Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Alrosa

Друзья, пыталась войти в my vivacom , но не смогла войти. Код приходит, а система не пускает - пишет код невалиден. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можете подсказать, как с этим быть?

Заранее благодарю

Alrosa

Подскажите, пожалуйста, как узнать свой клиентский номер (телефон Виваком)? Какой он имеет формат? Можно ли его увидеть на чеке при внесении денег на баланс телефона? У меня предоплатный тариф (когда продление происходит на 11 месяцев при вносе 10 лев).

Заранее благодарю.

арт

#99#

Egeht
Варна
1 час назад, Alrosa сказал:

Подскажите, пожалуйста, как узнать свой клиентский номер (телефон Виваком)?

А в договоре разве его нет? Клиентский номер это длинное число - 11 цифр. Приложение My Vivacom его показывает.

менеджер Юрий
3 часа назад, Alrosa сказал:

Подскажите, пожалуйста, как узнать свой клиентский номер (телефон Виваком)? Какой он имеет формат? Можно ли его увидеть на чеке при внесении денег на баланс телефона? У меня предоплатный тариф (когда продление происходит на 11 месяцев при вносе 10 лев).

Буквально в плнедельник столкнулся с проблемой клиентского номера при предоплатном тарифе Виваком. Хотел оплатить через моб. Банк. Для поиска ответа пришлось сходить в офис Виваком. Ответ: "Нет. При предоплатном номере НЕТ КЛИЕНТСКОГО НОМЕРА" ?!. Клиентские номера есть только у клиентов по годовому договору. И по другому никак!

Alrosa
18 часов назад, Egeht сказал:

А в договоре разве его нет? Клиентский номер это длинное число - 11 цифр. Приложение My Vivacom его показывает.

Номер приобретался в 2011 году, не помню, где документы на этот номер. Я без клиентского номера не могу войти в майвиваком. А я его не помню.

16 часов назад, менеджер Юрий сказал:

При предоплатном номере НЕТ КЛИЕНТСКОГО НОМЕРА" ?!. Клиентские номера есть только у клиентов по годовому договору. И по другому никак!

Значит, я не могу предоплаченный тариф оплачивать онлайн? Только при личном визите в офис? Или есть еще какие-нибудь способы оплатить онлайн (когда вне Болгарии находишься)?

Palach

Кто пользуется мобильным и домашним интернетом теленор ныне Yettel

Последние 2-3 дня нарисовалась проблема, а именно не доступны сайты в доменной зоне.ru.
Судя по всему из используемых ими dns вырезана вся зона российских сайтов.
Если на wifi это решается просто добавлением гугловского DNS сервера, то на мобильном интернет сложнее.
У всех такая проблема, или только у нас локально?

Гость
54 минуты назад, Palach сказал:

У всех такая проблема, или только у нас локально

Не на всех сайтах, но есть. Например, на автомобильный дром. Ру я не могу зайти ни с вайфая ни с мобильного интернета. На все остальные нет проблем.

Palach

У меня даже bglife не грузиться, как и 90% сайтов.ru

Din
6 часов назад, Palach сказал:

На мобильном интернет сложнее

Screenshot_2022-07-10-18-29-15-95_41a74ddf68be21faad2fbbb691b15143.thumb.jpg.61010616014bb543541e52c461c04f21.jpg

Если у вас не совсем старый андроид, то вот тут задаёте нужный вам dns сервер.

Если не поможет, то придется использовать VPN.

Владимир Инц
Свети Влас
10 часов назад, Palach сказал:

У всех такая проблема, или только у нас локально?

Да. Зависит от настроек рос сайтов.

Palach
4 часа назад, Din сказал:

Если у вас не совсем старый андроид

На огрызке не покатит.
Обойти нет больших проблем, мне больше интересно это косяк провайдера или планомерная блокировка. Наблюдается второй день, у других провайдеров такой проблемы нет.

40 минут назад, Владимир Инц сказал:

Да. Зависит от настроек рос сайтов

Разговор не про защиту некоторый сайтов от ddos атак с зарубежных ip адресов.
Тут именно что у теленора вырезана вся зона ru.
Для примера тупо доступ к yndex.ru

Попытка достучаться без сторонних dns и после добавления гугловских. BF93449D-834D-47C2-999E-1C280F5F8B45.thumb.png.24954922df564df640072b9a6f48e204.png

12013424-F696-4D2C-83A8-832A33C979E6.png

rgevskiy72
Павел, Москва

Буду в Болгарии две недели.

С собой беру:

1. Ноутбук;

2. Смартфон №1 (по нему общаюсь в России, на нём установлен WhatsApp, Viber, Телеграмм);

3. Смартфон №2.

На смартфон №2 хочу установить Болгарскую симку. Требуется исключительно интернет. Звонки делать не буду. На данном смартфоне буду активировать персональную точку доступа (раздавать интернет).

Выходить в интернет буду на ноутбуке (просмотр сайтов, удалённый доступ на рабочий стол).

На смартфоне №1 буду использовать WhatsApp, Viber, Телеграмм.

Под обозначенную задачу какую симку (оператор, тариф) порекомендуете?

Ballu
Поморие
10.07.2022 в 23:42, Palach сказал:

Тут именно что у теленора вырезана вся зона ru.

Вся зона RU в доступе. Ваще никаких проблем с теленором. Может проще телефон поменять или настроить?

4 часа назад, rgevskiy72 сказал:

Под обозначенную задачу какую симку (оператор, тариф) порекомендуете?

Дороговат конечно инет выйдет, но если деньги не проблема в А1 неплохая связь.. И плющек много дают регулярно…если бюджетно - то Yettel(бывший теленор) на Vivacom слишком много жалоб…

Владимир Инц
Свети Влас

@rgevskiy72

Зависит от Вашего статуса в Болгарии. Если это виза, то выбор небогат.

Незнайка
1 час назад, Владимир Инц сказал:

Зависит от Вашего статуса в Болгарии

Какой бред. Любой иностранец, со статусом или без всяких статусов - к примеру, купить симку FREE 2GO у вивакома, с различными трафиками Примерные тарифы предлагает и А1 и Yettel

При пополнении надо просто сказать: "Ваучер".

Владимир Инц
Свети Влас
27 минут назад, Незнайка сказал:

Какой бред.

Попробуйте купить тариф только для инета без ЛК. Результатом, пожалуйста, поделитесь здесь. Посмотрим, кто бредит.

Незнайка
11 минут назад, Владимир Инц сказал:

Попробуйте купить тариф только для инета без ЛК

Вообще нет проблем. Я написал выше тариф. Есть варианты только для интернета.

Владимир Инц
Свети Влас
28 минут назад, Незнайка сказал:

Я написал выше тариф

Это предоплаченный тариф с ограниченным Интернетом и ограниченным временем голосовой связи. Купить нормальный безлимитный тариф на голосовую связь или Интернет без ЛК невозможно.

Незнайка

@Владимир Инц Да, это ваучер. 12 гигов инета мало? 600 минут раззговоров мало? За 10 лева? Товарищ как раз и спрашивал, что можно купить, если он на 2 недели приезжает?

rgevskiy72
Павел, Москва

Парни, не ругайтесь. Мой вопрос не стоит того 🙂

rgevskiy72
Павел, Москва
3 часа назад, Владимир Инц сказал:

Зависит от Вашего статуса в Болгарии.

Я приезжаю как турист (виза С) раз в год на две недели. В этом году успел сделать визу. Что будет в следующем году - не знаю. По сему, меня устроит симка, которую в сентябре 2022 года купил и далее её "похоронил". Сомневаюсь, что в следующем году в сентябре 2023 годя она будет "живая". "Плясать" вокруг неё с сентября 2022 по сентябрь 2023 нет желания 🙂

rgevskiy72
Павел, Москва
1 час назад, Незнайка сказал:

Да, это ваучер. 12 гигов инета мало? 600 минут раззговоров мало? За 10 лева?

Можете скинуть ссылку на оператора и тариф?

P.S.

600 минут не требуются от слова: "Совсем".

12 Гб - шикарно. В Москве за месяц использую (5-10) Гб. В Болгарии буду 14 дней.

10 лев - шикарно для 12 Гб.

Владимир Инц
Свети Влас
5 минут назад, rgevskiy72 сказал:

Я приезжаю как турист

Ваш вариант - предоплаченные тарифы. Особой разницы в ценах нет, выбирайте оператора по качеству связи конкретно по месту жительства.

rgevskiy72
Павел, Москва
1 минуту назад, Владимир Инц сказал:

Ваш вариант - предоплаченные тарифы. Особой разницы в ценах нет, выбирайте оператора по качеству связи конкретно по месту жительства.

Совет принял. Благодарю!!!

Alexug
Велико Търново

Free2Go от Виваком на 2 недели хороший вариант. Покрытие у оператора нтрмальное. Иметь ввиду, что эту симку не выгодно пополнять, выгоднее выкинуть после расхода и купить за 10 (вроде было восемь) 😎 новую.

Alexug
Велико Търново
9 минут назад, rgevskiy72 сказал:

Вы говорите об этом варианте?

Да. Через 28 дней дешевле выкинуть и взять новую, т. к. Включеный трафик кончится. На две недели новая будет не нужна. Год назад стоила 8 лева.

rgevskiy72
Павел, Москва
13.08.2022 в 07:57, Alexug сказал:

Иметь ввиду, что эту симку не выгодно пополнять, выгоднее выкинуть после расхода и купить новую

На закладке "Правила и условия" прочёл, что сим-карта "живёт" 12 месяцев со дня активации.

Предположим, я её купил 10 сентября 2022 года.

В следующем году приезжаю опять в Болгарию. Предположим, появился 05 сентября 2023 года.

Сим-карта должна быть "жива".

Почему мне её лучше выкинуть и купить новую?

Пополнение старой сим-карты (чтобы предоставили условные 12 Gb интернета) выйдет дороже, чем покупка новой сим-карты с теми же 12Gb. Верно?

Alexug
Велико Търново
15 часов назад, rgevskiy72 сказал:

Пополнение старой сим-карты (чтобы предоставили условные 12 Gb интернета) выйдет дороже, чем покупка новой сим-карты с теми же 12Gb. Верно?

Да. Существенно. По крайней мере раньше так было, сейчас не вникал. Посчитайте с калькулятором.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...