Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Rexxx
Красная Пахра
это развод

 

Это обычная телефония по български

:oops:

Ядолов

Есть какие то либо новости по тарифным планам? Нужен только интернет для телефона, звонки не нужны. Предоплатная схема. И понять, выгодней новую симку по тарифу этому покупать или продлять. Территориально Равда. В прошлом году были карточки, покупали каждые 10 дней... Нужно только на лето.

Peter23
Варна
новости по тарифным планам
Вроде нет.
только интернет
Предоплатная
bglife.ru/threads/5638/page-9#post-2008650

выгодней новую симку по тарифу этому покупать
Да.
Gabro

@Ядолов,

Симка с предоплаченым мобильным интернетом - у Telenor'a, по состоянию на сегодня, самая выгодная 30Gb за 25 лева, валидность 30 дней.

Перезаряжать смысла нет, проще купить новую.

https://www.telenor.bg/bg/mobile-internet/view/prepaid-internet-30-gb

По практике, у Теленор сейчас самое высокое качество связи, в Равде везде 4G+, скорость Download до 20Мб, Upload до 15Мб.

Ядолов

@Gabro, это оооочень много. Только что звонила жена, купила виваком за 8 лв. На 25 дней 6 гигов вроде и куча ненужных минут))) спасибо большое за информацию. А новую чем лучше покупать чем пополнять? Карточки вроде в магазинах и на почте есть, или так не пополнить?

Peter23
Варна
самая выгодная 30Gb за 25 лева
О, Теленор снизил цены и перестал быть самым дорогим. Только это не самое выгодное предложение, это обычное предложение, у А1 тоже самое: https://www.a1.bg/prepaid-mobilen-internet-30gb, есть и более выгодное - 50 ГБ за 40 лв.

Теперь 15 ГБ у всех за 15 лв есть. А вот больших пакетов у Виваком нет, в этом он проигрывает.

При этом если нужно только 15 ГБ, то нужно учитывать, что Теленор это только 14 дней, а Виваком и А1 - 30 дней.

у Теленор сейчас самое высокое качество связи
На данный момент все одинаковы как по зоне покрытия, так и по качеству. У Виваком чуть лучше зона покрытия 4G, но уже не существенно.

 

А новую чем лучше покупать чем пополнять?
Выгоднее покупать новую.
Rexxx
Красная Пахра
Сборник

 

Есть ещё оператор ВОВ: bob.bg/tariff-plan-easybob

N58

У меня стационарный от Теленора, за 5 лв в мес имею 150 мин в Россию:)

Gabro

@Rexxx, Благодарю за дополнение, Bob - виртуальный мобильный оператор, партнер A1 (использует их сеть).

Плюсы: есть дневная тарификация - 1Gb за 1 лев на 1 день, можно выбирать нужное количество трафика, например, 10Gb на 10 дней за 10 лев или 18 Gb на 18 дней за 18 лев.

Бесплатная доставка сим-карты в течение двух дней.

Минусы: при первом подключении к сети есть такса активации 9,90 лева.

bob.bg/tariff-plan-no-tax

Elinel

А симку какого оператора возможно купить в аэропорту в Софии?

Ядолов

Купили виваком, заявлен срок действия предоплатного тарифа 25 дней.

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/viva-bonus#tab-pravila-i-uslovija

По факту, инет отключился через 10 дней, кто может пояснить? И по 104 только остаток минут и действие до 11 июня, как остаток интернета проверить и срок действия? Нигде не нашёл.

 

Пункт 7, услуги в стартовом пакете на 25 дней...:mad: по факту 10 дней и всё, инету хана

Rexxx
Красная Пахра
пояснить

 

В офис с такими вопросами

Ядолов

@Rexxx, смысл какой? Хлопать глазами?))) у них 10 дней назад в офисе брали эту коробку с тарифом, всё написано. Так же объясняли, что нужно, нам дали эту коробку с этим тарифом, на выходе опять мутный тариф. Они мутят что то с симками 100%. Уже было подобное, несколько лет назад, купили симку, она сдохла через несколько дней, пришли в офис, разводят руками. Кто может конкретно подсказать в чём дело?

Rexxx
Красная Пахра
в офис

 

Только они могут предоставить и распечатать полную детализацию по номеру

Annuschka

@Ядолов, у меня было так с виваком, первый раз купила у них симку заплатила 10 левов, был интернет (забыла сколько) и телефонные разговоры. Через 8 месяцев приехала в Болгарию, симка была ещё действительна, доложила 6 левов, интернет был, тоже примерно дней 10, потом пропал, пошла в офис, спросила, ответ такой: "за 6 левов только разговоры (телефон), чтобы был интернет нужно доложить 10 левов". Непонятно, если за 6 левов только телефон, почему все-таки был вначале интернет.

Ядолов

@Annuschka, сделал выводы, что дешевле покупать каждый раз новую симку виваком за 8 лв. Купить сразу на месяц за 24 лв. Три симки. У А1 теже практически 10 на 10, т. е. чуть дороже. Есть 30 на 30. Всё однотипно по тарифам, очень дорогой интернет в болгарии. Три цены.

 

@Annuschka, когда доложили 10 лв. Интернет продлили на 10 дней?

N58

@Ядолов, Не знаю, как в Вивакоме, но в Теленоре легко следить за всеми "расходами" минут и МБ. Набираем *123# и там уже все сведения находим;)

Annuschka

@Ядолов, да тут об. Этом много писали, что выгоднее покупать новую карту виваком каждый раз, чем пополнять старую. Единственно вопрос, когда будешь покупать новую карту, опять же с паспортом, у них же в компе, есть все мои данные, не будет ли вопроса с их стороны, зачем я покупаю новую карту, если у меня есть действующая?

Dbear

Какой-то недавно закон приняли, что на 1 лицо максимум 10 сим-карт. Но как отслеживается и исполняется - не знаю.

Михаил С.
что на 1 лицо максимум 10 сим-карт.

Я слыхал, что шесть.

Ядолов

@Annuschka, вы писали о том что сказали положить 10 лв. Потом после этого опять 10 дней?

 

Тогда самый выгодный тариф в кафешках)))

Михаил С.
Непонятно, если за 6 левов только телефон, почему все-таки был вначале интернет.

Он был без пакета.

За деньги.

Пакеты подключаются через меню *123#

Annuschka

@Михаил С., спасибо, только я не очень поняла, так мне надо было набрать 123 и подключить?

 

@Ядолов, Вы знаете, я ничего не докладывала, у меня вообще-то симка немецкого оператора с интернетом и телефоном, так как роуминг в Евросоюзе отменен, интернет и телефон, по той же цене, что и в Германии, но мне нужен был Болгарский номер, так я занималась обустройством жилья, и мне удобнее было оставлять болгарский номер для оповещения меня о доставке мебели и т. д.

И вот ещё информация, возможно оно кому-либо будет полезна, я заказала на сайте мебельного магазина одну вещь, указала не болгарский номер, а немецкий, доставки долго не была, я звонила в магазин, там система такая, фирма, доставляющая товар, звонит по телефону указанному в заказе, извещая о времени заказа. Так вот в магазине мне сказали, а у нас система не пропускает иностранные номера, хотя, казалось бы, номер страны Евросоюза и тарифы такие же, как при разговоре внутри Болгарии, вообщем договорилась как - то через справочную службу магазина, они мне сказали о времени доставки.

 

@Михаил С., спасибо!

Hotey
и тарифы такие же, как при разговоре внутри Болгарии,

Вы не совсем поняли. Это вы находитесь в роуминге, для вас звонок в Германию, Болгарию, да и в любую другую страну ЕС одинаков по стоимости (точнее входит в минуты домашнего пакета), а вот для местных звонить на номер Германии, как и другой страны ЕС есть международный вызов, вот и предусмотрели в системе такой "неудобный" вариант.

Dbear

Более того - звонить с немецкой симки на болгарский номер - будет считаться тариф по международному звонку. Роуминг только на немецкие номера тарифицируется по вашему тарифу + интернет.

Михаил С.
Более того - звонить с немецкой симки на болгарский номер - будет считаться тариф по международному звонку.

Это когда как.

С теленором в Австрии звонил на местные номера, всё было записано в пакет местных звонков по Болгарии. Думаю, что и немецкие тарифы не хуже

Annuschka

@Hotey, @Dbear, да всё правильно, спасибо.

 

@Михаил С., да так и у меня, так, в Болгарии звоню с немецкой симки на болгарские номера, по тому же тарифу, что и в Германии, т. е., если я не вышла за пределы 100 минут (у меня это входит в месячный тариф), я ничего сверх не доплачиваю, т. е. обычная стоимость моего тарифа за месяц снимается с моего счёта, если я использую больше ста минут, то тарификация будет 9 евроцентов минута, т. е. такая же цена, как в Германии. Выше совершенно правильно написали, что это у меня нет роуминга, а кто звонит мне с болгарского номера в Болгарии на мой немецкий номер, у них уже тарификация за минуту (не знаю какая). Так как наверняка у них включено в пакет сколько либо свободных минут разговоров, но только Болгарии.

Михаил С.
доложила 6 левов, интернет был,

Я сегодня ляпнул на вивукому 10 лева, получил 2000 mb на 25 дней, без подключения пакета.

Светлана16
дешевле покупать каждый раз новую симку виваком за 8 лв.

А можно подробнее, что за тариф? В предыдущие годы покупали симку Виваком (предплатен тариф) для роутера за 10 лев на 20 дней, но симка работала гораздо дольше, роутером только вне дома пользуемся. В этом году интернет пропал ровно через 20 дней, и новая цена подобной симки уже 15 лев.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...