Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в России и растаможка в Болгарии

dimab4

Здравствуйте а с казахстанскими номерами тоже можно находится в болгарии 180 дней

Дед стоян
Здравствуйте а с казахстанскими номерами тоже можно находится в болгарии 180 дней

Официально да.

dimab4

Спасибо

Гость Cocos

Я раз в пол года выезжаю в Турцию на РФ номерах и мне ни разу ни чего ни когда не сказал... Так что лично у меня с этим вопросом проблем не возникало...

Дед стоян
Я раз в пол года выезжаю в Турцию на РФ номерах и мне ни разу ни чего ни когда не сказал... Так что лично у меня с этим вопросом проблем не возникало...

Можете вообще никуда не выезжать.

Статус машины это никак не меняет.

Гость Stoliphoto1

Привет народ! Наверняка этот вопрос где то был, но я не нашёл или плохо искал... Нужно ли платить налог с продаж, не знаю как он называется в Болгарии, при покупке поддержанного авто у дилера или у частного лица? Спасибо заранее за ответ..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нужно ли платить налог с продаж, не знаю как он называется в Болгарии, при покупке поддержанного авто у дилера или у частного лица?

Если машина уже на болгарских номерах, то да. 2-3 % от суммы, зависит от общины. Если еще не зарегистрирована, то нет.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Если машина уже на болгарских номерах

При покупке скорее всего, не при продаже.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
При покупке скорее всего, не при продаже.

Ну да, там и вопрос был про покупку. И платит покупатель.

Гость Stoliphoto1

@Skorpion_BG, Спасибо! Четко и ясно!

 

@Вячеслав888, Привет Вячеслав! Вы судя по всему занимаетесь машинами?

 

А как вы проверяете реальный пробег? Вот если есть сервисная книжка, можно ли ей доверять? Какое законодательство в Болгарии, наказывают ли за скрученный пробег? Есть ли сайты где отображена информация о машине...?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот если есть сервисная книжка, можно ли ей доверять?

Нет, не всегда.

Какое законодательство в Болгарии, наказывают ли за скрученный пробег?

Нет.

Есть ли сайты где отображена информация о машине...?

Нет.

Гость Stoliphoto1

А в ЕС скрученный пробег является уголовным преступлением. Значит надо покупать в ЕС...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А в ЕС скрученный пробег является уголовным преступлением. Значит надо покупать в ЕС...

Болгария это ЕС. И нет, не везде в ЕС скрученный пробег это преступление. Только в нескольких стран. Но это не означает, что там не скручивают.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
А как вы проверяете реальный пробег? Вот если есть сервисная книжка, можно ли ей доверять? Какое законодательство в Болгарии, наказывают ли за скрученный пробег? Есть ли сайты где отображена информация о машине...?

Пробег проверяем по косвенным параметрам, сервисной истории, диагностике. Сервисную книжку нужно уметь смотреть.

Болгария это ЕС. И нет, не везде в ЕС скрученный пробег это преступление.

Болгария, мне кажется, это ЕС. Можно проверить, приехать на очередной техосмотр со скрученным пробегом.;)

Гость Stoliphoto1

В Германии если скрутили, то это серьезное уголовное преступление... Можно в тюрьму загреметь!

Вячеслав
Вячеслав, Варна
В Германии если скрутили, то это серьезное уголовное преступление... Можно в тюрьму загреметь!

Видел я ваши машины из Германии, и каждый день смотрю. Очень многие со скрученным пробегом и скрытыми дефектами.

Гость Stoliphoto1

А вы их смотрите в Болгарии или в Германии?

 

Я думаю купить в Италии 2х или 3х летку... С дилерского аукциона..

FotoHunter
Я думаю купить в Италии 2х или 3х летку... С дилерского аукциона

Попробуйте посмотреть заголовок этой темы

Rexxx
Красная Пахра
думаю купить[/quote

... лучше купите в трейд ине в РФ и привезёте в БГ и поставите тут на учёт :thumbsdown:

Ildar

Добър ден! Подскажите можно ли официально купить автомобиль в России или Казахстане и поставить на учёт на мою фирму в Болгарии? Где можно посмотреть какие суммы я должен буду заплатить? Заранее спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...