Перейти к публикации

Квартира на мансардном этаже - жарко?

Sirena

Добрый день! Знакомым предлагают недорогую студию, которая расположена на последнем этаже, сразу под крышей. Есть ли люди, имеющие опыт проживания в подобном помещении - не слишком ли будет жарко там находиться летом? Спасибо:cvetok:

Saf.nail
Добрый день! Знакомым предлагают недорогую студию, которая расположена на последнем этаже, сразу под крышей. Есть ли люди, имеющие опыт проживания в подобном помещении - не слишком ли будет жарко там находиться летом? Спасибо:cvetok:

У меня второй этаж в апартаменте-мансардный.. Никакой особой разницы в температуре между этажами нет.. Главное чтоб крыша правильно сделанная была. :)

Sirena
У меня второй этаж в апартаменте-мансардный.. Никакой особой разницы в температуре между этажами нет.. Главное чтоб крыша правильно сделанная была. :)

Спасибо большое!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Sirena, Тема перемещена в соответствующий раздел форума.

Согласна с в первую очередь важно качество строительства дома. У меня несколько знакомых живут в квартирах с двумя этажами, я тоже не чувствую разницы в температурах.

Сама я несколько недель жила в такой квартире в Велико Търново, только не летом, а осенью.

Боялась, что мне будет холодно, так как я мерзлявка:confused:. Мои опасения были напрасны. :)

Любине

Могу сказать об опыте проживания на мансардном этаже в ноябре и январе.

Теплее, чем этажом ниже, под нами, когда соседей нет, квартиры соседние не обогреты.

Так вот на верхнем этаже теплее при равных условиях (нет соседей)

Сравнивали.

Это при том, что, разумеется, правильно сделана теплоизоляция крыши

Sirena
@Sirena, Тема перемещена в соответствующий раздел форума.

Согласна с в первую очередь важно качество строительства дома. У меня несколько знакомых живут в квартирах с двумя этажами, я тоже не чувствую разницы в температурах.

Сама я несколько недель жила в такой квартире в Велико Търново, только не летом, а осенью.

Боялась, что мне будет холодно, так как я мерзлявка:confused:. Мои опасения были напрасны. :)

Спасибо Вам большое. Передала Ваш рассказ и дала наставления не полениться и проверить крышу!

Могу сказать об опыте проживания на мансардном этаже в ноябре и январе.

Теплее, чем этажом ниже, под нами, когда соседей нет, квартиры соседние не обогреты.

Так вот на верхнем этаже теплее при равных условиях (нет соседей)

Сравнивали.

Это при том, что, разумеется, правильно сделана теплоизоляция крыши

Спасибо! Здорово - нам даже это в голову не приходило, а ведь и правда - чем выше от земли, тем теплее...

Русский Я

@Sirena, :) поетому в горах снег дольше лежит :)

Sirena
@Sirena, :) поетому в горах снег дольше лежит :)

:) Не настолько выше:D

Гость Anna24

У нас такая кв в Поморие, и летом ОЧЕНЬ жарко. Осенью и зимой тепло, но летом невозможно, душно. Приходится часто включать кондиционер, а это расход электричества. На счета этого лета не могу смотреть без слез.

Please sign in or register to post a comment.
  • Sirena

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...