Перейти к публикации

Связь кассового аппарата с НАП

Telesoft

Хочу купить фискальный регистратор.

Только вот не пойму. Есть с GPS модулем, который сразу все чеки гонит в НАП. И есть простой кассовый аппарат, который никакой связи с НАП иметь не может.

Где написано (в каком законе) какой нужно использовать (и покупать соответственно)?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хочу купить фискальный регистратор.

Только вот не пойму. Есть с GPS модулем, который сразу все чеки гонит в НАП. И есть простой кассовый аппарат, который никакой связи с НАП иметь не может.

Где написано (в каком законе) какой нужно использовать (и покупать соответственно)?

А где Вы нашли кассовый аппарат без связи с НАП? Таких давно нет и даже если найдете работать с ним нельзя.

Miky
Хочу купить фискальный регистратор.

Только вот не пойму. Есть с GPS модулем, который сразу все чеки гонит в НАП. И есть простой кассовый аппарат, который никакой связи с НАП иметь не может.

Где написано (в каком законе) какой нужно использовать (и покупать соответственно)?

Наредба Н 18 за регистриране и отчитане на продажбите в търговските обекти чрез фискални устройства. Можете найти на сайте НАП. Ваш бухгальтер по всей вероятности знаком с ней.

Telesoft

Мне нужен встраиваемый типа Прим 21К

Только не видно, чтобы там какая то связь с НАП была...

Какие еще модели ФР (кроме датекса) можно использовать в Българии?

Ели

Нет таких кассовых аппаратов. Все они имеют связь с НАП.

Мне нужен встраиваемый типа Прим 21К

Только не видно, чтобы там какая то связь с НАП была...

Какие еще модели ФР (кроме датекса) можно использовать в Българии?

Любые. Они все связаны с НАП.

http://www.eltrade.com/

Telesoft

Фискално устройство, вградено в автомат на самообслужване (ФУВАС)

http://www.datecs.bg/bg/products/DP-65-KL/6/307

А это что за зверь?

Я так понимаю, это дополнително к ДК1-31

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне нужен встраиваемый типа Прим 21К

Только не видно, чтобы там какая то связь с НАП была...

Какие еще модели ФР (кроме датекса) можно использовать в Българии?

Подождите, Вы будете изпользовать кассовый аппарат в автомате для продажи чего то?

Telesoft

Да. У меня будет аппарат самообслуживания. Он (по моей задумке) должен выдавать чек на хартиен носител.

Регистр где то есть българских кассовых аппаратов.

Обязательно ли использовать

ИАСУТД?

L. Lermes

Наредба № Н-18/2006 г за регистриране и отчитане на продажби в търговските обекти чрез фискални устройства с оглед единното прилагане на данъчното законодателство, на основание чл. 10, ал. 1, т. 10 от Закона за Националната агенция за приходите...

Изискването ФУ задължително да имат техническа възможност за установяване на дистанционна връзка с НАП е заложено в разпоредбата на чл. 118, ал. 2 от ЗДДС.

Спросите здесь - Касови апарати еоод

Продажба и сервиз на касови апарати, фискални принтери.

Град: София

Адрес: бул. Ал. Стамболийски 104

Телефон: 0895/266282

E-mail:

Web страница:fiskalni.com

Ели
Обязательно ли использовать

ИАСУТД?

Все это Вы можете спросить у фирмы, которая занимается продажей КА. Они же вам посоветуют для Ваших целей лучшее.

Telesoft

Они скажут, что "обязательно". Зачем спрашивать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Они скажут, что "обязательно". Зачем спрашивать.

Я поинтересовался. Обязательно:

Наредба Н-18 е приета и публикувана в ДВ на 27.12.2013 г.

(8)(Нова - ДВ, бр. 111 от 2013 г., в сила от 01.01.2014 г.) Лице, което извършва продажби на услуги с развлекателен характер или стоки чрез автомат на самообслужване с електрическо захранване, е длъжно да регистрира и отчита всяка продажба чрез ФУВАС, като фискалният бон, регистриращ продажбата, се визуализира само на дисплей, без да се издава хартиен документ.

(9)(Нова - ДВ, бр. 111 от 2013 г., в сила от 01.01.2014 г.) Лице, което извършва продажби на услуги чрез автомат на самообслужване, с изключение на услугите с развлекателен характер, е длъжно да регистрира и отчита всяка продажба чрез фискално устройство по чл. 2, ал. 2, т. 1 или 2, което се вгражда в автомата, и се издава фискална касова бележка на хартиен носител.

Telesoft

Спасибо

Это ФУВАС

С ним почти понятно

Но мне интересен

ИАСУТД

Он обязателен или является в свою очередь способом обойти фискальный регистратор?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо

Это ФУВАС

С ним почти понятно

Но мне интересен

ИАСУТД

Он обязателен или является в свою очередь способом обойти фискальный регистратор?

ИАСУД не обязателен, в основном эта система для больших торговых объектов типа Метро например. Вам по моему такое не нужно, да и получить разрешение тяжело. Я не понимаю зачем Вам все это нужно? Купите себе кассовый аппарат, обычный и работайте.

kostelbg.net/home/node/3363

Русский Я

@Telesoft, На самом деле Вам все равно придеться бъть связаннъм са какой то фирмой, договор с такой на обсуживание обязателен. Через них же будете платить и оператору за пользование СИМ картой. Так что не надо ничего мудрить, а идти и въбирать фирму.

L. Lermes

... Зачем вы только спрашиваете... Вы же ищете как "обойти" закон... Только не забудьте - штраф до 10 000! Лев... И имеют право запретить фирме работать...

Telesoft

Зачем мне обойти закон? Мне бы его исполнить.

Я хочу поставть аппарат самообслуживания по продаже (((Да неважно по продаже чего). Это по сути Российский аппарат, в котором надо переработать фискальную функцию. Варианты:

1. Ставим OEM встраиваемые фискальные регистраторы (с печатью чека). Их всего 4 (в реестре) на всю Българию.

2. Нет, не ставим в аппарат OEM фискальный регистратор, потому как надо иметь ФУВАС.

Главный вопрос - я могу поставить либо то, либо это (как захочу) или ФУВАС маст хев? Т. Е. Если я хочу что то печатать, то я могу поставить в терминал любое устройство (прим 21К привезу) помимо ФУВАСа.

Что такое ИАСУД? В России кассовый софт не сертифицируется. А вот в Българии есть ИАСУД.

Это что, я еще и софт своего терминала должен сертифицировать или ИАСУД это иной режим и, соответственно, противоречий никаких нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Это что, я еще и софт своего терминала должен сертифицировать или ИАСУД это иной режим и, соответственно, противоречий никаких нет.

ИАСУД другой режим, Вас он не касается, я ссылку приводил выше. И еще копировал часть закона касающегося как раз автоматом самообслуживания.

Telesoft

Спасибо

По поводу ФУВАСа. Я обязан только его использовать или могу встроенный фискальник поставить?

Если обязан только его... Могу ли оставить российский ПРИМ и вставить еще и ФУВАС?

Please sign in or register to post a comment.
  • Telesoft

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...