Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос про фотоволанчи

Олег Харлей
Задача проста.

Ставлю маленький заводик. Оборудование потребляет 7 кват 380 вольт

Его можно перевести на 24 вольта и даже на 12.

Питаемся от EVN. Платим кровные за электроэнергию.

Если заводик не загнется, то снижаем затраты. Идем в фонд и получаем кредит на фотоволаны (это моя задача).

1. Вопрос - скоко (примерно) это стоит? Если и батарею чтобы и по ночам работать?

2. Более правильный вопрос. А скоко надо земли (чтобы при выборе помещения на покупку понять - есть в будущем возможность поставить фотоволаны или нет)?

Прошу прощения но с ценой на панели я вас обманул, это был только монтажный комплект, извините, вот по этой ссылке комплект ПОЛНЫЙ на 10 кВт, и доставляют в Болгарию, размеры ОДНОЙ панели там есть

http://www.ebay.com/itm/BrandNew-10000W-10KW-24V-Solar-Panels-Home-Power-Generator-Free-Ship-Worldwide/131027189194?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D28901%26meid%3D5d161664812d41d7a2dad3703a74799b%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26mehot%3Dpp%26sd%3D321219747470&rt=nc

Авангард


  • Details about NEW 2500W Modified Sine Wave Inverter 12V Solar car inverter Power Inverter -ZJ

Item Information

Item condition:

New

Quantity:

More than 10 available / 1 sold

Price:

US $89.00

Примерно такой я уже купил, написано 2000 вт, реально 700 тянет. Нужны реальные 2500 ватта.

Олег Харлей
Примерно такой я уже купил, написано 2000 вт, реально 700 тянет. Нужны реальные 2500 ватта.

Серег там все сложней, твоя панель эти 2500 В выдает в ИДЕАЛЬНЫХ условиях

Но хорошие инверты то же есть только дороже

ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=2500+Watt+Power+Inverter&_sop=15&rt=nc

Авангард
Серег там все сложней, твоя панель эти 2500 В выдает в ИДЕАЛЬНЫХ условиях

Но хорошие инверты то же есть только дороже

ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=2500 Watt Power Inverter&_sop=15&rt=nc

Думаю вот такая штучка мне нужна: http://www.ebay.com/itm/2500-Watt-12V-Power-Inverter-DC-to-AC-Car-RV-Solar-Off-Grid-RV-/201221041969?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ed9b56f31 Она наверно выдает реальные 2500 ватт.

Telesoft

Спасибо

Как я понял, хватит и одной сотки, и 20 килоевер. А платить все равно в EVN буду.

Авангард
Задача проста.

Ставлю маленький заводик. Оборудование потребляет 7 кват 380 вольт

Его можно перевести на 24 вольта и даже на 12.

Питаемся от EVN. Платим кровные за электроэнергию.

Если заводик не загнется, то снижаем затраты. Идем в фонд и получаем кредит на фотоволаны (это моя задача).

1. Вопрос - скоко (примерно) это стоит? Если и батарею чтобы и по ночам работать?

2. Более правильный вопрос. А скоко надо земли (чтобы при выборе помещения на покупку понять - есть в будущем возможность поставить фотоволаны или нет)?

Вопрос в том, что за оборудование и как оно потребляет ток. Если это двигателя, то им нужен стартовый ток в 3 раза больше, т е 24 квт, опять же оно навряд ли запускается одновременно и работать на максимальной мощности. В общем тут требуется более точно считать, чтобы нарисовать оптимальный проект. Ну а если исходить, что 8 квт по 8 часов в день, то нужно примерно 70 панелей, по площади примерно 70 м2, по цене весь комплект должен стоить в районе 50000 - 70000 лев.

Олег Харлей
Думаю вот такая штучка мне нужна: http://www.ebay.com/itm/2500-Watt-12V-Power-Inverter-DC-to-AC-Car-RV-Solar-Off-Grid-RV-/201221041969?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ed9b56f31 Она наверно выдает реальные 2500 ватт.

Нет Серег именно этот тебе вряд ли пойдет

Он на 110 вольт

Авангард

Упс, не увидел, но что то такое по конструкции думаю.

Telesoft

По поводу пиковой нагрузки - надо как то по другому мне решать вопрос. Например, заводиться на EVN (как гибридный лексус), а затем переходить на питание от батарей. Да, всегда и навсегда они не спасут (солнышко ушло - здравствуй EVN) но даже 50% за счет солнца - и я в шоколаде

Русский Я

@Telesoft, У Вас не правильнъй подход. Зачем пользоваться своей 'дорогой ' електроенергией? Продавайте то что произвели, а пользуйтесь тем что предлагает ЕРП. Ваша енергия будет скупаться по двойной цене, поскольку она' зеленая'.

Простите, я перейду на личности, пержде чем задать вопрос здесь, прочитайте все о своей задумке, иначе все что здесь пишеться как ответ, ето писанина вилами по воде.

Олег Харлей
Ваша енергия будет скупаться по двойной цене, поскольку она' зеленая'.

Не будет

Надо много производить

Русский Я

@Олег Харлей, Я точно не помню, но наверно есть какойто минимум, задача спрашивающего не понятна тогда совсем :) Продавать себе енергию по 80 стотинок :) , уж лучше заводик не строить а сразу поставить поболше панелей и заниматься только етим

Олег Харлей
@Олег Харлей, Я точно не помню, но наверно есть какойто минимум, задача спрашивающего не понятна тогда совсем :) Продавать себе енергию по 80 стотинок :) , уж лучше заводик не строить а сразу поставить поболше панелей и заниматься только етим

Есть, но все равно много, не 8 кВт

Oleg 63
Думаю вот такая штучка мне нужна: http://www.ebay.com/itm/2500-Watt-12V-Power-Inverter-DC-to-AC-Car-RV-Solar-Off-Grid-RV-/201221041969?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ed9b56f31 Она наверно выдает реальные 2500 ватт.

Ну, или такая: europe-solar.de/catalog/index.php?main_page=product_info&cPath=43&products_id=108

Авангард

Нет, это система целиком продается, такая мне не нужна, она у меня уже есть.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...