Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Eurik
...

Валерий, если объясните мне любую подходящую причину - с меня пирожок. Но идеализировать не надо Виваком, на мой взгляд. Пусть даже это и Болгария;)

Павел, мне, честное слово, проще с Вами согласится:). Будь по-Вашему:).

PS. Кстати, Вы невнимательны. Я не идеализирую Виваком, уже писал в теме, что мне больше нравится Глобал.

А насчёт Вивакома... Остаётся только предположить, что в единой централизованной системе расчётов оператора есть индивидуальная настройка на Ваш тариф, позволяющая Вивакому манипулировать цифрами:D

RoweR
Остаётся только предположить, в единой централизованной системе расчётов оператора есть индивидуальная настройка на Ваш тариф, позволяющая Вивакому манипулировать цифрами:D

Кстати, это совсем не "не может быть":), у наших операторов ("сто пудов") в программу расчёта могут быть внесены соответствующие "установки", которые реагируют на определённые факторы, например на частоту проверки баланса, кого это "мало волнует" - автомат сам начинает химичить через установленное время, причём это фактор массового порядка, а не индивидуальный конкретно для "васи иванова", кто "наехал" - тому внесут "корректировки" в программу ("ой, типа, не знаем как это получилось - всё вернём"... Излюбленная метода (кстати, труднооспариваемая), когда автомат "выдергивает" №№ из базы ваших предыдущих (месяц-два) звонков, часто используемых, и вставляет их в исходящие текущего месяца... У всех операторов есть куча примочек как "ободрать" - так что регулярный контроль сокращает кол-во "накруток"... Но у меня (пока :D) притензий нет ни к Глоболу, ни к Виве... Балансы проверяю не реже раза в неделю :D;)

Пол
А насчёт Вивакома... Остаётся только предположить, что в единой централизованной системе расчётов оператора есть индивидуальная настройка на Ваш тариф, позволяющая Вивакому манипулировать цифрами:D

Так не только я писал о воровстве, и у других появились в последнее время проблемы

Павел, мне, честное слово, проще с Вами согласится:). Будь по-Вашему:)

:D

Валерий, согласитесь со мной пожалуйста и пожалейте:) Вы же хороший, Вам не жалко, а мне очень приятно будет;):D

RoweR
У меня сегодня истек годичный договор с Вивакомом. Надо идти и перезаключить? Такого тарифного плана, который у меня был уже не существует.

По идее, если он Вас устраивает, то и приходить не надо - должны продлить сами, а если хотите другой - то надо придти перезаключить, иначе будут списывать как по старому... Я никуда не ходил - всё идёт как было три года назад (контракт 2-хгодовой был).

Bazilik
По идее, если он Вас устраивает, то и приходить не надо - должны продлить сами, а если хотите другой - то надо придти перезаключить, иначе будут списывать как по старому... Я никуда не ходил - всё идёт как было три года назад (контракт 2-хгодовой был).

У меня, к сожалению, получилось по другому. Контракт был годовой. Оказалось, что для сохранения номера и контракта необходимо, что бы на счету, на момент истечения контракта, лежало не менее 10 лева. Тогда контракт продлевается или можно перейти на новый с сохранением номера. У меня там лежали какие то копейки и я специально не клал деньги, т. К. Контракт заканчивался. В итоге - старый номер был заблокирован и у меня теперь другой номер, о чем я потихоньку начал оповещать родственников и знакомых.

AvisRara

Я вам, дорогие форумчане, скажу одно: таких цен на услуги моб. Операторов, как в Болгарии, я нигде не видела! Зажрались они, честно вам скажу... Я на моб. Связь, как иностранка, не имея возможности подписать контракт с фирмой, тратила огромные деньги на то, чтобы быть на связи с миром. :D Честно скажу, по мне, это настоящая проблема для болгар! Сами болгары утверждали, что их операторы моб. Связи предоставляют свои услуги, которые являются самыми дорогими на Балканах. Интересно, так ли это? Или болгары, как всегда, немного преувеличивают?)

Светик09

Уважаемые форумчане! Может быть, кто-то знает. У меня карточка Viva International. Но так получилось, что, уезжая из БГ, забыла Московскую карточку и пришлось пользоваться ею для связи с мужем (ехали поездом с опозданием... Соответственно, деньги на ней закончились. А мне бы очень не хотелось, чтоб она пропала... Поеду в БГ в конце августа. Как думаете, если будет нулевой баланс, заблокируют до этого времени?

АнЧутка

Попробуйте набрать *123#, там обычно Вива баланс и срок окончания обслуживания пишет, до какого времени номер не заблокируют:) Если срок на подходе, попросите кого-нить Вам карточку Вива привезти, активируйте её (ближе к концу даты отключения) и всё, ещё год не думайте об этом если не пользуетесь:)

AvisRara
Уважаемые форумчане! Может быть, кто-то знает. У меня карточка Viva International. Но так получилось, что, уезжая из БГ, забыла Московскую карточку и пришлось пользоваться ею для связи с мужем (ехали поездом с опозданием... Соответственно, деньги на ней закончились. А мне бы очень не хотелось, чтоб она пропала... Поеду в БГ в конце августа. Как думаете, если будет нулевой баланс, заблокируют до этого времени?

У меня была Вива Интернашнл. Срок действия карточки с нулевым балансом на счету- 1 год. :)

Eurik
У меня была Вива Интернашнл. Срок действия карточки с нулевым балансом на счету- 1 год. :)

Вернее, карточка действует год с момента последнего пополнения счёта.

AvisRara
Вернее, карточка действует год с момента последнего пополнения счёта.

Да, с момента последнего пополнения. Насколько я поняла, карточка пополнялась?)

Светик09
Да, с момента последнего пополнения. Насколько я поняла, карточка пополнялась?)

Да, пополнялась. Спасибо за разъяснения! :)

Zemfirita

А как дешевле звонить в Россию на мобильные телефоны, если нет под рукой болгарина, на которого можно было бы оформить сим-карту? :confused: Может, есть карты для автоматов?

Калинка-Вяра
А как дешевле звонить в Россию на мобильные телефоны, если нет под рукой болгарина, на которого можно было бы оформить сим-карту? :confused: Может, есть карты для автоматов?

Дешевле через скайп или другую програмулинку, а так на каждом углу есть телефонные кабины для таких звонков, во многих отелях есть, особенно на курортах

Zemfirita

Спасибо!

Son66
А как дешевле звонить в Россию на мобильные телефоны, если нет под рукой болгарина, на которого можно было бы оформить сим-карту? :confused: Может, есть карты для автоматов?

Тады скайп

Son66
:) Пасиб!

В прошлом году в сентябре-декабре оформляли симки глобул на РФ зг. Паспорта цены на звонки на с. Т. Фы вполне вменяемые. После каждого звонка приходит смс с остатком лев.

Zemfirita

Ооо, так не гражданин Болгарии может оформить симку на себя? Эт очень хорошо! :thumbsup:

Son66
Ооо, так не гражданин Болгарии может оформить симку на себя? Эт очень хорошо! :thumbsup:

Даже не имеющий ВНЖ:)

Zemfirita
Даже не имеющий ВНЖ:)

:D:thumbsup:

Калинка-Вяра
Ооо, так не гражданин Болгарии может оформить симку на себя? Эт очень хорошо! :thumbsup:

Может но не ту по которой можно говорить в кредит и в конце месяца оплачивать счёт. А такую на которую вы денег кладёте и говорите пока они не закончатся (как в России)

Son66
может но не ту по которой можно говорить в кредит и в конце месяца оплачивать счёт. А такую на которую вы денег кладёте и говорите пока они не закончатся (как в России)

Именно. А для туриста больше и не надо.

Zemfirita
может но не ту по которой можно говорить в кредит и в конце месяца оплачивать счёт. А такую на которую вы денег кладёте и говорите пока они не закончатся (как в России)

Так даже удобнее - не останусь должна.

Светик09
А как дешевле звонить в Россию на мобильные телефоны, если нет под рукой болгарина, на которого можно было бы оформить сим-карту? :confused: Может, есть карты для автоматов?

Можно купить карточку по своему паспорту.

Dbear

Vivacom International - самый выгодный пока тариф для звонков в РФ предоплатный (без договора... Обсуждали уже здесь

Zemfirita
Vivacom International - самый выгодный пока тариф для звонков в РФ предоплатный (без договора... Обсуждали уже здесь

Спасибо, пошла искать.

Маринка999
Vivacom International - самый выгодный пока тариф для звонков в РФ предоплатный (без договора... Обсуждали уже здесь

Согласна. Купила пакет на год на свой российский загран. Праспорт: 9 лева в месяц-100 минут. Можно звонить в любую точку земного шара. Звонок в Россию сверх оговоренных 100 минут обходится 35 стотинок. Как новому абоненту дали бонусом телефон Нокиа за 10 лев.

Гость Гость
Согласна. Купила пакет на год на свой российский загран. Праспорт: 9 лева в месяц-100 минут. Можно звонить в любую точку земного шара. Звонок в Россию сверх оговоренных 100 минут обходится 35 стотинок. Как новому абоненту дали бонусом телефон Нокиа за 10 лев.

Вы говорите о контрактном тарифе.

Митяй1
Согласна. Купила пакет на год на свой российский загран. Праспорт: 9 лева в месяц-100 минут. Можно звонить в любую точку земного шара. Звонок в Россию сверх оговоренных 100 минут обходится 35 стотинок. Как новому абоненту дали бонусом телефон Нокиа за 10 лев.

Вы о каком тарифе говорите, в виваком international кладете денег и разговариваете, выговорили кладете еще. Один год у вас номер не проподает, если вы им не пользуетесь

Михаил164

Это какой оператор?

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...