Перейти к публикации

Алгоритм продажи недвижимости в Болгарии

Гость Навигатор

, Почему Вы так думаете?

Simply Ad
, Почему Вы так думаете?

Ну потому -что ежли квартира в собственности более одного человека -то у нормального нотариуса возникнут вопросы. Во всяком случае у Христова -точно. У болгарина -скорее всего прокатит доверенность. У русского -те чужденца -врядли. Даже заверенная консульством и сделанная через (у) Наци. Были прецеденты.

Ginger

Здравствуйте дорогие форумчане. Вопрос у меня не для себя, для моей подруги. Я квартиру купила в Варне, прочитав все рекомендации с форума, практически без задержки получила все документы и акт16. Спасибо всем огромное за советы. У моей подруги дело сложнее, квартира куплена в 2009м году, тоесть шесть лет назад, застройщик банкрот, акта16 нет. Комплекс в Св. Константине под Варной. Что-то с помощью адвоката пытаются владельцы сделать, но документы так и висят. Налоги все эти оды тоже естественно никто не платил, постановка на учет только с акт16. Подруга хочет продать свою квартиру со значительной скидкой. Они покупали студию за 45 тысяч евро, хотят продать где-то за 30т. Квартира на первом этаже, с очень маленькой комнатой. В жилую плошадь входит участок земли. Есть ли у нее какая-либо возможность продать квартиру? Заранее спасибо.

Велики Жупан
Лично я считаю что сейчас продавать -в период демпинга -нельзя. Если -есть возможность потерпеть -то -это стоит сделать. Но =это лишь мнение.

Хорошее мнение..., а чего терпеть? Приезжать, отдыхать... И параллельно продавать не спеша, а потом передумать и не продавать! :bayan::roflmao: Перечитать свои объявы...- если всё так хорошо, то и самим сгодится..:bayan:

bezzz

Кстати по теме, хоть она уже наверное и не актуальна, но на будущее... Если один из супругов в России и нужно продать недвижимость, не нужно ходить к русским нотариусам и переводить туда-сюда, делаете текст на болгарском, распечатываете и прямиком в консульство БГ в России на легализацию... Все.

Simply Ad
Хорошее мнение..., а чего терпеть? Приезжать, отдыхать... И параллельно продавать не спеша, а потом передумать и не продавать! :bayan::roflmao: Перечитать свои объявы...- если всё так хорошо, то и самим сгодится..:bayan:

Ну ввиду некоторых событий -не у всех получается приезжать отдыхать. Да и в России -тоже не сладко становится -кредиты -безработица-инфляция, поэтому бывает что нужда заставляет сливать за бесценок что б тупо проесть. Кушать хоцца. Актуально.

Ginger

Вот и мои друзья тоже не смогут приехать отдыхать и продавать. Купили за сорок пять тысяч евро, а продать готовы хоть за тридцать и меньше. Да еще и проблема с акт16, если вообще продадут.

Mammamia

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста! Я продаю квартиру в Болгарии, с моим покупателем мы наняли агентство для сопровождения сделки и данное агентство сообщило моим покупателям, что для нашего расчёта между собой не нужно открывать банковский счет в Болгарии, а мы можем произвести расчёт между собой даже в России. Я слышала совершенно обратное, что нотариус обязательно требует открытие счета и предоставление квитанции о переводе денег в качестве подтверждения оплаты.

 

Знающие люди, подскажите пожалуйста, надо или не надо открывать счет для перевода денег. А то меня терзают сомнения. Спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • VADIVER

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...