Перейти к публикации

В Болгарию через Бухарест

Veria027

Получила разрешение на визу Д (основание - супруга гражданина РБ). Выбираем авиабилет. В Болгарии живу в Русе. Самый оптимальный вариант - это Москва-Бухарест, а за тем на машине в Русе.

Вопрос: впустят ли меня в Румынию на паспортном контроле аэропорта для дальнейшего транзита машиной?

Epetkov
Здравствуйте, форумчане!

Надеюсь, что у кого-нибудь есть подобный опыт. Подскажите пожалуйста!

Ситуация следующая. Получила разрешение на визу Д (основание - супруга гражданина РБ). Выбираем авиабилет. В Болгарии живу в Русе. Самый оптимальный вариант - это Москва-Бухарест, а за тем на машине в Русе.

Вопрос: впустят ли меня в Румынию на паспортном контроле аэропорта для дальнейшего транзита машиной?

Этот вопрос обсуждался неоднократно на форуме! Румыния пропускает транзитом при наличии ЛЮБОЙ болгарской визы! И не только в аэропорту, а на любом граничном переходе! Кстати, Вы продублировали тему. Такая тема уже есть на форуме bglife.ru/threads/16602/

Veria027

Спасибо за ответ.

Прежде чем задать вопрос, я читала форум конечно же, в частности в этом разделе, но не нашла. То, что Вы приводите ссылку - это обратный вариант, это не мой случай. И эту информацию я видела.

Беспокойство мое вызвано тем, что выезжая месяц назад из Болгарии тем же маршрутом через Бухарест, на погран. Посту авт. Дороги у моста через Дунай, возникли почему-то проблемы. Хотя, я знала, что могу проехать транзитом. Но тем не менее, они твердили, что не положено! Требовали с меня какие-нибудь еще документы кроме паспорта. В итоге, они долго советовались между собой, решили пропустить.

Наверняка существует какой-то нормативный документ, который регламентирует этот процесс?

Epetkov
Требовали с меня какие-нибудь еще документы кроме паспорта. В итоге, они долго советовались между собой, решили пропустить.

Они не могли не пропустить Вас и конечно пропустили только с паспортом! Это была очередная попытка испугать человека -гражданина НЕ ЕС и получить "какие-нибудь" 15- 20€ за "услугу". После вступления Румынии и Болгарии в ЕС возможный спектр вымогательства на граничных пунктах между двумя странами сильно сжался и поетому некоторые погранполицейские ищут новые возможности для допольнительных доходов. Советую всем действовать как Вы- не подддаваться провокативным действиям на погранпереходах. Однозначно, такая ситуация не могла случиться в аэропорту Бухареста!

Veria027

Теперь все понятно. Большое Вам спасибо за разъяснение! Значит смело можно покупать билет в Бухарест!

Please sign in or register to post a comment.
  • Veria027

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...