Перейти к публикации

Из-за ситуации в Украине и РФ упадут цены на аренду?

Черниговец

Как известно рубль и гривна стремительно падают вниз. Многим не на что ехать. Уже замечаю, как аренда начинает дешеветь. Ваши прогнозы?

IrRina

Если говорить о Болгарии, то в Варне цены на аренду не упали, но знаю что многие переехали в апартаменты где арендная плата ниже. Если еще пару месяцев назад я снимала квартиру за 550 лева, то с января снимаю за 300 лева.

А еще мы с друзьями всерьез обсуждаем возможность совместного найма квартиры.

Черниговец

То есть снижение стоимость аренды ждать особо не нужно, верно?

Митяй1
То есть снижение стоимость аренды ждать особо не нужно, верно?

Думаю, что нет

IrRina
То есть снижение стоимость аренды ждать особо не нужно, верно?

Мне кажется, в ближайшее время, снижение если и будет то не существенное - велика сила инерции. А вот потребность в недорогих квартирах будет возрастать. Предполагаю, что скоро сильно просядут цены на продажу апартаментов, потому как многие русскоговорящие начнут избавляться от своих приобретений. Знаю уже несколько человек, которые продают квартиры и собираются уезжать из Болгарии из-за резкого снижения доходов.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@IrRina, Согласна. Есть возвращающиеся в Россию. Но также есть те, кто в первый момент решив уехать, пересмотрели свое решение. Теперь сдают в аренду свои более дорогие квартиры и арендуют недвижимость поменьше, попроще...

Venak

В основном, россиян напрягает не арендная цена, а цена на авиабилеты, которые подорожали почти в 2 раза.

По цене за аренду апартаментов, всегда можно сторговаться с собственником до приемлемой цены, или в крайнем случае найти апартамент в другом комплексе по приемлемой цене, а вот с авиаперевозчиком договориться вряд ли получится:)

Мои прошлогодние арендаторы, в этом году опять будут арендовать у меня апартаменты по прошлогодней цене, правда с небольшим бонусом с моей стороны:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Аренда в курортных комплексах может и упадет, но в жилых домах где постоянно живут болгары вряд ли!

ElenaUshakova

Я ищу для родственников апарт в аренду в конкретном месте под Варной (они уже отдыхали здесь два прошлых лета). Так вот, никто ничего снижать не хочет. В итоге, они не едут, как и не едут двое моих коллег, которые раньше арендовали в Кранево и на СБ. Да. Билеты подорожали. Но это преодолимо: есть варианты с чартерами, пересадками и т. Д. Но арендаторы в БГ выставляют прежние цены... В одном агенстве недвижимости, очень известном, мне готовы сделать скидку в 10 процентов, но реалии таковы, что евро вырос в 2 раза и. В итоге. Люди не поедут

Гость Астильба
Я ищу для родственников апарт в аренду в конкретном месте под Варной (они уже отдыхали здесь два прошлых лета). Так вот, никто ничего снижать не хочет. В итоге, они не едут, как и не едут двое моих коллег, которые раньше арендовали в Кранево и на СБ. Да. Билеты подорожали. Но это преодолимо: есть варианты с чартерами, пересадками и т. Д. Но арендаторы в БГ выставляют прежние цены... В одном агенстве недвижимости, очень известном, мне готовы сделать скидку в 10 процентов, но реалии таковы, что евро вырос в 2 раза и. В итоге. Люди не поедут

Думаю, когда подойдет сезон, цены опустятся. Потому как спроса не будет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Думаю, когда подойдет сезон, цены опустятся. Потому как спроса не будет.

Я сильно сомневаюсь! Если и упадут, то не очень существенно - на 10-15 %. В два раза как некоторые ожидают не упадут точно.

Гость Астильба
Я сильно сомневаюсь! Если и упадут, то не очень существенно - на 10-15 %. В два раза как некоторые ожидают не упадут точно.

Посмотрим. Зависит от того, какой спрос будет. Ну или простаивать будут дорогие апарты, спрос на дешевую аренду будет выше обычного.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Посмотрим. Зависит от того, какой спрос будет. Ну или простаивать будут дорогие апарты, спрос на дешевую аренду будет выше обычного.

Упали бы в два раза, если бы снимали только русские. Но так это не так, то нет резона, что бы так падала аренда.

ElenaUshakova
Думаю, когда подойдет сезон, цены опустятся. Потому как спроса не будет.

В том то и дело, мне не понятно. Люди сейчас готовы уплатить конкретную сумму и забронировать билеты. Здесь всё взаимосвязано. Например, БЭйр на сезон заявляет только 1 рейс в неделю (всё проверено, мною лично билет куплен), НО, я лечу к себе домой, а тот. Кто снимает, сейчас ничего не покупает, т. К. Цена на аренду весьма далека от реалий. Надеются на румын и граждан У... Ны?

Гость Астильба
Упали бы в два раза, если бы снимали только русские. Но так это не так, то нет резона, что бы так падала аренда.

Необязательно в 2 раза. Я не хочу прогнозировать, но ищу недорогую аренду на 1-1,5 мес. Ну а вдруг?

В том то и дело, мне не понятно. Люди сейчас готовы уплатить конкретную сумму и забронировать билеты. Здесь всё взаимосвязано. Например, БЭйр на сезон заявляет только 1 рейс в неделю (всё проверено, мною лично билет куплен), НО, я лечу к себе домой, а тот. Кто снимает, сейчас ничего не покупает, т. К. Цена на аренду весьма далека от реалий. Надеются на румын и граждан У... Ны?

А про это никто не думает. Тем более неизвестно, что будет с рублем.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Необязательно в 2 раза. Я не хочу прогнозировать, но ищу недорогую аренду на 1-1,5 мес. Ну а вдруг?

Недорогая это как?

Canuck

Опять же люди, которые е ездили отдыхать в Испанию, Грецию и пр., могут переориентироваться на более дешёвую Болгарию, и тогда спрос в Болгарии на аренду возрастёт, а с ним и цены.

ElenaUshakova
Недорогая это как?

Я, например, ищу апарт в конкретном месте под Варной за 200-250 евро в месяц, а мне предлагают 350 евро в месяц за квартиру, откуда до моря идти и идти (я местность знаю!) или за 20 евро в день минус 10 процентов. Да, я понимаю. Арендатор ищет свою выгоду и никого не виню, но, при такой цене за аренду, уже четыре семьи только из моего личного окружения, которые два лета подряд отдыхали в БГ, неи едут в Болгарию, а ищут иные варианты, это факт!

Гость Астильба
Недорогая это как?

С какой целью спрашиваешь? Хочешь предложить? ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
С какой целью спрашиваешь? Хочешь предложить? ;)

Посоветовать! :D Мы же жили в стране советов! :p

IrRina
Я, например, ищу апарт в конкретном месте под Варной за 200-250 евро в месяц, а мне предлагают 350 евро в месяц за квартиру, откуда до моря идти и идти (я местность знаю!) или за 20 евро в день минус 10 процентов.

@ElenaUshakova, а за сколько вы снимали апартаменты в прошлые года? И, если я правильно поняла вы ожидаете понижения цен соразмерно падению рубля? Учитывая название темы, мы все здесь чуть-чуть вангуем;) и что будет с ценами на аренду узнаем немного позже. Мне же кажется, что @Skorpion_BG, прав и если и будет снижение цен в сезон, то совсем незначительное. Вывозить детей на море люди все равно не перестанут. В тот же Крым, даже если не брать политику, народ вряд ли поедет по своей воле, учитывая прошлогодние проблемы с многочасовыми очередями на паром. И ценами. Отдых в других странах стал для россиян еще менее доступен чем в Болгарии. Но в любом случае - поживем увидим.

Edward2014

Подскажите, как я могу снять квартиру на imoti. bg ? Цена указана значительно ниже, чем та о которых идет речь в этой ветке.

vivyen
Отдых в других странах стал для россиян еще менее доступен чем в Болгарии.

Почему? Есть Египет, Черногория, Турция и т. Д., они не менее доступны. Ещё можно в Албанию. :)

КАкой % русских туристов в Бг? От этого тоже зависит снижение цен. В любом случае сильно не снизятся, по крайней мере не в этом году.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

КАкой % русских туристов в Бг?

12-14 %!

vivyen
12-14 %!

Я имею в виду, *летних* туристов.

Сказка
Если говорить о Болгарии, то в Варне цены на аренду не упали, но знаю что многие переехали в апартаменты где арендная плата ниже. Если еще пару месяцев назад я снимала квартиру за 550 лева, то с января снимаю за 300 лева.

А еще мы с друзьями всерьез обсуждаем возможность совместного найма квартиры.

Это где снимаете, в каком городе?

IrRina

@Сказка, снимаю здесь же в Варне. Свою сдала на долгосрочно и переехала в район, который мне больше нравится:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я имею в виду, *летних* туристов.

Разница не очень большая! Да и в основном туристы едут в отели, а не снимают квартиры!

Сказка
@Сказка, снимаю здесь же в Варне. Свою сдала на долгосрочно и переехала в район, который мне больше нравится:)

Понятно. А почему не к нам?

Rexxx
Красная Пахра
IrRina сказал (а): ↑

*Отдых в других странах стал для россиян еще менее доступен чем в Болгарии.

+

*Для англичан отдых на Солнечном берегу подешевел почти в два раза!

... Падение евро по сравнению с британским фунтом стерлингом стало идеальным моментом для жителей Великобритании забронировать свой летний отдых на крупнейшем курорте Болгарии – Солнечный берег, показывает исследование Post Office Travel Money.

В то же самое время для англичан стал невыгоден отдых в Таиланде, Дубае и на Карибах, т. К. Валюта этих стран привязана к доллару США.

Так согласно исследованию, этим летом всех дешевле обойдется отдых на португальском курорте Алгарве – 32.67 фунтов стерлингов. На втором месте болгарский курорт Солнечный берег – 32.69 £, что почти на 39% дешевле, чем в 2009 году. На третьем месте испанский курорта Коста-дель- Соль – 33.64 £, потом Бали – 35.30 £ и Крит – 37 £.

С другой стороны, по словам представителей болгарского туризма, из-за падения рубля по сравнению с евро, отдых на Солнечном берегу для россиян в рублях вырос почти в 2–3 раза, сообщает «Стандарт»

Please sign in or register to post a comment.
  • Черниговец

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...