Управдом против кота

Mylt, 12.02.15

1. Mylt

Mylt Активный участник

Здравствуйте, у нас в многоквартирном доме прижился дворовый кот. Я знаю, что одни из собственников поставили ему мисочки на площадке лестничной, я тоже поставила, так как там не всегда есть еда. Поставила на порожке своей двери. Так к нам прикопался домоправитель, чтоб я прекратила кота кормить. Мы квартиру снимаем и мы русские, к нам изначально было отношение неадекватное (русская мафия, Украина и т. д.). Есть ли какие-то законодательные запреты на мисочку с крокетами? Что может нам предъявить управдом? Подскажите. И если есть запрет, то может знаете где его можно почитать?

12.02.15
  2. Демон 2014

Демон 2014 Постоянный участник

@Mylt Странные вы люди. Дворовый кот в подъезде, он же не только кушает, но и какает. И не факт, что не в подъезде. Да и мисочки с едой - возможны тараканы.
    Так гуманизм перерастет в антисанитарию:stop:

12.02.15
  3. Mylt

Mylt Активный участник

он не какает в подьезде, он в подьезде только спит когда холодно, а так всегда на улице) А вот с первого этажа домашний кот, которого выпускают на улицу, вот тот в подвале какает) Тараканов в доме нет)
    Так я не про мнение, я про реальные возможности управдома и существуют ли они!

12.02.15
  4. Lafriga

Lafriga людовед и душелюб

Вряд ли на государственном уровне есть законодательные акты на этот счет. Если дом типа товарищества, а управдом является исполнителем, то вы можете обратиться к собранию собственников, если являетесь членом этого товарищества. Но на практике это плохо работает, да и ссориться с домоуправом может вылезти боком. Кота жалко, но дворовый выживет.

12.02.15
  5. Mylt

Mylt Активный участник

Ну вот сейчас кот бливал на улице, животному плохо было, а у меня в мисочке с кракетами запах какого-то хлора. Они его отравить хотели, а тот с голодухи что-то сьел. В Болгарии есть гринпис или что-то такое? Ну травить животное - это уже перебор!

12.02.15
  6. TiMSI

TiMSI Активный участник

@Mylt, любите животных? Возьмите к себе в квартиру.
    Подъезд не место для домашних животных.

12.02.15
  7. Mylt

Mylt Активный участник

Так я не про мнение, я про реальные возможности управдома и существуют ли они!
    Вы сообщения на конкурс набираете?

Так а что он может реально сделать? Выселить? Убить? Оштрафовать? Какие у него полномочия? Подскажите если знаете.

12.02.15
  8. Lafriga

Lafriga людовед и душелюб

пакостить и придираться. Оно Вам надо?

12.02.15
  9. TiMSI

TiMSI Активный участник

Почитайте - Наредба за придобиване, притежаване и отглеждане на животни - домашни любимци /кучета и котки/ на територията на Столична община, кратко - коты могут жить либо дома с паспортом (регистрацией), либо в приюте.

12.02.15
  10. Mylt

Mylt Активный участник

Так он и живет на улице, а спит редко у других соседей на коврике и они не возражают против этого. Просто соседи у которых он спит Болгары, у них и миски стоят на леснице для него и к ним никаких притензий, все к нам.

12.02.15
  11. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

@Mylt, Ничего он Вам сделать не сможет, но с другой сторонъ он прав, болезней может занести без проблем, не говоря о блохах, лично я противник такого прикармливания, будь ето кошки или собаки.
    Но раз котенок нравится, позаботьтесь как следует, отвезите к врачу, купите таблеток от глистов, купите ошейник от блох, может тогда и к Вам отношение поменяется.

12.02.15
  12. Mylt

Mylt Активный участник

Да и не надо, просто надоело, что они и так пакостят постоянно, зависть несусветная к нам. Я б убрала, но просто еслиб по людски пришли и сказали, а то записочки пишут на дверь, ацетон коту подливают в корм, и все тайком!

Все это уже давно сделано) Отношение не изменится, я уже писала выше мы для них "русские убийцы и мафия" с самого начала.

12.02.15
  13. Русский Я

@Mylt, Остаеться купить и им таблеток от бешенства.
    Дружитесь с теми соседями, которъе Вас приняли как объчнъх людей, не думаю что в подьезде все идиотъ. А когда остальнъе увидят что Въ не сами, будет проще. Хреново кончено, когда такие соседи

12.02.15
  14. Ели

Ели Постоянный участник

Вот ничего плохого о Вас сказать не хочу да и не знаю я Вас, но мне просто стало интересно, почему Вас так не любят, чему завидуют?... Странно все это, при положении, что впервые такое встречаю. Любопытство встречала, но не нелюбовь!... Здесь - никогда! И не только я. Вы первая кто на такое жалуется. Может Вы что-то сделали не то? Может повели себя неадекватно? С чего бы Вас так невзлюбили? Уж, точно не из-за кота. кот это повод

12.02.15
  15. Русский Я

@Mylt, Другой способ :) согласситесь с ними, даже скажите что Въ чеченци :)

12.02.15
  16. Mylt

Mylt Активный участник

Ели, у нас дом маленький, не высотка, а вот завидуют, потому что живем хорошо) И не все соседи, есть и адекватные люди и их больше с которыми мы хорошо общаемся, я про конкретных соседий их насколько квартир и они родственники между собой. А ненависть пошла, когда полицию вызвали на сына одной из этих соседок, когда после 5 го усного предупреждения и разговоров по человечески, он в очередной раз устроил пати с 12 ночи до 8 утра на всю мощь в будний рабочий день. Если вам повезло и вы любите такие пати у себя в квартире когда спите, а утром на работу, то наверное, все соседи бу вас замечательные.

Вам повезло с соседями, гордитесь ими, а вот нам к сожалению с некоторыми нет, а молча терпеть малолетнего торчка я не собираюсь. Только чтоб не испортить отношение с отдельными личностями. Я и говорю, что кот только повод! Поэтому и спрашиваю, они только пакостить могут или что-то конкретное могут сделать.

12.02.15
  17. Ели

Ели Постоянный участник

Ну, вот видите - я была права! Причина есть!
    если это причина, то забейте. А будет возможность съезжайте.

12.02.15
  18. Mylt

Mylt Активный участник

Да не это повод, просто когда приехали, все в Украине началось, а тетка сумасшедшая, у них скандалы постоянно в доме. Она одна и работает и кормит двух взрослых сыновей, завистливая, очень полная. И ненавидит хозяйку Болгарку, которая нам сдала квартиру. У них изначально этот конфликт пошел. Она неадекватная, нам хозяйка когда вьезжали сразу сказала " свинья жирная". Но мы то по хорошему хотели по началу, а она все на зло делала, просто из злости.

12.02.15
  19. Русский Я

Да ну сьезжать, ет вся жизнь в дороге пройдет :) Стерпиться слюбиться

12.02.15
  20. Mylt

Mylt Активный участник

Так и я о чем...да квартира нам подходит. Пытаемся игнорировать и цевилизованно общатся, но блин - им реально просто жить скучно... Теперь за кота взялись... хотя когда его еще не было, выпускали другие соседи своего гулять посоянно, он весь подвал загадил. И всем хоть бы хрен был. а тут мисочка у нас под дверью помешала. А серого кота которого мы подкармливаем, котенком совсем нижнии соседи выкинули еще с другим котом, без воды и еды, они ходили под окнами плакали на жаре. вот и подкормили. взрослый пропал, а котенок так и стал жить около этого дома.

12.02.15
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не отклоняйтесь от темы и воздержитесь от обсуждения соседей, их внешнего вида и умственных способностей.
    И уже совершенно точно, в разделе "Братья наши меньшие" не место для обсуждения межнациональной вражды или Украины.

12.02.15
  22. Mylt

Mylt Активный участник

Извините, просто спрашивали, я ответила. Больше не буду
    :confused:

12.02.15
  23. Elenakir

Elenakir Активный участник

Не смешите, вся Варна полна котов, около каждого магазина спит кот или собака, тут же и воду наливают и корм дают. Если собаками занимается ЕС, то до котов руки не дошли. А вообще не было бы котов, было бы полно крыс. Кормите кота на улице, соседи в подъезде могут отравить.

12.02.15
  24. Mylt

Mylt Активный участник

уже пытаются.
    :(

12.02.15
  25. Нина_В

Нина_В Постоянный участник

Заберите кота к себе в квартиру, гулять выводите на поводке. Или выпускайте на улицу утром, а вечером впускайте В КВАРТИРУ. Так, чтобы не жил на лестничной клетке.
    Конфликты уйдут.

12.02.15