Перейти к публикации

Таблетка Acer в Болгарии

Vlads55

Бродили по магазинам и встретили такую прикольную штуку acer.ru/ac/ru/RU/content/iconia-tab-a500

Жена давно хотела планшет - теперь мечта сбылась:) Первые впечатления самые хорошие. У детишек IPad. Потому есть с чем сравнить. А цена просто замечательная - 899 лева. К сожалению, в штатной коплектации нет защитного чехла. И в Болгарии чехлов нет в принципе, а европейский Amazon в Болгарию не высылает (типа не ЕС). Посему попросили знакомых купить в Германии. Обещали купить и прислать. Жена с удовольствием осваивает. К недостаткам можно отнести отсутствие русского интерфейса. Возможно, когда пойдут продажи в России, появится и русский интерфейс. Не знаю, будет ли он доступен для загрузки в других странах. Впрочем, пока обходимся.

Если в девайсе нет возможности выбрать язык системы и на Android Market'е нет возможности скачать какой-нибудь "Language Pack", то скорее всего про русский язык на данном девайсе лучше забыть.

Большое спасибо за подробные советы. Я в этих девайсах дурак-дураком. Языки можно выбрать только основные европейские. Но русскую клаву девайс включил сам, как только мы ему указали учетную запись с местоположением Россия. И отображает кириллицу без проблем.

Если такие заморочки с установкой русского языка, то "ну его на фиг". И так обойдемся:)

Borka

Я себе купил iPad2. В молле на Цариградском прогуливались, там продают, несколько моделей, аксессуары, кабель дла HDMI и все это в наличии - чудеса. В Вене до этого супруга, чтобы себе купить, записалась в очередь на 1,5 месяца ожидания :) Вот что значит разница в покупательной способности населения..

wb2006

Заметил одну "бяку" в ipad-ах: При отправке электронной почты на кирилице иногда адресату приходят кракозяблы, не знаю как лечить, а в целом Девайс зачетный, особенно "прирученный"-любые программы можно ставить и любые книги читать.

P/S/ Жалко что ipad2 пока не поддается "приручению".

Серёжа Катранюк
Я себе купил iPad2. В молле на Цариградском прогуливались, там продают, несколько моделей, аксессуары, кабель дла HDMI и все это в наличии - чудеса. В Вене до этого супруга, чтобы себе купить, записалась в очередь на 1,5 месяца ожидания :) Вот что значит разница в покупательной способности населения..

Скажите пожалуйста по какой цене купили iPad 2? Желательно в USD или Еuro :) Интересует модель на 16Гб без 3Г

Borka
Скажите пожалуйста по какой цене купили iPad 2? Желательно в USD или Еuro :) Интересует модель на 16Гб без 3Г

Честно говоря, не помню.

Miky
Скажите пожалуйста по какой цене купили iPad 2? Желательно в USD или Еuro :) Интересует модель на 16Гб без 3Г

Можете посмотреть цены на разные варианты. Курс 1.95583 лв за 1 евро.

ipad.apple.laptopi.notebook.bg/?gclid=CPTrvNOLw6kCFUkT3wod2jAgbg

Серёжа Катранюк
Можете посмотреть цены на разные варианты. Курс 1.95583 лв за 1 евро.

ipad.apple.laptopi.notebook.bg/?gclid=CPTrvNOLw6kCFUkT3wod2jAgbg

Спасибо за ответ. Но как то дороговато получается. Просто на Украине их официально по $660 (младшая модель на 16гб) где то продают. Я подумал может в BG дешевле или примерно также будет. А есть ли в BG официальные ресселеры?

Серёжа Катранюк

Спасибо. Но я уже проверяли эти ссылки. Там к сожелению только iPhone 4 продается. Я просто читал повсюду новость что с 25го марта (кажиться) офф продажа iPad-ов должна была начаться и в BG. Как я понимаю она так и не состоялось? Потомучто цены в первой ссылке больше на, простите за вырожение, барыжные похожы. В любом случае, всем большое спасибо за внимание и помощь.

Andorf
Александър, Варна
Спасибо. Но я уже проверяли эти ссылки. Там к сожелению только iPhone 4 продается. Я просто читал повсюду новость что с 25го марта (кажиться) офф продажа iPad-ов должна была начаться и в BG. Как я понимаю она так и не состоялось? Потомучто цены в первой ссылке больше на, простите за вырожение, барыжные похожы. В любом случае, всем большое спасибо за внимание и помощь.

Так на этих сайтах есть дата продаж 24 июня с 18-00.

apcom.bg/www.apcom.bg/bul/index.html

Vlads55
Совсем недавно, будучи проездом в Москве, решил подарить самому себе новый ноут и им оказался Acer. C удивлением для себя узнал, что у Acer'а теперь гарантия международная, так что если Вы еще не окончательно выкинули мысли из головы о русской прошивке для своей таблетки - то могу все-таки порекомендовать обратиться с данным вопросом в фирменный СЦ (адреса должны быть в гарантийном талоне). Очень высока вероятность того, что сделают все красиво и недорого, а главное ОФИЦИАЛЬНО.

P.S. Если будете узнавать или сделаете - очень прошу отписаться про результат! Очень интересно узнать, что ответят и сделают ли?

Я решил вопрос просто и без сервис-центра. Взял готовую русскую прошивку из инета. Работает нормально.

Калинка-Вяра

а я с таблетом накололась по полной программе ((Вот что значит без мужа покупать (Купила таблет archos 7, повелась на то что память 360 Гб и фай-фай. Но он оказался на просто доисторической версии андроида, и флеш-плеер на него поставить нельзя, как в общем и любые другие программы включая читалки, а значит и смотреть фильмы\ видео онлайн нельзя (а ведь версия новая... Думала удобно будет с собой по городу таскать, у нас тут на каждом углу точки доступа, да и дома на диване с ним удобнее чем с нетбуком или лаптопом. Так что в ренультате использую как накопитель фильмов, музыки и пр., с функцией просмотра. Удобно разве что в поездках. В общем выброшенные деньги... Никто версию андроида на него переустановить не берется.

Так что прежде чем что то покупать 100 раз проконсультируйтесь с профессионалами, почитайте о технике и пр и пр...

Vlads55
а я с таблетом накололась по полной программе ((Вот что значит без мужа покупать (Купила таблет archos 7, повелась на то что память 360 Гб и фай-фай. Но он оказался на просто доисторической версии андроида, и флеш-плеер на него поставить нельзя, как в общем и любые другие программы включая читалки, а значит и смотреть фильмы\ видео онлайн нельзя (а ведь версия новая... Думала удобно будет с собой по городу таскать, у нас тут на каждом углу точки доступа, да и дома на диване с ним удобнее чем с нетбуком или лаптопом. Так что в ренультате использую как накопитель фильмов, музыки и пр., с функцией просмотра. Удобно разве что в поездках. В общем выброшенные деньги... Никто версию андроида на него переустановить не берется.

Так что прежде чем что то покупать 100 раз проконсультируйтесь с профессионалами, почитайте о технике и пр и пр...

Сожалею. Это всё "доисторические" изделия для совсем молодежи.

У нас с Acer всё получилось - дочке летом понравился, вот мы ей и отдали:) Сейчас много других 10-дюймовок на 3-м андроиде вышло. Рекомендую. Например, новый Samsung. У андроида есть свои "за" и "против" по сравнению с продукцией Appple. Думаю, ближайшее будущее покажет истину. Хотя Appple больше на "гламур" налегает, а андроид типа "рабочей лошадки". Лично мне у Appple не нравится, что без ихнего дурацкого iTunes шагу не сделаешь. Не люблю, когда меня так сильно заставляют.

wb2006

...

Хотя Appple больше на "гламур" налегает, а андроид типа "рабочей лошадки". Лично мне у Appple не нравится, что без ихнего дурацкого iTunes шагу не сделаешь. Не люблю, когда меня так сильно заставляют.

Все решается с iTunes при помощи Cydia, приложив некоторые усилия. Только желательно брать версию 3G: там и навигация и телефон разлочить можно. Вот как то так.

Vlads55
Все решается с iTunes при помощи Cydia, приложив некоторые усилия. Только желательно брать версию 3G: там и навигация и телефон разлочить можно. Вот как то так.

У жены сейчас 2 и 4. Возиться с разлочкой и прочим неохота. ИМХО с андроидом проще было без всяких плясок с бубном.

Sportloto
Все зависит от задач, которые возлагаются на девайс. Лично я просто тащусь от второго АйБлинНафигПада, НО! Исключительно потому, что моя двухлетняя дочка сильно там ничего поломать в плане софта не сможет в принципе. А если и сможет, то я это за 10 минут из бекапа с бука жены вытащу (благо супруга тоже MacBook юзает и счастлива). А сам я благополучно пользуюсь виндузовым буком и потираю ручки в ожидании Nokia N9, который уже ко мне едет из Раши :D

Так что, как говориться jedem das seine

Так на воротах БУХЕНВАЛЬДА написано... На русском мягче выглядит.

Vlads55
Все зависит от задач, которые возлагаются на девайс. Лично я просто тащусь от второго АйБлинНафигПада, НО! Исключительно потому, что моя двухлетняя дочка сильно там ничего поломать в плане софта не сможет в принципе. А если и сможет, то я это за 10 минут из бекапа с бука жены вытащу (благо супруга тоже MacBook юзает и счастлива). А сам я благополучно пользуюсь виндузовым буком и потираю ручки в ожидании Nokia N9, который уже ко мне едет из Раши :D

Так что, как говориться jedem das seine

У андроидов тоже есть все бекапы. И тоже изменить ничего особо нельзя без должного желания. Зато можно взять флешку или внешний диск и переписать музыку, фотки, книжки безо всяких iTunes-ов в стандартных форматах. У меня есть возможность посравнивать, поскольку в семье имеются и те и другие девайсы. Лично мне больше андроиды по душе. Хотя супруга сейчас юзает 2 и 4 Apple. Но тоже иногда поругивается, поскольку андроид ей тоже больше нравится. Но андроиды подарили дочке.

А я лично в дороге предпочитаю старый добрый нетбук. А смартфоны по-жизни не пользую. Поскольку непонятно зачем. Для позвонить и обычного телефона хватает. Вот тем, кто постоянно на бизнесе ONGO, понятно. Они всю дорогу разные кнопки тычут и письма с телеграммами пишут:) Ну а простым людям вообще непонятно чего кнопки тыкать без дела:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Vlads55

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...