Перейти к публикации

Из-за ситуации в Украине и РФ упадут цены на аренду?

Belik
Статус Крыма равнозначен Северному Кипру. 40 лет без изменений, без правового статуса, без признания, без свифта. Турция не может вступить в ЕС, поскольку оккупант. А природа хорошая. Похоже на Крым.

Не равнозначен. Турецкая Республика Северный Кипр не является частью Турецкой Республики, что впрочем не мешает им жить и развиваться в меру своих возможностей и при турецкой поддержке. Они и без свифта прекрасно себе живут. Турция не может вступить в ЕС совсем не по тому, что якобы считается оккупантом. Природа так себе, пустыня с камушками и кустами.

Vladymk
Они и без свифта прекрасно себе живут.
И без моста в Турцию.

Природа так себе, пустыня с камушками и кустами.
Покрытая сосновым лесом пустыня. Ну еще и оливковых деревьев более миллиона.

Ваш аватар тоже похож на всемирно известное полотно Каземира Малевича. Но это не одно и тоже...:)
Разумеется. У Малевича нет желтого пятна в очках в центре. Смотреть не на что...
Belik
И без моста в Турцию.

Покрытая сосновым лесом пустыня. Ну еще и оливковых деревьев более миллиона.

Ну кому как и где повезло :)

Моста в Крым тоже еще нет...

А что за жёлтые пятна? :)

Vladymk

А что за жёлтые пятна? :)

Это мое фото в качестве аватары. Потемнело от дискриминации на форуме.
falcon3310

Скажите, а за сколько можно снять квартиру в Пловдиве для семьи (я, жена и дочка 2 года) сроком на месяц-два-три? Желательно, но не обязательно, двухкомнатную?

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые! Тема в профильном разделе! Обсуждаем вопросы аренды недвижимости в Болгарии.

Все кого волнует недвижимость Крыма или Кипр - перейдите пожалуйста в раздел Экономика и Политика.

В данной теме без флуда!

Funnybunny
В том то и дело, мне не понятно. Люди сейчас готовы уплатить конкретную сумму и забронировать билеты. Здесь всё взаимосвязано. Например, БЭйр на сезон заявляет только 1 рейс в неделю (всё проверено, мною лично билет куплен), НО, я лечу к себе домой, а тот. Кто снимает, сейчас ничего не покупает, т. К. Цена на аренду весьма далека от реалий. Надеются на румын и граждан У... Ны?

Надеются, пыль пускают в глаза, выдают желаемое за действительное и т. Д.

Для того, чтобы пошел резкий спад в цене аренды не обязательно половине туристов не поехать в Болгарию, достаточно, думаю, процентов 15. Собственники жилья будут заключать сделки по ценам все ниже и ниже и к концу сезона, видя, что выручка за сезон маловата, будет полный обвал (50% не предел). Поэтому - планируем поездку не в июне + не договариваемся об аренде сильно заранее.

А туристов, думаю, будет процентов на 30 из России меньше, чем в прошлом году.

По поводу тех, кто в Испанию не сможет, и в Италию не сможет так как денег не хватит. Не забывайте - есть Греция. Цены там в отелях в этом сезоне будут, думаю, серьезно скорректированы вниз + всякие плюшки типа "все включено", ну и море конечно. Кроме того, сейчас в России подогреют немного про православную Грецию в германской финансовой оккупации и враждебную Болгарию, лежащую под америкосами, вот там веселье начнется...

Gallat
София
Много!

А финны, ну о-о-чень любят Золотые пески.

Valery76

Не знаю, как насчет спада туристического сезона. У меня апартамент забронирован с начала июня до конца августа. Причем брони начались сразу после того как выставила на арендном сайте. Все даты разошлись за неделю. По статистике, правда, получилось что чуть больше 50% болгары арендуют.

Elenakir
Крым Крымом и риторический вопрос как бы Кто виноват... Но, не надо думать что все сразу кардинально поменяется, и теперь там будут хозяйничать (в хорошем смысле) суперответственные люди, и будет все как надо, и дороги и подходы и пляжи и инфраструктура... Вы знаете что у нас происходит на подмосковных водоемах, Рузе, Можайке, озерне, Яузе, Вазузе? Вот все ровно то же самое, дороги перекрывают, подъездов нет, участки у воды скупают, в лес не пройти... Так что не надо, люди ровно такие же, только не Коломойские, а Сидоровы и Ивановы... А природа у нас, то же ничего... Вполне себе не уступает уровню мировому...

Конечно не поменяется, но что мне нравится в Болгарии, так это свобода, возможность пройти к морю, гулять вдоль него, наличие пляжей, пусть не всегда идеально чистых. В Новосибирске, чтобы попасть на реку Обь нужно быть десантником, так все перекрыто.

Venak

@Funnybunny

А мне кажется, что это Вы, пускаете пыль в глаза и себе и форумчанам!

С чего это Вы взяли, что так кардинально, я, и тысячи владельцев апартаментов сдающие их в аренду начнут кардинально снижать цены на 50% и за бесценок сдавать вам апартаменты.

У меня -4 апартамента в собственности для сдачи в аренду, и пусть у меня даже один из апартаментов простоит без арендаторов, но я никогда не сдам ниже той цены, которая является для меня рентабельной.

Можно выразиться так, что хороший апартамент, как и каждый человек- имеет свою цену! А дальше делайте выводы и решайте самими, кому и насколько можно и нужно - опускаться и до каких пределов:)

Violetta.69

Думаю цены на аренду, упадут, но не более 10%, квартиры не яблоки, сразу не испортятся.

Жила себе Болгария без русских пенсионеров до 2008г. И ничего.

(Правда, наблюдая с 2012, Болгария значительно похорошела (дороги, автобусы, новые микрорайоны, все росло как на дрожжах).

FotoHunter

Не думаю что так уж сильно цены на аренду упадут. Те кто и в прошлые года отдавал "лишь бы впарить" скинут немного, а хорошая ликвидная недвига все равно в цене будет.

Tanoshii

У нас ВСЕ друзья и родственники, которые вроде как собирались приехать - после того, как прикинули стоимость поездки - отказались от этой идеи. Билеты на двоих стоят столько же, сколько в турцию в тройку всё включено на 14 ночей :)

FotoHunter
У нас ВСЕ друзья и родственники, которые вроде как собирались приехать - после того, как прикинули стоимость поездки - отказались от этой идеи. Билеты на двоих стоят столько же, сколько в турцию в тройку всё включено на 14 ночей :)

По ценам на билеты да, но Турция это другая страна, совсем другая. Ну и море там не то. Не говорю лучше или хуже, просто совсем все другое.

Tanoshii
По ценам на билеты да, но Турция это другая страна, совсем другая. Ну и море там не то. Не говорю лучше или хуже, просто совсем все другое.

Угу. И сервис совсем не болгарский ;)

FotoHunter
угу. И сервис совсем не болгарский ;)

И религия и язык и менталитет тоже не болгарский и вообще не славянский. Мой брат, например, ни за что не поедет в Турцию или Египет, даже бесплатно. И таких людей много.

Doneck
Не знаю, как насчет спада туристического сезона. У меня апартамент забронирован с начала июня до конца августа. Причем брони начались сразу после того как выставила на арендном сайте. Все даты разошлись за неделю. По статистике, правда, получилось что чуть больше 50% болгары арендуют.

Скажите пожалуйста а что за арендный сайт?

Аля
Балчик-Владивосток

В начале лета у нас тоже были мысли о падении сезона. Супруг ездил в Св. Константин и Елена в июне, там было очень мало людей. Хозяин ресторана жаловался что может придется закрывать на это лето ибо налоги платить не с чего.

Но когда в середине августа мы решили съездить на море, решив что легко найдем аренду, то мы попали! За неделю до поездки уже ничего приличного по вменяемым ценам не было! Мы живем здесь, информацию искать умею. Знакомые есть сдающие апарты. Но все было занято! Пришлось брать то что осталось.

Так что по нашему опыту сезон все же выправился и никаких снижений цен мы так же не увидели. Даже на оборот, было ощущение что кое-кто поднял несколько цены, чтоб снивелировать убытки начала лета.

здравка
Не знаю, как насчет спада туристического сезона. У меня апартамент забронирован с начала июня до конца августа. Причем брони начались сразу после того как выставила на арендном сайте. Все даты разошлись за неделю. По статистике, правда, получилось что чуть больше 50% болгары арендуют.

Очень прошу поделитесь сайтом. Почти все лето не могли сдать квартиру. Спасибо заранее

Андрей Володин
Не знаю, как насчет спада туристического сезона. У меня апартамент забронирован с начала июня до конца августа. Причем брони начались сразу после того как выставила на арендном сайте. Все даты разошлись за неделю. По статистике, правда, получилось что чуть больше 50% болгары арендуют.

Расскажите пожалуйста как завершился сезон?

Qanatir

Да пустуют квартиры! Может были моменты, когда нечего было снять, но это месяц-две недели...

Rasa5
Очень прошу поделитесь сайтом. Почти все лето не могли сдать квартиру. Спасибо заранее

Может, цены Вы завысили или нет? Я вижу, что люди постоянно ищут и в сезон, и долгосрочно.

Гость Tagir 2014
Очень прошу поделитесь сайтом. Почти все лето не могли сдать квартиру. Спасибо заранее

Как правило это либо букинг, либо айрбнб (сайт владельцев недвижимости.)

здравка
Может, цены Вы завысили или нет? Я вижу, что люди постоянно ищут и в сезон, и долгосрочно.

Да нет, спрашивали у более удачных арендодателей. У них цена была выше нашей. Но вот как то не получилось. Но лето уже прошло и все еще впереди.

Как правило это либо букинг, либо айрбнб (сайт владельцев недвижимости.)

Спасибо большое. Будем возможно там публиковаться.

Гость Tagir 2014

Для ответа на вопрос о ценах, надо сначала получить ответ на вопрос, кто основной съёмщик апартаментов в РБ.

Доля россиян безусловно упадёт, но на их место придут (уже пришли) европейцы.

По нашему комплексу видно, что самих хозяев приехало меньше, но арендаторов меньше не стало.

Вообще рынок не терпит пустоты...

Андрей Володин
Для ответа на вопрос о ценах, надо сначала получить ответ на вопрос, кто основной съёмщик апартаментов в РБ.

Доля россиян безусловно упадёт, но на их место придут (уже пришли) европейцы.

По нашему комплексу видно, что самих хозяев приехало меньше, но арендаторов меньше не стало.

Вообще рынок не терпит пустоты...

Что то не заметил что бы европейцев стало больше из за уменьшения россиян, болгар стало больше из внутренних областей если судить по номерам автомобилей.

Rasa5

Я уверена, что европейцы не нагрянут. В Голландии, Бельгии, Германии, Франции, Англии... Есть один общий сайт популярной турфирмы. Могу дать ссылку в ЛС. Еще пару лет назад они отправляли туристов вв Болгарию. Длилось это пару лет всего. Отказались. Да потому что в Греции, Турции и дешевле, и, наверно, теплее. Не выбирают клиенты Болгарию.

здравка
Я уверена, что европейцы не нагрянут. В Голландии, Бельгии, Германии, Франции, Англии... Есть один общий сайт популярной турфирмы. Могу дать ссылку в ЛС. Еще пару лет назад они отправляли туристов вв Болгарию. Длилось это пару лет всего. Отказались. Да потому что в Греции, Турции и дешевле, и, наверно, теплее. Не выбирают клиенты Болгарию.

Буду благодарна за ссылку. Ну надо же пробовать? Будем пробовать. А вдруг да и" нагрянут."

Rasa5
Буду благодарна за ссылку. Ну надо же пробовать? Будем пробовать. А вдруг да и" нагрянут."

Нет, там турфирмы сразу в отели отправляют. Убрали болгарские-люди не едут.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...