Перейти к публикации

Из-за ситуации в Украине и РФ упадут цены на аренду?

Edward2014
IrRina сказал (а): ↑

*Отдых в других странах стал для россиян еще менее доступен чем в Болгарии.

+

*Для англичан отдых на Солнечном берегу подешевел почти в два раза!

... Падение евро по сравнению с британским фунтом стерлингом стало идеальным моментом для жителей Великобритании забронировать свой летний отдых на крупнейшем курорте Болгарии – Солнечный берег, показывает исследование Post Office Travel Money.

В то же самое время для англичан стал невыгоден отдых в Таиланде, Дубае и на Карибах, т. К. Валюта этих стран привязана к доллару США.

Так согласно исследованию, этим летом всех дешевле обойдется отдых на португальском курорте Алгарве – 32.67 фунтов стерлингов. На втором месте болгарский курорт Солнечный берег – 32.69 £, что почти на 39% дешевле, чем в 2009 году. На третьем месте испанский курорта Коста-дель- Соль – 33.64 £, потом Бали – 35.30 £ и Крит – 37 £.

С другой стороны, по словам представителей болгарского туризма, из-за падения рубля по сравнению с евро, отдых на Солнечном берегу для россиян в рублях вырос почти в 2–3 раза, сообщает «Стандарт»

Ну у англичан как всегда пишут бред. Я когда слышу фразу - английские ученные, дальше понимаю, что идет полная фигня.

Вопрос, что они проанализировали?

Тут любому идиоту понятно, если евро упало по отношению к другим валютам, таким как стерлинг например, то соответственно и поездка упала в цене.

И еще такой вопрос. А много отдыхают англичан на курорте Солнечный берег?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

И еще такой вопрос. А много отдыхают англичан на курорте Солнечный берег?

Много!

Rexxx
Красная Пахра
А много отдыхают англичан на курорте Солнечный берег?

... Летом-очень даже сильно заметно их присутствие:thumbsdown:

JonSilver
Как известно рубль и гривна стремительно падают вниз. Многим не на что ехать. Уже замечаю, как аренда начинает дешеветь. Ваши прогнозы?

В Варне 3-й комнатную квартиру снимал 4 года назад, за 100 львов в месяц. Р-он Возражданье. Нашел за 2 дня по газете Позвоните. Дешевле может и есть, может и Вам будут платить еще деньги, но, если денег нет на дорогу, лучше так далеко не заезжать - мое мнение.

Miky

В Бургасе если будет некоторое подешевление, то оно будет отнють не из за отстутствия спроса со стороны туристов. Здесь достаточно спрос создают и болгары и поляки и вообще туристы меняются и увеличиваются, инфраструктура в последние годы этому способствует. Скорее изменения возможны из за того, что Лукоил Нефтохим свертывает часть инвестиционной программы по ремонту и многие италянцы которые сейчас работали по проекту и создавали повышеный спрос на аренде городской недвижимости, заканчивают работу и уезжают. Соответно к лету некоторое количество недвижимости в неплохих районов прибавится к предложения для туристической аренды.

ElenaUshakova
@ElenaUshakova, а за сколько вы снимали апартаменты в прошлые года? И, если я правильно поняла вы ожидаете понижения цен соразмерно падению рубля? Учитывая название темы, мы все здесь чуть-чуть вангуем;) и что будет с ценами на аренду узнаем немного позже. Мне же кажется, что @Skorpion_BG, прав и если и будет снижение цен в сезон, то совсем незначительное. Вывозить детей на море люди все равно не перестанут. В тот же Крым, даже если не брать политику, народ вряд ли поедет по своей воле, учитывая прошлогодние проблемы с многочасовыми очередями на паром. И ценами. Отдых в других странах стал для россиян еще менее доступен чем в Болгарии. Но в любом случае - поживем увидим.

Извините, что сразу не ответила. В прошлые года я снимала для жильё несколько раз. Первый вариант был вилла Мари (к. К. Чайка, это что рядом с Золотыми песками) за 20 евро в сутки: комната метров 20 с выходом на большую террассу с зонтом и пластиковой мебелью, двуспальная и односпальная кровати, шкаф, кондиционер, холодильник, интернет, телевизор, очень просторный санузел с душем, общая кухня с абсолютно всей бытовой техникой. В ней жил мой маленький крестник с своей мамой по 1,5 месяца. В этом году написали хозяйке, она ответила, что цена та же. Итог- снимать не будем. Второй вариант- снимали двухкомнатный апарт со всеми удобствами и кухонькой за 35 евро в Никея Парк для компании друзей сына (4 человека). В этом году они согласны сдать, снизив цену на 7-10 процентов. Компания друзей в раздумьях. А сама я живу в своей квартире рядом и со всеми радостно общаюсь! Я точно еду, и себе и собакину билет приобрела. Мама с подружкой на конец августа-сентябрь тоже летят. Так что те, у кого своя обитель есть, прилетят. Тем более, что S7, скинул цены до приемлемых, мы сразу закупились.

Vladimirovna
Подскажите, как я могу снять квартиру на imoti. bg ? Цена указана значительно ниже, чем та о которых идет речь в этой ветке.

Никак не сможете, там цены на долгосрочный сьем, и хорошие квартиры даже на долгосрочно уходят за пару дней, никто вас ждать не будет. Если для летнего отдыха- забудьте про те цены, от 20-70 евро в зависимости от места и самой квартиры. Да и на 2 недели, если вы хотите, то ни одно аненство вам не ответит, не хотят связываются. И через агенство еще и комиссию заплатите.

vivyen
Для англичан отдых на Солнечном берегу подешевел почти в два раза!

... Падение евро по сравнению с британским фунтом стерлингом стало идеальным моментом для жителей Великобритании забронировать свой летний отдых на крупнейшем курорте Болгарии – Солнечный берег, показывает исследование Post Office Travel Money.

Очередной бред очередных *исследователей*. Курс евро- лира был 0.84, сейчас он 0.74. С какого перепугу отдых подешевел аж в 2 раза? :wideyed:

Митяй1
Много!

Много-малолеток обдолбленных?

12-14 %!

Этог по статистике минтуризЬма?:)

Rexxx
Красная Пахра

..Украинцы скупают Европу ( На Украине вырос спрос на зарубежную недвижимость впервые за годы)

*

Украинцы все чаще хотят получить «запасной аэродром»: квартиру или дом за границей, где можно пересидеть неспокойные времена. Многие граждане используют жилье как один из способов получить вид на жительство в Евросоюзе или США. Кроме этого, иностранные курорты — хорошая инвестиция для тех, кто боится вкладывать деньги на Украине. Все эти факторы позволяют прогнозировать, что спрос будет только расти.

Количество желающих стать обладателем жилья за границей растет. Статистики по количеству сделок купли-продажи нет, но, по оценкам риелторов, ежемесячно украинцы приобретают от 50 до 100 апартаментов за пределами своей страны. Это на 30-40% больше по сравнению с январем-февралем прошлого года, поясняет вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал.

Такая тенденция не характерна для украинского рынка. На протяжение последних нескольких лет этот сегмент стагнировал: количество сделок не росло, но и не падало. Но ситуация, которая сложилась в стране в этом году, вынудила украинцев активно смотреть за пределы своей родины.

Одна из причин роста спроса на зарубежную недвижимость — попытка сохранить сбережения. Глава Национального банка Валерия Гонтарева сообщила, что в 2014 году общий депозитный портфель банков «похудел» на треть: население сняло со счетов около $9 млрд и 126 млрд грн (323 млрд руб.). Рынок золота и ценных бумаг в стране не развит, а возможное расширение военных действий не позволяет покупать недвижимость.

На этом фоне одной из возможных альтернатив является покупка квартиры в курортных городах Турции, Испании или Болгарии. По оценкам директора Всеукраинской Ассоциации БТИ Дмитрия Павленко, вернуть вложения в купленную на турецком побережье квартиру возможно за 5-10 лет. Более того, от сдачи жилья в аренду собственник недвижимости получает деньги в валюте — долларах или евро. Это позволяет минимизировать риски от возможного резкого обесценивания денег, как это произошло на Украине.

Читать далее на сайте Газета. Ру

Vladimirovna

Я, как украинка, вам скажу, что даже не из- за того чтоб пересидеть (пересидеть годик можно и на съемном), а чтоб сохранить деньги,. И опять же, отдыхать где- то надо. Раньше выезжали с детьми в Крым на месяц, на лето, а теперь туда чисто принципиально почти никто не поедет, хоть и дешевле будет (хотя не факт) Раньше в Крыму покупали недвигу для лета, сейчас Болгария. Разница в 300 км, а цена таже.

Belik

Крым никогда не был дешевым, теперь еще более вряд ли, только дороже. Насколько помню, ценник отдыха в Крыму был ничуть не ниже, не самого дорогого варианта, например, в Турции, при абсолютнонесопоставимым уровнем отелей и сервиса.

Todor22
Крым никогда не был дешевым, теперь еще более вряд ли, только дороже. Насколько помню, ценник отдыха в Крыму был ничуть не ниже, не самого дорогого варианта, например, в Турции, при абсолютнонесопоставимым уровнем отелей и сервиса.

КРЫМ все же уникален, хочется верить, что он возродится. Построят мост, наладят инфоструктуру. Центр выделяет, в 5-7 раз больше денежных средств, чем до этого Киев. Пресловутая виза, ВНЖ, не нужна и не зря наши цари любили там отдыхать, да и генсеки тоже.

Abonent 3571

Пресловутая виза и ВНЖ и раньше не нужно было для поездки в Крым.

Todor22
Пресловутая виза и ВНЖ и раньше не нужно было для поездки в Крым.
Вы правы, я сравнивал с Болгарией.
Abonent 3571
Вы правы, я сравнивал с Болгарией.

Извините, значит я Вас не правильно понял.

Vladimirovna
КРЫМ все же уникален, хочется верить, что он возродится. Построят мост, наладят инфоструктуру. Центр выделяет, в 5-7 раз больше денежных средств, чем до этого Киев. Пресловутая виза, ВНЖ, не нужна и не зря наши цари любили там отдыхать, да и генсеки тоже.

Ну- ну, блажен, кто верует. Поделят и отожмут друг у друга, и бабла, если его и дадут (уже вроде не дают) стырят. И будет через год худе в 10 раз чем было.

Мы тут про цены в Болгарии, если что. Дешевле будет толькотем, кто с $ стран приедет, ведь $ в Болгарии вырос. А свем остальным только дороже. Европейцам пофиг, им всегда было нормально по деньгам в Болгарии. А вот русским и украинцам теперь дороговастенько выходит. Он мои друзья, у которых есть квартира в Царево уже считают, стоит ли ехать на все лето.

Abonent 3571

Да дело даже не в том, что отожмут и поделят, это все само собой, просто ни чего реально для россиян не изменится... Как было дорого отдыхать в Крыму, так и останется. Люди то, которые там проживают и крутятся в сфере туризма ни куда не уехали... Они, как любили россиян, так продолжат любить их деньги, а в свете того, что с переправой большие проблемы, то доставка продукции на полуостров довольно затратна. У меня сестра в прошлом году с Питера ездила отдыхать.. Как сказала мне сколько это все хозяйство ей обошлось - я аж прозрел.

На Украине в принципе дорого отдыхать при отвратительном сервисе. Поэтому люди раз обжегшись, стараются ехать в ту же Турцию и конечно же в Болгарию, поэтому имхо не упадут цены на аренду недвижимости.

Belik
КРЫМ все же уникален, хочется верить, что он возродится. Построят мост, наладят инфоструктуру. Центр выделяет, в 5-7 раз больше денежных средств, чем до этого Киев. Пресловутая виза, ВНЖ, не нужна и не зря наши цари любили там отдыхать, да и генсеки тоже.

Возродится конечно, свято место пусто не бывает, по природе конечно Крым уникален.

Мост и инфраструктура - это дело очень не быстрое, тут, я думаю годами все мерить надо, если не десятилетиями.

Цари много где имели возможность отдыхать, и в европе то же были частыми гостями. У генсеков же и особого выбора не было :)

Vladimirovna

Народ, там где отдыхали цари и генсеки, сейчас только на экскурсию за немаленькие деньги, там все уже выкуплено-поделено-отжато. А для народа курятники, сараюшки, частные гостиннички по заоблачным ценам и ужасный сервис. Поэтому в Болгарии за те же деньги очень даже приличный отдых. Потому надеется на сброс цен совсем не приходится,

Elenakir
Народ, там где отдыхали цари и генсеки, сейчас только на экскурсию за немаленькие деньги, там все уже выкуплено-поделено-отжато. А для народа курятники, сараюшки, частные гостиннички по заоблачным ценам и ужасный сервис. Поэтому в Болгарии за те же деньги очень даже приличный отдых. Потому надеется на сброс цен совсем не приходится,

Вот именно, Украина превратила Крым в помойку. И наконец Вы это подтвердили своими собственными словами. Сама свидетель тому была.

Vladimirovna

Глянем через 5 лет, сравним результат;)

Todor22
Народ, там где отдыхали цари и генсеки, сейчас только на экскурсию за немаленькие деньги, там все уже выкуплено-поделено-отжато. А для народа курятники, сараюшки, частные гостиннички по заоблачным ценам и ужасный сервис. Поэтому в Болгарии за те же деньги очень даже приличный отдых. Потому надеется на сброс цен совсем не приходится,
Была инфа, что дворец, где отдыхал и находился в "заточении " во время ГКЧП, последний президент СССР, отжал самый рьНый украинец, Коломойский... Чудно поистине националист Ярош и сионист Беня в одной связке...
Elenakir
Глянем через 5 лет, сравним результат;)

Глянем, сравним. Хуже уже некуда, чем теперь. Действительно все дороги к пляжам перекрыты, сервис ужасный, грязь, автобусы 70 х годов, такси перемотанные скотчем. И это был курорт? Только извините кто таким Крым сделал? И это курорт мирового уровня по красоте природы.

Abonent 3571
Вот именно, Украина превратила Крым в помойку. И наконец Вы это подтвердили своими собственными словами. Сама свидетель тому была.

Замечательно. Теперь у России есть возможность создать международный туристический рай на земле. :joyful:

Elenakir
Замечательно. Теперь у России есть возможность создать международный туристический рай на земле. :joyful:

Зависть плохое чувство. :bored:

Rexxx
Красная Пахра
если его и дадут (уже вроде не дают)

... А КТО же этот который не даёт?:wideyed:

международный туристический рай

... Уже было нечто похожее по "созданию" в Абхазии,- превратили курорт в анклав анархии беспредельной:mad:

Belik
Глянем, сравним. Хуже уже некуда, чем теперь. Действительно все дороги к пляжам перекрыты, сервис ужасный, грязь, автобусы 70 х годов, такси перемотанные скотчем. И это был курорт? Только извините кто таким Крым сделал? И это курорт мирового уровня по красоте природы.

Крым Крымом и риторический вопрос как бы Кто виноват... Но, не надо думать что все сразу кардинально поменяется, и теперь там будут хозяйничать (в хорошем смысле) суперответственные люди, и будет все как надо, и дороги и подходы и пляжи и инфраструктура... Вы знаете что у нас происходит на подмосковных водоемах, Рузе, Можайке, озерне, Яузе, Вазузе? Вот все ровно то же самое, дороги перекрывают, подъездов нет, участки у воды скупают, в лес не пройти... Так что не надо, люди ровно такие же, только не Коломойские, а Сидоровы и Ивановы... А природа у нас, то же ничего... Вполне себе не уступает уровню мировому...

Vladymk

Статус Крыма равнозначен Северному Кипру. 40 лет без изменений, без правового статуса, без признания, без свифта. Турция не может вступить в ЕС, поскольку оккупант. А природа хорошая. Похоже на Крым.

JonSilver
Статус Крыма равнозначен Северному Кипру. 40 лет без изменений, без правового статуса, без признания, без свифта. Турция не может вступить в ЕС, поскольку оккупант. А природа хорошая. Похоже на Крым.

Ваш аватар тоже похож на всемирно известное полотно Каземира Малевича. Но это не одно и тоже...:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Черниговец

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...