Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос про фотоволанчи

Telesoft

Здравейте.

Кто нибудь знаком с темой про фотоволанчи?

Имеется ввиду:

1. Техническая часть (мне надо 8 квт - какова должна быть площадь под солнечные батареи)?

2. Где их бесплатно раздают (знаю, что были такие предложения)

Олег Харлей
Здравейте.

Кто нибудь знаком с темой про фотоволанчи?

Имеется ввиду:

1. Техническая часть (мне надо 8 квт - какова должна быть площадь под солнечные батареи)?

2. Где их бесплатно раздают (знаю, что были такие предложения)

Бесплатно нигде

В некоторых странах есть дотации, как правило в виде кредита

А зачем вам 8 кВт? Вы кол-во аккумуляторов для этого посчитали?

Telesoft

Ну страна - Болгария.

Оборудование столько потребляет.

Олег Харлей
Ну страна - Болгария.

Оборудование столько потребляет.

Нет у нас никто, ничего бесплатно не даст, финансирование и дотации от ЕС, ну это туда вопрос, и на 8 кВт ничего не дадут, на 8 мВт наверно дали бы

Вы сначала посчитайте батареи

Я считал, не выгодно, это работает только там где ставится еще один счетчик, т. Е. Днем вы вырабатываете ток и сбрасываете его в сеть, а свое потребление берете из общей сети и оплачиваете разницу

В Болгарии этого нет

Я узнавал можно ли хотя бы без пошлин ввозить, сказали нет

Telesoft

Уникредит булбанк и еще один фонд в Болгарии раздает на раз

Ладно, вопрос только технический. Сколько мне надо батарей, чтобы что-то можностью 8 квт у меня работало от солнечных батарей?

Олег Харлей
Уникредит булбанк и еще один фонд в Болгарии раздает на раз

Ссылку дайте

И что раздает?

Ладно, вопрос только технический. Сколько мне надо батарей, чтобы что-то можностью 8 квт у меня работало от солнечных батарей?

На 8000 Вт, на 1 час работы при 100% КПД инвертора (что невозможно) вас надо 666,67 Ампер, т. Е. 7 батарей по 100 А на 1 час работы, умножаем на 10 (ночь) = 70 батарей, при нормальной работе не более 50% емкости батерии х 2 = 140 батарей по 100 А

Это все приблизительно

Батарея служит в среднем 3-5 лет, ближе к 3

Telesoft

Не очень понял. 140 батарей.

Одна стоит 200 евро или больше?

Почему через 3 года под списание?

Русский Я

@Telesoft, :)Потому что. Раньше делались АКБ с непонятнъм сроком годности, мог и 10 лет въдержать, сегодня в среднем 4 года, продаю объкновеннъе АКБ для авто, может тяговъе работают и больше, но тоже не факт

Олег Харлей
Не очень понял. 140 батарей.

Одна стоит 200 евро или больше?

Почему через 3 года под списание?

Я не знаю сколько стоит 1 аккумулятор на 100 А, спросите у Юры, или в нете

Вы размер сарая под 140 батарей представляете?, а систему противопожарки и вентиляции? Батареи при работе выделяют водород, в смеси с кислородом будет большой БУМММ

Русский Я

100А/ч примерно 200лв, но повторюсь ето стартерная батарея, она для запуска автомобиля, а нужная Вам будет стоить на порядки въше

Олег Харлей

Во

TPL 121000

Страна Тайвань

Технология AGM

Энергоотдача GP

Название TPL 121000

Напряжение, В 12

Емкость, Ач 100

Длина, мм 511

Ширина, мм 110

Высота, мм 255

Высота с клеммой, мм 255

Вес, кг 36

Срок службы, лет 10

Гарантия, мес. 6

Тип клеммы Болт М6

Магазин-склад на м. Ленинский проспект

Цены указаны на 29.01.15

Кол-во в упаковке 1 шт

Оптовая цена звоните 18688 руб1

Оптовая цена от 10 шт. 21055 руб

Розничная цена 21932 руб за 1шт

Купить

CSB TPL 121000

Telesoft

Погодите.

А сколько стоит солнечная панель? Батарея не особо мне нужна

Русский Я

от 0.63 EUR/Wp до 0.68 EUR/Wp при поръчка на 1 палет.

Т. Е примерно 10 000 лв на Ваши 8 кВт

Олег Харлей
Погодите.

А сколько стоит солнечная панель? Батарея не особо мне нужна

А ток вы куда собирать будете? В карман?

от 0.63 EUR/Wp до 0.68 EUR/Wp при поръчка на 1 палет.

Это пленка? Она не очень хорошая, но дешево

Русский Я

@Олег Харлей, Да вроде панель, цена за поддон, в поддоне 25 штук, если хотите ссъль в личку кину, в сайте не понятно с ДДС или нет цена

Гарантия до 80% 25 лет

Олег Харлей
Погодите.

А сколько стоит солнечная панель? Батарея не особо мне нужна

SOLAR PANEL ROOF MOUNTING KIT - Suit 2.0kW SYSTEM - 8 x 250W TIN or TILE ROOF

Price:

AU $295.93

Approximately US $235.58

Buy It Now

1 watching

Add to watch list

Add to collection

Правда эти не везут, в Китае надо смотреть

@Олег Харлей, Да вроде панель, цена за поддон, в поддоне 25 штук, если хотите ссъль в личку кину, в сайте не понятно с ДДС или нет цена

Не попутал, насчет дешево 10000 лв это очень дорого

Цены на это падают, я выше привел цену, но это без инвертера

Русский Я

Да инвертор, он около 3000 лв примерно въйдет, лично мне пока панелей не надо :) Найдите мне движок в Китае :) Вот за ето угощу :)

Авангард

Солнечные панели мощностью около 250 ВА покупал в том году по 390 лев за 1 шт, АКБ специальные под солн панели 100 Ан около 220 лев. Вопрос - счас ищу инвертер мощностью 2500 ватт, кто какие варианты подскажет?

Олег Харлей

Во инвертер нашел

Aims PWRINV8KW12V 8000 Watt Modified Sine Wave Power Inverter

Price:

US $699.00

Русский Я

1600 евро за 5000 вт

Олег Харлей
Да инвертор, он около 3000 лв примерно въйдет, лично мне пока панелей не надо :) Найдите мне движок в Китае :) Вот за ето угощу :)

Какой движок?

Русский Я

Олег, так есть смъсл и заняться:) Ценъ местнъе в порядки въше

Telesoft

@Авангард,

Сколько (плюс минус лапоть) будет стоить это щастье на 8 кв ват?

Если их размещать на земле - сколько надо земли?

Олег Харлей
Солнечные панели мощностью около 250 ВА покупал в том году по 390 лев за 1 шт, АКБ специальные под солн панели 100 Ан около 220 лев. Вопрос - счас ищу инвертер мощностью 2500 ватт, кто какие варианты подскажет?

Пузырь и найдем

Олег, так есть смъсл и заняться:) Ценъ местнъе в порядки въше

Только покупателей нет

Солнечные панели мощностью около 250 ВА покупал в том году по 390 лев за 1 шт, АКБ специальные под солн панели 100 Ан около 220 лев. Вопрос - счас ищу инвертер мощностью 2500 ватт, кто какие варианты подскажет?

Серег тебе синус какой нужен? Чистый или мод?

Русский Я

А для батарей по барабану синус, насколько я знаю. В личке Вам задал вопрос @Олег Харлей,

@Telesoft, размер примерно метр на полтора на 250 Ватт

Олег Харлей
А для батарей по барабану синус, насколько я знаю. В личке Вам задал вопрос @Олег Харлей,

Для батарей да, там зарядник нужен, а инвертор уже для потребления еслт ТВ то по фиг, а холодильник нельзя

Русский Я

@Олег Харлей, Точно, для асинхронъх движков ето смерть

Авангард

Мне нужен именно на 2500 ватт, меньше нельзя, больше - смысла нету, синус не нужен. По размеру мои модули примерно 0.8 х 1.2 м, т е 1 квт будет 4 м2, 8 квт будет 32 м2. Но опять же их ставишь под углом, примерно в 45 градусов. И идеально на крышу. На южный склон.

@Авангард,

Сколько (плюс минус лапоть) будет стоить это щастье на 8 кв ват?

Если их размещать на земле - сколько надо земли?

По стоимости получается 390лев х 32 = 12420 лев, это панели, дальше каркасы, провода, контроллеры, потом если надо то АКБ (Олег выше считал кол-во), ну и инвертер соответствующий. В общем прилично, но мне кажется, вы не совсем правильно ставите задачу себе и нам, соответственно. Вы напишите какая у вас потребность, мы здесь расклад сделаем реальный. Одна панелька за год должна собирать 250 Ва х 1300 светочасов (примерно такая норма в Бургасе, отличается в зависимости от места и установки) примерно 250 квтч, т е в месяц около 20 Квтч.

Олег Харлей
Мне нужен именно на 2500 ватт, меньше нельзя, больше - смысла нету, синус не нужен. По размеру мои модули примерно 0.8 х 1.2 м, т е 1 квт будет 4 м2, 8 квт будет 32 м2. Но опять же их ставишь под углом, примерно в 45 градусов. И идеально на крышу. На южный склон.


  • Details about NEW 2500W Modified Sine Wave Inverter 12V Solar car inverter Power Inverter -ZJ

Item Information

Item condition:

New

Quantity:

More than 10 available / 1 sold

Price:

US $89.00

Telesoft

Задача проста.

Ставлю маленький заводик. Оборудование потребляет 7 кват 380 вольт

Его можно перевести на 24 вольта и даже на 12.

Питаемся от EVN. Платим кровные за электроэнергию.

Если заводик не загнется, то снижаем затраты. Идем в фонд и получаем кредит на фотоволаны (это моя задача).

1. Вопрос - скоко (примерно) это стоит? Если и батарею чтобы и по ночам работать?

2. Более правильный вопрос. А скоко надо земли (чтобы при выборе помещения на покупку понять - есть в будущем возможность поставить фотоволаны или нет)?

Одно дело - сотку две. Другое - гектар.

Одно дела 20 килоевер на все. Другое дело 100

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...