Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Alexug
Велико Търново
Хочу разобраться, сколько на одного человека можна оформить стартовых пакетов? И есть ли возможность купить симки без документов?

Если "без документов" подразумевает наличие Российского загранпаспорта, то по нему можно купить предоплатный тариф. Две симки на один точно можно, сам покупал. 100 - не пробовал. Это в Вивакоме. За других не знаю.

Rexxx
Красная Пахра
Две симки на один точно можно, сам покупал.

... По осени покупал 3 шт М-Тел, по ЗП только первую оформлял (в одном офисе)

Nastix

А кто может подска3ать? Есть симкарта от Глобул - ваучер, бе3 всяких предоплат с каким то обычным тарифом. Можно ли на нее как то подключить интернет - бе3лимитку лев эдак 3а 5-10,(надо то всего на 3-4 дня, в больницу собираюсь :p, а свя3ь с миром терять не хочу, по Болгарии 3вонки то не проблема, а вот с Россией...:mad: ), ну как у Российских операторов. Если можно - то как подключить? Обя3ательно ли обращаться в офис Глобул или можно самостоятельно USSD 3апросом каким нибудь? Читала на их сайте, но ничего не поняла...:mad:

R0Mi0
А кто может подска3ать? Есть симкарта от Глобул - ваучер, бе3 всяких предоплат с каким то обычным тарифом. Можно ли на нее как то подключить интернет - бе3лимитку лев эдак 3а 5-10,(надо то всего на 3-4 дня, в больницу собираюсь :p, а свя3ь с миром терять не хочу, по Болгарии 3вонки то не проблема, а вот с Россией...:mad: ), ну как у Российских операторов. Если можно - то как подключить? Обя3ательно ли обращаться в офис Глобул или можно самостоятельно USSD 3апросом каким нибудь? Читала на их сайте, но ничего не поняла...:mad:

Вот тут посмотрите

http://globul.bg/bg/data_addons.html?posm=19

http://globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3

Калинка-Вяра
А кто может подска3ать? Есть симкарта от Глобул - ваучер, бе3 всяких предоплат с каким то обычным тарифом. Можно ли на нее как то подключить интернет - бе3лимитку лев эдак 3а 5-10,..:mad:
Безлимитку нельзя, но если вы не собираетесь там фильмы скачивать, а скажем скайп, одноклассники, форумы и т. П. То хватит и низкой скорости
Nastix
Безлимитку нельзя, но если вы не собираетесь там фильмы скачивать, а скажем скайп, одноклассники, форумы и т. П. То хватит и низкой скорости

Нее... Фильмы мне не надо, а вот скайп и агент понадобятся... Главное чтоб по истечению мегабайт не отключили совсем... :)

Калинка-Вяра
нее... Фильмы мне не надо, а вот скайп и агент понадобятся... Главное чтоб по истечению мегабайт не отключили совсем... :)

Совсем отключат только через месяц, просто за несколько дней исчерпаете и так не большой лимит и скорость упадёт, но её будет достаточно для агентов, скайпов, форумов и не тяжёлых (без видео заставок) сайтов, конечно будет тормозить, больше 1-2 вкладки разом не откроешь, но лучше чем ничего. У меня М-теловская флешка-модем, нареканий особых нет, можно пополнять счёт дистанционно, если решите увеличить скорость и прикупить Мб.

Tiger_
нее... Фильмы мне не надо, а вот скайп и агент понадобятся... Главное чтоб по истечению мегабайт не отключили совсем... :)

В вивакоме есть безлимитка. Точнее ограниченное количество по хорошей скорости, потом скорость снижают. Больше полугода такой уже пользуюсь

sonic_t
Хочу разобраться, сколько на одного человека можна оформить стартовых пакетов? И есть ли возможность купить симки без документов?

Я офрмлял за раз три номера летом, для своих в Виваком Viva Internatinal вроде называется, плюс у меня уже один был. Потом правда они меня развели на контрактный, подтверждаю- обман в Виваком присутствует, но это отдельная песня. (опишу ниже) Без паспорта только купить где-нибудь в киоске, но активировать только с паспортом в офисе.

R0Mi0
обман в Виваком присутствует, но это отдельная песня. (опишу ниже)

Ждем ваших историй об очередном обмане...

Patricia

Посоветуйте лучший вариант на период турпоездки - роуминг от российских операторов (Мегафон), или проще и дешевле приобрести болгарскую симку? На Мегафон роумнг по странам ЕС - 6 руб входящие, 16 руб - по стране прибывания и в Россию.

Если я приобрету симку болгарского оператора, не залезу ли я в долги за последующее неиспользование?, срок использования симки - 15 дней.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Если я приобрету симку болгарского оператора, не залезу ли я в долги за последующее неиспользование?, срок использования симки - 15 дней.

Не залезете, покупаете симку с предоплатой!

Пол
Посоветуйте лучший вариант на период турпоездки - роуминг от российских операторов (Мегафон), или проще и дешевле приобрести болгарскую симку? На Мегафон роумнг по странам ЕС - 6 руб входящие, 16 руб - по стране прибывания и в Россию.

Если я приобрету симку болгарского оператора, не залезу ли я в долги за последующее неиспользование?, срок использования симки - 15 дней.

Да, опция Мегафона Вокруг Света (или что-то вроде) позволяет делать звонки по 6 руб. В Россию, вроде бы выгоднее сегодня на родине ничего нет.

Можно взять по приезду в Болгарию тариф Вива Интернешнл от Виваком - он предоплатный, сколько заплатил, столько и проговорил, и никаких долгов у Вас не наберется, оформляется по загранпаспорту. На городские российские номера минута стоит примерно 3,5 рубля, на мобильные российские 7 рублей

Для звонков по Болгарии прост и выгоден предоплатный тариф Call-Yo

vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_predplateni

Patricia
Не залезете, покупаете симку с предоплатой!

Я на основании другой темы - "не попасть в кабалу":)

То есть, я прошу в сотовом салоне симку с предоплатной системой? А после выезда из Болгарии выбрасываю и без вопросов?

Пол
Я на основании другой темы - "не попасть в кабалу":)

То есть, я прошу в сотовом салоне симку с предоплатной системой? А после выезда из Болгарии выбрасываю и без вопросов?

Да.

Patricia
Да, опция Мегафона Вокруг Света (или что-то вроде) позволяет делать звонки по 6 руб. В Россию, вроде бы выгоднее сегодня на родине ничего нет.

Можно взять по приезду в Болгарию тариф Вива Интернешнл от Виваком - он предоплатный, сколько заплатил, столько и проговорил, и никаких долгов у Вас не наберется, оформляется по загранпаспорту. На городские российские номера минута стоит примерно 3,6 рубля, на мобильные российские 7,2 рубля

Для звонков по Болгарии очень выгоден предоплатный тариф Call-Yo

vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_predplateni

Да вроде не так. Входящие - 6 руб. Исходящие в Россию и по стране - 16. :thumbsdown:

Всё-равно предложенные вами тарифы выгоднее по цене, спасибо:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я на основании другой темы - "не попасть в кабалу":)

То есть, я прошу в сотовом салоне симку с предоплатной системой? А после выезда из Болгарии выбрасываю и без вопросов?

Ну можете и не выбрасывать - она остается активной год после последный "дозарядки" деньгами! Но платит ничего не надо! ;)

Gorin

Вчера отказался от Виваком интернешнл - 0,34 лв за минуту в Россию, точнее не буду пользовать. Решил попробовать Глобул - 0,19 лв - b-connect vizitor. Тоже предоплатный, сколько заплатил - столько и поговорил, симка активна год без оплаты. Но (очень важно!) - по окончании разговора приходит СМС с остатком денег на счёте, чего нет у Виваком...

Пол
Да вроде не так. Входящие - 6 руб. Исходящие в Россию и по стране - 16. :thumbsdown:

Всё-равно предложенные вами тарифы выгоднее по цене, спасибо:)

Да, прошу прощения, в Мегафоне 6 руб - это исходящие в российском роуминге (у остальных вроде как минимум 9 руб)

Вчера отказался от Виваком интернешнл - 0,34 лв за минуту в Россию, точнее не буду пользовать. Решил попробовать Глобул - 0,19 лв - b-connect vizitor. Тоже предоплатный, сколько заплатил - столько и поговорил, симка активна год без оплаты. Но (очень важно!) - по окончании разговора приходит СМС с остатком денег на счёте, чего нет у Виваком...

О, это интересно! А ежемесячной абон. Платы нет?

Gorin
О, это интересно! А ежемесячной абон. Платы нет?

Нет.

Калинка-Вяра

Не вижу смысле, приезжая на 15 дней (реально 13 так как день прилёта деть отлёта) потратить пол дня, что бы найти салон связи, пытаться на пальцах объяснить то что нужно, и не факт что в результате будет приобретено то что нужно... По мне так проще просто с роумингом российским или пользоваться телефонными кабинками, межгород, на каждом углу на курортах, практически в каждом отеле, экономии от покупки болгарского оператора связи три копейки, а головной боли на целый день:(

Олег Харлей

Полностью согласен с предыдущим оратором

Пол

Дело в комфорте, чего ж тут непонятного? Салон связи специально искать не надо - он сам тебя найдет, в первую же прогулку по городу. 10 минут, и у тебя новая симка. Вообще странная, неожиданная постановка вопроса.

Что касается телефонных кабинок... Как-то отвык уже от такого сервиса. Но, наверное, это очень романтично;)

Я иной раз в роуминге только за первый день проговаривал астрономические суммы. Поэтому, чтобы не запариваться в дальнейшем и разговаривать столько, сколько хочется, шел и просто покупал местную симку.

Да вроде не так. Входящие - 6 руб. Исходящие в Россию и по стране - 16. :thumbsdown:

Нет, только что уточнял, в тарифе "Вокруг света" - 6 рублей (а не 16) и входящие, и исходящие в Болгарии. У меня друзья летом приезжали с таким тарифом.

moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/vokrug_sveta/

В других тарифах Мегафона можно подключить опцию "Вокруг света", тогда еще плюсуйте 9 руб аб. Платы в день

Олег Харлей
Ткните меня носом. :sorry: Я открыла ссылку, прочитала тоже самое, что и до этого:

С права надо ткнуть опцию "Вокруг света"

Patricia
с права надо ткнуть опцию "Вокруг света"

Я балда:sorry:

Пол

Там же, справа вверху, можно ткнуть и тариф "Вокруг света":)

Patricia
Там же, справа вверху, можно ткнуть и тариф "Вокруг света":)

Разобралась. :) Говорю же - я балда. :sorry:

VladBG
Vladivostok
Посоветуйте лучший вариант на период турпоездки - роуминг от российских операторов (Мегафон), или проще и дешевле приобрести болгарскую симку? На Мегафон роумнг по странам ЕС - 6 руб входящие, 16 руб - по стране прибывания и в Россию.

Если я приобрету симку болгарского оператора, не залезу ли я в долги за последующее неиспользование?, срок использования симки - 15 дней.

Установите на свои мобильные устройства или ноут Skype или Viber, и проследите, чтобы ваши близкие сделали то же самое. В Болгарии у вас почти везде будет Wi-Fi в свободном доступе. Общайтесь бесплатно, без оглядки на тарифы и продолжительность сеанса связи. Какие проблемы?

Patricia
Установите на свои мобильные устройства или ноут Skype или Viber, и проследите, чтобы ваши близкие сделали то же самое. В Болгарии у вас почти везде будет Wi-Fi в свободном доступе. Общайтесь бесплатно, без оглядки на тарифы и продолжительность сеанса связи. Какие проблемы?

На моем телефоне нет wi-fi. На ноутбуке есть. Но звонить-то и я, и мне, будут по телефону, я ж не буду повсюду носить ноутбук. Мне подбросили много хороших идей. По деньгам самая экономная - симка болгарского глобл, с тарифом 0, 19 лева на исходящие в Россию.

Dbear

Справедливости ради - у Вивакома 0,34 на звонки мобильных операторов и 0,18 на звонки на стационарные (например 495, 499,... Баланс проверяю классическим *102#

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...