1. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

Ad"off! ремонт
    Привет всем. @авиталь -шалом. Думаю здесь выкладывать процедурно -все что я делаю по ремноту -в порядке -хронологическом, благо тема вызвала интерес у некоторых, Приветствую всех кто может что то делать руками, мнения, советы, комменты -думаю будет и вам не скучно -и мне польза.
    -

Да Вы покажите, что Вы делаете! Какие сейчас могут быть комменты, кроме - проверьте цену на шпаклевку ',!
    Правда, покажите, интересно же!:)

В Израиле тоже ничего. Но надо самим строить.

Последнее редактирование модератором: 09.02.15
    04.02.15
  2. Simply Ad

Simply Ad Специалист по различным вопросам.

Завтра фото-а в кратце -была терраса 20 кв м 14 длины по северной стороне где ветер и холод, пользоваться за 4 года ни разу не пришлось.-решено -убрать -сделать сплошную стену, убрать старые стены, и доделать электрику. Решено -делаем.

Розовая стена с маленькими окошками -была раньше террасой. Теперь -часть помещения. Увеличилась баня, выгородил место пол склад, Три гардероба и комнаты стали больше. Стены -неровные -ставим маркеры. Равняем,

Вложения:

• DSC_0674.jpg
    • DSC_0609 - копия.jpg
    • DSC_0662.jpg
    04.02.15
  3. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

Класс! То есть несущие в старой стенке, как я понимаю, только столбы были и верхняя балка. Ничего себе - балочка- 14 метров! А зачем такой скос? Ограничения по высоте? (АДМИНИСТРАТИВНЫЕ, я имею ввиду) Ну класс, просто класс,
    Поздравляю!:)
    ОЙ. Что-то у меня раззуделось плечо и как бы не размахнулась рука...:confused:

Гидроизоляцию внешнюю чем делали, если не секрет? А розовый цвет - это окончательный?
    Все, достала, понимаю. Еще раз поздравляю Вас. Немалый кусок работы.

05.02.15
  4. Simply Ad

Ставлю потолок - DSC_0635 - копия.jpg DSC_0650.jpg шпаклюю.

05.02.15
  5. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

@ad5257, Разрешение долго выбивали?

05.02.15
  6. Simply Ad

Нет проблем. Мягкая кровля на доски, битумный грунт, потом самозалепваща лента -Ну между кровлей. Всю мягкую кровлю сначала грунтую чтоб залипла. Была буря -так посрывало половину -пришлось делать снова. Сейчас вроде держит. Все внутри под кровлей -забиваю стиропором и пеной.

Зачем оно мне? Я ж домоуправ. Да и там гемор обратный на самом деле. Короче -все в порядке.

По стенам изоляция -десятка стиропор, шпаклевка, сетка, шпаклевка, два слоя внешней мазилки и фасадный силикон.

05.02.15
  7. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

Добротно.

05.02.15
  8. Simply Ad

Проводка -кабели -шмабели девиаторы, Метров 250 положил. Денех -без розеток -только кабель и коробки -250 лева всего.

Дык для себя. Да и ветер там и влага. Поэтому внутри -шпаклевка перва ръка, потом сульфат -цимент, и три санта лепила, затем -циментова влагостойкая шпаклевка с сеткой. Ну это еще впереди.

Я поясню вы не против?=Все претензии -сначала идут ко мне, потом -в общину, потом -экспертиза за счет общины, а им это надо? Потом -решение суда -года два ждать -потом -апелляция и другая экспертиза, и по кругу. Вот так. И так у нас весь город построен.

Вложения:

• DSC_0670.jpg
    05.02.15
  9. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

Славно. У нас похоже. Еще ни у кого не сломали.

05.02.15
  10. Simply Ad

Дык закон. А потом фишка в том что дом построен с нарушением проекта. Я это знаю и в общине это знают И застройщик знает что я знаю, и еще ему денег должен кучу, но никогда не отдам. О он когда меня видит -зеленеет и бежит без оглядки, а я за ним с проектом и кричу чтоб исправил. Веселуха. Вот.

05.02.15
  11. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

А снизу на потолке зеленое - это гипс водоустойчивый ? Вроде похоже, только очень цвет яркий. Или что-то другое ?

05.02.15
  12. Simply Ad

Да именно. Посмотрим какой он устойчивый. Ну на три слоя шпаклевки -может и ничего.

05.02.15
  13. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

Вот этого не делала никогда. Папа не подпустил. Ну, то есть, схему то нарисовать могу - но в руках не держала. Вроде
    бы Вы штробы глубокие били. В кирпиче ? Или там блок? Провод в трубке прокладывали ?

05.02.15
  14. Simply Ad

Вчера разгрузил еще тридцать мешков. Ну чтоб не скучалось.

Нет. До кирпича и клал в открытую. Потом-сетку и лепил чем не попадя. Внутри -не жалко. Сверху -загладим. Кабель в трубе -долго раз и много два. В одном пучке -до пяти штук. Поэтому -просто плоско в ряд. Тоньше.

Вложения:

• DSC_0646.jpg
    05.02.15
  15. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

Ну, кажется, Вы наконец как следует повеселитесь!

Ясно.

05.02.15
  16. Simply Ad

Ну да семдесят кинул -еще тридцать -на закусь.

Отходы моего производства. Тонны три навскидку.

Вложения:

• DSC_0644.jpg
    05.02.15
  17. Dobrik

Dobrik Почетный форумчанин

Идея хорошая, исполнение ...:sneaky:...:thumbsdown:...Колхоз мягко сказано, а можно было сделать фасад цветом как весь дом?

06.02.15
  18. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

Дом -то двухцветный. На этой стене выемка вертикальная с маленькими окошками такого-же розового цвета, только немного побледнела отвремени. Новая со временем такая-же будет.
    А мне нравится, и задумка, и исполнение.

Батюшки, кирпичи - в мелкое крошево! Это такая кладка была хорошая или Вы сверху бросали и от падения разбился?
    Очень здорово. Вы потом покажите после внутренних работ - или, еще лучше - сами работы в процессе.:)

Классное приспособление Вы сделали (из дерева). Это чтобы гипс на потолок самому ставить, да?
    У меня мы втроем работали. Один держит, другой дюбели ввинчивает, и я лазером смотрю, чтобы ровно и подаю дюбеля.
    Как Вы его (ну козлы эти деревянные) по высоте-то подогнали - он же постоянной высоты, не раскладной?
    Точненько...

06.02.15
  19. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

@авиталь, Есть специальнъе готовъе стойки для монтажа гипскартона на потолок, можно самому монтировать .

06.02.15
  20. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

У нас готовых нет...И сделать я не сообразила...Удобно очень. :)

06.02.15
  21. Русский Я

64.jpeg

06.02.15
  22. Авиталь

Авиталь ДАУНШИФТЕР - ША!

06.02.15
  23. Русский Я

@авиталь, 400лв стоит, но ето например зарплата помошника за полмесяца :) ,кто занимаеться гипскартоном, для него ет удобная /складная/ весчь:)

06.02.15
  24. Simply Ad

Наоборот. Раскладной. По гвоздю в перекладину -и уровень как хочешь гни. Ну правда общая высота -плюс минус пять сантов чтоб подогнать устанавливается. А дюбеля то зачем? Там же каркас из профиля -и на саморезы. Я вбил 400 штук. Все. Сегодня -поледнее вкрутил. Ура.

Хорошо. Буду показывать. Кирпичи -это бывшие стены -молотком -ну голям чук -колун. И в мешки и на руках вниз. Так. Кладка ваще никакая -поэтому легко бились.

Именно и стоит столькоже. А я -из трех ненужных деревях сколотил. И пяти гвоздей. Минут за десять. Выкину -не жалко. Надо -еще сделаем.

06.02.15
  25. Simply Ad

Ну можно было наверное -ну дом трехцветный. Думаю -прокатит или -перекрашу. Жена тоже хочет. Это раз -а два -ну это же черновая работа. До финальной -еще далеко. Все будет хорошо. Да и допуск по нивелу у меня полсанта не больше -хотите -померяйте я не против.

@Dobrik привет. А что конкретно вам не нравится в исполнении -ну может посоветуете что. Я рад буду. Мне поможет. Не те материалы, качество отделки? Что конкретно?

По проводке -все просто если знать несколько правил -во первых токовой провод при двойном кабеле -всегда правый, при тройном -центральный, не браться за два провода одновременно и не работать неизолированным инструментом. Но все равно -кусается. Блин.

06.02.15
Загрузка...