь? С ув. Валентина.

Елена55
Привет, вот и я- Яна. Чем могу помочь?

Яна! Привет! Скоро прилетим на Солнечный! Привезем тебе Коломенскую пастилу. :bayan:;)

Яна Калпакова

Спасибо, Елена, жду вас. Как у вас зима?

Елена55
Спасибо, Елена, жду вас. Как у вас зима?

Зима, плавно перетекает в лето! :roflmao:

Яна Калпакова

Привет, Валентина, есть китайские двери около 260 лв+ установка 80 лв. И турецкие двери- 560 лв и около 160 лв установка+доставка- в зависимости от сложности установки. Но надо спросить разрешают ли поставить металлическую дверь?

И здесь в Болгарии снег везде, а у нас на море только ветер и холод. Когда приедеш?

Елена55
И здесь в Болгарии снег везде, а у нас на море только ветер и холод. Когда приедеш?

А у нас снег почти весь расстаял, но сегодня очень солнечно и ветер сильнейший! В июне, уже считаю дни.

GVALEN
Привет, Валентина, есть китайские двери около 260 лв+ установка 80 лв. И турецкие двери- 560 лв и около 160 лв установка+доставка- в зависимости от сложности установки. Но надо спросить разрешают ли поставить металлическую дверь?

Спасибо.

Яна Калпакова

Привет, меня зовут Яна Калпакова. В понедельник утром буду в 10:00ч. В Солнечном. Можете подойти и обсудить как правильно потратить сумму.- качество и цена.

+359893319966- Я. Калпакова

Кк."Sunny Day"1 of. 1

Ирина503

Здравствуйте, всем! Соседи-старожилы что такое телевизоры производитель Blaupunkt и холодильники Neo? Очень уж цены привлекательные. Но названия незнакомые)

Еще вопрос -заказала в Виденове мебель, оплачиваю по безналу-просят 100% оплатить сразу... На сайте - без предоплаты

Фантазерка

@Ирина503, NEO производитель Турция. Качество и цена соответствуют.

Елена55

@Ирина503, посмотрите на сайте крупного магазина техники technomarket. bg там много достойной техники, и цены на разный кошелек:thumbsup:, а Neo отличается от Liebherr примерно так же, как Запорожец от Мерседеса:roflmao:

Дмитрий М.
@Ирина503, посмотрите на сайте крупного магазина техники technomarket. bg там много достойной техники, и цены на разный кошелек:thumbsup:, а Neo отличается от Liebherr примерно так же, как Запорожец от Мерседеса:roflmao:

Neo в данном случае Мерседес? У меня есть и тот и другой. Либхер тарахтит что трактор несмазанный, а Нео отлично справляется со своими обязанностями)

Здравствуйте, всем! Соседи-старожилы что такое телевизоры производитель Blaupunkt и холодильники Neo? Очень уж цены привлекательные. Но названия незнакомые)

Blaupunkt был когда-то известный немецкий производитель. Потом его не стало, потом права на бренд кто-то купил и выпускает под ней технику. Типа как Supra в России

Елена55
Neo в данном случае Мерседес? У меня есть и тот и другой. Либхер тарахтит что трактор несмазанный, а Нео отлично справляется со своими обязанностями)

Бывает, не везет с техникой. Значит, моей подруге не повезло с Neo - как не пытались наладить, перемораживает продукты и все тут! Пришлось купить другой холодильник. Но в любом случае, считаю, что заочно покупать технику, никогда не видя ее в глаза не совсем правильно. Люблю сама все пощупать;)

Garry

Я купил Либхер, но пока не использовал, скоро проверю.

Ирина503

Спасибо всем! Непременно пощупаю Neo ;) а про Виденов что скажете? Стоит доверия?

t_dik
Добрый день! Едем на оформление 14.03.2015. УК прислала договор на подписание с 10.07.2014 года и сказали пока не подпишем и не оплатим договор НА подписывать не будем! На все мои ссылки на пред. Договор, что оплата после подписания не реагируют! Что делать?

Как ваши дела. Как прошла сделка? Поделитесь, пжзлста.

Please sign in or register to post a comment.
  • tata777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...