Предложения по форуму о Болгарии

Admin, 16.10.10

Рекомендуем:

1. Admin

Admin Администратор

В этой теме принимаются ТОЛЬКО пожелания и предложения по улучшению форума.

Внимание: принимаются конкретные предложения. Флуд и пустые разговоры будут удаляться без комментариев. Если Вы заметили ошибки на форуме, пожалуйста расскажите об этом в теме https://www.bglife.ru/threads/ОШИБКИ-на-форуме.29/

16.10.10
  2. Тимофей

Тимофей Активный участник

Есть небольшое пожелание. Народ, в том числе и я, не разобрались, что внутри темы "Достопримечательности Болгарии" есть подтемы. Имеет смысл перенести созданные темы в эти подтемы или наоборот, слить все в одну кучу. Судя по всему последнее - понятнее форумчанам :)

19.10.10
  3. Ландыш

Ландыш Участник

Ребята! Думаю, что не хватает темы " АВТО". Подтемы- сайты продаж, водительские права, где взять машину на прокат и т. д.

29.10.10
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Хорошо бы установить прям на форуме, переводчик, уже сейчас появляется много статей и ссылок на болгарские сайты, законы и т. п. Каким бы не казался болгарский язык простым при прочтении, но думаю многие эта функция поможет и облегчит понимание и прочтение ссылок и текстов на болгарском

15.11.10
  5. Ландыш

Ландыш Участник

А в дальнейшем времени не будет кнопочек " активен" , " не активен" ( под нашими аватарками)? Удобно, сразу видишь, на форуме пользователь или нет.

19.11.10
  6. Admin

Admin Администратор

Подумаем :)

19.11.10
  7. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Хорошо бы было видно из какого города собеседник.
    Ибо многие задавая вопрос считают что эта информация очевидна, особенно москвичи.

19.11.10
  8. Klon

Klon Участник

Это не предложение или пожелание, а, скорее, требование. Считаю необходимым обязать участников при выкладывании информации давать ссылку на место, откуда эту информацию почерпнули. Особенно это касается раздела "Новости Болгарии" и сообщений пользователя ruzia которые она периодически выдаёт.
    Вообще-то, это обязательное правило любых приличных форумов, блогов или иных интернет-сообществ.

21.11.10
  9. Admin

Admin Администратор

По поводу к барьеру и т. п. ...

Не будем делать подобный раздел, ибо бесполезно. Сделаем жестко, но честно. Как только будут зашкаливать отношения и нарушаться правила - несколько предупреждений, затем блокировка на несколько дней. Не понимают - насовсем блокируем.

Модераторы будут уведомлены и начнут на следующей неделе!

27.11.10
  10. bum_ba

bum_ba Участник

Не вижу смысла в жестком модерировании. Пресекать флуд - да, но споры, пусть даже на грани фола, должны иметь место. Приглаженный и пресный форум перестает быть интересным очень быстро. Форум не личный блог, где все неугодные автору мнения удаляются. На форе должна быть интрига, в хорошем смысле этого слова, дискуссия, спор. Болтовня, которая мешает информативности, просто удаляется, рецидивисты-флудеры - забаниваются, тупые тролли тож. А вот интересные диалоги и с зашкаливанием тож, пусть даже с обиженными сторонами, я считаю должны присутствовать. ИМХО ессно.

28.11.10
  11. Admin

Admin Администратор

Споры - обязательно должны быть. И они будут :) Удаляться будут негативные сообщения и оскорбления, переходы на личности и т. п. Если человек не умеет себя вести в обществе, здесь ему не будет места. Это не значит, что решения будут приниматься жесткие и необдуманные, но распоясонности места не будет.

Не переживайте, неугодные сообщения удаляться не будут :) Кто еще не в курсе - я не занимаюсь недижимостью и не предлагаю никаких услуг ;) Поэтому вместе с модераторами мы абсолютно не заинтерсованы ;)

28.11.10
  12. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

А будет ли введена возможность игнорирования некоторых участников, посты которых не хочется видеть по разным причинам?

01.12.10
  13. Admin

Admin Администратор

Принято. Предложение дельное. Программисту отправлено. Пока рекомендую воздерживаться от общения с теми, кто Вам не импонирует

01.12.10
  14. Калинка-Вяра

А еще есть предложение, если одного какого то пользователя начинают вносить в черный список много человек (только не из тех кто только только зарегистрировался, а из постоянных пользователей, из тех кто сами написали более, например, 30 постов, которые получили поддержку и были одобрены), или идут постоянные жалобы на хамстов или завуалированные не приятные подколы, пару раз банить а потом удалять вместе со всеми постами

Увы, как бы этого не хотелось, но боюсь что больных, озлобленных на жизнь или засланных казачков, этому форуме не избежать (и стоит заранее продумать способы борьбы?

01.12.10
  15. Admin

Admin Администратор

Помните мы в свое время обещали, что все станет на свои места? ;) Со временем. Модераторы уже разобрались в ситуации и имеют представление о форумчанах. Здесь я им полностью доверяю и они будут принимать решения самостоятельно исходя их наших Правил. Не устану повторять - главное - взаимоуважение! Все жалобы рассматриваются.

01.12.10
  16. Калинка-Вяра

А может ввести функцию НЕ нравится? хотя когда нравится понятно а не нравится лучше бы обосновать

01.12.10
  17. Милая

Милая Участник

мне бы тоже хотелось функцию НЕ нравится..иногда читаешь и не нравится, а вот обосновать не хочется..чтобы не обидеть человека..
    просто НЕ нравится и все? разве этого мало?

02.12.10
  18. Andorf

Andorf Постоянный участник

Два предложения.
    Первое. Иногда бывает, что пока форумчанин писал ответ на чей-то пост, появился другой, который может повлиять на его ответ. Поэтому желательно, на мой взгляд, дать ему оповещение после нажатия кнопки отправить, что есть еще ответы в этой ветке и он может отредактировать свое сообщение.
    Второе. Уже несколько раз сталкивался с тем, что отвечая на чей то вопрос, с удивлением видел, что вопрос пропал или он изменился. Получается сам с собой разговариваешь. Наверное есть смысл дать возможность редактировать свое сообщение в каком то пределе времени, например 15 минут, а не всегда.

05.12.10
  19. Admin

Admin Администратор

У Вас есть такая возможность :) Под каждым сообщением есть ссылка "Редактировать"

05.12.10
  20. Andorf

Andorf Постоянный участник

"Все в твоих руках", я имел ввиду не Вас, а форумчан. Например:
    https://www.bglife.ru/threads/Вид-на-жительство-в-Болгарии.14/page-3#post-4295
    Человек задал вопрос, я на его ответил. Он взял и стер вопрос. Мой ответ на отсутствующий вопрос выглядел нелепо. У меня было два варианта стереть свой пост или написать что же спрашивали за спрашивающего.

06.12.10
  21. Ели

Ели Постоянный участник

А можно сделать раздел, например, "Путешествия по миру" или "Вокруг света", где мы будем делиться не только впечатлениями и поездками по Болгарии. Народ путешествует и порой в самые интересные места. Интересно почитать впечатления и посмотреть фото.

06.12.10
  22. Admin

Admin Администратор

Честно, ждал этой просьбы :) Сделано https://www.bglife.ru/forums/Вокруг-света.80/

06.12.10
  23. Ели

Ели Постоянный участник

А зачем? Ведь вам или нравится или нет. Не думаю, что может нравится с оговорками. Все это как-то похоже на героя Никулина с его перламутровыми пуговицами.:)

14.12.10
  24. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Бывает так начал за здравие, а кончил за упокой. Или выделять как то по тексту.Хотя может быть и не надо. А вот Путешествия по миру здорово и истории смешные какие нибудь форум обязательно в мрачном декабре растормошат))

14.12.10
  25. ASN

ASN Активный участник

За несколько дней, проведённых на форуме, отметила пару моментов, на которые хотелось бы обратить внимание :)

1. В списке форумов было бы неплохо подфорумы сделать сразу видимыми, а не открывающимися после нажатия кнопочки.
    2. Почему-то после захода в тему первый раз, мне высвечивается последнее сообщение на странице. Было бы неплохо, если бы первым делом отображалось верхнее сообщение :)

14.12.10