Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Ольга Борисовна
Ольга, Санкт-Петербург

Просьба, подскажите пожалуйста, кто знает на 1апреля тариф на воду и электричество (счетчик однотарифный) на Солнечном береге. Понимаю, что не в тему здесь, но не нашла рубрику подходящую. Спасибо.

Viva la Vida
8 минут назад, YM1990 сказал:

DHL у нас работает

Уже хорошо. Запрос понятен.. Завтра узнаем, как действовать в подобном случае и, если у них есть стандартная форма, тоже возьму. На всякий случай, уточните, в каком городе заключали договор?

YM1990

@Viva la Vida В Софии, спасибо.

Viva la Vida
17 часов назад, YM1990 сказал:

В Софии

@o-la-la @теньДоброе утро всем!

Посетила Yettel. Ответили, что нельзя по письму растргнуть договор, только прибыв лично. Но подсказали еще такой вариант:

1. Прекратить платить по договору. 2. Через 3 месяца договор будет автоматически расторгнут. 3. И сразу же после расторжения, не дожидаясь, пока начислят штраф, кто-то должен подойти и оплатить за 3 прошедших месяца, за которые Вы не заплатили. (знакомые, соседи, неважно кто, просто подойдут, назовут номер телефона и скажут, что нужно оплатить долг по закрытому договору, чтобы не начислили штраф).

Таким образом, и договор будет расторгнут и штраф не начислят и судиться не будут.

тень
Варна
Только что, Viva la Vida сказал:

Штраф не начислят и судиться не будут.

Что я написал выше. Еще год назад надо было выкидывать.

По личному опыту написал, а не с неба взял.🙋‍♂️

Viva la Vida
6 минут назад, тень сказал:

Еще год назад надо было выкидывать.

Но штраф на вашем имени - ЛК ВНЖ, например и загранпаспорта, с указанием адреса проживания продолжил бы висеть. Не все готовы к этому. Я лично предпочитаю, чтобы на мне не было штрафов.😊

тень
Варна
Только что, Viva la Vida сказал:

Штраф на

Не знаю. Никаких штрафов не было.. Спокойно менял доки, работал, не скрывался. Просто (психанул) нахер выкинул симку, когда начали они мудрить и большие счета присылать.

Viva la Vida
1 минуту назад, тень сказал:

Выкинул симку,

Но на вас же остался висеть штраф?)

А мне мой постоянный номер телефона был нужен, заплатила штраф и продлила договор, теперь уже с Yettel.

Кстати, они мне прислали сообщение о штрафе на мою личную эл. Почту, в том числе, но от имени Yetell и до приезда в Болгарию, я не знала, что это и есть бывший Теленор.😕

тень
Варна
6 минут назад, Viva la Vida сказал:

Но на вас же остался висеть штраф?)

Нет.

У меня только штраф в 1500 лва висит в НАП от автомобильной администрации за неспазване регламента за почивка (в Албене поймали). Висит три года... Не мешает 😀

А.. Обманул немного.. Помешал в прошлом году-не смог снять с учета авто ((

YM1990

@Viva la Vida Спасибо Большое!

Olivin

@Peter23 Не могу найти, как платить за мобильный телефон онлайн. Если зайти по ссылке, которую Вы предоставили здесь

https://www.vivacom.bg/online/

И зарегистрироваться по ней, то открывается уже имеющийся личный кабинет в виваком. Но в нем тоже невозможно найти, как оплачивать телефон.

Egeht
Варна
1 час назад, Olivin сказал:

И зарегистрироваться по ней, то открывается уже имеющийся личный кабинет в виваком. Но в нем тоже невозможно найти, как оплачивать телефон.

Справа вверху "Плати сметка си"

Olivin
47 минут назад, Egeht сказал:

Справа вверху "Плати сметка си"

Сметку можно оплатить, если она уже есть. Для оплаты интернета это сумма, которую ты должен оплачивать ежемесячно в соответствии с договором. Тут все ясно. Но у меня проблема другая - оплатить номер мобильного телефона, где никакой сметки нет, поскольку нет договора, а есть приобретенная сим-карта, которую нужно пополнять время от времени, чтобы продолжать ею пользоваться.

Mensh
8 часов назад, Olivin сказал:

Меня проблема другая - оплатить номер мобильного телефона, где никакой сметки нет, поскольку нет договора, а есть приобретенная сим-карта, которую нужно пополнять время от времени, чтобы продолжать ею пользоваться.

Входите в личный кабинет, затем:

Лични данни > Моят Vivacom > Сметки и плащания > Презареждане (Презареждане на предплатена карта)

Mensh

Небольшая правка.

Лични данни > Моят Vivacom > Сметки и плащания > Презареждане (Презареждане на предплатена карта)

Ballu
Поморие
03.04.2022 в 17:44, тень сказал:

Вот поэтому они и не подадут в суд. Из-за копеек.2 года платить ни за что...

Где то кто то уже описывал такой случай... Через суд выходит очень приличная сумма. Именно Теленор и Виваком этим активно пользуются.

@YM1990 даже если расторгните договор, обязательно возьмите документ что договор расторгнут! Описаны случае, что после прохождении некоторого времени приходили судебные обязательства для оплаты уже несуществующего договора.

Забродин
Москва Слънчев бряг

vivacom.bg из РФ не открывается.

Admin
Свети-Влас

@Забродин через впн попробуйте

Wowka
19 минут назад, Забродин сказал:

vivacom.bg из РФ не открывается

Всё открывается и в приложении и сайт. Без VPN.

Забродин
Москва Слънчев бряг
14 минут назад, Admin сказал:

Через впн попробуйте

Зашел через VPN.

12 минут назад, Wowka сказал:

Всё открывается и в приложении и сайт. Без VPN.

Посмотрел, сайт открылся без VPN.

Belvlad

Доброе утро!

Пришла новая сметка от Yettel...

Раньше за три номера платил 54 лв, а теперь просят 78 лв.

У всех подняли стоимость или мне так повезло?)

Ballu
Поморие
3 часа назад, Belvlad сказал:

Пришла новая сметка от Yettel...

Ну да, неделю назад предупредили о повышении, через СМС, хотя в договоре ни слова.....

Belvlad

Надо что-то делать)

ElaterinaN
Екатерина, Москва

Всем привет! Правильно ли понимаю, если нужна симка только на лето, надо оформлять без договора, не предоплатный тариф? У какого оператора выгоднее? Раньше у виваком были на месяц туристические, они есть ещё?

Гость
21.05.2022 в 12:33, Ballu сказал:

Ну да, неделю назад предупредили о повышении, через СМС, хотя в договоре ни слова

В подобных договорах всегда указано что оператор вправе повышать тарифы когда угодно и на сколько угодно. Весь договор направлен на снятие ответственности с оператора и как можно больше закабалить потребителя. Внимательно читайте мелкие буковки.

Меня всегда удивляют подписанты длительных договоров, ну чем вам предоплаченный тариф не подходит? Цена годовая один в один, да и сюрпризов меньше, если что просто переходишь к другому оператору. 😉

Не раз был свидетелем как в пуктах мобильных операторов болгарские пенсионеры впадали истерику и ступор от начисленных сумм, но что характерно послушно платили.😂

Гость
3 часа назад, ElaterinaN сказал:

Всем привет! Правильно ли понимаю, если нужна симка только на лето, надо оформлять без договора, не предоплатный тариф? У какого оператора выгоднее? Раньше у виваком были на месяц туристические, они есть ещё?

Конечно предоплаченный, попользуетесь и потом выбросите, хотя можете оставить на следующий год.

Вот пример нормального тарифа на месяц с бесплатными минутами для разговора 400 мин и включенным интернетом 6 гигов. Стартовый пакет с этим всем всего- то стоит 8 лев. Срок действия минут и интернета 28 дней. Потом чуть дороже но вполне доступно.

https://www.vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/free2go#tab-pravila-i-uslovija

Tevtat

Скажите пожалуйста а какие лучше операторы в Болгарии по качеству связи и мобильному интернету (предоплаченный тариф), нужно на месяц. Нужно именно качественный, быстрый интернет с большим объемом трафика. Спасибо!

менеджер Юрий
06.06.2022 в 13:25, Белый воробей сказал:

Вот пример нормального тарифа на месяц с бесплатными минутами для разговора 400 мин и включенным интернетом 6 гигов. Стартовый пакет с этим всем всего- то стоит 8 лев. Срок действия минут и интернета 28 дней. Потом чуть дороже но вполне доступно.

https://www.vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/free2go#tab-pravila-i-uslovija

В этом тарифе минуты- звонки только на Виваком. Так написано в условиях. На остальные номера 0.09лв за минуту. Что приемлимо. И, как мне пояснили в салоне Виваком, пои смене предоплатного тарифа надо номер менять !? Каменнный век какой-то.

Гость
2 часа назад, менеджер Юрий сказал:

Так написано в условиях

В условиях, по ссылке, черным по белому 800 минут На "все национальные сети."

Хотя я совсем не удивляюсь если болгары очередной (миллионный) раз попытаиются наи пать.

Та же мобильная связь, кроме того что дорогая, так на каждой мелочи абонента пытаются обмануть, хотя бы в том что непрозрачно подают условия тарифа.

Peter23
Варна
17.06.2022 в 18:03, Tevtat сказал:

Какие лучше операторы в Болгарии

Все три одинаковые.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...