Перейти к публикации

Восстановление личной карты перед окончанием её срока

Leo111

Украли загранпаспорт и личную карту, с учетом оперативность работы консульства процесс восстановления загранпаспорта растянулся аж на 4 месяца.

Личную карту без паспорта не восстанавливают.

На днях паспорт должны выдать, но у неё валидность до 31.03. Получается что смысла восстанавливать как бы нет, потому как 10.03 надо уже подаваться на новую, а старую до того времени не восстановят если не платить за срочность.

Вопрос, нужно ли восстанавливать старую (возможно срочно), или можно податься уже на новую? И не будет ли проблем с подачей документов на новую, без старой?

Русский Я

, Вам все равно дадут карту со сроком 'годности ' равнъм тому что в и паспорте, но ефект 'окошка ' никто не отменял, так что Вам просто нужно спросить на месте

Leo111

Юрий, речь о том, надо ли восстанавливать карту перед подачей документов на продление (новую карту), в списке документов на продление ВНЖ значится копия действующей ЛК, а её по факту нет, в этом проблема.

Русский Я

, У меня бъла несколько иная проблема, просрочил, точнее просто забъл, что надо бъло менять и просрочил на много. Так вот меня даже не оштрафовали, а у товарища из за одного дня бъли проблеммъ, в том же самом МВР. Поетому и говорю что ефект 'окошка ' . Хотя бъ позвоните им, или попросите знакомого с хорошим болгарским позвонить. ИМХО сделают новую без старой

В принципе просроченная карта= ее отсутствие, т. Е уже не документ

Гость Den55

, сходите лучше и уточните этот вопрос в своей миграции, тем более о пропаже карты вы все равно должны были известить полицию.

Leo111

, известил, и судя по всему придется именно идти до них, что не проблема, просто думал есть у кого опыт уже.

Ели
, известил, и судя по всему придется именно идти до них, что не проблема, просто думал есть у кого опыт уже.

У меня был. Мне оставались 3 месяца до новой подачи. Но я все равно получала новую карту просто потому что она мне была нужна. Но в Миграции сказали, что могу и не получать. Но все равно сходите в Миграцию, хотя я и уверена, что Вам скажут тоже самое, что и мне.

Andorf
Александър, Варна
Юрий, речь о том, надо ли восстанавливать карту перед подачей документов на продление (новую карту), в списке документов на продление ВНЖ значится копия действующей ЛК, а её по факту нет, в этом проблема.

Сходите на прием к начальнику полиции по миграции, насколько я знаю он принимает по средам с этим вопросом: восстанавливать или ждать новую карту. В любом случае старую карту нужно будет сдавать. Так же у Вас сменился номер загранпаспорта, который вписан в ЛК, то уже ее нужно менять. С собой нужно взять документ из полиции, что Вы заявили о пропаже карты и все будет в порядке.

Timon
в списке документов на продление ВНЖ значится копия действующей ЛК, а её по факту нет, в этом проблема.

Ежедневно на работе сталкиваемся с подобными вопросами (правда с БГ гражданами)- потерял, украли, повредил ЛК - по-любасу выпишут акт (типа штрафа), как правило левов 20, а вместо копии приложите бумагу из полиции о хищении. Без паспорта (или справки о подаче на смену паспорта) все равно не восстановят.

Ели
Ежедневно на работе сталкиваемся с подобными вопросами (правда с БГ гражданами)- потерял, украли, повредил ЛК - по-любасу выпишут акт (типа штрафа), как правило левов 20, а вместо копии приложите бумагу из полиции о хищении. Без паспорта (или справки о подаче на смену паспорта) все равно не восстановят.

Штрафа не будет, если есть бумага от полиции, что карту украли вместе с паспортом. По крайней мере, именно поэтому я штраф не платила.

Andorf
Александър, Варна
Штрафа не будет, если есть бумага от полиции, что карту украли вместе с паспортом. По крайней мере, именно поэтому я штраф не платила.

Да, именно так. Не потерял, а украли.

Русский Я

Лучше заплатить штраф, сказав что потерял, чем не платить, когда украли, потому что придеться ждать, не знаю сколько, но типа 'ищут'

Ели
Лучше заплатить штраф, сказав что потерял, чем не платить, когда украли, потому что придеться ждать, не знаю сколько, но типа 'ищут'

Ничего не придется ждать. Юрий, вот я понять не могу если Вы не знаете о чем речь, то зачем выдумываете?

У меня в офисе украли сумку с документами, вызвали полицию, поехали в районное, написали заявление, заплатили госпошлину и через 10 дней получила удостоверение о том, что я сделела такое заявление. Между временно объявила документы, как невалидные и после восстановления паспорта, восстановила и ЛК.

Русский Я

Каква е разликата при изгубване на документ за самоличност и неговото открадване?

Процедурата по съобщаване за кражбата е същата като тази при изгубване. При кражба обаче има налице извършвано престъпление от страна на този, който е откраднал документа ми. В този случай полицията трябва да проведе разследване с цел да намери извършителя. Аз трябва да опиша подробно случилото се.

Внимание! Когато съм жертва на кражба или грабеж и е откраднат мой личен документ (лична карта), началникът на РУП няма да ми наложи глоба, защото нямам вина за изчезването на документа.

@Ели, Вот здесь описано http://pravatami.bg/5965

Ели
@Ели, Вот здесь описано http://pravatami.bg/5965

Еще раз прочитайте внимательно то, что там написано.

И будьте так добры, укажите то место, где написано, что

... Придеться ждать, не знаю сколько, но типа 'ищут'

Вы или не понимаете или делаете вид, что не понимаете, поэтому и выдумываете ерунду, запугивая людей!

Русский Я

@Ели, Слово:'расследовать ' подразумевает собой:'ждать"

'

трябва да проведе разследване с цел да намери извършителя.

Но спор ни о чем. Я его прекращаю, и с удовольствием оставлю последне слово за Вами :)

Ели
@Ели, Слово:'расследовать ' подразумевает собой:'ждать"

'

Но спор ни о чем. Я его прекращаю, и с удовольствием оставлю последне слово за Вами :)

Спасибо большое, благодетель!

Именно эту процедуру от начало и до конца я лично прошла в 2013 году.

Иван 25
Лучше заплатить штраф, сказав что потерял, чем не платить, когда украли, потому что придеться ждать, не знаю сколько, но типа 'ищут'

, присоединяюсь к @Ели, было бы лучше если постараетесь поограничить свое желание комментирует все и помогать всем даже и по вопросам по которым вы мало знаете.

Я тоже был жертвой воровства, меня украли все документы 7 лет назад. Новая личная карта издали быстро, не помню точно, но через 20 или 30 дней без никакой штраф. А два года потом неожиданно получил письмо от полиции за прекращения расследования из-за невозможности найти вора. Так что ничего не надо ждать пока "типа ищут". :)

Русский Я

@Иван 25, Да кто Вам мешает присоеденяться. Сайт я Вам дал, почитайте, там на понятном Вам язъке написано. Ваши с Ели вълавливания моих постов на сайте просто показъвают ваше ко мне отношение. А оно мне по барабану. Да и задавший вопрос товарищ, скорее всего уже решил свою проблему.

Leo111
Вопрос, нужно ли восстанавливать старую (возможно срочно), или можно податься уже на новую? И не будет ли проблем с подачей документов на новую, без старой?

Ответ оказался прост - ничего не нужно. В теории могли спросить бумагу от миграции, что установлена липса, а так же бумагу из полиции, что обращался, но на практике поверили на слово, что карта была украдена, а может по компу пробили, но старую восстанавливать никто не потребовал.

Qanatir

По компу, конечно.

Leo111
По компу, конечно.

Ну в теории могут и представительство видеть по компу, а всё равно требуют бумажки...

Ромбов

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать??

Заканчивается карта ВНЖ, но по болезни, инсульт. Не могу вылететь на продление ВНЖ.

Может есть какие-то варианты продления?

Qanatir

@Ромбов, мыслю, что придется все с начала делать... Но-это только мои мысли. Тут есть люди, которые бизнес на ВНЖистах делают. Скажут конкретнее

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Может есть какие-то варианты продления?

Вам в любом случае нужно ехать на прием к консулу с медицинскими документами.

В случае с нериализованной визой"Д", возможно продление по медицинским причинам, надеюсь и с ВНЖ так же.

Please sign in or register to post a comment.
  • Leo111

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...