Сандански: полезная информация, адреса, телефоны, советы...

КириллIВлас, 26.01.15

1. КириллIВлас

КириллIВлас Новичок

Сандански: полезная информация, адреса, телефоны, советы...
    Уважаемые форумчане! Прошу помощи у вас, как у жителей г. Сандански и их окрестностей. Ответьте на мои вопросы пожалуйста, при возможности. Планирую приехать с ребенком на месяц в г. Сандански, подышать лечебным воздухом. Проживать планируем на улице Никола Вапцаров 26 (красный дом напротив футб. тренировочного поля.)
    1. Хороший ли это район по экологии (смог от дров и угля :)) и доступности быт. услуг ?
    2. Где и какие в городе есть вкусные рестораны, кафе и т. д, куда не страшно придти с ребенком 5-ти лет?
    3. Где продается хорошее мясо, свежая рыба (шенгена нет, в Грецию не поедем :)), овощи, фрукты ?
    4. Есть ли с этой улицы вход в парк? (есть ли вход в парк в районе летнего театра.)
    5. Прокат велосипедов работает в феврале? (или народу холодно и сидят дома?)
    6. Хороший русскоговорящий детский врач есть в г. Сандански?
    7. Что посоветуете посмотреть в городе?

Заранее благодарю.

26.01.15
  2. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

1. Этот район выше центральной части города, смога там мало.
    2. Мне нравится еда в Сандански Хан, в Дель Маре. на Македонии. Вкусная пицца в Версусе. тоже на Македонии.
    3. Мясо хорошее в магазинах "месо", не знаю, есть ли ближе к вашему дому, то в "Браття Узуновы", рыба в рыбном магазине на Свободе недалеко от детского магазина "Бамбино", там же месо "Браття Караманолевы". Так же рыба есть в Биле и Кауфланде.
    4. От того дома в парк есть спуск по высокой лестнице.
    7. Центральная часть города.

26.01.15
  3. Хелен

Хелен Активный участник

Здравствуйте!
    1. Вид на парк и горы Вам обеспечен, до парка доберетесь за 2 минуты тропой (что огибает футбольное поле)
    2. Недалеко от этого дома (в метрах 50, наверх) есть сносное заведение "При Голчев"; нормальная еда в "Българска кухня" (а-ля столовая), на ул. Свобода; кафе "Санди" (на пешеходной)
    3. Овощи-фрукты - на базаре (ежедневно), на ярмарке (по понедельникам)
    5. В феврале на велосипедах мало кто катается. Прокат был в отелях "Пирин" и "Интеротель"
    6. Есть врачи, более-менее, понимающие русский язык и немного говорящие на нем
    7. Храмы (древние, в том числе)

26.01.15
  4. КириллIВлас

КириллIВлас Новичок

Огромное спасибо за ответы, если не затруднит, то напишите улицы и номера домов, где "мясные братья ", где Сандански-Хан, Бамбино, мне для навигатора, для первого раза. Еще вопрос с "паркирай": есть синие зоны, эвакуаторы или у вас в не сезон, как и в Свети Власе (ставь куда хочу, где хочу)? Всем большое спасибо.

26.01.15
  5. Gala_Valkovo

@КириллIВлас, :) номеров домов не могу подсказать. Да и местные почти никто не знают названий. В прошлом году только повесили таблички названий улиц и номера домов.
    Улица Свободы, это по которой вы вьедете в Сандански, а ул. Македония, это ее продолжение после пересечения с Малешевской. Македония это пешеходная улица. Они обе продолжительностью по 1 км. один раз пройдете и все магазины узнаете. Про Узуновых спросите у местных, вам подскажут как пройти.

26.01.15
  6. Harita

Harita Постоянный участник

Если можно и я пару вопросов задам :)

Есть ли в городе нормальный (с тренером, не в отеле) фитнес зал?
    Где в Сандански или окрестностях есть школа верховой езды?
    Ближайший зоопарк где?

26.01.15
  7. Gala_Valkovo

Хороший фитнес зал "Титан", находится на улочке, которая идет от рынка в сторон Райффайзен банка, 2 тренера. Есть еще один неплохой зал на ул Серес, ближе к пересечению с Малешевской, есть ли там тренер, не знаю, думаю должен быть. Мн в нем не нравится, что он расположен в подвальном помещении, вентиляция неважная.
    Насчет школы верховой езды в Сандански, не слышала ни разу.
    Ближайший зоопарк в Благоевграде.

27.01.15
  8. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Дополню...
    1. Насчет экологии - нормально. Бытовые услуги - что Вы имеете в виду?
    2. Ресторан самый хороший на Македонии, за Судебной палатой. Русскоговорящий хозяин Валера.
    3. Новый рыбный в новом доме у рынка открылся. На рынок приезжает машина из Греции по понедельникам и пятницам.
    4. найдете
    5. Когда народу холодно, он сидит на улице и греется на солнце ибо в домах холоднее. Ваш дом - не исключение.
    6. не знаю.
    7. город 30 тыс населения...обойдете за день. И будете бродить по Македонии и по парку. Как большинство. 5 лет ребенок - это большой человечек и с ним можно ездить по окрестностям. Рупите, Мельник, Златолист и тд. - "святое дело"
    Фитнес, массажист на ул. Гоце Делчев. На первом этаже. Выше тоже есть зал. Говорит по -русски. Диана. У нее шейпинг, пилатес...короче заходите и узнавайте.

27.01.15
  9. Хелен

Хелен Активный участник

Если про рестораны речь, то лучше трапезничать при отелях: "Пирин", "Интеротель" и "Свети Никола". Там точно не отравят. Конечно же, ИМХО :)

27.01.15
  10. Robusta

Robusta Активный участник

В доме на Н. Вапцаров, 26, на партерном этаже, расположен крупный швейный цех. Не знаю, какой у Вас будет этаж (вдруг, первый, болгарский?), примите это во внимание. Или все-таки, номер дома - 24?:)
    Мое глубокое убеждение - нечего пятилетке делать в ресторане. Если имеется в виду, регулярное посещение. Вы ведь ради ребенка едете "продышаться" в Сандански? Болгары добавляют в пищу в большом кол-ве подправки и овкусители, то бишь, "кубики" и прочую лабуду, что не есть гут для неокрепшей поджелудочной. Это, естессно, мое ИМХО. Если дома готовить совсем неохота, то я за ресторан при отеле Сандански. Хорошо кормят при отеле "Эдиа", но туда лучше на выходные ходить. Если погода хорошая, то в Эдиа можно дойти в режиме большой прогулки от вашего дома, через монастырь, вдоль реки. Не спускаясь в парк.

Врач - Булакиева, принимает рядом с Пл. Болгария. При отеле Сандански неплохой педиатр.

Корректировка. Швейный цех на нечетной стороне, видимо, все-таки, дом 24, прямо над стадионом. Дом как дом, очень холодный, постоянно живет 2 семьи. Прямо рядом с домом центр по управлению парком Пирин, где ребенку ИМХО! Будет намного интереснее, чем, например, в Златолисте или Мелнике :)
    @Harita, верховая езда есть в районе Добринище.

30.01.15
  11. Natalia San

Natalia San Новичок

Здравствуйте!
    В нашем городе существует клуб русскоговорящих "Самоцвет" ,участниками которого являются жители города и его окрестностей. Связать с членами клуба, которые Вам окажут информационную помощь, а и наверняка найдете компанию, так как у нас много семей с маленькими детьми, можете на страничке Санданаски 2 или через електронную почту клуба samocvet@abv.bg
    Добро пожаловать в Сандански!)

02.02.15
  12. Alisik

Alisik Активный участник

Здравствуйте, прошло несколько лет с последней записи. Хотим приехать на пару дней в Сандански. По-прежнему интересует где можно поесть вкусно и недорого? На рынок привозят рыбу по-прежнему по понедельникам? Где проходит ярмарка? Спасибо.

11.11.18
  13. Schmidt

Schmidt Участник

@Alisik, Доброго вечера! Рыночные дни традиционно понедельник и пятница, в остальные дни ассортимент беднее, но торгуют. Рыбу не видели ни разу. Рыбного магазина в "красном доме" напротив рынка (на улице Христо Смирненски 17) уже нет. Работает рыбный магазин на улице Свободы. На вопрос о еде - у каждого свой вкус! Поэтому сообщаю только свою точку зрения основанную на личном опыте. Дешево и достаточно вкусно в шкемберджийнице майора (если идти от рынка, то в дальнем торце Христо Смирненски 17, также и с ближайшего торца "Топла кухня", как вариант). Из разряда дешево и вкусно в кафе "Рай" на Македонии около банка ДСК в проулочек- вкусная еда, нормальные цены, вкусное вино как белое, так и красное, внимательное обслуживание, общение на русском. И еще конечно много замечательных и разнообразных мест. Удачи в выборе!

12.11.18
  14. Alisik

Alisik Активный участник

@Schmidt, спасибо, постараемся воспользоваться.:)

12.11.18
  15. Жанка

Жанка Участник

Доброй ночи, Санданчане! Есть ли тут грибники? Сейчас вроде дожди пошли, хочу грибов лесных :) они тут есть или уже холодно? Еще такой вопрос, если подняться от больницы вверх к беседке, за ней будет лес, я правильно понимаю? Там могут быть грибы?

22.11.18
  16. Vladomir

Vladomir Активный участник

Добрый день, санданчане! Приезжают знакомые, спрашивают где можно в ресторане встретить Новый год. Как оказалось, русский ресторан Антик закрылся, сейчас на его месте «Оазис» и все места, кстати, уже забронированы. Что посоветуете? Ну, и с наступающим всех)))

24.12.18
  17. Robusta

Robusta Активный участник

Там слишком людно, имхо. Грибы есть в лесу в сторону Попина Лыка.

Vladomir, Новый ресторан на терр. Медите от Аджева, но что то мне подсказывает, что он уже тоже расписан. Попробуйте ресторан в Резиденции... Как вариант, у Сандански Хана много посадочных мест... Но вряд ли вы найдёте место в приличном заведении на Н. Г.

24.12.18
  18. Жанка

Жанка Участник

@Robusta, спасибо :)

С наступающим Новым Годом всех!:)

26.12.18
Загрузка...