Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Galina D

, подскажите, пожалуйста, есть ли в БГ скипидар? Как называется и где купить? Спасибо и удачи! :)

Simply Ad
, подскажите, пожалуйста, есть ли в БГ скипидар? Как называется и где купить? Спасибо и удачи! :)

Привет. Ну Болгария хоть и маленькая -но не совсем деревня. Поэтому -скипидар есть. Как -называется -уточню - вся эта байда продается -в строительных магазинах. Керосин -называется -Коресилин. Ну видимо -скипидар -тоже как то близко.

Качество построек - везде одинаковое :D У меня перепад только по полу был 14 см на 49 квадратных метрах. При замене окон выяснилось что под подоконником не хватает двух рядов кирпичей, вместо них куча строительного мусора засыпано. Поснимал старые двери с косяками, стены начали шататься, дверные косяки - были несущими для гипсодеревянных стен. :D В итоге небольшой ремонтик затянулся на кап ремонт длящийся больше года.

Ну как то так и у меня. Тронул стенку -подшпаклевать -она вся как есть и упала -шесть -семь квадратов. Забыли положить в песок -цимент.

Пол в бане -доделал половину -будет -так. Лучше не могу.

Закончил все что можно в черновую. Хватит. Начинаю класть на все что можно -сетку -раствор -Риофикс -пополам с циментовой шкаклевкой -и экономно -и заздравеет стену.

Впереди -второй а возможно и третий слой шпаклевки, потом -потолки и покраска с полами. Еще -минимум -месяц.

DSC_0763.thumb.jpg.ca8230516b937fbf8270fcae631c5a42.jpg

DSC_0760.thumb.jpg.3a38ca071d165a78dca7e27108ca48a4.jpg

DSC_0768.thumb.jpg.fab260e47f34528d9f8c86f2a92625a3.jpg

DSC_0770.thumb.jpg.8dbe8cdb1e0b004222723dcad2dd4dcf.jpg

DSC_0766.thumb.jpg.0ea96e1f586e0ae06af32ab7d60a9462.jpg

Ivan01
скипидар
переводчик гугла назвал терпентином.

В продаже может встретиться бор терпентин - сосновый скипидар.

Simply Ad
переводчик гугла назвал терпентином.

В продаже может встретиться бор терпентин - сосновый скипидар.

Да -я видел это в продаже -но мне -не было нужно. Спасибо -буду знать.

Vlads55
Керосин -называется -Коресилин

Вообще-то Кореселин имеет весьма отдаленную связь с керосином orgachim.bg/bin/product_documents/172_file.pdf

А керосин и есть керосин, ещё называют "газ за осветление". Именно под таким названием я его и покупал для использования в керосиновых лампах

Я уже говорил и повторюсь. Вся бредятина, которую пишут на форуме, происходит от неинформированности участников. Или просто от элементарного нежелания или неумения находить необходимую информацию.

Simply Ad
Вообще-то Кореселин имеет весьма отдаленную связь с керосином orgachim.bg/bin/product_documents/172_file.pdf

А керосин и есть керосин, ещё называют "газ за осветление". Именно под таким названием я его и покупал для использования в керосиновых лампах

Я уже говорил и повторюсь. Вся бредятина, которую пишут на форуме, происходит от неинформированности участников. Или просто от элементарного нежелания или неумения находить необходимую информацию.

Да есть и такой газ за осветление -но он много чище керосина обыкновенного. У нас все есть. Кроме -керосиновых ламп. Все таки -цивилизация и люди в большинстве забыли как они выглядят.

valun

Да, у нас тоже есть просто "керосин" а есть "осветительный керосин".

В ванне уклон в сторону слива делали, чтобы вода вся стекала? А то по пузырьку вроде ровно.

Кстати труба от трапа идет в стяжке параллельно полу и перпендикулярно в стояк? А то на некоторых фотках старого фонда видел какую то трубу с потолка от соседей под 45 градусов входящую в стояк. :thumbsdown:

Simply Ad
Да, у нас тоже есть просто "керосин" а есть "осветительный керосин".

В ванне уклон в сторону слива делали, чтобы вода вся стекала? А то по пузырьку вроде ровно.

Кстати труба от трапа идет в стяжке параллельно полу и перпендикулярно в стояк? А то на некоторых фотках старого фонда видел какую то трубу с потолка от соседей под 45 градусов входящую в стояк. :thumbsdown:

Уклон -конечно есть. Достаточно -не более 5 град. Вполне. Кстати -цигане делали ремонт соседу -так вот у него уклон -в обратную сторону -те -к стене. У меня с отводом воды -посложнее -тройники -но да сразу в стояк. Ниже уровня трубы от моноблока.

valun

Сосед, надеюсь, живет под вами :D

Simply Ad
Сосед, надеюсь, живет под вами :D

Не -напротив и ниже. Сверху живет другой -у которого терраса -течет ко мне -Потолок таки упал. Для -превентива -снизу -розовый баумит-грунт, сульфат -цимент и циментова шпаклевка -но мера -весьма временная. Потечет снова. Так что -как заставить его сделать гидроизоляцию -не знаю.

valun

Можно поговорить, посмотреть на его настроения. Но думается вы пробовали. Как вариант предложить за свой счет.

Я так водопроводный стояк менял. Соседу сверху - за мой счет. Но даже 5 этажей убедить - это просто мрак, особенно если это пенсионеры живущие до сих пор в ссср.

А вот с канализацией - не повезло. Там уже 10 квартир. Купил материалы на все 5 этажей, но людишки у нас - просто невменяемые. В итоге аварийный участок чугунки замотал эпоксидной смолой со стекловолкном. Теперь у меня стеклопластиковая труба. :D Даже видео где то было.

Simply Ad
Можно поговорить, посмотреть на его настроения. Но думается вы пробовали. Как вариант предложить за свой счет.

Я так водопроводный стояк менял. Соседу сверху - за мой счет. Но даже 5 этажей убедить - это просто мрак, особенно если это пенсионеры живущие до сих пор в ссср.

А вот с канализацией - не повезло. Там уже 10 квартир. Купил материалы на все 5 этажей, но людишки у нас - просто невменяемые. В итоге аварийный участок чугунки замотал эпоксидной смолой со стекловолкном. Теперь у меня стеклопластиковая труба. :D Даже видео где то было.

Да я пробовал говорить -неоднократно. Самое интересное -что вода идет сначала к нему -все гниет и вздувается. Тухнет и отваливается. А уж потом ко мне. Но я тут домоуправом еще -так что -все таки деньги немалые вложены в ремонт и труд колоссальный -поэтому -с точки зрения и полномочий домоуправа -приму меры -скажем так жесткие. А и тоже -да совок -можно не делать -делать не будем.

valun

Я так понимаю это застройщик где-то сэкономил? Или не где-то а повсеместно! :D

Simply Ad
Я так понимаю это застройщик где-то сэкономил? Или не где-то а повсеместно! :D

Застройщик -на деньги полученные для постройки двух домов от партнера -Своих у него небыло и нет и теперь не будет никогда - построил -четыре. Те -дома фактически ополовинены материалом. Ну там еще куча фишек -как то занижение уровня фундамента ради дополнительного этажа вместо чердака и тд и тп.

Vlads55
У нас все есть. Кроме -керосиновых ламп.

Значит не всё, раз керосиновых ламп нет. А они бывают очень разные и очень даже симпатичные. У нас часть коллекции пришлось дома в Москве оставить. Но кое что и сюда привезли. И ещё прикупили, пока здесь живем.

Simply Ad
Значит не всё, раз керосиновых ламп нет. А они бывают очень разные и очень даже симпатичные. У нас часть коллекции пришлось дома в Москве оставить. Но кое что и сюда привезли. И ещё прикупили, пока здесь живем.

Я рад. Кто то пользует по нужде -кто то для коллекции. Выбор есь.

Русский Я

, Вы не прав :) уникальная своей полезностью :)1067264453_.jpg.4d773fcb36a5d80f1765b0127a6b613f.jpg

Simply Ad
, Вы не прав :) уникальная своей полезностью :) [ATTACH=full]121808[/ATTACH]

Дык я не против конечно полезно -но -ведь дело не в лампе а тоне. Диалог с господином -был о другом.

Русский Я

, О другом -я пас :)

Simply Ad

Иьтак -очередной день -прошел не зря. Поставил сетку везде где тока можно. Мешал -циментову шпаклевку с риофиксом -один к двум. Этохй хитрой смесью -убралось проц -90 всех видимых огрехов. Потому как -риофикс -крупный -а шпаклевка -пластичная и быстро сохнет. Неплохо и экономно -менее 50 кг на 40 квадратов. Завтра подсохнет -почищу и шпаклевка първа ръка.

Galina D

Спасибо всем за подсказки! :) Только нету нигде боров терпентин (скипидара...:(

Русский Я

@Galina D, Закажите курьером, Вам же количества надо, доставка здесь не дорогая

Galina D
@Galina D, Закажите курьером, Вам же количества надо, доставка здесь не дорогая

Отличная идея! Меня попросила найти "эту штуку" соседка в Черноморце. Она большая рукодельница и что-то мастерит сейчас. Вместе с терпентином ищу ей пчелиный воск чистый. Воск пчелар обещал в четверг, а скипидар посоветую ей заказать! :)

Simply Ad

Всем привет. Продолжаем -пол в бане -добил -будет -так -и не забываем ставить в баню -или пластиковые или алюминиевые врата. Дерево -сгниет.

Положил -первый слой шпаклевки -циментовой на половину -больше не успел. Но -интересно -что обычный -шпаклевочный -жидкий раствор -ложится -легко и расход =невелик -но -на сетку -не очень гладко. А густой -как -стекло -поэтому -буду класть -погуще. -Ровнее и чище -меньше потом гемора. Но все равно -еще миним два раза -пройти придется.

DSC_0771.thumb.jpg.68ea894dbafd4ed599706312c0095e14.jpg

DSC_0772.thumb.jpg.d9f523656ebf35483ec92178e3d5da5a.jpg

DSC_0773.thumb.jpg.61e1144aeaef02cb02d4b6be3b01ff5e.jpg

Vlads55
Диалог с господином -был о другом

Не было никакого диалога. Вы элементарно ввели в заблуждение участников форума, ложно назвав кореселин керосином. О чем дальше можно продолжать диалог? Это всё равно как обсуждать таблицу умножения с человеком, который уверен, что 2х2=5

Я так считаю, коли спороли глупость, то имейте смелость её признать. А то люди незнающие могут действительно воспринять Ваши высказывания как истину в последней инстанции. Что, как правило, приводит к печальным последствиям. Вот лично я просто уверен, что большинство проблем, с которыми сталкивается человечество, происходит по причине воинствующей посредственности.

А ещё я почему-то уверен, что цемент - это и есть цемент, а вовсе не цимент. Допускаю, что слово "цимент" может существовать в некоторых забытых диалектах исчезнувших племен. Но мы тут вроде по-русски разговариваем.

Simply Ad
Не было никакого диалога. Вы элементарно ввели в заблуждение участников форума, ложно назвав кореселин керосином. О чем дальше можно продолжать диалог? Это всё равно как обсуждать таблицу умножения с человеком, который уверен, что 2х2=5

Я так считаю, коли спороли глупость, то имейте смелость её признать. А то люди незнающие могут действительно воспринять Ваши высказывания как истину в последней инстанции. Что, как правило, приводит к печальным последствиям. Вот лично я просто уверен, что большинство проблем, с которыми сталкивается человечество, происходит по причине воинствующей посредственности.

А ещё я почему-то уверен, что цемент - это и есть цемент, а вовсе не цимент. Допускаю, что слово "цимент" может существовать в некоторых забытых диалектах исчезнувших племен. Но мы тут вроде по-русски разговариваем.

Ну вы тут вроде -да. Разговариваете -по русски -но в магазине =я покупаю -именно цимент. А не цемент. Свикнал вече извинявайте много. Газ за осветление -и керосин -и коресилин -для тех целей -различно.

Violetta.69
по причине воинствующей посредственности.

.

Очень образное словосочетание, запишу себе в тетрадь. Я употребляю "воинствующий негодяй".

(само собой разумеется, это не имеет отношения к участникам и теме разговора, про ремонт всегда интересно, как положительный опыт, так и отрицательный).

Simply Ad
Не было никакого диалога. Вы элементарно ввели в заблуждение участников форума, ложно назвав кореселин керосином. О чем дальше можно продолжать диалог? Это всё равно как обсуждать таблицу умножения с человеком, который уверен, что 2х2=5

Я так считаю, коли спороли глупость, то имейте смелость её признать. А то люди незнающие могут действительно воспринять Ваши высказывания как истину в последней инстанции. Что, как правило, приводит к печальным последствиям. Вот лично я просто уверен, что большинство проблем, с которыми сталкивается человечество, происходит по причине воинствующей посредственности.

А ещё я почему-то уверен, что цемент - это и есть цемент, а вовсе не цимент. Допускаю, что слово "цимент" может существовать в некоторых забытых диалектах исчезнувших племен. Но мы тут вроде по-русски разговариваем.

И вообще -это очень -вовремя и правильно -поучить нас жизни и езику -А вот -попробуйте -ну для прикола -выставить -фотки -своих работ -в подобной же теме -ну что вы руками можете =и сделали -думаю =всем будет интересно. Я вот -сделал и делаю -как обещал -а Вы? Ждемс.

Vlads55
ну что вы руками можете =и сделали

Руками "нетленку" не делаю. Предпочитаю в основном использовать мозги. Считаю, что этого вполне достаточно. Как говорит мой хороший друг:"Каждый баран должен висеть за свою ногу". Поэтому я считаю, что делом должны заниматься профессионалы. Тогда и результат будет. Поэтому, прежде чем что-то сделать, лучше крепко подумать, получиться ли и что получится.

Simply Ad
Руками "нетленку" не делаю. Предпочитаю в основном использовать мозги. Считаю, что этого вполне достаточно. Как говорит мой хороший друг:"Каждый баран должен висеть за свою ногу". Поэтому я считаю, что делом должны заниматься профессионалы. Тогда и результат будет. Поэтому, прежде чем что-то сделать, лучше крепко подумать, получиться ли и что получится.

Я рад. Если вам удается -но ведь -вы ж поучаете меня в моей теме -сделайте -свою -про мозги и нетленку -и там ежли -кого то это заинтересует -и поучайте себе -на здоровье -чож нет то. Да вы и пробовали вроде -но тока не получилось ничего -сдохло за неимением желающих поучаться? Нет? Про коресилин -и лампы -мы вроде -прояснили ситуацию -да? Газ за осветление -еще раз -это то что вы называете -керосином и используете для ламп. Это я думаю -вопросов не вызывает? Или -перевести на русский?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...