Нужна безоплатная поддержка со стороны носителя болгарского языка

UraGun, 26.01.15

1. UraGun

UraGun Активный участник

Нужна безоплатная поддержка со стороны носителя болгарского языка
    Здравствуйте, как я уже писал, в своё время скомпоновал небольшой самучитель болгарского для русскоязычных людей, и выложил в открытом доступе, ссылки приводил, повторяться не буду, дабы не было это дело рекламой. Там всё в текстовом виде. Задумал прикрутить к текстовым фразам и аудиофайлы, чтобы изучение было более эффективным, ну и надо конечно знать как в действительности правильно произносится та или иная фраза, а не делать предположения на основе правил чтения. Нужен человек с хорошим произношением, который смог бы просто начитать в аудиофайл все болгарские фразы, которые есть в разговорнике. Там их около двух тысяч. Это займёт у человека буквально час-два, но очень поможет людям. Я потом нарежу записанный аудиофал на фразы и привяжу к разговорнику. Записать можно на любой микрофон или на диктофон мобильного телефона, и сбросить сюда. Буду очень признателен, да думаю и не я один. В общем прилагаю текстовый файл который нужно начитать. Если заметите ошибки в написании или расстановке ударений - пожалуйста прокомментируйте, тоже важная информация. Записывать фразы нужно подряд, не прерывая записи, с небольшими паузами между фразами. Заранее признателен за содействие.

Вложения:

26.01.15
  2. L. Lermes

L. Lermes Участник

...у вас много ошибок в тексте для записи...

06.02.15
  3. UraGun

UraGun Активный участник

...и ? Есть желание помочь ? Исправить ?

06.02.15
  4. L. Lermes

L. Lermes Участник

...почему бы и нет... можно, конечно...

07.02.15
  5. UraGun

UraGun Активный участник

В первом классе, я читал 128 слов в минуту. Думаю темп чтения среднего взрослого носителя болгарского языка будет примерно тем-же, а то и выше. т. е. 2000/128, это меньше 20-40 минут чтения. Я всё понимаю, что желание зарабатывать на любом своём шевелении неистребимо. Я называю это "синдромом консультанта". Это лёгкое психологическое расстройство, которому обычно подвергнуты диллетанты и бездельники, у которых более серъёзными вещами, чем продажей своих сомнительных услуг по раздуванию щек, зарабатывать не получается. Настоящие же профессионалы и специалисты, замечательно зарабатывают на более серъёзных вещах, и для них оказание помощи людям, которая не требует от самого помагающего ничего, кроме желания помогать окружающим, пусть даже не по профилю, не является душевной мукой :) Не без того, что есть конечно и неизлечимое жлобъё, которое помагать людям патологически не приспособлено. То-ли в детстве были какие-то психологические травмы, обижали часто или ещё что-то, и озлобился человечек, стал мелочным и жадным. Но именно поэтому в заглавии темы, идет обращение к людям готовым помогать окружающим :)

Если будет время - поправьте пожалуйста текст в файле, и выложите сюда. Заранее большое спасибо.

09.02.15
  6. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

@maverick, А зря Въ так. К тому же ведь никот Вас не просил коментировать, не хотите помочь, зачем писать ? Я не указъваю Вам что делать, но тем не менее.
    Даже если @UraGun, будет потом продавать ето, ето его личное дело .

09.02.15
  7. UraGun

UraGun Активный участник

Как я уже и писал, продавать не стану :) Я надеюсь мне не прийдётся зарабатывать подобным образом :) Присоединяюсь к замечанию по поводу засорения темы людьми, которым она не адресована.

09.02.15
  8. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

@UraGun, Да какая разница будете или нет :) Вопрос что в названии темъ все ясно и четко написано. Я бъ помог, но мое произношение не совсем то что нужно Вам

09.02.15
  9. Аля

Аля Постоянный участник

@maverick, не флудите пожалуйста в теме!
    И на нашем форуме пишут на русском языке или дают перевод, если текст на любом иностранном языке. Ваши посты удалены. При дальнейших нарушениях к вам будут применены штрафные баллы!

09.02.15
  10. L. Lermes

L. Lermes Участник

...по поводу 128 слов в минуту в первом классе - извините, но здесь люди все-таки грамотные... береборщили... да и словечки по поводу помогающих и не помогающих достаточно грубые и обидные и нападательные... неприятно...
    Начала исправлять ошибки в вашем тексте - слов у вас не 2000, а 6 423 и это на 31 страницах... Простите, это сплошные ошибки - за искючением некоторых единичных слов... прошла 11 страниц... все это напрасный труд и потеря времени... таким способом вы никому не поможете и себе тоже... это даже очень вредно начинать учить с неграмотного источника! так язык выучить невозможно!... есть достаточно грамотных разговорников, которые можно купить на первые дни пребывания... но если вы намереваетесь жить здесь - учите язык как надо - это мой вам совет!

Вложения:

11.02.15
  11. UraGun

UraGun Активный участник

В любом случае, спасибо, что хотя бы попробовали помочь :)
    По скорости чтения, сертификата или каких-то подтверждающих документов к сожалению не имею, но из наших трёх классов я читал быстрее всех. Я был из другого детсада, в котором мы ходили в библиотеку год до школы. Читать мне нравилось, потому к поступлению в школу я читал весьма уверенно и быстро. При этом отличником не был. Быстрое и раннее начало чтения выработало в последствии "врождённую грамотность" и хорошую память. Я мог цитировать абзацами, прочитанный (либо продиктованный) перед этим текст, практически слово в слово. Ну да ладно. Это лирика.
    По поводу текста, повторюсь, ошибки в него перекочевали из купленного кем-то до меня, отсканированного и опубликованного в сети разговорника. Сам я его не составлял, потому все претензии переадресовываю автору печатной версии разговорника, либо тому кто сканировал. Проверить текс на ошибки, как Вы наверное догадываетесь, у меня возможности нет, потому как уровень владения изучаемым языком начальный. За советы и мнение спасибо, хотя я их и не просил, буду продолжать действовать как наметил. Потому вопрос корректировки текста и начитки остаётся открытым. В данное время у меня есть несколько друзей-болгар, которых я мог бы об этом попросить. Даже если на этом форуме поддержки найти не удастся - не страшно, все решится другим путём.
    По поводу обидности, возможно Вы приняли на свой счёт мой комментарий, адресованный товарищу, который хотел рассказать в моей теме о своей меркантильности, потому прошу на свой счет не принимать. Хоть Вы и не помогли - к Вам я никаких отрицательных эмоций не испытываю :) Нет так нет - не проблема.

11.02.15
  12. UraGun

UraGun Активный участник

Вот же я балбес. Скопировал в первый файл не болгарcкие фразы а колонку транскрипций :) Вот правильный файл :)

Обращаюсь к модератору, Если есть возможность, замените пожалуйста файл в заглавном посте на тот, что выше - фразы2. Тхт

Вложения:

11.02.15
  13. L. Lermes

L. Lermes Участник

Извините, но не совсем понятно что вы хотите сделать - просто начитать какие-то тексты без перевода или у вас другая идея...
    Если хотите, рассмотрите:

– здесь не очень-то болгарское произношение, но для начала хотя бы так.
    Остальные, возможно, очень даже вам помогут

youtube.com/watch?v=i8KCMSvfuwo&list=PL3g2c1J6qbKQPahThEVmMtILKVHtc_J33&index=4
    youtube.com/watch?v=iLH4-pCNJnU&list=PLQy5V8Spr4pkd-CLOhezYdts7oPioCkJY

youtube.com/watch?v=iLH4-pCNJnU&list=PLQy5V8Spr4pkd-CLOhezYdts7oPioCkJY

11.02.15
  14. UraGun

UraGun Активный участник

Я же написал всё в заглавии. Помните методику изучения языков Илоны Давыдовой ? Вот что-то в этом духе. Есть работающая уже программа запоминания слов, ссылки на неё я ужё приводил. Есть к ней словарик, составленный мной на основе разговорника, но там изучение идёт в текстовом виде. Интонирования нет. Чтобы правильно прочитать - нужно гадать. Хочу сделать аудиофайл, который можно будет прослушивать, до изучения слов (разговорника) с помощью программы. Когда запомнились фразы и переводы на слух - можно будет перейти к работе с программой.

11.02.15
  15. L. Lermes

L. Lermes Участник

...да, методика Илоны Давыдовой дорогого стоит... но, это же колоссальный, исключительно граммотный труд! желаю вам успеха! ...возможно у вас и получится...

12.02.15
  16. UraGun

UraGun Активный участник

Как показывает жизненный опыт - "не Боги горшки обжигают" :) Спасибо за поддержку :)

12.02.15