Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Rexxx
Красная Пахра
пункт

 

... Раскодировать телефон для возможности работать с другими операторами

Oleander
Ольга, София
Раскодировать телефон для возможности работать с другими операторами

Я человек гуманитарный. "Раскодировать" - это что? Перейти к другома оператору, обратно в Виваком, например?

Rexxx
Красная Пахра
Раскодировать

... Есть трубки которые работают только с одним оператором, и чтобы их унифицировать, делают раскодировку

Oleander
Ольга, София

Кто-нибудь пользуется BOB? Какие мнения? Плюсы, минусы, реальные траты. По факту нужно звонить и принимать звонки (в т. Ч. Иногда за границу), на моб. И стационарные. В общей сложности 20-30 мин. В мес. Получается. Плюс моб. Интернет. TV не требуется. Роуминг иногда нужен. Пока что у меня Vivacom.

Mankees
20-30 мин. В мес. Получается. Плюс моб. Интернет.

Сейчас можно по всему миру звонить бесплатно с помощью WhatsApp,Viber,Skype и быстро обмениваться СМС-сообщениями используя эти же сервисы скачав их на компьютер или ноутбук (что удобнее, чем в телефоне)

Rexxx
Красная Пахра
Получается

 

... Посмотрите на предложения оператора Теленор

Oleander
Ольга, София
Сейчас можно по всему миру звонить бесплатно с помощью WhatsApp,Viber,Skype и быстро обмениваться СМС-сообщениями используя эти же сервисы скачав их на компьютер или ноутбук (что удобнее, чем в телефоне)

Это я знаю. Но далеко не у всех есть WhatsApp и Viber (например, у пожилых родственников в России - нет и убедить их в это вникнуть невозможно), а скайп жрёт очень много трафика. Поэтому думаю, что лучше - остаться на Вивакоме, который норовит привязать к двухлетнему договору, а иначе всё дорого. Или же перейти на BOB, где можно без договора. Но не известно, каково качество связи, какие там подводные камни и т. п. Пока не могу принять решение, потому и спрашиваю мнение опытных форумчан.

Rexxx
Красная Пахра
BOB

 

... На Вов только один тариф с роуминг

* сама связь очень хорошая

Oleander
Ольга, София
... На Вов только один тариф с роуминг

* сама связь очень хорошая

Спасибо, это очень важно! Про один тариф: правильно ли я понимаю, что если беру тариф easybob и добавляю к нему месечен пакет от 500 МВ мобилен 4G интернет (больше вне дома вряд ли понадобится), то на территории БГ получаю 20 минут исходящих звонков + 500 мб интернета?

Mankees
далеко не у всех есть WhatsApp и Viber (например, у пожилых родственников в России - нет и убедить их в это вникнуть невозможно), а скайп жрёт очень много трафика

У Виваком есть пакет: высокоскоростной интернет + стационарный телефон с 1000 бесплатными минутами в месяц в страны 1-й международной группы (на стационарные номера) пользуюсь уже несколько лет, скоростью и бесплатной связью, которая частенько выручает, доволен

Peter23
Варна
Теленор
Самые высокие тарифы, других отличий нет.

 

@Oleander,

bob.bg/tariff-plan-easybob

За 3 лв/мес включены 20 минут.

Месячного пакета на 500 МБ сейчас нет. По их сайту получается есть только один вариант - 1500 МБ за 8.9 лв.

Итого выйдет у вас 12 лв плюс дополнительные минуты. Виваком при продлении контракта за меньшие деньги дает больше.

Сэкономить получится если интернет нужен не всегда - можно подключать дневной пакет 1000 МБ за 1 лв.

 

BOB реально хорош только для тех, кому нужно только немного звонков и очень редко интернет.

Oleander
Ольга, София
У Виваком есть пакет: высокоскоростной интернет + стационарный телефон с 1000 бесплатными минутами в месяц в страны 1-й международной группы (на стационарные номера)

Да, знаю, спасибо. Но РФ, по-моему, в эту группу не входит.

 

Месячного пакета на 500 МБ сейчас нет.

Правда? Жаль. Странно - на сайте у них есть. Правда, сайты частенько не отражают реальность...

Peter23
Варна
на сайте у них есть
Он там спрятан в блок "Месечни екстри, валидни за тарифни планове, сключени до 02.09.2016г.". Или у вас есть их старая сим-карта?
Oleander
Ольга, София

У Вивакома за 13 лв. Только 100 мб интернета на нормальной скорости. Минут для разговоров, конечно, гораздо больше, да.

 

Он там спрятан в блок "Месечни екстри, валидни за тарифни планове, сключени до 02.09.2016г.". Или у вас есть их старая сим-карта?

Нет-нет, у меня пока вивакомовская.

Mankees
Но РФ, по-моему, в эту группу не входит.

Россия входит в 1-ю международную группу мы часто звоним на домашние телефоны пожилым родственникам, друзьям в разных странах и в различные российские организации когда необходимо что-то выяснить напрямую, это очень удобно

vivacom.bg/bg/residential/polezni-syveti/chesto-zadavani-vyprosi/mobilni-uslugi/mejdunarodni-razgovori-za-mobilna-usluga/strani-ot-pyrva-mejdunarodna-grupa

Oleander
Ольга, София
Он там спрятан в блок "Месечни екстри

Да, посмотрела. Вот это и есть из разряда подводных камней. Так, конечно, смысла менять шило на мыло никакого.

 

Россия входит в 1-ю международную группу

Да, Вы правы.

 

У Виваком есть пакет: высокоскоростной интернет + стационарный телефон с 1000 бесплатными минутами в месяц в страны 1-й международной группы

Как называется этот пакет? Не могу его найти.

 

А, да. Нашла!

Peter23
Варна
У Вивакома
Вы на контракте?
Oleander
Ольга, София
Вы на контракте?

У меня был договор на 2 года, он истёк. Никогда не наговариваю столько минут, сколько входит в минимальный пакет. Даже половины не израсходовать.

Peter23
Варна
У меня был договор на 2 года, он истёк
При продлении контракта тарифы совершенно иные, их нет на сайте. У меня 2000 минут + 2000 МБ за 12 лв/мес.
Mankees
У меня был договор на 2 года

Вот, прямо вчера Виваком предложил мне оферту "Комбинирай и спести" при продлении моего договора снова на 2 года и я согласился

Oleander
Ольга, София

У меня договор УЖЕ истёк. Думаю, что не продлевать будут, а новый заключать.

Добрый пчел

Я понимаю что всем хочется универсальный мультитул, но, как правило самым оптимальным является разумное сложение разных инструментов.

 

Я бы предложил для междунагодных звонков закинуть 5$ на скайп (звонки в рф по 1,7 цента за минуту, что очень дешево и баланс НЕ горит), а мобильный тариф рассматривать отдельно.

N58

@Oleander, У меня домашний от Теленор за 5лв/мес. Там 150 мин на все телефоны (моб и стац) в России, США, Канаде + моб в европейских странах + все мобилные по Болгарии. Вроде, немного, но нам хватает. Да, еще в тарифе 1000 мин на все стационарные в Болгарии.:)

Rexxx
Красная Пахра
домашний

 

... Это стационарный аппарат?

N58
... Это стационарный аппарат?

Да, но с ним можно ходить по всему Поморие, работает прекрасно, проверено!

И еще, аппарат дают бесплатно.

Rexxx
Красная Пахра
бесплатно

 

... А сам контракт на года два?!

Oleander
Ольга, София

Ой, ещё вопрос. Что такое "мобилна услуга", которую ещё и как-то надо "зафиксировать"?

Dbear

Если обязательно нужно звонить в Россию с болгарского номера - Теленор, тариф тотал за 13 лв + подключаете пакет звонков заграницу за 5 лев в месяц 100 минут. Да, интернета совсем мало - 200 мбайт, но также если не хватит можно докупать.

Mankees
за 13 лв

5 лв за 100 минут звонков за границу, это понятно, а 13 лв за какие услуги?

Peter23
Варна
13 лв за какие услуги
Это просто минимальный контрактный тариф.

У Виваком аналогично минимальный тариф стоит 13 лв, но 100 минут международных звонков можно подключить за 2 лв в месяц.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...