Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Павел, 16.10.10

1. Eurik

Eurik Постоянный участник

Павел, мне, честное слово, проще с Вами согласится:). Будь по-Вашему:).

PS. Кстати, Вы невнимательны. Я не идеализирую Виваком, уже писал в теме, что мне больше нравится Глобал.
    А насчёт Вивакома... Остаётся только предположить, что в единой централизованной системе расчётов оператора есть индивидуальная настройка на Ваш тариф, позволяющая Вивакому манипулировать цифрами:D

12.07.12
  2. RoweR

RoweR Активный участник

Кстати, это совсем не "не может быть":), у наших операторов ("сто пудов") в программу расчёта могут быть внесены соответствующие "установки", которые реагируют на определённые факторы, например на частоту проверки баланса, кого это "мало волнует" - автомат сам начинает химичить через установленное время, причём это фактор массового порядка, а не индивидуальный конкретно для "васи иванова", кто "наехал" - тому внесут "корректировки" в программу ("ой, типа, не знаем как это получилось - всё вернём")... излюбленная метода (кстати, труднооспариваемая), когда автомат "выдергивает" №№ из базы ваших предыдущих (месяц-два) звонков, часто используемых, и вставляет их в исходящие текущего месяца... У всех операторов есть куча примочек как "ободрать" - так что регулярный контроль сокращает кол-во "накруток"... Но у меня (пока :D) притензий нет ни к Глоболу, ни к Виве... балансы проверяю не реже раза в неделю :D;)

12.07.12
  3. Пол

Пол Постоянный участник

Так не только я писал о воровстве, и у других появились в последнее время проблемы
    :D
    Валерий, согласитесь со мной пожалуйста и пожалейте:) Вы же хороший, Вам не жалко, а мне очень приятно будет;):D

12.07.12
  4. RoweR

RoweR Активный участник

По идее, если он Вас устраивает, то и приходить не надо - должны продлить сами, а если хотите другой - то надо придти перезаключить, иначе будут списывать как по старому... я никуда не ходил - всё идёт как было три года назад (контракт 2-хгодовой был).

12.07.12
  5. Bazilik

Bazilik Постоянный участник

У меня, к сожалению, получилось по другому. Контракт был годовой. Оказалось, что для сохранения номера и контракта необходимо, что бы на счету, на момент истечения контракта, лежало не менее 10 лева. Тогда контракт продлевается или можно перейти на новый с сохранением номера. У меня там лежали какие то копейки и я специально не клал деньги, т. к. контракт заканчивался. В итоге - старый номер был заблокирован и у меня теперь другой номер, о чем я потихоньку начал оповещать родственников и знакомых.

12.07.12
  6. AvisRara

AvisRara Участник

Я вам, дорогие форумчане, скажу одно: таких цен на услуги моб. операторов, как в Болгарии, я нигде не видела! Зажрались они, честно вам скажу... Я на моб. связь, как иностранка, не имея возможности подписать контракт с фирмой, тратила огромные деньги на то, чтобы быть на связи с миром. :D Честно скажу, по мне, это настоящая проблема для болгар! Сами болгары утверждали, что их операторы моб. связи предоставляют свои услуги, которые являются самыми дорогими на Балканах. Интересно, так ли это? Или болгары, как всегда, немного преувеличивают?)

18.07.12
  7. Светик09

Светик09 Участник

Уважаемые форумчане! Может быть, кто-то знает. У меня карточка Viva International. Но так получилось, что, уезжая из БГ, забыла Московскую карточку и пришлось пользоваться ею для связи с мужем (ехали поездом с опозданием)... Соответственно, деньги на ней закончились. А мне бы очень не хотелось, чтоб она пропала... Поеду в БГ в конце августа. Как думаете, если будет нулевой баланс, заблокируют до этого времени?

27.07.12
  8. АнЧутка

АнЧутка Активный участник

Попробуйте набрать *123#, там обычно Вива баланс и срок окончания обслуживания пишет, до какого времени номер не заблокируют:) Если срок на подходе, попросите кого-нить Вам карточку Вива привезти, активируйте её (ближе к концу даты отключения) и всё, ещё год не думайте об этом если не пользуетесь:)

27.07.12
  9. AvisRara

AvisRara Участник

У меня была Вива Интернашнл. Срок действия карточки с нулевым балансом на счету- 1 год. :)

28.07.12
  10. Eurik

Eurik Постоянный участник

Вернее, карточка действует год с момента последнего пополнения счёта.

28.07.12
  11. AvisRara

AvisRara Участник

Да, с момента последнего пополнения. Насколько я поняла, карточка пополнялась?)

29.07.12
  12. Светик09

Светик09 Участник

Да, пополнялась. Спасибо за разъяснения! :)

29.07.12
  13. Zemfirita

Zemfirita Участник

А как дешевле звонить в Россию на мобильные телефоны, если нет под рукой болгарина, на которого можно было бы оформить сим-карту? :confused: Может, есть карты для автоматов?

24.08.12
  14. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

дешевле через скайп или другую програмулинку, а так на каждом углу есть телефонные кабины для таких звонков, во многих отелях есть, особенно на курортах

24.08.12
  15. Zemfirita

Zemfirita Участник

Спасибо!

24.08.12
  16. Son66

Son66 Постоянный участник

Тады скайп

24.08.12
  17. Zemfirita

Zemfirita Участник

:) Пасиб!

24.08.12
  18. Son66

В прошлом году в сентябре-декабре оформляли симки глобул на РФ зг. паспорта цены на звонки на с. т. фы вполне вменяемые. После каждого звонка приходит смс с остатком лев.

24.08.12
  19. Zemfirita

Zemfirita Участник

Ооо, так не гражданин Болгарии может оформить симку на себя? Эт очень хорошо! :thumbsup:

24.08.12
  20. Son66

Даже не имеющий ВНЖ:)

24.08.12
  21. Zemfirita

Zemfirita Участник

:D :thumbsup:

24.08.12
  22. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

может но не ту по которой можно говорить в кредит и в конце месяца оплачивать счёт. А такую на которую вы денег кладёте и говорите пока они не закончатся (как в России)

25.08.12
  23. Son66

Именно. А для туриста больше и не надо.

25.08.12
  24. Zemfirita

Zemfirita Участник

Так даже удобнее - не останусь должна.

25.08.12
  25. Светик09

Светик09 Участник

Можно купить карточку по своему паспорту.

25.08.12