Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Павел, 16.10.10

1. gre4ka

gre4ka Активный участник

пока мне сказать нечего, но через пару месяцев отпишусь-как все идет с "Вива"-интернетом

07.07.12
  2. Cfinx

Cfinx Участник

Для мобильного интернета какого оператора (тарифный план) посоветуете?

08.07.12
  3. Гость

Гость Гости

Неделю назад оплатил сметку по услугам "Вивакома" в 30 лева. Номер- контрактный. Больше практически не говорил по данному номеру. Сегодня прислали смс - что я им "срочно торчу" ещё 49 лева. Позвонил по телефону, указанному в контракте - мол объясните что к чему: тупили, как обычно и не сказали ничего. Ответ мой: "платить ничего Вам не буду ни стотинки-пока чётко не пришлёте все фактуры по адресу с расшифровкой". Ответ ввёл служителку в ступор. Поразил ответ её: " А нам все платят без фактур".

10.07.12
  4. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Меня впервые попытались в Вивакоме развести, дескать я звонил с домашнего № на мобильный в Россию ... попросил указать № на который я якобы звонил ... прошло 2 недели ... кажется поняли ... посмотрим, что будет дальше ... может "фактурных ребят" пришлют ... порезвлюсь маленько ,"люблю" фактурных. их не жалко :cry:

10.07.12
  5. Dbear

Dbear Постоянный участник

Там 3G-интернет есть пакетами, чтобы не платить по 1,8 лв. за мегабайт?

10.07.12
  6. Soldat

Soldat Постоянный участник

Про Виваком слышал от некоторых болгар одно весьма ёмкое определение: мошенники. Комментировать не буду, т. к. сам давно пользуюсь услугами другой компании.

10.07.12
  7. Пол

Пол Постоянный участник

Слышал то-же самое про всех операторов сотовой связи Болгарии.
    При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет.

11.07.12
  8. Son66

Son66 Постоянный участник

Такая же фигня с ВИВАКОМОМ деньги списали за 4 дня порядка 80лева,объяснили просто пита у Вас телефон современный и сам общается со всемирной паутиной вот трафик и сожрал денюшку. После такого объяснения я выкинул такую прожорливую симку:) и решил пользоваться глобулом там хоть после каждого разговора приходит смс с указанием остатка суммы.

11.07.12
  9. Bazilik

Bazilik Постоянный участник

Может кто подскажет, как мне действовать. У меня сегодня истек годичный договор с Вивакомом. Надо идти и перезаключить? Такого тарифного плана, который у меня был уже не существует.

11.07.12
  10. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Моего тарифа тоже нет уже (там где стационарный тлф с 3600 мин), в июне пришел- продлили, новые договора не заключают, а старые пролонгируют.

11.07.12
  11. Alex58

Alex58 Активный участник

Павел, не в защиту Вивакома, да и не про везение. Два года пользуюсь телефоном виваком, посоветовали местные болгары. Село и достаточно сложный рельеф местности - определили выбор оператора. Был практически во всех регионах, кроме северо-запада, связь устойчивая. Роуминг (Ю-В Азия) - дешевле чем у МТС и Билайна. В прошлом месяце заплатил чуть больше обычного, а так как оплата через банк и был превышен лимит, платил в офисе. Девушка мило предложила другой тариф, подумав - согласился. Вот как-то так.
    p. s. На встрече в Китене у меня связь была, у Юры (оператора не помню) были проблемы со связью

11.07.12
  12. Пол

Пол Постоянный участник

Так у меня тоже три симки, и все Вивакомовские (и менять их не собираюсь). Речь шла, еще раз, друзья - о контрактных тарифах. А не о покрытии или качестве связи. Речь идет об обмане потребителей, о разводе на деньги, в частности в Бургасе и области. Прекрасно, что до вас еще волна не докатилась, но факты вам здесь приводили не ради красного словца, правда ведь? Я просто избавился от контрактного тарифа, и дело с концом. Но по прежнему сижу на Вивакоме.

11.07.12
  13. Eurik

Eurik Постоянный участник

Я ответил на сообщение alex58, где речь шла именно о качестве связи:).

А насчёт фактов обмана... Павел, для меня все приведённый случаи не доказательство этого. Я гораздо дольше, чем Вы живу здесь, и знаю, что большинство проблем соотечественников из-за невнимательности (как я уже говорил, например, просто не прочитали договор), апломба и самонадеянности.
    Я не верю в сознательный обман со стороны Вивакома, это несерьёзно. Разговор об этом.

11.07.12
  14. Son66

Таки мой Виваком то же был подключен скажим так по корпаративному тарифу на фирму моих Болгарских друзей и у них все ровно, т. к. их аппараты были простые и если бы изночально гдето было разъяснено, что андроиды в Вивакоме сами потребляют трафик без участия хозяев, то я бы воткнул синку в простенькую ноклу и было бы мне счастье, но за 4 дня 80+ еще 20 лева и я еще в долгах, а инет у меня не был подключен не по тарифу не на аппарате то где деньги Зин?

11.07.12
  15. Eurik

Это то, о чём я и говорил. "Если бы сказали, если бы предупредили..."
    Невнимательность, возможно, некая хитрость, но ни в коем случае не обман.
    Так и давайте не лепить ярлыки и делать поспешные выводы.
    PS. Кстати, мой Самсунг Галакси (андроид) в самопроизвольном подключении замечен не был не разу;) .

11.07.12
  16. Son66

Дак я сам и мой товарищ носитель языка были в шоке фактуру распечатывали для него и там были разговоры фиг да нифига, а остальное какойто трафик инета хотя мы эти дни были катальсь вдвоем и нетом я пользовался с GSM модемом то же Виваком.

11.07.12
  17. Eurik

Вероятно, это телефон, а не оператор. У меня тоже самое просходит с Nokia c7 (симка Глобала). В тариф включён интернет, и телефон к нему подключается самопроизвольно. Какой-то положенный трафик "проедает" за несколько дней, и потом приходит смс-ка о том, что у меня теперь меньшая скорость:).
    Благо, я не пользуюсь интернетом на это телефоне, и мне это всё совершенно безразлично.

11.07.12
  18. Miky

Miky Почетный форумчанин

Такое действительно имеет место в современные модели телефонов, где не выключена соответная функция интернета. Даже возможно если человек передвигается, на телефоне постоянно загружатса карты для gps и google map. Даже более того все это может произходить и в режиме роуминга. Тогда представляю какой может получится счет. :)

12.07.12
  19. Son66

Могет быть, но в моем тарифе Виваком инет не входит и на телефоне он не подключен, в Глобуле возможно и дороже, но списаний по трафику не наблюдалось и после каждого звонка приходит СМС обостатке суммы т. е. можно проверить сколько израсходовал Я ТАК ДУМАЮ:oops:

12.07.12
  20. RoweR

RoweR Активный участник

Да нет, я (пока :D слава Богу) тоже в Вашей команде... Глобал - 3 года, Вива - год (оба - контракты одно-двухгодовые), фактуры соответствуют трафику разговоров :)

12.07.12
  21. Пол

Пол Постоянный участник

Ну, я тоже не первый день с телефоном хожу:) Еще у истоков, когда МТС-а не было, бегал с трубой от Билайна. Вот Билайн и воровал тогда:) Несмотря на дикие совершенно тарифы на связь - воровал по-черному. Почему МТС и поднялся быстро - люди бежали из Билайна, как тараканы. Потом и МТС стал. И Сонет был, и Мегафон, и МТС, разве что МСС не было никогда.

Я теперь нутром чую, когда воровать начинают. Единственный, кто в воровстве не замечен был никогда - это Сонет. Но там и стоила безлимитка - 90 уе в месяц. Они свое имели. У всех остальных рыльце в пушку. И судебных разбирательств тоже хватало, когда в присутствии адвокатов телефон выключался и клался на месяц в банковский сейф, а потом доставали - опа! Как много звонков было произведено с него:D Не понимаю, что удивительного, когда стоящие "у руля" компаний хотят немного подработать? Это во всем мире так. Что же Вас так удивляет, Валерий? Так здесь тоже не святые деньгами ворочают, а самые обыкновенные люди. Что я должен был прочитать в контракте, когда три месяца все в порядке, а на четвертый за день снимают БЕЗ ПРИЧИН 214 минут? У меня труба вообще самая обычная, ни Интернета, ничего. Я же узнавал в офисе Вивакома, сказали - местные вызовы. 3,5 часа я с кем-то болтал и не знал об этом, и даже в исходящих вызовах на трубе этого не было. Прямо сказочные минуты какие-то - хотят - появляются, хотят - исчезают:D
    Валерий, если объясните мне любую подходящую причину - с меня пирожок. Но идеализировать не надо Виваком, на мой взгляд. Пусть даже это и Болгария;)

12.07.12
  22. Eurik

Павел, мне, честное слово, проще с Вами согласится:). Будь по-Вашему:).

PS. Кстати, Вы невнимательны. Я не идеализирую Виваком, уже писал в теме, что мне больше нравится Глобал.
    А насчёт Вивакома... Остаётся только предположить, что в единой централизованной системе расчётов оператора есть индивидуальная настройка на Ваш тариф, позволяющая Вивакому манипулировать цифрами:D

12.07.12
  23. RoweR

RoweR Активный участник

Кстати, это совсем не "не может быть":), у наших операторов ("сто пудов") в программу расчёта могут быть внесены соответствующие "установки", которые реагируют на определённые факторы, например на частоту проверки баланса, кого это "мало волнует" - автомат сам начинает химичить через установленное время, причём это фактор массового порядка, а не индивидуальный конкретно для "васи иванова", кто "наехал" - тому внесут "корректировки" в программу ("ой, типа, не знаем как это получилось - всё вернём")... излюбленная метода (кстати, труднооспариваемая), когда автомат "выдергивает" №№ из базы ваших предыдущих (месяц-два) звонков, часто используемых, и вставляет их в исходящие текущего месяца... У всех операторов есть куча примочек как "ободрать" - так что регулярный контроль сокращает кол-во "накруток"... Но у меня (пока :D) притензий нет ни к Глоболу, ни к Виве... балансы проверяю не реже раза в неделю :D;)

12.07.12
  24. Пол

Пол Постоянный участник

Так не только я писал о воровстве, и у других появились в последнее время проблемы
    :D
    Валерий, согласитесь со мной пожалуйста и пожалейте:) Вы же хороший, Вам не жалко, а мне очень приятно будет;):D

12.07.12
  25. RoweR

RoweR Активный участник

По идее, если он Вас устраивает, то и приходить не надо - должны продлить сами, а если хотите другой - то надо придти перезаключить, иначе будут списывать как по старому... я никуда не ходил - всё идёт как было три года назад (контракт 2-хгодовой был).

12.07.12